Сегодня все достойные, адекватные люди хотят обратно в СССР. Почему?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (65) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KOTOFAN17
30.12.2021 - 23:43
Статус: Offline


За Родину! За Сталина!

Регистрация: 5.11.20
Сообщений: 67
371
30 декабря 1922 года был создан Союз Советских Социалистических Республик – великая страна и великое государство, головокружительная вершина русской и всей мировой истории!

Советский Союз – страна, которая избавила мир от гибели под пятой нацизма, выиграв Вторую мировую войну.

Советский Союз – страна, которая уберегла сотни стран и тысячи городов от участи Хиросимы и Нагасаки, создав атомную бомбу и ликвидировав ядерную монополию сша;

Советский Союз – страна, которая 4 десятилетия хранила Европу от больших военных конфликтов, создав ОВД. Это абсолютный рекорд европейской истории, такого никогда раньше не было и, возможно, никогда больше не будет – по крайней мере, пока не произойдёт возврата к социализму.

Советский Союз – первая в истории страна с 8-часовым рабочим днём, ежегодным оплачиваемым отпуском, бесплатным, всеобщим (и лучшим в мире) образованием, бесплатной медициной, бесплатными детскими дошкольными учреждениями, бесплатным санаторно-курортным лечением, бесплатным жильём.

Советский Союз – страна, которая в первые годы своего существования, в силу царского наследия, была нищей, отсталой и неграмотной, но уже через пару десятилетий превратилась в мощнейшую индустриальную супердержаву, которая первой покорила Космос и с которой вынужден был считаться весь остальной мир.

Советский Союз – страна, где на максимально возможном уровне была социальная справедливость и социальные лифты; где не было огромного разрыва между богатыми и бедными; где заводы, фабрики, банки, земля, природные ресурсы были национализированы и принадлежали народу, а не олигархам и сырьевым корпорациям; где не было терроризма, безработицы, нищеты, проституции, наркомании, процветающего бандитизма как глобальных и организованных явлений.

Советский Союз – страна, где были настоящие человеческие отношения; где общество было в целом единым; где люди были друг другу братьями и товарищами; где была спокойная счастливая жизнь; где не было решёток на окнах, домофонов в подъездах, заборов вокруг школ, пропускного режима на нережимных объектах.

Есть такая формула: "антисоветчик – всегда русофоб". Я бы её расширил: антисоветчик – не просто русофоб, а вообще человеконенавистник. Человеконенавистник, которому не нравится, когда люди живут сытой, спокойной, счастливой жизнью с чувством твёрдой почвы под ногами и уверенностью в завтрашнем дне.

Антисоветчик – человеконенавистник, который любит войны, человеческие страдания, нищету, безработицу, голод, высокий уровень преступности, социальную несправедливость, недоступность и низкий уровень здравоохранения и образования, коррупцию – в общем, всё то, что является неотъемлемыми атрибутами капитализма!

В СССР всего этого не то, чтобы не было – было, но в несоизмеримо меньших масштабах, нежели в любой из даже развитых капстран, не говоря уж про нынешнюю эрэфию. Поэтому сегодня все достойные люди и выступают за левый поворот, за возврат к советским, социалистическим традициям.

Нет, не потому что люди – упоротые фанатики СССР, не поэтому. Просто люди не хотят жить в либерастическо-капиталистическом дерьме. Люди не хотят жить в условиях, когда уничтожена система здравоохранения, уничтожены образование и наука, уничтожена система правоохранительных органов как таковая: то, что у нас есть сегодня – это не правоохранительные, а правонарушающие органы.

Люди не хотят жить в условиях, когда большинство населения загнано в кредитно-ипотечную яму; когда ради более-менее достойной жизни человек вынужден вкалывать на 3-4 ставки, работая на износ по 16-18 часов в сутки; когда постоянно растут цены, при этом, качество товаров и продуктов (даже дорогостоящих) просто дерьмовое и имеет место чудовищный качественный дефицит: в СССР, к примеру, кефир не выливали, а выстукивали из бутылки – настолько он был густой и натуральный, в эрэфии же под видом кефира и прочих молочных продуктов продают какую-то непонятную, безвкусную жижу.

Люди не хотят жить в условиях жуткого социального неравенства (см. количество долларовых миллиардеров в эрэфии и количество миллионов людей, живущих за чертой бедности в этой же самой эрэфии). Люди не хотят жить при абсолютном разрыве между властью и народом, при чиновничьем беспределе, при, в конце концов, полном отсутствии в нашем обществе нормальных человеческих отношений, когда каждый пытается тебя обмануть, каждый пытается на тебе заработать.

Вместе с тем, народ знает и помнит, что всему этому есть альтернатива – Советский Союз, который отнюдь не был идеальным государством, но он был лучше либерастическо-дерьмократической эрэфии. Гораздо лучше. В этом и заключается феномен просоветских настроений в сегодняшнем обществе.

И если бы те, кто правил нашим государством в 1990-е или/и те, кто находились у власти в 2000-е и 2010-е, сделали лучше, чем было в СССР, то сегодня просоветские настроения всё равно бы имели место у народа, но они точно не были бы такими сильными и массовыми.

Однако произошло ровно обратное: между Советским Союзом и эрэфией есть 3 принципиальных отличия. Во-первых, почти всё хорошее, что было в СССР, уничтожили. Во-вторых, почти всё плохое, что было в СССР, никуда не исчезло, но продолжает существовать, многократно увеличившись при этом в своих масштабах. В-третьих, появилось много нового плохого, чего не было в СССР.

И поскольку всё познаётся в сравнении, люди, сопоставляя СССР и эрэфию, делают сегодня свой выбор в пользу Советского Союза.

Безусловно, идеализировать СССР не стоит: в нём было много чего плохого; а название статьи я сделал таковым только для того, чтобы позлить кремлеботов, либерастов и прочих антисоветских, русофобских выродков.

Жизнь так устроена, что в 99 случаях из 100 копия будет хуже оригинала. Поэтому ставку сегодня надо делать не на то, чтобы сделать как в СССР, а на то, чтобы сделать ещё лучшее, чем было в Советском Союзе. Разумеется, используя при этом СССР в качестве образца и опираясь на позитивный советский опыт.

Что же касается критического осмысления советского прошлого, то нужен именно взвешенный, аргументированный анализ: да, вот это было плохо, зато это, это и это было хорошо; да, вот это было плохо, но такое было, есть и будет во всех государствах, а в СССР оно было в достаточно смягчённом варианте и в небольших масштабах; да, вот это было было плохо, но без СССР это стало ещё хуже, зато многое из хорошего мы потеряли.

А когда начинают огульно охаивать Советское прошлое, вешать ярлыки, выпячивать и многократно преувеличивать недостатки, напрочь умалчивая при этом про достоинства СССР – то это просто русофобское ублюдство в высшей степени, выражающееся в ненависти к Советскому Союзу как к наивысшей точке развития русской истории.

Ну а всех думающих и патриотично настроенных людей поздравляю с годовщиной создания СССР!

Сегодня все достойные, адекватные люди хотят обратно в СССР. Почему?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mrPitkin
30.12.2021 - 23:45
253
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Да.. СССР перевернул всю мировую историю. Разорвал порочный круг тысячелетнего рабства, двинул прогресс на несколько веков вперед.
 
[^]
Хохложоп
30.12.2021 - 23:45
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.21
Сообщений: 48
А помните вкусную булочку за 6 копеек?
 
[^]
EminST
30.12.2021 - 23:45
94
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 1034
Как отвечать на вопросы с неверным утверждением?
 
[^]
ipv4
30.12.2021 - 23:45
149
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Цитата
Сегодня все достойные, адекватные люди хотят обратно в СССР.

Пиздёж и демагогия. Кто "все"?



Это сообщение отредактировал ipv4 - 30.12.2021 - 23:47
 
[^]
Fedor17898
30.12.2021 - 23:46
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2787
))) у всех спросили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YourZver
30.12.2021 - 23:46
15
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Такая портянка а свелось все к - «мы за все хорошее против всего плохого”.
 
[^]
КапитанКэп
30.12.2021 - 23:47
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 350
Автор так вкусно описал, что я аж сам захотел вернуться... Хотя и не был там особо..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
изпрошлого
30.12.2021 - 23:47
73
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
СССР вспоминаю с теплотой, ибо это моя молодость, мне там было хорошо. Не знаю, хотел бы я назад туда или нет. У истории нет сослагательного наклонения.
 
[^]
ленивыйпанда
30.12.2021 - 23:48
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Вот вообще не хочу. Вроде адекватный и достойный, а не хочу.
 
[^]
плезанс
30.12.2021 - 23:48
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31934
О, каждый Новый год на ЯП Большой совкосрач. В прошлом году протянули все новогодние каникулы с 215 страницами. В этот раз нет Барксанова но я все же жду.
Причем в прошлом году совкосрач на Новый год начал тот же Котофан17

Это сообщение отредактировал плезанс - 30.12.2021 - 23:59
 
[^]
tirlan
30.12.2021 - 23:48
104
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
Это получается, если ты вдруг не хочешь назад в СССР, то ты автоматически скотина и неадекват ? Отличная логика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kostt73
30.12.2021 - 23:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 695
Ой не всё так однозначно!

 
[^]
antonov64
30.12.2021 - 23:49
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 1113
Цитата (mrPitkin @ 30.12.2021 - 23:45)
Да.. СССР перевернул всю мировую историю. Разорвал порочный круг тысячелетнего рабства, двинул прогресс на несколько веков вперед.

Да ты шо . gigi.gif

Товарищу Сталину индустриализацию американцы сделали .
Ихний интернет в помощь . Например можно загуглить , кто как и когда в Сталинграде тракторный завод советам строил , Магнитку и ДнепроГЭС . Но вам енто не пондравиццо . cheer.gif
 
[^]
Wlad0719
30.12.2021 - 23:50
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Кто нахуй помнит твой СССР? Люди, которые родились после его распада уже выросли и дети их выросли уже. Мне бля уже 42 почти, я чуть застал в детстве, ни хуя не было хорошего. Отец был с 1952 года тоже говорил, что всегда жопа была. Когда блядь было заебись то? Тут в натуре место проклято
 
[^]
antonov64
30.12.2021 - 23:53
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 1113
Цитата (Хохложоп @ 30.12.2021 - 23:45)
А помните вкусную булочку за 6 копеек?

Эскимо самое вкусное помним . rulez.gif И не только помним , но и знаем , где Микоян его надыбал про приказу Сталина . cheer.gif

Сегодня все достойные, адекватные люди хотят обратно в СССР. Почему?
 
[^]
RAPTOR82
30.12.2021 - 23:54
79
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 856
Если в СССР все было хорошо, то какого хера все жители этого СССР дрочили на Запад? Почему люди были готовы продать душу за американские джинсы, зарубежные шмотки или японский магнитофон?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexS32
30.12.2021 - 23:55
47
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1311
Цитата (EminST @ 30.12.2021 - 23:45)
Как отвечать на вопросы с неверным утверждением?

Никак - это простая манипуляция для разжигания срача.
 
[^]
FamDoc
30.12.2021 - 23:56
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.20
Сообщений: 279
Если человек хочет возврата в прошлое - на это может быть только две причины:
1). Нынешние власти - говно, и построили систему намного хуже, чем была раньше.
или / и:
2). Сам человек не умеет устраиваться в жизни, и в своих проблемах винит систему.

Чаще второе.

Это сообщение отредактировал FamDoc - 30.12.2021 - 23:57
 
[^]
Петрович34
30.12.2021 - 23:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Вытряхивали ряженку, простоквашу, варенец. Кефир выливался проще.
 
[^]
ААК65
30.12.2021 - 23:58
40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13686
Цитата (Хохложоп @ 30.12.2021 - 23:45)
А помните вкусную булочку за 6 копеек?

А помните веселых и задорных комсомолок?
Я помню. Даром давали.
А сейчас все не то...
И комсомолок нету, и дают только за деньги.
 
[^]
Tu95ms
30.12.2021 - 23:59
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 466
я там молодым был, вот и хочу обратно.
А еще - мама жива была
 
[^]
Jony23
30.12.2021 - 23:59
57
Статус: Offline


Ау

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 139
Не в СССР они хотят а в молодость. Засунь такого хочуна в 82ой год, через три ня взвоет.
 
[^]
Thief
30.12.2021 - 23:59
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
не знаю я там жил и мне нравилось.

Сегодня все достойные, адекватные люди хотят обратно в СССР. Почему?
 
[^]
Jnker
30.12.2021 - 23:59
70
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2651
Жертвы ЕГЭ с промытым мозгом , туда хотят , ни разу там не жившие gigi.gif
нет уж нахрен , нахрен !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32423
0 Пользователей:
Страницы: (65) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх