Привет, ЯПовчане!

Предлагаю вашему вниманию обзор создания лёгкого навеса из поликарбоната для машины в своём доме. Машина новая, январская.

Так как мы с женой оба два решили определить концепцию развития своего участка как "легкую и воздушную", то, естественно, ни каких громоздких кирпично/блочных гаражей-беседок ваять не собираемся.

Цели создания навеса три (основные): исключение скопления на крыше машины снежного кома, предотвращение появления конденсата от появления солнца с рассветом после морозной ночи, а летом защита от нагрева кузова силами жестокого Волгоградского солнца.

Фоток будет много, в районе сорока двух.

Навес для машины из сотового поликарбоната

Читать дальше...
lanton90 Строительство 10.12.2021 - 23:58 Комментарии (158) Ссылка
Сколько я себя помню — дедушка вёл меня за руку. Валил снег, бил ветер, а мы шли в садик — на жёлтые окна, сквозь метель и мглу.

Потом шли на подготовительные занятия в музыкалку. Это было нудно и скучно, всюду стояла слякоть и плыли низкие тучи — дед называл такую погоду «шаг вперёд, два назад». Я бесконечно сидела в классе, засыпая. Дед сидел на коричневом пуфе у гардероба и так же бесконечно меня ждал. Казалось, этим дням не будет финала, но они таки кончились — вместе с тоскливой зимой, с подготовишкой и с садиком. Настала школа.

Я помню дедову огромную кожаную перчатку с мехом внутри; моя ладонь тонула в ней, и было очень тепло. Дед вставал затемно, ехал за мной в пригород, потом вёз в школу: сначала в переполненном, пропахшем бензином автобусе, потом по ледяным утренним улицам до самого порога. Помогал взобраться по высоким ступеням, доводил до раздевалки, махал своей огромной перчаткой, когда я убегала на второй этаж. А когда я спускалась после уроков, он уже ждал у гардероба. И никогда не донимал ни про дневник, ни про оценки. Зато иногда, пока мама не видит, доставал из кармана маленькую шоколадку; делиться с ним не приходилось — деду сладкое было нельзя.

По пути домой мы катались с горок — недолго, немного, чтоб сильно не промокнуть и дома не выдать себя. Когда я поскальзывалась, дед говорил:
— Не падай духом, падай брюхом. Держись за землю!

А утром однажды мы рухнули оба — по пути на автобус. Угодили в лужу у теплотрассы и измазались, как свиньи. Но пойти домой — для слабаков! Дед почистил меня снегом, и мы двинулись дальше. Сели на пятёрку, хотя обычно ездили на тройке. Пятёрка сломалась среди маршрута, и пришлось бежать

Дед

Читать дальше...
Luxexpress Тексты 10.12.2021 - 23:23 Комментарии (39) Ссылка
444327219 Видео 10.12.2021 - 23:17 Комментарии (36) Ссылка
Взрыв произошёл в городе Цур . Склад находился под мечетью. Есть погибшие и раненые. По первым данным причина пожар .



Взрыв склада движения Хамас в Ливане

Читать дальше...
naagusr События 10.12.2021 - 23:12 Комментарии (300) Ссылка
Коммунальная афера в Дзержинске - местная домоуправляющая компания провела повышение цен на свои услуги, якобы - по желанию жителей. То есть люди сами провели собрание и проголосовали за то, чтобы платить еще больше. Жители, узнав об этом - решили проверить бюллетени и протоколы и оказалось - что они поддельные.




Читать дальше...
Reichstag Видео 10.12.2021 - 22:41 Комментарии (117) Ссылка
Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал компетентным органам дать словам «нигилиста Александра Сокурова правовую оценку на факт антигосударственного и экстремистского характера».

«Не нравится мне эта продажная морда!» — заявил Кадыров.
Такую реакцию главы Чечни вызвало предложение режиссера президенту РФ Владимиру Путину дать возможность отделиться некоторым регионам и таким образом, по оценке Кадырова, развалить Россию.

«Многое мы видим с экранов телевизоров, но чтобы вот так откровенно и открыто отрабатывали американскую идею развала России, проверенную на развале СССР, такое я вижу впервые. Эта отчаянная попытка прозападного правозащитника выглядела убого, непрофессионально и даже мерзко», — заявил глава Чечни.
Он посоветовал Сокурову «прочитать не свой американский листочек с чушью, с которого он зачитывал антироссийские тезисы», а новейшую историю Чеченской Республики, жители которой 23 марта 2003 года на референдуме решили быть в составе Российской Федерации.

«Во второй раз на миллионном митинге в Грозном наш народ уже в открытую подтвердил свое желание связать будущее с Россией. А тут, видите ли, Сокуров послушал парочку человек, задержанных за экстремизм, и решил донести это до Владимира Владимировича, перебивая речь президента как базарная тетка» — возмутился Кадыров.
Относительно территориального спора с Ингушетией Кадыров уличил Сокурова в неподготовленности к вопросу.

«Объясняю на пальцах (не для Сокурова, он все равно сделает вид, что не понял, обидится и ответит, как и в прошлый раз, что он не со мной разговаривал), уточнение границ было федеральным распоряжением и с инициативой выступила ингушская сторона. Рассмотрен

Кадыров назвал Сокурова продажной мордой и базарной теткой

Читать дальше...
trofim1 События 10.12.2021 - 22:31 Комментарии (165) Ссылка
Продолжение замечательного ролика, про продукты на турецком рынке...



Читать дальше...
SantaLittle Видео 10.12.2021 - 22:28 Комментарии (231) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 10.12.2021 - 22:26 Комментарии (63) Ссылка
КИЕВ, 10 декабря. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не исключает проведения в стране референдума по вопросу Донбасса. Также Зеленский не исключил переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он заявил в интервью телеканалу «1+1» в пятницу.

«Я не исключаю референдум по Донбассу в целом, и тут вопрос не о статусе. У нас может такое быть в жизни, это может быть относительно Донбасса, относительно Крыма, это может быть в целом о прекращении войны», — сказал он.

«Я не исключаю, и в этом также имею и поддержку, не исключаю отдельный формат и прямых переговоров с президентом РФ. Я вижу поддержку этого направления и со стороны европейских наших партнеров и США», — сказал Зеленский, комментируя итоги состоявшегося в четверг телефонного разговора с президентом Джо Байденом.

Зеленский заявил, что не исключает референдум по Донбассу

Читать дальше...
mrPitkin События 10.12.2021 - 22:22 Комментарии (233) Ссылка
«Счет жертв пойдет на миллиарды». Депутат-эрудит Анатолий Вассерман в ходе выступления в Госдуме связал теорию глобального потепления с «заговором англосаксов».



«Когда удастся провести основанные на «парниковщине» меры борьбы с мировой энергетикой, а значит, и со всем мировым производством, счет жертв пойдет на миллиарды. Это совершенно естественно для человеконенавистничества, весьма развитого и уважаемого в англосаксонской цивилизации. Там принято считать, что на нашей планете нельзя жить более чем полумиллиарду, в лучшем случае миллиарду человек. Нас уже почти 8 млрд. выходит, англосаксы и те, кто верует в провозглашенные ими лозунги, готовы уничтожить примерно 9 из 10, а то и 14 из 15», — отметил парламентарий.
harrican События 10.12.2021 - 22:02 Комментарии (298) Ссылка


Читать дальше...
tulalam Видео 10.12.2021 - 21:26 Комментарии (64) Ссылка
Евгения Копничева является депутатом законодательного собрания Вологодской области от КПРФ. 8 декабря она произнесла яркую речь у трибуны ЗСО.

"QR-код не является подтверждением факта здоровья человека, так как лица, прошедшие вакцинацию, имеющие противопоказания или переболевшие, могут снова заболеть COVID-19, могут распространять вирус и заражать окружающих вне зависимости от наличия QR-кода. То есть целей не достигается", - отметила депутат.

Копничева отметила, что люди имеют право отказаться от вакцинации по закону, и таких граждан миллионы. Также она добавила, что вакцины от коронавируса не прошли все фазы клинических испытаний, продолжительность защиты неизвестна, и никто не берёт на себя ответственность за результаты прививания.

В конце своего выступления она подчеркнула, что граждане не должны быть ограничены в правах из-за отсутствия вакцины или QR-кода.

@jizndd

Ubix События 10.12.2021 - 21:22 Комментарии (22) Ссылка
...

Мне страшно
 
Poncik Картинки 10.12.2021 - 21:21 Комментарии (240) Ссылка
Ччееллооввек Видео 10.12.2021 - 21:16 Комментарии (35) Ссылка


Алкопост 10.12.21

Читать дальше...
dcto Картинки 10.12.2021 - 21:10 Комментарии (78) Ссылка
Рамзан Кадыров наградил свою 21-летнюю дочь Хадижат медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».

Хадижат Кадырова сейчас занимает должность начальника департамента дошкольного образования Грозного.

Родственники Рамзана Кадырова занимают и другие руководящие посты в Чечне. В частности, еще одна его дочь Айшат — министр культуры республики, еще один родственник чеченского лидера Хас-Магомед Кадыров является мэром Грозного.

Рамзан Кадыров наградил свою 21-летнюю дочь Хадижат медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».

Читать дальше...
harrican События 10.12.2021 - 21:00 Комментарии (126) Ссылка
Певица получила статуэтку за один из своих клипов.

Марина Максимова провела в медикаментозном сне около полутора месяцев, это было связано с осложнениями от коронавируса. На сцену певица вышла с врачами, которые её спасали.

@shot_shot

Ubix Видео 10.12.2021 - 20:43 Комментарии (107) Ссылка
Заметил тенденцию. В мире вдруг стало много красивых женщин разных возрастов. Намедни на обеде спрашиваю молодого коллегу, типа как жизнь молодая.

Он говорит, что с мужиками и с отцом на рыбалку едут, зимняя рыбалка это приключение. Я уточню, а как жена, отпускает.

Он отвечает, что нет таковой и еще не было. Парню лет 25. Я знаю его отца -наш контрагент, весьма состоятельный человек. Парень в деньгах не стеснен, очень хваткий и цепкий сотрудник. На перерывах его вижу с книгой. Кстати, у нас многие молодые сотрудники, я заметил, читающая публика.

Сидим, пьем кофе, беседуем.

Вот его монолог:

".. Понимаете какое дело. Привлекательных женщин стало очень много. Ухожены, хорошо одеты. Я с ними знакомлюсь и мне с ними скучно, но в общении. Они видят что я хорошо одет, что на хорошей машине.

И начинают навязываться. Я, кончено, знакомлюсь. Но не более. Потому что разница то, что вижу вечером и тем, что я вижу утром весьма велика. Кроме того, они какие-то поверхностные, как-будто пластмассовые. Крайне ограниченные. Но с ними прикольно заниматься акробатикой. И все.

Складывается ощущение, что у них только один ресурс - внешняя привлекательность и они свято уверены в том, что этого достаточно. Но я как экономист понимаю, что женская привлекательность это плохой актив. Потому что взяв такую в жены надо будет вкладываться в ее красоту и это весьма дорого.

Дело не в том, что мне жалко денег. Просто у меня мышление финансиста. Если я вкладываю ресурсы во что то, я должен получить прибыль. А какая мне прибыль с женщины, которая не читает книги, смотрит только то, что может понять - примитив всякий. Зачем она мне?.."

Основная причина по которой мужчины начали игнорировать красивых женщин

Читать дальше...
DasKochet Тексты 10.12.2021 - 20:42 Комментарии (1924) Ссылка
Всем привет! будет 29 картинок.

Забавные шутки, картинки и фразы из этих ваших интернетов

Читать дальше...
занудастарый Картинки 10.12.2021 - 20:39 Комментарии (68) Ссылка
Интересный механизм

«SHINKANSEN» - пионеры скоростной железной дороги, которые носятся по Японии уже больше 50 лет. Когда их только строили, синкансэнами ("новыми магистралями") называли скоростные железные дороги, а потом стали называть и сами поезда. Когда успех синкансэнов стал очевиден, скоростные поезда стали пускать и в других странах.



Стыковка скоростных поездов в Японии

Читать дальше...
Kventin17 Видео 10.12.2021 - 20:30 Комментарии (106) Ссылка
Больше 40 картинок. Много женщин.

Apнoльд Шварцeнеггер в пионepcком спoртзале Aтлeтика , Mocква, 1988 гoд.

Старые картинки 10.12.21

Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 10.12.2021 - 20:20 Комментарии (93) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

Тихо и незаметно в ночь на четверг, во сне на радугу ушел Буля.
Последние две недели был очень грустен, пытались его поддержать, витаминки, усиленное питание, всяческие вкусняшки, сердечные таблеточки. Но наш врач сразу сказал, возраст..
Последний день Буля отказался есть и даже поить пришлось насильно.
Увы, от старости нет лекарства.
Очень грустно, старички уходят, больше трети жизни с ним провели.

Погода дурит, с вечера понедельника и до сегодняшнего утра, у нас стояли морозы, ночами под минус 16, сегодня потеплело до +2 и полили дождь, сейчас просто стеной льется.
Даже Дульсинея отказалась идти на улицу, храпит за шкафом.

Будет немного фото и 1 видео, закончу сообщу
1)


Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 10.12.2021 - 20:12 Комментарии (76) Ссылка
30 штук.

Чуток картинок 10.12.21

Читать дальше...
edhar Картинки 10.12.2021 - 20:11 Комментарии (210) Ссылка
Я не думаю, что они совсем забытые. Скорее о них очень мало упоминают и мало показывают их фото. Хотя это были люди и лица своей эпохи. А теперь это портреты с налетом истории. Лица из прошлого

50 фото

Норвежская модель и актриса Лив Линделенд. 1972 год.

Люди и лица. Забытое из прошлого. 10.12.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.12.2021 - 20:09 Комментарии (129) Ссылка
Маленький заводик русификации открыли в Пушкино. Открыли на троих: делец Шухратджон Юсупов брал с мигрантов деньги, 36-летний майор полиции Шамиль Халилов (на фото) за процент оформлял регистрации, а его 43-летний начальник отдела Елена Кутлакова защищала группу от невзгод. Чтобы каждый космополит почувствовал себя дома, в долю взяли и начальника местной общаги.

Механизм работал как часы: Юсупов заносил Халилову сотни тысяч рублей, довольные мигранты уходили с бумажкой о регистрации. До кучи Халилов оптом два года брал деньги с предприятия с большим количеством нелегалов, а взамен делал вид, что их не существует. Но всё хорошее кончается: полиция задержала полицейских и их подельников. Перед этим группа успела оформить 50 приезжих за 390к. Уголовные дела возбуждены, на подходе мера пресечения.

вписал в русские

В Подмосковье задержали начальника миграционного отдела и его зама. Они поставили на поток оформление регистраций для мигрантов
Ubix События 10.12.2021 - 20:08 Комментарии (50) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Ноя 2021Янв 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления