Автор немецкой газеты Die Welt Йоханн Альтхаус рассказал об ошибке, которая привела к поражению Германии в войне с СССР, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ИноСМИ.

По мнению журналиста, быстрые победы вермахта в Европе были неверно интерпретированы руководством рейха. Молниеносный захват Польши, Норвегии, Франции и Югославии убедил Германию, что блицкриг возможен и в Советском Союзе. Эта мысль становилась очень популярной в стране, в том числе и благодаря пропагандистским фильмам.

В статье упоминается картина "Победа на Западе", вышедшая на экраны немецких кинотеатров в феврале 1941 года. По словам Альтхауса, этот фильм очень сильно воздействовал на зрителей.

"Едва ли кто-нибудь из посмотревших "Победу на Западе" смог не проникнуться мыслью, что благодаря стратегии молниеносной войны вермахт способен одолеть всех мыслимых и немыслимых противников. Именно убежденность в этом стала одной из причин катастрофы похода на восток", - пишет журналист.

Военный историк Карл-Хайнц Фризер в книге "Легенда о блицкриге" доказывает, что успех немецкой армии в Европе базировался не на продуманном планировании, а на "во-первых, непостижимых случайностях, во-вторых, на непостижимых ошибках западных союзников, в-третьих, на непостижимой самодеятельности некоторых отчаянных танковых генералов".

После победной западной кампании Гитлер говорил: "Теперь мы показали, на что способны. Поверьте мне, поход на Россию будет по сравнению с этим лишь игрой в песочнице".

Высказанная им мысль становилась в последующие месяцы все более популярной. Быстрый разгром Югославии в апреле 1941 года окончате

В Германии назвали главную ошибку при нападении на СССР

Читать дальше...
Pruslan События 14 июн 2021 в 04:45 Комментарии (754) Ссылка
Интересно было узнать как делаются некоторые вещи!



Читать дальше...
DimanVL Видео 14 июн 2021 в 04:13 Комментарии (51) Ссылка
Один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс, выступая на форуме в поддержку основателя Wikileaks Джуллиана Ассанжа, сообщил, что отказал основателю Facebook Марка Цукерберга в возможности получить права на вторую часть песни Another Brick in the Wall за денежную компенсацию для использования в фильме компании.



"Это просьба на право использовать мою песню Another Brick in the Wall 2 при создании фильма для продвижения Instagram. Так вот, это официальное послание от Марка Цукерберга в мой адрес с предложением огромной, гигантской суммы денег, и мой ответ: иди к черту! Ни за что!", - заявил Уотерс.

По его словам, он не станет участвовать в "чуши", организованной Цукербергом.

"Они хотят использовать ее, чтобы сделать Facebook и Instagram еще больше и мощнее, чем они есть, чтобы продолжать подвергать цензуре всех нас в этой комнате и не допустить, чтобы эта история о Джулиане Ассанже стала достоянием общественности", - пояснил рок-музыкант.

Уотерс также назвал Цукерберга "одним из самых властных придурков в мире" и "мелким мерзавцем". источникl

Основатель Pink Floyd отказал Цукербергу в использовании своей песни для Facebook

Читать дальше...
trofim1 События 14 июн 2021 в 03:25 Комментарии (103) Ссылка
Вот.

3 фото.

Изобретение, которое похоронит бизнес по педикюру.

Читать дальше...
МилаБелик Картинки 14 июн 2021 в 01:47 Комментарии (67) Ссылка


Читать дальше...
ogurez Видео 14 июн 2021 в 01:31 Комментарии (40) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Май 2021Июл 2021 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх