Ещё раз про КОВИД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeloone
12.12.2021 - 21:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 343
53
В продолжение этой темы. https://www.yaplakal.com/forum1/topic2364571.html

Давайте взглянем кто это дело продвигает в России. Кто же авторы?
https://patentimages.storage.googleapis.com...RU2743595C1.pdf
Посмотрим список правообладателей патента на вещество "Вакцинная композиция против коронавирусной инфекции COVID-19". Там работники "Вектора" выполняющие работы в порядке своих должностных инструкций и одна непримечательная дама, возглавляющая Федеральную службу, которая курирует сертификацию этого варева и дающая рекомендации по его применению.

Владелец патента может рассчитывать на отчисления в размере 10...30% от каждой проданной бутылочки вышеупомянутой жижи. А бутылочек этих наштамповано уже 85 млн. экземпляров. И это только в России.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619f14289a79475d7bd142d9
Причастность этой дамы к авторским правам на ширево косвенно объясняет отсутствие результатов по вакцинам разработанным в других лабораториях, ну и массовость применения без окончательных результатов испытаний.

Кроме того, вышеупомянутая дама имеет ещё более десяти патентов на подобные разработки, включая вакцину от лихорадки Эбола, которая, как я понимаю, тоже не прошла полный цикл испытаний.
https://patents.google.com/?inventor=%D0%90...%BE%D0%B2%D0%B0

Ещё раз про КОВИД
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бacик
12.12.2021 - 21:17
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 415
Цитата (zeloone @ 12.12.2021 - 22:07)
Давайте взглянем кто это дело продвигает в России. Кто же авторы?

gigi.gif
 
[^]
muxasya
12.12.2021 - 21:17
16
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 546
Там где сказали что все нормально. Конфликта интересов не найдено

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HAARP
12.12.2021 - 21:28
9
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6397
Цитата (muxasya @ 12.12.2021 - 21:17)
Там где сказали что все нормально. Конфликта интересов не найдено

Естественно. Какой конфликт интересов? Как планировала так и получилось. И да - эта другое, ну и прочие мемы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alexb4
12.12.2021 - 21:32
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 861
Вики говорит, что она санитарный врач, гигиена в дипломе. Какую вакцину она может придумать ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Накасьвыкусь
12.12.2021 - 21:34
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 563
Это полная тёзка скажут.
 
[^]
Алексеюшка
12.12.2021 - 21:39
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1531
Ну а что удивляться у нас глав чичен академик, а тут говорящая голова вакцины придумывает.
В любой сфере куда не плюнь так, один что-то сделает человек 100 припишут.
Делал лет 10 назад приспособу на заказ, от разработки до изготовления, 3 недели в троём по вечерам ковырялись, в итоге список на 3 листа а4 учавствующих, из нас только 2 человека записаны с самыми мизерными суммами. На вопрос: вата фак? ответ был,дескать они разрешили. Этим же вечером приспособы были доработаны немного, всю инфу по работе с компов мы удалили. Когда закрутился писец, проверяющие к нам даже не подходили, хотя все из списка тыкали на нас пальцами в слезах и соплях, они не верели, что за такие копейки можно сделать такой объём работы. Приходил белый начальник и просил сознаться, на что показали фото платёжек где он поимел ( а он не на первом листе был) 160 тыс.руб а мы по 1000.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Matildaa
12.12.2021 - 21:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 1773
они все там в три горла хапают ) к кому апеллировать? силовики что долны бдить тоже в очередь к кормушке толпятся)

Это сообщение отредактировал Matildaa - 12.12.2021 - 21:44
 
[^]
KtoYu
12.12.2021 - 21:43
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 2341
Даже не увеличивая картинку, знал что это Нюрка По́пова. Пусть здесь про это и писали, но пост нужный. Страна должна знать своих героев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElektrikSPb
12.12.2021 - 21:56
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4084
ЯП удивился, если бы было какое-то по другому. А так-то, это уже не для кого не невость.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Диванмэн
12.12.2021 - 22:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.19
Сообщений: 781
Цитата (Alexb4 @ 12.12.2021 - 21:32)
Вики говорит, что она санитарный врач, гигиена в дипломе. Какую вакцину она может придумать ?

Выгодную

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zeloone
12.12.2021 - 22:35
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 343
Один человек является "разработчиком" вакцины. Федеральное агентство под его руководством курирует сертификацию лекарства. А потом это же федеральный орган рекомендует(принуждает) использование вещества не прошедшего положенный комплекс испытаний и продвигает его, используя мощь репрессивного аппарата государства. blink.gif И это совсем не коррупция. А по-европейски: лоббирование.

Это сообщение отредактировал zeloone - 12.12.2021 - 22:40
 
[^]
Boliwar
12.12.2021 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4636
Люди - новая нефть.
 
[^]
взлетчик
12.12.2021 - 22:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (Бacик @ 12.12.2021 - 23:17)
Цитата (zeloone @ 12.12.2021 - 22:07)
Давайте взглянем кто это дело продвигает в России. Кто же авторы?

gigi.gif

все это хуйня! Курокоды ввели. тот кто брыкается и идет в суд и прокуратуру - посылает курокоды нахер. Но их единицы.
А Володин пиздит с трибуны, но региональным князькам срать на его пиздежь
Чо бы Володину с Путиным не проехаться по всем областям, и не поинтересоваться как с добровольностью вакцинации в каждом регионе, и как с отсутствием сегрегации при отсутстви курокода. Как там наши татары поживают - сглотнули курокоды на общественном транспорте, или вышли дружно против? Что то не слышал чтоб вышли. Сглотнули значит.
И так будет по всей стране - народ разобщен. И выйти на акцию протеста трети населения как в той же Вене сегодня - у нас такое немыслимо. Мы будем протестовать на проперженых диванах.

Это сообщение отредактировал взлетчик - 12.12.2021 - 22:55
 
[^]
Peretz489
12.12.2021 - 23:34
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.20
Сообщений: 49
Да тьфу на тебя, ТС. Два вопроса к тебе (именно тебе, т.к. уважения к тем, кто факты перевирает нет никакого). Что ж ты такой скромный и выложил только верхушку патента? Ну давай, полностью-то запости, там кто ПАТЕНТООБЛАДАТЕЛЬ? Чушь написал и другим в мозги срёшь.
Почему так резко? Млять я владелец 2 патентов, если верить ТС-у. Только хер что я с них когда-либо получу, потому что я АВТОР, а ПАТЕНТООБЛАДАТЕЛЬ это контора, в которой я работаю. И йух мне, от дохлого осла уши, несмотря на то, что я типа автор, изобретатель, тестировщик и всё такое. Не отрицаю возможности распилов и откатов, но, как я уже один раз про этот патент писал (и заминусили там меня прям жёстко), это желание руководителей "Вектора" кой-кому кое-что лизнуть, только и всего. Успокойтесь уже, хрен кто из авторов что получит, кроме разве что почёта и уважения, и надбавки единовременной в n рублей в соответствии с тем, что у них в эффективноми договоре прописано (если они входят в число бюджетников, под майские указы попадающих).
 
[^]
Jazz36
12.12.2021 - 23:40
3
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
видео с володиным летнее?
где блять добровольность?
то есть нас опять наебали

Это сообщение отредактировал Jazz36 - 12.12.2021 - 23:40
 
[^]
RUIronMan
12.12.2021 - 23:46 [ показать ]
-11
взлетчик
13.12.2021 - 00:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (RUIronMan @ 13.12.2021 - 01:46)
Давайте вы уже на хуй пойдёте с вашими темами про ковид? Вы правда думаете, что их тут мало и надо ещё? Или вам, долбоёбам, кажется, что вы ещё не всех заебали?

ты то нахуя в эту тему заперся ? не интересно тебе - ну так пиздуй мимо.
 
[^]
Диманчик
13.12.2021 - 01:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 570
Ну если уже очень патентная тема интересна. Рекомендую посмотреть кто зарегистрировал патент пцр тестирования на covid-19 в 2016 году.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Адвокат1967
13.12.2021 - 01:16
1
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30648
Цитата (Бacик @ 12.12.2021 - 23:17)
Цитата (zeloone @ 12.12.2021 - 22:07)
Давайте взглянем кто это дело продвигает в России. Кто же авторы?

gigi.gif

Неужто переобуваются уже rulez.gif
 
[^]
zeloone
13.12.2021 - 09:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 343
Цитата (Peretz489 @ 12.12.2021 - 23:34)
Да тьфу на тебя, ТС. Два вопроса к тебе (именно тебе, т.к. уважения к тем, кто факты перевирает нет никакого). Что ж ты такой скромный и выложил только верхушку патента? Ну давай, полностью-то запости, там кто ПАТЕНТООБЛАДАТЕЛЬ? Чушь написал и другим в мозги срёшь.
Почему так резко? Млять я владелец 2 патентов, если верить ТС-у. Только хер что я с них когда-либо получу, потому что я АВТОР, а ПАТЕНТООБЛАДАТЕЛЬ это контора, в которой я работаю. И йух мне, от дохлого осла уши, несмотря на то, что я типа автор, изобретатель, тестировщик и всё такое. Не отрицаю возможности распилов и откатов, но, как я уже один раз про этот патент писал (и заминусили там меня прям жёстко), это желание руководителей "Вектора" кой-кому кое-что лизнуть, только и всего. Успокойтесь уже, хрен кто из авторов что получит, кроме разве что почёта и уважения, и надбавки единовременной в n рублей в соответствии с тем, что у них в эффективноми договоре прописано (если они входят в число бюджетников, под майские указы попадающих).

У меня большое сомнение в том, что Попова в этом списке для получения условных 100000 р премии. Тем более что она не является сотрудником Вектора.
З.Ы. Полный текст патента выложен ссылкой, а размер картинки выбран чтобы было возможность чтения текста.
 
[^]
RUIronMan
13.12.2021 - 10:12
-4
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (взлетчик @ 13.12.2021 - 00:45)
ты то нахуя в эту тему заперся ? не интересно тебе - ну так пиздуй мимо.

Какой борзый говноед

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Peretz489
13.12.2021 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.20
Сообщений: 49
Цитата (zeloone @ 13.12.2021 - 09:27)
У меня большое сомнение в том, что Попова в этом списке для получения условных 100000 р премии. Тем более что она не является сотрудником Вектора.
З.Ы. Полный текст патента выложен ссылкой, а размер картинки выбран чтобы было возможность чтения текста.

Еще раз прочитай, что я написал по поводу "лизнуть". Не в деньгах там дело, а то весь "Вектор" бы уже в золотые унитазы гадил. Авторство не значит ни-че-го. Я могу в свой патент вписать хоть самого, ничего это ни мне, ни ему не даст. Авторство принесёт Поповой только лычку, дескать, участник антиковидной операции, чем при случае козырнуть можно. Мало того, я вообще думаю, что по факту и сам "Вектор" с этого ничего не имеет, это госконтора. Как им скажут, так они и сделают, передали небось лицензию безвозмездную производителям да и всё.
По поводу выкладывания для возможности чтения текста- ну вот не надо, а? Или надо делать хорошо, или никак, а тут такая сенсация наметилась. Да и путать авторов и патентообладателей... Прежде чем писать, лучше вопрос маленько изучить.
А ежели кто не в курсе, зачем выпускаются подобные патенты, так могу просвятить: чтобы потом какой-нибудь забугорный фарм-гигант, прочитав научные статьи (которые векторовцы, несомненно, опубликовали в ассортименте, и по клиническим исследованиям, и по получению, и по составу), не наладил выпуск и продажу нам же этой самой вакцины. Только и всего. Защита интеллектуальной собственности, будь она неладна. Тут другое интересно, патент российский и действует только в России. А американский или европейский они получили? Хотя там и своих вакцин хватает...
 
[^]
zeloone
13.12.2021 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 343
Цитата (Peretz489 @ 13.12.2021 - 13:38)
Цитата (zeloone @ 13.12.2021 - 09:27)
У меня большое сомнение в том, что Попова в этом списке для получения условных 100000 р премии. Тем более что она не является сотрудником Вектора.
З.Ы. Полный текст патента выложен ссылкой, а размер картинки выбран чтобы было возможность чтения текста.

Еще раз прочитай, что я написал по поводу "лизнуть". Не в деньгах там дело, а то весь "Вектор" бы уже в золотые унитазы гадил. Авторство не значит ни-че-го. Я могу в свой патент вписать хоть самого, ничего это ни мне, ни ему не даст. Авторство принесёт Поповой только лычку, дескать, участник антиковидной операции, чем при случае козырнуть можно. Мало того, я вообще думаю, что по факту и сам "Вектор" с этого ничего не имеет, это госконтора. Как им скажут, так они и сделают, передали небось лицензию безвозмездную производителям да и всё.
По поводу выкладывания для возможности чтения текста- ну вот не надо, а? Или надо делать хорошо, или никак, а тут такая сенсация наметилась. Да и путать авторов и патентообладателей... Прежде чем писать, лучше вопрос маленько изучить.
А ежели кто не в курсе, зачем выпускаются подобные патенты, так могу просвятить: чтобы потом какой-нибудь забугорный фарм-гигант, прочитав научные статьи (которые векторовцы, несомненно, опубликовали в ассортименте, и по клиническим исследованиям, и по получению, и по составу), не наладил выпуск и продажу нам же этой самой вакцины. Только и всего. Защита интеллектуальной собственности, будь она неладна. Тут другое интересно, патент российский и действует только в России. А американский или европейский они получили? Хотя там и своих вакцин хватает...

Забугорный патент они не получили, как я понимаю, потому что не пройден полный цикл испытаний. Получают разрешения на применение точечно, в тех местах, где местная власть готова применять данное вещество по различным причинам.

Полное название патентообладателя "Федеральное бюджетное учреждение науки
"Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора) (RU)" и руководитель сей госконторы напрямую выполняет указания Поповой.

Насчёт прямых выплат я погорячился. Думаю что эта дама найдёт другой способ монетизировать своё служебное положение и запись об участии в создании препарата.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3585
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх