SErzhev Видео 22.12.2021 - 23:56 Комментарии (82) Ссылка
Жители села Филинское восстали против нового витка оптимизации в их больнице, которую затеяла находящаяся под уголовным следствием главный врач Вачской ЦРБ. Филинская больница - структурное подразделение Вачской ЦРБ - и Вачскую и Сосновскую ЦРБ возглавляет Светлана Трифонова, она и приняла решение сократить в Филинской больнице лабораторию и физиокабинет.



Кстати Новости Нижнего Новгорода

Читать дальше...
Reichstag События 22.12.2021 - 23:37 Комментарии (18) Ссылка
Все слышали о беспределе автодилеров, и некоторые производители запустили сервисы онлайн-продаж, в том числе и УАЗ. Мне как раз нужен Патриот, местный дилер АО "Взлёт" предлагает только машины с ковриками и брызговиками на 150 тысяч рублей.

5 фото via Kuzovat

А оказывается, прогресс добрался и до Ульяновска, на сайте uaz.ru обещают:

Попытка купить онлайн УАЗ без допов
 

Читать дальше...
Reichstag Авто/Мото 22.12.2021 - 23:18 Комментарии (347) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 22.12.2021 - 23:10 Комментарии (78) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 22.12.2021 - 22:58 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 22.12.2021 - 22:38 Комментарии (118) Ссылка


Читать дальше...
DedPizDeathZ Видео 22.12.2021 - 22:31 Комментарии (173) Ссылка
Премьер-министр Израиля Беннет в своем заявлении сказал: «Это замечательная новость, которая поможет нам пережить омикрон-волну, охватившую мир (...) Граждане Израиля первыми в мире получили третью дозу вакцины Covid-19, и мы продолжаем быть первопроходцами с четвертой дозой».

via telegram

PS: Дорвались, что ли? о__О

В Израиле с гордостью заявили, что они станут первой страной в мире, где будет введена обязательная 4я доза вакцины против Covd

Читать дальше...
Jus События 22.12.2021 - 22:16 Комментарии (351) Ссылка
Уже столько времени читал про этого вирусного беса с Короной, но не принимал участия в обсуждении так как не имел личного опыта общения с ним.

Напал он на меня семь дней назад.
Вероломно, без предупреждения.

Я даже не понял, что это.
Сильное головокружение, ложишься в кровать начинаешь задыхаться во сне. Пять дней и четыре ночи провел сидя на стуле за компом.
Все как в бреду.

Сослался на то, что у меня была серьезная контузия и сейчас обострение.

Сегодня получил результаты теста.
Переболел.

По ощущениям, очень неприятно. Но в детстве болел гриппом и состояние было в разы хуже.

Из таблеток только литр водки. Он реально помогал с головокружением.

Из последствий, все стало очень пересоленным, а сахар и кофе практически не ощущаются.

Согласен, болезнь. Согласен, неприятно.

Но чтобы столько паники?

Теперь могу уверенно говорить свою точку зрения, это не та опасность, которую надо выводить на мировой уровень и лишать людей работы, достатка, привычного образа жизни.


Читать дальше...
Legamak Тексты 22.12.2021 - 22:14 Комментарии (192) Ссылка
Дело о нападении реставратора Кожухаря на зампрокурора Выборга прекращено из-за смерти обвиняемого
▬▬▬▬▬▬▬▬
Прекращено уголовное дело в отношении известного в Выборге реставратора и архитектора Валерия Кожухаря. Ему вменяли нападение на заместителя городского прокурора в семейном кафе "Папарацци".

Как сообщает корреспондент 47news, 22 декабря Выборгский городской суд прекратил уголовное дело в отношении Валерия Кожухаря. Причина - смерть обвиняемого. 63-летний Валерий Кожухарь скончался 8 декабря. Заседание по рассмотрению обвиняемой Ариадны Бессоновой перенесли на 13 января.

Напомним, уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти возбуждено следственным отделом СК Выборга в августе. По данным следствия, супруги Валерий Кожухарь и Ариадна Бессонова, хозяева кафе "Папарацци" на улице Димитрова в Выборге, напали на заместителя городского прокурора Елену Новосельцеву. Она пришла в заведение с проверкой по сигналу о задержке зарплаты.

Кожухарь был арестован и пробыл в СИЗО 41 день, в начале декабря он скончался. Его супруга два месяца провела под домашним арестом, затем - под подпиской о невыезде.

За четыре дня до финала процесса в соцсетях появилось неоднозначное видео потасовки. Подробнее о нем и реакции участников читайте в материале 47news "Выборгский прокурор победил уже мертвого архитектора".

Опять прокурорша в Выборге
Revelender События 22.12.2021 - 21:31 Комментарии (76) Ссылка
Президент Хорватии Миланович заявил, что Хорватия "выходит из Ковид-клуба" и прекращает массовую вакцинацию. "Люди заболевают от тысячи других, более серьезных, вещей, но мы полтора года говорим только о Ковид". 50 процентов вакцинированных для Хорватии - достаточно.

Выход Хорватии из проекта - неизбежное следствие ускоренного продвижения "новой нормальности". Периферийные страны, которых вынудили участвовать в этом проекте, попросту не вытягивают ресурсно процесс перехода. Поэтому за Хорватией неизбежно последуют и другие.

Хорватия. Отказ от вакцинации
МаксИсаев Тексты 22.12.2021 - 21:02 Комментарии (181) Ссылка
Приятно посмотреть на работу профи.

dmush Видео 22.12.2021 - 20:52 Комментарии (78) Ссылка
Несколько фото зимнего города Севастополь

Зима пришла в Севастополь

Читать дальше...
scrudge Картинки 22.12.2021 - 20:50 Комментарии (85) Ссылка
444327219 Видео 22.12.2021 - 20:49 Комментарии (54) Ссылка
Главред издания «Ваши 6 соток», которое впервые за долгое время не аккредитовали на пресс-конференцию Путина, назвал это концом эпохи.

Андрей Туманов сказал «Подъёму», что приходил на встречи с президентом для решения проблем садоводов, но «этот метод не сработал».

«Мы сами не стали подавать на аккредитацию, потому что у меня вопросов нет вообще, ни одного. Я на все вопросы знаю ответы, зачем мне тогда идти? Для меня пресс-конференция уже неинтересна. Я принципиально не пошёл и вряд ли пойду ещё раз.

Так что будем считать, что да — закончилась эпоха. Когда-то я ходил, я пытался многое сделать, я добился двух поручений президента по садоводам. Эти поручения не были выполнены».

Туманов восемь раз участвовал в пресс-конференциях Путина, не единожды задавал свои вопросы первым.
via

«У меня вопросов к президенту нет вообще»

Читать дальше...
Ono76 События 22.12.2021 - 20:37 Комментарии (81) Ссылка
Основатель сотового оператора «Вымпелком» (бренд «Билайн»), основатель фонда «Династия» (был внесен в реестр иноагентов) и соучредитель литературной премии «Просветитель» Дмитрий Зимин умер в возрасте 88 лет, сообщил его сын Борис Зимин в своем аккаунте Faсebook.

По его словам, Зимин умер в Швейцарии, в последнее время он серьезно болел. «Он ушел в полном сознании, умиротворенно, немного грустя о нас и о жизни, но все-таки с облегчением — последние месяцы он тяжело болел», — написал Зимин-младший. Информация о прощании с ним появится позже, добавил он.

источник

Умер основатель сотового оператора «Вымпелком» Дмитрий Зимин

Читать дальше...
afropinguin События 22.12.2021 - 20:21 Комментарии (54) Ссылка
Тридцать одна как всегда.
Почтитекстовыйформат.

Post puta

Читать дальше...
kEReW Картинки 22.12.2021 - 20:14 Комментарии (178) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 22.12.2021 - 20:07 Комментарии (119) Ссылка
Они не видели!
Дочь и муж - они не видят, я - вижу
Пришла домой позже всех, и уже по запаху можно понять, что насрано!
Посмотрела, действительно - насрано!

И кошка с ноги на ногу переминается, она, знаете ли, в грязное не ходит.

Я же, убедившись, что все члены семьи сходили в туалет и они ну всяк видели - а нет!!!

Я их вижу, они нет!

Спрашиваю,-"Почему в туалете не убрано?!"

НИКТО НЕ ВИДЕЛ!

Получается оно невидимое?!

А ещё у нас в квартире есть невидимая грязная посуда в раковине, сушилка с бельем и блевотня кошки.

Тоесть получается, как потискать животное, оно общее, а как убирать за ним, так Я!

Пост возмущения, не более.

Невидимые какахи
 
ValkYriE33 Тексты 22.12.2021 - 19:59 Комментарии (79) Ссылка
"Мы требуем, чтобы каждый из четверых обвиняемых был приговорен к пожизненному заключению", - сказала она. По мнению прокуратуры, они виновны по двум пунктам: крушение самолета, которое повлекло за собой гибель людей, и убийство 298 находившихся на борту человек.

via
strel6120 События 22.12.2021 - 19:40 Комментарии (820) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 22.12.2021 - 19:38 Комментарии (146) Ссылка
В 2020 году самое громкое покерное событие мира, WSOP или Мировая серия покера, впервые полностью прошла в онлайне. Проведением Чемпионата мира занималась GGPoker. В том же году бренд вошел в Книгу рекордов Гиннеса, разыграв на серии самым большой призовой фонд в истории онлайн-турниров – 27 миллионов 559 тысяч 500 долларов! А всего в 2020 году участники серии на GG выиграли почти 150 миллионов долларов!

Исполнительный директор Мировой серии отметил: выход в онлайн стал замечательным опытом, который позволил тысячам игроков со всего мира испытать магию WSOP. Ведь общее количество заявок на турниры составило практически 240 тысяч!

В течение 50 лет Мировая серия была стандартом индустрии. GGPoker сделали все, чтобы максимально приблизить впечатления от онлайн-игры к живым турнирам – за что справедливо получили отметку в Книге рекордов.

А прямо сейчас на GGPoker проходит зимняя серия WSOP, где в 18 турнирах разыгрывается 100 миллионов долларов и 18 золотых колец для победителей!



Читать дальше...
Niko ЯП-Обзор 22.12.2021 - 19:35 Комментарии (0) Ссылка
Несколько танкеров с грузом СПГ из США, направлявшихся в Азию, резко изменили курс и отправились в Европу, где газ можно продать с большей прибылью. Об этом со ссылкой на данные аналитиков сообщает Financial Times.

Во вторник цена на природный газ в Европе взлетела на 23%, до рекордных €182 за МВт/ч. По данным Platts, сейчас разрыв между европейскими и азиатскими ценами — самый большой в истории. «Взлет цен на газ в Европе повлек за собой необычные перемещения грузов»,— говорит аналитик консалтинговой компании ICIS Алекс Фроли. Например, американские танкеры, которые везли СПГ в Азию, разворачиваются и идут в европейские порты, и впервые более чем за 10 последних лет в Европу отправился груз СПГ из Австралии. По словам аналитика, американский танкер Minerva Chios, который 15 декабря находился у берегов Индии и направлялся на восток, развернулся и идет к Суэцкому каналу, видимо, чтобы попасть в Европу. Второй американский танкер развернулся близ Малаккского пролива. Танкер с СПГ из Австралии ожидается в Барселоне 24 декабря. В последний раз СПГ из Австралии в Европу доставляли в 2009 году.

По прогнозам основателя и главы крупнейшего независимого трейдера СПГ компании Gunvor Торбьерна Торквиста, в декабре и январе в Европу должны отправиться 15–20 танкеров с СПГ в дополнение к обычным поставкам. «Европа явно привлекает ценами, чтобы получить СПГ, который ей очень нужен,— говорит эксперт.— Без этого ситуация с запасами может оказаться очень серьезной. Запасы уже низкие, а к концу зимы станут чрезвычайно низкими».

via

Перевозящие СПГ в Азию суда экстренно меняют курс из-за роста цен на газ

Читать дальше...
Иногость События 22.12.2021 - 19:19 Комментарии (294) Ссылка
Как бы в продолжение одной старой темы

8 фото via

Самый редкий в СССР представитель чешского грузопрома, появился в нашей стране в начале 1960-х. Этот несуразный на первый взгляд грузовик, имел высокую надежность и проходимость, от чего очень ценился среди водителей. Это тем более удивительно, учитывая что Praga V3S был разработан в авральном режиме — всего за 4 месяца!

Легендарный грузовик с «обрубленным» капотом: чехословацкий Praga

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 22.12.2021 - 18:57 Комментарии (75) Ссылка
На одном из ресурсов прочитал публикацию дамы, которая уже не знает, как избавиться от подружки дочери: та после школы — сразу к ним, уходит только поздно вечером. Ребенка-то можно понять — дома маленький и старшая дочка там не особо-то и нужна (вернее, может и нужна, но время на нее никто не тратит), а в гостях и интересно, и …покормят.

Вот это «покормят» написавшую как раз и напрягает. Потому что она, по сути, берет на содержание, пусть и неполное, еще одного ребенка. На которого бюджет не рассчитан.

И с одной стороны — что там один ребенок! Ну не объест же. О чем даме с возмущением и написали:
Кое-кто при этом немного даму и поддерживал (однако упрекая в жадности)

А я вот это все читал и думал — погодите, погодите! Все такие добрые? В советское время всех привечали и кормили? А сейчас у нас, мол, грядет Апокалипсис?

Я — дитя советского времени. Того самого, когда можно было позвонить в квартиру на первом этаже и попросить водички попить, чтобы не бежать домой. И водички наливали. А кто-то лимонада. А кто-то — квас или компот.

Может быть, конечно, это в «нашем» дворе было, но, судя по воспоминаниям других знакомы — не только.

Однако!

И я, и все мои друзья-приятели прекрасно знали: какие бы хорошие отношения между нами ни были, в гости надо «ходить разумно». Да-да, в то самое доброе советское время, нас родители умудрялись научить пониманию того, что нормально и уместно, а что — нет.

Если тебя пригласили в гости и пообедать — это одно. Бывало такое, когда кто-то из компании заявлял:

— Айда у нас поедим, мама супа сварила, сказала, можем все пообедать.

И да, вся наша толпа неслась

«В советские времена такого не было»: беспардонность как норма жизни

Читать дальше...
DasKochet Тексты 22.12.2021 - 18:52 Комментарии (181) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Ноя 2021Янв 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления