68-летний основатель группы "Звуки Му" утонул – он пошел гулять на лыжах с собакой и пытался перейти Москва-реку в районе Николиной горы, но провалился под лед.

О его гибели сообщила супруга Инна в Facebook.

Липницкий начинал печататься в советской прессе как эксперт по джазу, позже стал гастролировать с БГ и группой "Аквариум", познакомился с Виктором Цоем и Майком Науменко. В 1983 году вместе с Петром Мамоновым и Алексеем Бортничуком он организовал рок-группу "Звуки Му". В разное время вел на радио и ТВ программы о русском и зарубежном роке.

via pdmnews

Музыкант и культуролог, основатель группы "Звуки Му" Александр Липницкий погиб в Москве

Читать дальше...
Jus События 26 мар 2021 в 10:12 Комментарии (111) Ссылка
50 картинок

Весёлый полтишок 26.03

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 26 мар 2021 в 10:05 Комментарии (123) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 26 мар 2021 в 09:57 Комментарии (45) Ссылка
Футбольный арбитр Кирилл Левников перед международным матчем опустился на одно колено в знак солидарности с движением Black Lives Matter (BLM).

Речь об игре в рамках квалификации чемпионата мира 2022 между Англией и Сан-Марино. Перед свистком к началу матча все футболисты опустились на колено, поддерживая ставшей уже традиционной акцию BLM. Примеру игроков последовала бригада судей во главе с россиянином Кириллом Левниковым. Матч в итоге завершился победой англичан со счётом 5:0.

Источник: rambler.ru

Футбольный судья из России встал на колено перед матчем

Читать дальше...
Megatron2017 События 26 мар 2021 в 09:40 Комментарии (223) Ссылка
Девять молодых людей задержали сотрудники Центра «Э» по подозрению в нападении на 17-летнего парня. Пострадавший оказался в больнице после того, как переходил дорогу и встретился с ними взглядом.



Как сообщили ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 26 марта в ГУ МВД по Петербургу и области, в рамках возбужденного по факту нападения дела по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью», оперативники центра установили причастность к нападению девятерых молодых людей. Все они, уверены в полиции, члены неформальной группы правого толка, а в своей жертве заподозрили идейного оппонента. «Один из них ударил юношу, а после выстрелил в него из сигнала охотника. После того, как молодой человек упал в снег, нападавшие скрылись бегством», — сообщает главк.

После опроса в качестве подозреваемого по делу был привлечен 17-летний Данила. При этом в правоохранительных органах уверены, что это не единственный акт агрессии группы.

Фонтанка.ру

Читать дальше...
alexeyshum Видео 26 мар 2021 в 09:28 Комментарии (155) Ссылка
Всем привет!

Недавно пилил пост как я собирал цепочку «византийка». Ну очень мне это дело понравилось ) Продолжаю! Следующая цепочка будет плетением Бисмарк. Одно из самых распространенных. Мне это плетение очень нравится. Оно очень вариативно, при одинаковой схеме получаются достаточно разные на вид изделия. К тому же есть варианты – московский, арабский, классический. Начну с самого простого.

Заказал проволоку 1.3 мм. Еще раз посмотрел обучающее видео и вперед!
Начинаются все цепочки практически одинаково – навить пружинку. Не вопрос. Шурик, ригель, кожа:

22 фото.

Браслет плетения Бисмарк

Читать дальше...
kistanov Картинки 26 мар 2021 в 09:19 Комментарии (97) Ссылка
Сражаться со славянами противникам не нравилось с незапамятных времён. Ещё арабские путешественники в средние века отмечали, что русские постоянно ходят с оружием и при необходимости, не задумываясь пускают его в ход, не зная страха в битвах. Впрочем, храбрецов хватало и в других народах, но только наши предки выработали и массово использовали специфические боевые приёмы, которые позволяли запугать врага ещё до прямого столкновения.

«Штыковая атака»

В русской армии штыки появились в 1709 году, причём позаимствованы были в Европе. Однако наши «западные партнёры» использовали их как оружие оборонительного боя, а мы уже в XVIII веке вовсю практиковались в штыковых атаках. Суворов в своей «Науке побеждать» приводит сразу несколько «солдатских заповедей», смысл которых сводится к тому, что хорошее владение штыком – кратчайший путь к победе.

Что исторически в бою делали только русские солдаты

Читать дальше...
Shi18 Тексты 26 мар 2021 в 09:12 Комментарии (248) Ссылка
По словам адвоката, теперь Навальный не сможет претендовать на УДО и может оказаться в ШИЗО

Алексей Навальный получил в колонии первый выговор за нарушение распорядка дня. Об этом сообщила ТАСС его адвокат Ольга Михайлова.

"Алексей получил выговор за нарушение внутреннего распорядка. Соответственно в отношении него могут быть применены определенные санкции, и он не сможет претендовать на УДО, также в отношении него может быть введен ряд ограничений, и он может оказаться в ШИЗО", - сказала защитник.
По ее словам, санкции могут последовать уже после нескольких выговоров.

tass

Навальный получил первый выговор в колонии  
ЭхЭх События 26 мар 2021 в 08:53 Комментарии (343) Ссылка
mikha877 Видео 26 мар 2021 в 08:50 Комментарии (55) Ссылка
Штук пятьдесят тематических картинок.
Предыдущая часть здесь

Пятница. И немного слегка пошлых картинок с надписями и без 16+ (26.03))

Читать дальше...
Michael76 Картинки 26 мар 2021 в 08:44 Комментарии (169) Ссылка
saashka Видео 26 мар 2021 в 08:42 Комментарии (52) Ссылка
Ну вот и суток не прошло Ответка
Китай вводит санкции в отношении индивидуальных лиц и организаций Великобритании в ответ на односторонние санкции из-за Синьцзяна, следует из заявления МИД КНР.

Главы МИД ЕС в понедельник согласовали внесение четырех граждан Китая и одной организации в санкционный список по обвинению в нарушении прав человека в связи с преследованием "уйгурского мусульманского меньшинства в Синьцзяне".

МИД Китая в ответ ввел санкции против десяти европейцев, в том числе депутатов Европарламента, а также четырех организаций. Позже о санкциях против Пекина также объявили США, Канада и Великобритания. Китайские послы были вызваны в МИД ряда других европейских государств, в частности Франции, Германии и Италии.



"Китайская сторона приняла решение ввести санкции в отношении девяти лиц и четырех организаций (из Великобритании), распространявших ложь и дезинформацию о Синьцзяне", - следует из заявления на сайте внешнеполитического ведомства Китая.



В санкционном списке оказались член британского парламента Том Тугендат, бывший лидер Консервативной партии Иан Дункан Смит, член парламента Великобритании Нил О'брайэн, член Палаты лордов Дэвид Элтон, член парламента Великобритании Тим Лоутон, член парламента Великобритании Нус Гани, член Палаты лордов Хелена Кеннеди, адвокат Джеффри Найс, специалист по изучению Китая, автор публикаций об уйгурах Джоан Смит Финлей, организаций China Research Group, комиссия по правам человека Консервативной партии, организация Уйгурский трибунал, которая занимается расследов

Читать дальше...
slider1983 События 26 мар 2021 в 08:23 Комментарии (145) Ссылка
(Организатор потоков, 13 серия)

Как только эта троица ушла, я бегом к книжке. Свечку отобрала у сидельцев и попросила помолчать, не мешать мне. А там, в оглавлении сразу две главы новых появилось: «11 – Библиотекарь», «12 – Фея». Я пыли с надгробия ладошкой сгребла и давай по страницам размазывать. В ложбинки, буковками выдавленные, пыль попадает, их получше видно становится, но я всё равно щурюсь, матерюсь, когда слова разобрать не получается. Хорошо, свечка долгоиграющая попалась и яркая. У нас в Тридевятом такие свечи только Кащей мог делать. И то, предварительно в какой-то вонючей жиже фитили вымачивал.
Ну, словом, раскрыла книгу, пыль в страницы втираю, в контуры буковок вглядываюсь и читаю, читаю, читаю. И не по себе мне становится. Забавно, конечно, на библиотекаря посмотреть глазами автора, на фею интересно. Только вот, то, что происходит, мне совсем не нравится. Ситуация, прямо скажу, напряженная. Дочитала я двенадцатую главу и на автомате перелистнула страничку. Руку в пыли извазюкала и по листу ею провела. А там: «13 – Яга». И начинается она со слов «Как только эта троица ушла, я бегом к книжке».

Не знаю, может и испугалась я, а может ретивое во мне взыграло, но читать я не стала. Книжку закрыла, повернулась к сидельцам и говорю:
– Амнистию, братцы, хотите?
Как один согласились.
Объяснила я сидельцам, чего делать нужно будет, да простят меня короли-покойнички и королевы-покойницы, и отправила оборванцев сдаваться. Сама еще немного времени на приготовления потратила, благо всё, что мне нужно было, прямо у входа в склеп росло, и тоже в сторону площади пошла. От склепа к замку, потом вдоль стеночки, до угла. Вышла я на п

Читать дальше...
VampiRUS Креативы 26 мар 2021 в 08:17 Комментарии (39) Ссылка
1vid.

Shi18 Видео 26 мар 2021 в 08:12 Комментарии (87) Ссылка
Shi18 Видео 26 мар 2021 в 07:59 Комментарии (85) Ссылка
Будет 13 фото, текст и одно видео.

Серафим Денисов ездит на скейте, живет с отцом в огромном доме и мечтает об электроколяске

via

Ниже видео, для тех кто не хочет ждать и читать.



Читать дальше...
ExPowerRu Видео 26 мар 2021 в 07:42 Комментарии (22) Ссылка
извиняйте если баян.

Карикатура на Ельцина и Горбачёва, 90-е
Ротибор Картинки 26 мар 2021 в 07:42 Комментарии (29) Ссылка
AGL Видео 26 мар 2021 в 06:25 Комментарии (37) Ссылка
Shi18 Видео 26 мар 2021 в 06:09 Комментарии (104) Ссылка
Shi18 Видео 26 мар 2021 в 03:49 Комментарии (39) Ссылка
На фоне жалостливых постов про то что работать некому, работать не у кого, откуда берутся бабки у молодых, почему я работаю на дядю и т.д.

например тут, тут или тут

Привет Комрады! Смотрю темы про «Бизнес с нуля» находят очень активный отклик в комментариях как среди *успешных безнесменов*, так и среди тех, кто успешно вкалывает *на дядю*. Поэтому в час ночи после, окончания трудового дня и вооружившись источником витаминов в жидком виде на основе хмеля и дрожей, решил поведать вам свою *тёплую котоламповую* историю создания и развития бизнеса. Текст мой – бизнес мой, в боянах можете не искать. Тексту будет много- нетерпеливым просьба надеть ласты и небыстрым шагом скрыться в ночи.

По традиции было бы неплохо заебенить три станициы предисловия, но так, как всё дело происходит на сопредельном с Россией государстве, то мне как носителю другого гос.языка( нескольких языков), тяжко будет красиво и витиевато излагать свои жизненные наблюдения в сфере развития современных бизнес-трендов.

В общем- сам я из Молдовы, родился и всю свою сопливо-безусую юность провел в Кишинёве, где получил полноценное среднее образование в количестве 11 классов с аттестатом, в котором соседствовали вполне себе сносные оценки по языкам и *не точным наукам* и полный пиздец по таким предметам, как алгебра, геометрия, физика и химия (это важно).
После окончания 11го класса под красивые речи о романт

На волне про "Свой бизнес с нуля"

Читать дальше...
АкваЭкзотик Тексты 26 мар 2021 в 02:38 Комментарии (107) Ссылка
Маленькие звери из Захаровской школы в Одинцове сочли крик и слезы своего одноклассника забавными. Дети по очереди отвешивали ему тычки и удары, пока один из засранцев снимал происходящее на телефон. Мальчик не мог ответить обидчикам.

Мама пострадавшего опубликовала видео у себя в инстаграме. «Вот что творят первоклассники с моим сыном. Я хочу, чтобы все видели, это может коснуться каждого», — заявила родительница.

Следственный комитет начал проверку. Будут установлены все обстоятельства произошедшего и все участники.



Via

Читать дальше...
Reichstag Видео 26 мар 2021 в 02:20 Комментарии (96) Ссылка
Продолжение темы



Читать дальше...
Reichstag Видео 26 мар 2021 в 01:09 Комментарии (46) Ссылка
loading..

Активные темы


Март 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Фев 2021Апр 2021 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх