Про зажравшихся работодателей и прочих "молодых креативных бизнесменов"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
synchros
25.03.2021 - 19:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 170
298
Навеяно постом : Друг предприниматель говорит что работать уже просто некому

Решил навалять отдельный пост на эту животрепещущую тему.
Я ИТшник, мне 37, живу в славном городе Одесса. ИТшная специализация : системное администрирование и сервис инженер по ремонту.

Почти 5 лет назад решил уйти в свободное плавание, задолбало сидеть в одном и том же офисе, видеть одни и те же рожи, и тупо деградировать. Все что в той организации можно было сделать, уже было сделано. Да и начальство начало бухтеть на тему: с какого хрена сидишь ничего не делаешь, за что я тебе деньги плачу и.т.д.

Из тех, с кем я больше не сотрудничаю это : отельно-ресторанная сфера, и прочая сфера услуг. Самые охуевшие и зажравшиеся, всех кроме себя считают обслуживающим персоналом, не ценят вообще никого, ну кроме себя естественно. Потратить хуеву тучу денег на понты – легко ! Закупить нормальное оборудование и платить нормальные деньги специалистам – нахуй!

Начало сезона: а-а-а-а денег нихуя нет, делаем все с говна и палок, шоб хоть как то работало (в отеле это как минимум 2 сети : рабочая и гостевая + рабочие компы, POS терминалы, и прочая хрень.)

Середина сезона : блять-какого-хуя-ничего-не работает ! Гости жалуются, гостевой wi-fi в жопе (есесенно на 50 номеров канал 100 мбит включая рабочую сеть,). Спокойно все объясняешь – ответ как обычно : денег нет, еще не заработали, в конце сезона все обновим, делай так чтобы работало, а то отдел «контроля качества» уже заебался тереть гневные посты в соцсетях про «высокоскоростной Wi-Fi в каждом номере».

Конец сезона: Какие деньги ? На что ? Оборудование обновлять, чтобы в следующем сезоне было все ок ? Сколько-сколько ? Да ну нахуй ! Ты же справился. Премию ? Схуяли! Было же куча жалоб от гостей. А ничего что стабильно 2-3 раза в неделю приходилось ебашить на объекты и наматывать в день по нескольку сотен км, в том числе и ночью. А то пьяный гость грозиться разъебать номер и оттрахать всех кто на глаза попадётся, если у него не будет сети.

Я грешным делом думал что это мне такие попались и есть нормальные и адекватные, пока не связался еще с двумя, где все было один в один.

Справедливости ради скажу, что с мелкими и средними организациями проблем было на порядок меньше, и в основном там адекватные и понимающие руководители.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Evgen1181
25.03.2021 - 19:10
89
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 82
К сожалению так везде
В любой сфере
И в Москве тоже самое...
Что и в Одессе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rockbuttom
25.03.2021 - 19:11
106
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 372
Понятливо и доходчиво написано на грамотном русском языке.

Это сообщение отредактировал Rockbuttom - 25.03.2021 - 19:11
 
[^]
Галапагосян
25.03.2021 - 19:11
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
ТС, ты, как профессионал, должен предоставить пару расчетов клиенту с описанием плюсов и минусов каждого, а то клиент то может и не знает что он получит.
 
[^]
altcms
25.03.2021 - 19:12
1
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 780
synchros А что ты хотел от мелких контор у которых сезонная работа ? Работай с нормальными которые круглый год работают и проблем не будет.
 
[^]
synchros
25.03.2021 - 19:18
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 170
Цитата (Галапагосян @ 25.03.2021 - 19:11)
ТС, ты, как профессионал, должен предоставить пару расчетов клиенту с описанием плюсов и минусов каждого, а то клиент то может и не знает что он получит.

Естественно предоставлял. Ответ был практически всегда один : давай дешевле. И торгуйся с поставщиками, хули так дорого. В итоге вместо Unifi точек доступа, которые вполне себе неплохо работают, но и стоят недешево, были со скрипом куплены сцуко ТПлинковские роутеры, и с очень большим скрипом удалось выбить микротовский 2011 роутер.
 
[^]
synchros
25.03.2021 - 19:19
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 170
Цитата (altcms @ 25.03.2021 - 19:12)
synchros А что ты хотел от мелких контор у которых сезонная работа ? Работай с нормальными которые круглый год работают и проблем не будет.

Это не мелкие конторы, у них дофигища сезонных обьектов на побережье Черного моря
 
[^]
pr0zak
25.03.2021 - 19:21 [ показать ]
-82
av74
25.03.2021 - 19:21
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6177
Цитата (synchros @ 25.03.2021 - 19:04)
Из тех, с кем я больше не сотрудничаю это : отельно-ресторанная сфера, и прочая сфера услуг. Самые охуевшие и зажравшиеся, всех кроме себя считают обслуживающим персоналом, не ценят вообще никого, ну кроме себя естественно. Потратить хуеву тучу денег на понты – легко ! Закупить нормальное оборудование и платить нормальные деньги специалистам – нахуй!

Вот согласен, еще добавил бы розницу продуктовую. Просто там работают как правило не хочу сказать отбросы общества, но те кто больше никуда устроиться не может. Соответственно зарплата в районе МРОТ и людям очень тяжело объяснить, что день моей работы может стоит как месяц официантки или продавца.
 
[^]
altcms
25.03.2021 - 19:23
10
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 780
Цитата (synchros @ 25.03.2021 - 23:19)
Цитата (altcms @ 25.03.2021 - 19:12)
synchros А что ты хотел от мелких контор у которых сезонная работа ? Работай с нормальными которые круглый год работают и проблем не будет.

Это не мелкие конторы, у них дофигища сезонных обьектов на побережье Черного моря

Это мелкие :) Есть у меня подобные, типа комплекса отдыха, номеров, банкетных залов и т.д. С ними разговор простой: деньги есть - звоните, нет - разбирайтесь сами :)
У нас только они не у моря, а в лесу.
 
[^]
CatBS
25.03.2021 - 19:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1055
Все верно. И не только в Одессе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
synchros
25.03.2021 - 19:27
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 170
Цитата (av74 @ 25.03.2021 - 19:21)
Цитата (synchros @ 25.03.2021 - 19:04)
Из тех, с кем я больше не сотрудничаю это : отельно-ресторанная сфера, и прочая сфера услуг.  Самые охуевшие и зажравшиеся, всех кроме себя считают обслуживающим персоналом, не ценят вообще никого, ну кроме себя естественно. Потратить хуеву тучу денег на понты – легко ! Закупить нормальное оборудование и платить нормальные деньги специалистам – нахуй!

Вот согласен, еще добавил бы розницу продуктовую. Просто там работают как правило не хочу сказать отбросы общества, но те кто больше никуда устроиться не может. Соответственно зарплата в районе МРОТ и людям очень тяжело объяснить, что день моей работы может стоит как месяц официантки или продавца.

Вот вот. Текучка там была бешеная, Администраторы менялись раз в месяц точно, а то и чаще. Про обслуживающий персонал вообще молчу, каждый раз как приезжал, были новые лица.
 
[^]
trihopolus
25.03.2021 - 19:29
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1448
Цитата (pr0zak @ 25.03.2021 - 19:21)
Момент первый: "Да и начальство начало бухтеть на тему: с какого хрена сидишь ничего не делаешь, за что я тебе деньги плачу и.т.д." Стал не нужен, послали, обижен, все дела.

Момент второй: "Самые охуевшие и зажравшиеся, всех кроме себя считают обслуживающим персоналом, не ценят вообще никого, ну кроме себя естественно." Ты, что хочешь сказать? Себя продать не можешь за нормальные деньги и обвиняешь всех вокруг в некомпетентности и узурпаторстве?

Все говно, кроме Я?

А причем тут себя продать? Кроме лятской установки "купи-перепродай" осталось что то? Ты обратился к человеку, который компетентнее тебя в каком то вопросе. Ты либо слушай, что тебе говорят, либо не выеживайся и ищи того кому решишь доверять.
А объясняется все просто хозяину похрену на всех кроме своей драгоценной жопы - как на персонал (вас за забором дохера), так и на клиентов (новые приедут, пох на недовольство).
 
[^]
denisej
25.03.2021 - 19:30
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 181
Это просто бизнес. Ничего личного. Если есть лошары айтишники, готовые работать за обещания, так пусть и работают.
Это ты сам виноват.

И не надо винить других
 
[^]
Mathemat
25.03.2021 - 19:31
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4615
Увы, это "бизнес по-русски"...
Бабок нет - какое улучшение, нахер иди!
Бабки есть - мы же заработали, зачем нам это? Нахер иди!
А потом сопли на кулак - кризис настал!
 
[^]
DuneL
25.03.2021 - 19:32
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.19
Сообщений: 1404
Да везде так, наверное. Извечное. Приходишь как клиент в любую сферу, скока-скока???? Делаешь что-то своими руками, закупаешь материал, оборудование, тратишь время, а клиент тебе: Скока-Скока????
С годами, когда стала не только потреблять, но и производить сама свой продукт, стала понимать это.
Автор, от всей души желаю Вам найти своего клиента, ценящего и понимающего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Медбрат
25.03.2021 - 19:33
3
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4377
Ж-жадность. Ж-жопа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Markus2000
25.03.2021 - 19:38
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10532
Все хозяева бизниса уверены, что технарь завышает стоимость оборудования и выбивает из них бабло, чтобы потом откат получить... Поэтому и жмотятся.
И, в конце концов так и получается. Ибо технаря заЁбывает скакать как кенгуру, крутиться как вошь на гребешке за скромную зарплату и полное неуважение начальства и он начинает искать варианты...
 
[^]
synchros
25.03.2021 - 19:39
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 170
Цитата (denisej @ 25.03.2021 - 19:30)
Это просто бизнес. Ничего личного. Если есть лошары айтишники, готовые работать за обещания, так пусть и работают.
Это ты сам виноват.

И не надо винить других

Сам то кем трудишься "не лошара" ?
 
[^]
Taisha77
25.03.2021 - 19:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
и чего там с отельным бизнесом в Одессе? Прибыль большая?

Это сообщение отредактировал Taisha77 - 25.03.2021 - 19:41
 
[^]
Soul83
25.03.2021 - 19:41
14
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Эх..
Сошлись мы с напарником с заказчиками, они берут объем и часть этого объема выполняем мы.
Договорились, мол люди друг другу не знакомые, давайте вы нам скидочку сделаете на выполнение работ чтоб мы не погорели. Ну ок, дали мы скидку договорились по 4150-4285р за квартиру ( это со скидкой ради наладки контакта). В итоге в процессе были выполнены не запланированные работы, естественно без оплаты, в качестве жеста "доброй воли". От части не оговоренных работ откидались .
Подходит время сдачи объекта, и подборка нового.
-Мол, ребят есть работка давайте по 3800 за квартиру.
-ЧТо??
-Ну ладно давайте на 4000 сойдемся.
-Нет.нас устроит 5000.
-А че так дорого?

Вот такие пирожки, скидки были забыты, и захотелось им еще дешевле.
Хз что решат.
А на то что дорожает абсолютно все кроме оплаты труда всем похуй, оплату пытаются сделать еще меньше.
Рады были бы платить по цифрам СССР да боятся что рабочие с голодухи сдохнут.
 
[^]
Тырдымпых
25.03.2021 - 19:42
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (pr0zak @ 25.03.2021 - 18:21)
Момент первый: "Да и начальство начало бухтеть на тему: с какого хрена сидишь ничего не делаешь, за что я тебе деньги плачу и.т.д." Стал не нужен, послали, обижен, все дела.

Момент второй: "Самые охуевшие и зажравшиеся, всех кроме себя считают обслуживающим персоналом, не ценят вообще никого, ну кроме себя естественно." Ты, что хочешь сказать? Себя продать не можешь за нормальные деньги и обвиняешь всех вокруг в некомпетентности и узурпаторстве?

Все говно, кроме Я?

Ты эффективный менеджер небось?
сова.жпег

Ты как представляешь работу сисадмина? Вечно бегающий с выпученными глазами и бородой?
Так вот на будущее бесплатный совет. Это хуёвый сисадмин.
Нормальному платят не за то что он работает, а за то что система работает.
Он может хоть горничную ебать весь день и спать, но если всё работает, то какие претензии?
 
[^]
tvigor
25.03.2021 - 19:42
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 768
В моей теме так же!!!
"Потратить хуеву тучу денег на понты – легко ! Закупить нормальное оборудование и платить нормальные деньги специалистам – нахуй!". В ресторан акустику из компьютерного дискаунтера. Звучит? Нет, за то дёшево. Гостиницы, общепит и салоны-блондокрасоты ....

 
[^]
synchros
25.03.2021 - 19:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 170
Цитата (Taisha77 @ 25.03.2021 - 19:40)
и чего там с отельным бизнесом в Одессе? Прибыль большая?

В сезон да. Вполне себе приличная. Народу на море приезжает немеряно. Даже учитывая карантин.
 
[^]
trihopolus
25.03.2021 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1448
Цитата (Markus2000 @ 25.03.2021 - 19:38)
Все хозяева бизниса уверены, что технарь завышает стоимость оборудования и выбивает из них бабло, чтобы потом откат получить... Поэтому и жмотятся.
И, в конце концов так и получается. Ибо технаря заЁбывает скакать как кенгуру, крутиться как вошь на гребешке за скромную зарплату и полное неуважение начальства и он начинает искать варианты...

запроси список оборудования и вали сам покупать:) в чем проблема то?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49930
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх