Тронуло очень сильно

FootWoot Видео 17.12.2021 - 23:45 Комментарии (42) Ссылка
NoNameNo Видео 17.12.2021 - 23:37 Комментарии (162) Ссылка
Восстановление газосветных вывесок — проект, реализуемый Центром современного искусства «Сияние» в рамках программы по работе с историческим наследием Апатитов.

Ранее городу были возвращены вывески «Кулинария» и «Заполярье». Металлические каркасы букв бережно реставрируются, а сами вывески изготавливаются по оригинальной технологии советской газосветной уличной рекламы.

Центр современного искусства «Сияние» — первая частная некоммерческая институция в Мурманской области. Центр основан в 2020 году уроженцем Апатитов Андреем Малаховым — тележурналистом, продюсером, актером, меценатом и коллекционером современного искусства.

Кинотеатр «Полярный» — одно из важнейших учреждений культуры Апатитов. Построенный по типовому проекту в 1965 году, он тем не менее обладает чертами, которые делают его облик уникальным.

Так, отдельного внимания заслуживает брутальный леттеринг, украшающий торец здания. Грубая форма монументальных букв напоминает куски льда на водной поверхности. Уникальный леттеринг также использован в дизайне вывески, обращенной на площадь Ленина.

В Апатитах восстановлена газосветная вывеска кинотеатра «Полярный»!
RecRec События 17.12.2021 - 23:34 Комментарии (80) Ссылка
Сегодня, решил чего-то старое кино посмотреть, пятница, алкоголь, желание мозгом расслабится. Выбрал "Коммандос" с красавцем Арни, в детстве я очень уважал этот фильм, особенно за момент "Арни с бревном", ну нравилась мне эта сцена. А сейчас соразмерил бревно, свои силы, практику таскания бревен в юности, да блин, я такое же бревно одной рукой, так же спокойно протащу (правда такой героической морды у меня нет, простая рязанская рожа) до километра, даже в свои 43. И вот вопрос, сколько по мнению ЯПовчан может весить такое бревно, может я не прав и это сырое (или сухое, я хз) бревно просто не посильно среднему мужчине?

О старом фильме Коммандос
greyv Картинки 17.12.2021 - 23:20 Комментарии (213) Ссылка
Текст новости

fruzker Видео 17.12.2021 - 23:17 Комментарии (101) Ссылка
Давно хотела написать пост про то, как я получила медотвод, обещала приобщить весь процесс получения. Но получилось так, что сначала пишу про ковид.

Про медотвод. У меня на прививку от гриппа был отек Квинке. Дело было в доковидные времена,2005г. поэтому у меня и мысли не было собирать какие-либо доказательства в сторону этого отека. Ну был и был.
Прошли годы, а годы прошли. В эпоху барановируса ковида возникла необходимость доказать официально, что я -не баран имею противопоказания и вообще не хочу колоть в себя неизвестную жидкость. Терапевт выслушала, посмотрела на меня грустными глазами и направила к аллергологу за заключением. Пошла в государственный центральный иммунолого-аллергический центр, попала волею судеб к лучшему аллергологу, женщине еще советского образования и интеллигентного воспитания в пятом поколении. Внимательно выслушала меня (час допроса и пристального внимания), сказала, что , да, это был Квинке, но, к сожалению, никаких экспертиз и анализов на него нет, так это чревато, написала свои рекомендации по поводу медотвода. Кулуарно посоветовав в случае отказа дать медотвод взять у терапевта/заведующей отказ от медотвода)). Хорошая тетя!
Так получилось, что прежде , чем мне дойти до медотвода, я заболела ковид.
Сначала просто слабость, думала, что работала неделю много, поэтому устала и спать хочу. Температура в районе 37,5. Сил нет, состояние, как по мне проехали танки. Мышцы ломит. На третий день улучшение, так как реально сидеть и стоять было сложно, решила пойти на больничный, чтобы неделю отлежаться. Тест в поликлинике показал ковид. Выписали парацетомол, виферон в нос и коронавир в рот.Ничего пить не ста

Читать дальше...
fordshelby Тексты 17.12.2021 - 23:02 Комментарии (167) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 17.12.2021 - 23:00 Комментарии (30) Ссылка
Как вам такая игрушка?

А вот это жёстко было
Jdund Картинки 17.12.2021 - 22:43 Комментарии (47) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 17.12.2021 - 22:30 Комментарии (53) Ссылка
После того, как лидеру "Европейской солидарности" Петру Порошенко попытались сегодня вручить повестку о вызове для объявления подозрения, он решил покинуть Украину.

Такой вывод можно сделать благодаря фотографии, опубликованной в Фейсбуке депутатом от "Слуги народа", председателем Комитета по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Александром Мережко.

На снимке Порошенко запечатлен с чемоданом на колесиках и портфелем в Борисполе.

"Приятно встретить коллегу. Петр Алексеевич в Борисполе", - прокомментировал фото Мережко.
Как выяснилось, на фото политик стоит на посадку на рейс, который вылетел в Стамбул в 20:40

Петр Порошенко покидает Украину после попытки вручить повестку для объявления ему подозрения
 
simssalabim Картинки 17.12.2021 - 22:21 Комментарии (101) Ссылка
Победа Будет за нами.

Находка

Читать дальше...
1Set1 Картинки 17.12.2021 - 22:20 Комментарии (41) Ссылка
16 фото via

Если вы ощущаете, что природа дарит вам незабываемые эмоции и вы с упоением смотрите на фотографии животных, растений и различных природных явлений, то знайте, что на планете много таких людей. Многие стремятся сделать так, чтобы животным и окружающему миру было комфортно взаимодействовать с человеком, и некоторые преуспели в этом деле.

Итак, любители природы, жаждущие узнать что-то новое и полюбоваться красотами Земли, мы собрали для вас коллекцию фотографий, которая точно не оставит вас равнодушными.


16 раз, когда природе стало скучно и она наделала разных диковинных штук

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.12.2021 - 21:28 Комментарии (78) Ссылка
В инстаграмм, как сейчас это модно, министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин ведёт диалог с подписчиками. Большинство ответов на сообщения выглядят так.
Так же он очень любит чистить комменты, и блочить пользователей.

Так себе прямая связь...

2 картинки

Министр поясняет
 

Читать дальше...
technoservis Картинки 17.12.2021 - 21:20 Комментарии (108) Ссылка
Газовый рынок Европы реагирует на любое снижение поставок, и вчера «Газпром» потренировал его польским транзитом. Лишь ночью российская компания забронировала мощности газопровода Ямал — Европа в Германию на сегодня. В результате цены на бирже взлетели до $ 1 766 за тысячу кубометров. Впрочем, не меньше рынок тренируют и в самих странах ЕС. Высокие цены на газ поддерживают и заявления немецких политиков и регуляторов о ситуации с «Северным потоком — 2».

«Газпром» забронировал на входной и выходной точках газопровода Ямал — Европа в Польшу 26,4 млн кубометров, которые поставят сегодня, 17 декабря. Это чуть более 30% мощности магистрали, но не намного меньше, чем поставки российского газа в декабре.

Однако российская компания сделала свою бронь на венгерской и польской платформах RBP и GSA в самый последний момент — лишь сегодня поздно ночью (газовые сутки начинаются в 6 часов утра). Что заставило европейский рынок серьезно понервничать.

Вчера к концу дня из-за отсутствия брони на польский транзит поставки газа с хаба TTF в январе подорожали на бирже TTF c $ 1 583 за тысячу кубометров до $ 1 766 и установились на уровне $ 1 656. Это вдвое выше, чем торговали фьючерсами в ноябре.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/12/17/gazp...-pochti-do-1700

«Газпром» потренировал Европу польским транзитом: цены выросли почти до $ 1700

Читать дальше...
гордей80 События 17.12.2021 - 21:16 Комментарии (457) Ссылка
...с манекеном известного миллиардера внутри

На этот отчаянный шаг финн пошел после поломки аккумуляторной батареи, за ремонт которой в сервисном центре потребовали 20 000 евро.



Для эпичного уничтожения электрокара было заготовлено 30 килограмм взрывчатки. Мощный взрыв полностью отражает масштаб разочарования мужчины от заоблачных цен, выставленных компанией.

Читать дальше...
Jammardu Видео 17.12.2021 - 21:14 Комментарии (140) Ссылка
От самого богатого человека.

Сова82 Видео 17.12.2021 - 21:11 Комментарии (132) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 17.12.2021 - 20:49 Комментарии (70) Ссылка
Три человека пострадали при пожаре на корабле на судозаводе "Северная верфь" в Петербурге, "тяжёлых" среди них нет, сообщила пресс-служба скорой помощи



Пожар произошел на верхней палубе строящегося в Петербурге корвета на площади 80 квадратных метров, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.


Читать дальше...
Ono76 Видео 17.12.2021 - 20:32 Комментарии (215) Ссылка
Lucia Hiriart померла в 99 лет, люди вышли на улицы праздновать.



Умерла вдова Пиночета, в Чили народ на улице

Читать дальше...
kmhd Видео 17.12.2021 - 20:32 Комментарии (198) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

Мы поссорились с домовым! Или он с нами)
Для начала у нас решила развалиться газовая плита, так как магазин у нас очень далеко, и добираться до него часто возможности нет, хлеб мы печем сами. Так вот, тесто замесили, в форму положили, плиту открыли, мне на ноги выпало стекло от духовки и дверка повисла на одной крепежке)) Её не били, не роняли, не хлопали дверкой, ничего не делали, на ровном месте. Ок, бы без хлеба и плиты. Судорожно ищем к воскресенью, что купить)

Далее, электрочайник решил рассказать, что он старенький, он устал и уходит) Издает жуткие визги и скрипы, накипи нет, при закипание он так рыдает, что заходится сердце) Стало страшно включать)

В коридоре начал коротить выключатель) тоже на ровном месте. Ждем мастера.

И как вишенка на торте, утром сегодня, выхожу на улицу, что бы отнести котятам в сарай их завтрак, мне на голову падает наш водосток, целиком, слов нет, эмоций много) При том, что в нем нет льда, у нас оттепель, все растаяло, лужи по колено.Видимо он тоже устал)

Погода буйствует. Вчера у нас потеплело до +6 и днем и ночью. Весь снег как корова языком слизала. Льет дождь, ко вторнику обещают похолодание до минус 20, при этом не обещают обильных снегопадов. Вот тут то мы и взвоем)

Коты отказываются идти гулять. Дуся тоже сидит дома. На улице прибавились едоки, видимо какая то крупная собака. Она как пылесос вычищает все, пока не удается увидеть кто это. Но судя по объемам съедаемого, животинка крупная)

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 17.12.2021 - 20:18 Комментарии (61) Ссылка
Подборка фильмов про выживание в холоде!

35 фото.

Подборка фильмов про суровую зиму и выживание во льдах

Читать дальше...
Marv25 Картинки 17.12.2021 - 20:05 Комментарии (171) Ссылка
Честно спижжено в ЖЖ.
Но прочитанное настолько мне близко, будто сам написал. Делюсь.

Однажды в своей ленте увидел фотку. Заокеанские друзья что-то отмечают, застолье.

И что же я наблюдаю на белой скатерти? Оливье, холодец, селедку под шубой.
Они живут в этой Америке уже лет тридцать, у всех гражданство и бизнес там, у них дети плохо русский говорить. Они фактически американцы с широкими смайлами. Но как только надо выпить и закусить,— нет, без оливье никак. Организм, измученный здоровой и не очень едой, требует холодец. А сверху горчицей, и не какой-то пижонской, дижонской – нет, той самой, в ностальгической баночке из русского магазина.

И это повсеместная «беда» тех, кто родом отсюда. Живи хоть в Сиднее, хоть в Тель-Авиве, хоть в Буэнос-Айресе, будь загорелым серфером или увлекайся сальсой; люби суши, паэлью или хумус – но будет вечер, в час назначенный душа потребует свое.

Эти далекие русские могут не интересоваться особо новостями с родины, а некоторые – так вообще ее сильно не любят, ругают и матерят. Радуются, что свалили. Они патриоты других берегов. И вроде им хорошо. Но что-то нехорошо. Не хватает «витаминов отчизны». Этих густых и ядреных.

Русский человек – он пластичен, он адаптируется к любым предлагаемым обстоятельствам, не зря же мы родина Станиславского. В Америке мы становимся американцами, в Швеции становимся шведами, и даже в Израиле – знаю примеры! – евреями.

Только с едой ничего не можем поделать. Штирлиц должен запечь картошечку в немецком камине. Даже если гестапо вдруг явится, он будет отстреливаться и запекать.

Как-то знакомая, счастливо проживающая во Флоренции, упросила меня привезти е

Читать дальше...
Oldquеstiоn Тексты 17.12.2021 - 20:04 Комментарии (360) Ссылка
По мотивам этой темы с видео

Собираем свои фотожабы из той темы и размещаем их здесь. Продолжаем жабить в этой теме.

Будет исходник, который я вытащил из того видео, обтравка и несколько фотожаб.
Добавлять, жабить, угарать! Тема для того и создаётся.

Фотожаба: Продавец рыбов
 

Читать дальше...
yurby81 Фотожаба 17.12.2021 - 19:55 Комментарии (118) Ссылка
Из интернетов.

27 штук.

Картинки и мемы

Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 17.12.2021 - 19:47 Комментарии (307) Ссылка
Водолазы начального уровня.

technoservis Видео 17.12.2021 - 19:24 Комментарии (67) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Ноя 2021Янв 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления