5 декабря 1936 года чрезвычайным VIII Всесоюзным съездом Советов СССР была утверждена знаменитая Сталинская конституция – самая демократическая (в хорошем смысле этого слова) конституция в мире на тот момент. Это действительно была во всех смыслах народная конституция.

Во-первых, эта конституция формировалась самим народом: её проект обсуждался на 450 тысячах собраний и 160 тысячах пленумов Советов и их исполкомов, заседаниях секций и депутатских групп. В этих собраниях и заседаниях приняло участие более 50 миллионов человек – 55% взрослого населения страны.

В ходе обсуждения было внесено около двух миллионов поправок, дополнений и предложений к проекту. А товарищ И. В. Сталин лично возглавлял всю редакционную комиссию и подкомиссию по общим вопросам.

Во-вторых, она действительно отражала интересы широких масс простого народа, дав ему:

✓ право на 8-часовой рабочий день – впервые в мировой истории;

✓ право на ежегодный оплачиваемый отпуск – впервые в мировой истории;

✓ право на бесплатное общее и профессиональное образование – впервые в мировой истории;

✓ право на бесплатное пользование детсадами, яслями, пионерлагерями – впервые в мировой истории;

✓ право на бесплатное медицинское обслуживание и на бесплатное санаторно-курортное лечение – впервые в мировой истории;

✓ право на бесплатное жильё – впервые в мировой истории;

✓ право не только на труд и на вознаграждение на труд, но и на владение результатами труда – впервые в мировой истории;

✓ право на государственную защиту от произвола начальников и чиновников и многое другое.

Причём эти права Сталинская конституция дала не только

Великой Сталинской конституции – 85 лет! Что она дала советскому народу и народам Европы

Читать дальше...
KOTOFAN17 События 5.12.2021 - 23:45 Комментарии (531) Ссылка


Читать дальше...
DedPizDeathZ Видео 5.12.2021 - 23:08 Комментарии (62) Ссылка
Вот такие то новости на сегодня , ребята. Хотелось мне на новый год посетить свою родину, славный горд Ставрополь, который находится на юге,в в 1400 км от Москвы. Там я учился , оттуда ушел в армию в 1979 году .Но назад уже не вернулся. По стечению обстоятельств, живу и работаю в Москве . Приезжал в гости к родителям, родственникам, и вот сейчас решил поехать на родину, отпраздновать Новый год. А вот оказывается, хренушки !!!!! В самолет по кукарек коду, на поезд тоже. Поскольку я не собираюсь гробить свой организм этим дерьмом, его, естественно, у меня нет . У меня отняли право СВОБОДНОГО передвижения по моей стране , гарантированного конституцией. Вот так вот. Приехали. Я , здоровый человек, стал человеком второго сорта , которому запрещенно свободное передвижение по своей стране, за исключением походов по своей квартире в душ, и сортир.Вот так вот ребята. Буду искать другие , обходные пути.
Да, еще прикол : билет на самолет и поезд купить можно, но при посадке будьте добры предъявить этот кукарек код. Нет его - хрен вам. И перед продажей билета вам этого никто не скажет. А потом, когда вас не пустят в самолет или поезд, попробуйте вернуть свои деньги.

Приехали
drakon123 Тексты 5.12.2021 - 23:06 Комментарии (103) Ссылка
Всем яповчанам привет! Не ругайте сильно новорега.

Но вот решил создать тему - ходили с женой в кино на энтот фильм. Нам понравилось, хотелось бы знать мнение ЯПа. Тему про Долина читал, но интересно - кто сам смотрел, какие впечатления? Про шлем на пол-ебла в курсе, хотя вот так с ходу не нагуглил - были такие или нет. Может и были. А так мне Дэймон понравился, и Аффлек тоже. А вот Драйвер не особо. Хотя после фильма перечитал тонну исторической инфы и по всему выходит, что герой Дэймона был редкостным мудаком и жмотом, на всю Францию известным. Тогдашний король Карл V (отец того, что в фильме) знал его как облупленного и посылал на куй со всеми претензиями. А ЛеГри был челом в общем положительным и, что редкость, образованным, разве что бабником..Но Деймон, сцуко, сыграл так, что я весь фильм болел за него))

А у Вас какие впечатления?

Фильм Ридли Скотта "Последняя дуэль"
 

Читать дальше...
Tuzov83 Тексты 5.12.2021 - 22:47 Комментарии (400) Ссылка
Он в нетрезвом состоянии, находясь в машине вместе с супругой, врезался в дерево. Кто из них был за рулём – неизвестно.

С прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД Трусов с супругой решил не сотрудничать, а драться. Они оскорбляли полицейских, угрожали им, рвали форменное обмундирование и пытались применять физическое воздействие.

В результате, обоих повалили на снег и заковали в наручники

Ubix Видео 5.12.2021 - 22:44 Комментарии (28) Ссылка
Crаsh Видео 5.12.2021 - 22:39 Комментарии (118) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 5.12.2021 - 22:39 Комментарии (87) Ссылка
В украинском Мариуполе, во время съёмок сюжета возле ледового дворца получилось отснять другой сюжет в жанре survival интервью.

Журналистка не постеснялась и махом перешла с украинской мовы на великий и могучий русский язык.

Ubix Видео 5.12.2021 - 22:22 Комментарии (36) Ссылка
Разговоры о том, что женщина чистоплотна, а мужчина свинья — миф.

Все с точностью наоборот. Да, мужчина может снять носки и держать их в зоне кровати. Но это не идет ни в какое сравнение с тем свинарником, что устраивают женщины в повседневной жизни. Трусы, носки, прокладки, волосы, одежда, еда, косметика и тонны всякого мусора будут раскидано по всему дому. То, что у мужчины будет после вечеринки в компании 10 друзей, у женщины творится каждый день. Лично и не раз доводилось не попадать в квартиру к барышне в годы бурной молодости по причине «У меня не убрано». Она была готова отдаться хоть где, но не в квартире. И все потому, что страх спалиться на свинстве и тем самым охладить к себе интерес сильнее, чем страх быть пойманной с голой жопой на лестничной площадке соседями. Кстати, постоянная уборка, на которую они так любят жаловаться, является ничем иным, как устранением своего же мусора.

Автор: Сергей Царевский

Про чистоплотность
MARIK778 Тексты 5.12.2021 - 22:18 Комментарии (732) Ссылка
Последний председатель Верховного совета РСФСР Хасбулатов: СССР развалили бездарные люди

Условий для распада Советского Союза не было, его намеренно развалили бездарные люди, заявил РИА Новости последний председатель Верховного совета РСФСР Руслан Хасбулатов.
В декабре 2021 года исполнится 30 лет со дня прекращения СССР своего существования.
"Не было ни одной предпосылки, чтобы Советский Союз пал, если бы не было сознательного его разрушения. Это интеллектуальное невежество считать, что он пал сам собой и был обречен. Любая социальная система имеет возможности приспосабливаться, адаптироваться, бесконечные возможности. И когда говорят, что социализм был нереформируемым, это просто незнание законов социологии. Незнание законов больших социальных систем", — сказал он.
По его словам, процесс адаптации Союза осуществлялся и был неизбежен.

Говоря о причинах развала Советского государства, Хасбулатов отметил, что его разрушили люди, случайно оказавшиеся у власти.
"Сам по себе СССР пал, что ли? Нет, конечно, не могла погибнуть эта система. Она была настолько большая, настолько величественная и грандиозная. Это был светоч надежды для миллионов людей. Поэтому, конечно, она была погублена сознательно, причем не какими-то злонамеренными людьми, а просто бездарными, бесхребетными людьми, случайно оказавшимся при высокой власти", — подчеркнул он.

отсюда

Хасбулатов назвал виновных в развале СССР

Читать дальше...
linkman События 5.12.2021 - 22:07 Комментарии (128) Ссылка
30 фото.

Околомузыкальный 1.00

Читать дальше...
дикийшмель Картинки 5.12.2021 - 21:36 Комментарии (93) Ссылка
Я болен

Я серьезно болен… По собственной глупости. До сих пор не могу понять, как подцепил эту гадкую и подлую заразу. Она все больше и больше поражает мое тело, медленно распространяясь к конечностям. Почти каждая мышца тела отказывается подчиняться мне, не говоря уже о простых движениях руками или ногами. Я практически парализован. Со дня на день начну ходить под себя, если вы понимаете, о чем я… Отвратительное чувство! Болезнь поражает и мой мозг. Я знаю это. Мне начинает нравится это и это мне не нравится! Безумно притягательная болезнь. Сколько людей были погублены, будучи обманутыми этой хитрой хворью, несомненно, обладающей разумом. Да, болезнь хитра и ловко выбирает следующую жертву. Она редко ошибается… Сейчас эта паскуда правит миром. Редкий человек может похвастаться исцелением. Такие люди вызывают ненависть у больных. Некоторым из заразившихся, конечно, плевать на них, но большинство перестают понимать здоровых людей. Я тоже перестал понимать… Откуда у них столько сил? Где они их берут? Как они победили заразу? Это врожденный иммунитет? Похоже на то…

А я же… Не думаю, что получится жить, как прежде. Дни моей бурной деятельности сочтены. Я больше не тот, что прежде.

Сейчас я ставлю эти жалкие буквы в ряды слов и, казалось бы, что в этом сложного?! Однако я понимаю, что и этого скоро не смогу делать…
А самое страшное, что мне плевать на последствия, потому что это, в самом деле, начинает мне нравится. И отказываться от болезни я не хочу. Она меня погубит. Я прекрасно все понимаю, но мне все равно. Пусть будет, что будет!

Начинает болеть спина… Но мне плевать. Едва шевеля конечностями, я с усилием перевернулся со сп

Зараза

Читать дальше...
Luxexpress Тексты 5.12.2021 - 21:35 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 5.12.2021 - 21:29 Комментарии (48) Ссылка
Ubix Видео 5.12.2021 - 21:25 Комментарии (92) Ссылка
Дама, которую так язык не поворачивается назвать, нагадила прямо в лифте многоэтажного дома. Грязнуля, однако, засветила своё лицо, которое лицом тоже не хочется называть.

Ubix Видео 5.12.2021 - 20:53 Комментарии (90) Ссылка
Умеет, могёт

mikasyan Видео 5.12.2021 - 20:42 Комментарии (56) Ссылка
25 фото via

Автор Олег Никитин


Моделистам

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.12.2021 - 20:35 Комментарии (138) Ссылка
Экс-прокурор Крыма Поклонская считает, что время хоть какой-то воображаемой, но стабильности и справедливости в мире осталось позади и наступает эпоха "выживания".

Эпоха воображаемой, но стабильности и справедливости в мире остаётся позади, человечество вступает в эпоху "выживания" среди цветущего эгоизма, узаконенного современными нововведениями. Такое мнение высказала экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская на своей странице в социальной сети Instagram.

Политик и дипломат отметила, что нынешнее общество не готово противостоять проявлениям нового времени по причине раздробленности, страха и вражды. Поэтому единственное, что остаётся людям, - это принимать и выживать в любых условиях с самыми жёсткими правилами "игры".

Лично я хотела бы это изменить. Но готовы ли люди к терпимости и принятию друг друга, уважению и доброте?

- задаётся вопросом Наталья Поклонская.

Она указала, что сейчас все погружены в "информационную кухню", где питаются исключительно агрессией, унижением, гордыней, ненавистью и страхом. Также многие увлечены гонкой в марафоне "Кто сильнее?", "Кто правильнее?", "Кто праведнее?" и так далее.

Хорошо бы не участвовать в этом массовом "забеге", так как на финише не будет победителей,

- предупредила экс-прокурор Крыма.

Подводя итог, Поклонская отметила, что выживать и приспособиться - это, конечно, тоже вариант. Но разве в этом заключается вся наша жизнь человека, задаётся вопросом политик.

My Webpage

Наталья Поклонская заявила о приходе эпохи "выживания"

Читать дальше...
trofim1 События 5.12.2021 - 20:21 Комментарии (110) Ссылка


Читать дальше...
goga25 Видео 5.12.2021 - 20:16 Комментарии (141) Ссылка
Интересно, ей паспорт выдали ?

Berkut78 Видео 5.12.2021 - 20:14 Комментарии (209) Ссылка
via

Спасатели отодрали гуся, который не смог улететь на юг
 
UmbraVision Картинки 5.12.2021 - 20:10 Комментарии (126) Ссылка
Обратите внимание на отражение иллюминатора ну и на сам иллюминатор.

ММР Видео 5.12.2021 - 20:03 Комментарии (82) Ссылка
Продолжение темы В Омске убили экс-игрока футбольного клуба "Иртыш" Егора Дробыша.



Читать дальше...
Reichstag События 5.12.2021 - 20:00 Комментарии (27) Ссылка
Коллектив был основан 1987 года в Воронеже. На сегодняшний день группа широко известна на территории всего бывшего СССР 🤘

Сегодня «Сектор Газа» отметили бы своё 34-летие
Ubix События 5.12.2021 - 19:56 Комментарии (120) Ссылка
В пятницу английский суд вынес приговор Томасу Хьюзу (21 год тюрьмы за непреднамеренное убийство) и Эмме Тастин (пожизненное – за убийство, минимум 29 лет заключения). Родной отец и мачеха больше года пытали 6-летнего сына Артура Лабинджо-Хьюза, который умер в июне 2020-го. Эта трагедия потрясла всю страну. «Мы не оставим камня на камне, чтобы выяснить, что именно пошло не так в этом ужасном деле», – заявил премьер-министр Борис Джонсон.

Некоторые депутаты уже высказываются о том, что приговор должен быть еще жестче. В эти выходные отреагировал и английский футбол. Болельщики «Вест Хэма» и «Челси» объединились, чтобы на шестой минуте почтить память Артура громкими аплодисментами.Аналогичные акции прошли и на других стадионах.

Что произошло?

Родной отец и мачеха замучили мальчика до смерти – не кормили, били, по 14 часов изолировали в отдельной комнате и заставляли спать на полу. Тело Артура было покрыто 130 синяками, в нем также обнаружили большое количество соли. Похоже, его заставляли ее есть.

Ужасно, но последние месяцы жизни Артура запечатлены на аудио и видео самими родителями. Мачеха снимала пытки, на последнем видео ослабевший мальчик буквально валится с ног.

16 июня прошлого года Эмма Тастин несколько раз ударила Артура головой о твердую поверхность, в результате чего он потерял сознание, а на следующий день скончался в больнице.

Дом, где происходили ужасы, теперь превратился в место, куда жители приходят почтить память Артура. Среди принесенных вещей – атрибутика «Бирмингема». Команды, которую он очень любил.

Траурная акция по всей Британии. На 6-й минуте фанаты аплодируют убитому 6-летнему мальчику

Читать дальше...
Sasska События 5.12.2021 - 19:54 Комментарии (43) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Ноя 2021Янв 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления