Марат «Борода» заявил, что руководство «АвтоВАЗа» запрещает дилерам продавать ему свой обновлённый внедорожник. Блогер авто на разбор нашёл среди знакомых и «проехался» по нему так, что стал заблокированным в соцсети.

Заблокировали «Бороду» в соцсети «ВКонтакте», в официальной группе LADA. Руководство «АвтоВАЗа», видимо, не оценило разгром их новинки, на продажи которой они особо рассчитывают. Автоблогера внесли в чёрный список сообщества, показав, что он для них нежелателен.

В свою очередь «Борода» в своей группе «ВКонтакте» отметил сходство новой LADA Niva Travel с кроссовером Toyota RAV4. В остальном автомобиль, по его словам, старый и не отличающийся от «Шнивы».

«Выросла дикой, приучена к городу. Приучена к лотку», — отвечает в своём сообществе блогер о новости про блокировку.

Следом за «Бородой» в группе LADA заблокировали ещё с десяток пользователей, ссылающихся на разгромный обзор и критикующих новинку «АвтоВАЗа». Конечно, многие из автолюбителей, как и сам Марат, не чурались матов в своей критике. Потому «АвтоВАЗ» вполне спокойно может банить их у себя в группе.

АВТОВАЗ заблокировал блогера за ролик с матами, о новой «Ниве»

Читать дальше...
SAMURAI51 События 14.03.2021 - 23:40 Комментарии (214) Ссылка
Как эти крысы боятся камер



Канал: Слава Петров

Читать дальше...
Reichstag Видео 14.03.2021 - 23:39 Комментарии (97) Ссылка
Узкоколейка — рудимент века индустриализации. Благодаря простой конструкции она стихийно появлялась в самых труднодоступных уголках планеты. В глубокой тайге, на рудниках, в горах крошечные невесомые вагончики перевозили людей и всевозможные грузы. Но главное — за колеёй в глубинку устремлялась жизнь.

В конце XIX века на Урале построили самую протяжённую узкоколейку в мире длиной почти 600 км. Главная линия тянулась от города Алапаевска до посёлка Калач, соединяя два десятка станций. В Советском Союзе наступил расцвет Алапаевской узкоколейной железной дороги (АУЖД): уводя колею вглубь Урала, леспромхоз финансировал строительство дополнительных веток. Работы было много, на новые места приезжали специалисты со всего Союза. В посёлках строились школы, садики, дома культуры, фельдшерские пункты. Люди влюблялись, создавали семьи, рожали детей. Жизнь кипела. Только колея и связывала несколько десятков поселений с цивилизацией. Именно поэтому её назвали «дорогой жизни».

Самым удобным способом передвижения стала мотодрезина ТД-5У «Пионер», серийно выпускавшаяся на заводах в 50-х годах. В народе её прозвали «бешеной табуреткой»: максимальная скорость передвижения на этом опасном транспорте достигает 60 км/ч, что до сих пор приводит к серьёзным авариям. Но самое популярное название дрезины — пионерка. В каждом дворе обязательно была своя пионерка, со своей изюминкой. Многие собирали самодельные дрезины из подручных средств, а двигатель брали от мотоцикла «Минск». В более зажиточных домах бывало и несколько дрезин. Отцы передавали свои пионерки сыновьям, но чаще парни сами мастерили дрезину — знак взрослости и мужественности.

Со временем на Урале сложился св

Мотодрезины дороги жизни.

Читать дальше...
RecRec Картинки 14.03.2021 - 23:20 Комментарии (24) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 14.03.2021 - 22:52 Комментарии (49) Ссылка
30 старых фоток с разных просторов нашей родины

Скоро, по всей стране

Читать дальше...
pif82 Картинки 14.03.2021 - 22:45 Комментарии (124) Ссылка
Голландцам прививают европейские ценности чтобы без разрешения не собирались



Читать дальше...
vdc Видео 14.03.2021 - 22:39 Комментарии (212) Ссылка
Немного, но если добавите - будет больше ))

Каптинки и буквы 15.03.21

Читать дальше...
Увыиах Картинки 14.03.2021 - 22:36 Комментарии (102) Ссылка
Спустя 42 года эта катастрофа остается крупнейшей в истории США: лайнер DC-10 с 271 человеком на борту рухнул на трейлерный парк возле Чикаго спустя полминуты после взлета. DC-10 и раньше попадал в трагичные сводки, однако на этот раз причиной был не просчет инженеров: почти 300 человек погибли из-за желания механиков чуть упростить себе работу — отступить от регламента и сделать ремонт не как надо, а как удобно.

Проблемный DC-10
Начало семидесятых было знаковым временем для пассажирских авиаперевозок: стабильный спрос и рост популярности перелетов привел к появлению широкофюзеляжных лайнеров, которые предлагали принципиально другой уровень комфорта по сравнению с машинами прошлых лет. Нишу дальнемагистральных самолетов, способных брать на борт более 300 пассажиров, сформировали и заняли американские Boeing 747 и McDonnell Douglass DC-10, а чуть позже к ним присоединится европейский Airbus A300.

DC-10 был немного меньше Boeing 747 и получил три двигателя вместо четырех. Расход топлива в те годы не был существенной проблемой, но все же три двигателя будут всяко экономичнее четырех, и это можно записать в число преимуществ DC-10. Почему тогда уже не два, но особо мощных? В семидесятые действовало требование безопасности относительно рейсов через океан: совершать такие перелеты могли только лайнеры с количеством двигателей не менее трех. А выпускать широкофюзеляжный самолет, который не может пересекать Атлантику, никто не стал бы. Лишь через десять лет, в 1981-м, Boeing 767 станет первым самолетом с двумя двигателями, которому разрешат полеты с пунктом назначения по другую сторону океана.

Сам по себе DC-10 нельзя назвать удачным: спустя всего три год

Крупнейшая авиакатастрофа в США: 273 жертвы из-за нарушения регламента ТО

Читать дальше...
Gerasimuk Тексты 14.03.2021 - 22:31 Комментарии (41) Ссылка
Новый "космический" смартфон от Илона Маска будет наделён функциями, которых нет ни в одном современном смартфоне.

Слухи о том, что под брендом Tesla будет выпущен смартфон ходят по интернет-ресурсам много лет. К примеру, в 2018 году нам показывали фотографии лицевой и тыльной панелей корпуса смартфона под названием Tesla Quadra.

Илон Маск собирается выпустить смартфон Tesla с поддержкой интернета Starlink и майнинга

Читать дальше...
Jus Картинки 14.03.2021 - 22:30 Комментарии (160) Ссылка
Наряду с тем, что многие считают, что в Рф самый низкий налог на доход, но это всё уже обсосали:
Чтобы я получил 100.000 рублей, работадатель начислит мне 100.000 + 13% НДФЛ, + 22% Пенсионный+ 5% ФСС+ 3%ФМС (это грубо).Итого:
Из моих денег 100.000., где то 50.000 уйдёт ворам. (грубо). Т.Е. я должен заработать 150.000, чтоб получить 100.000- это ясно уже всем.

и тут возникает вопрос:
НДС!!! он сейчас 20%.
Тогда как при каждой сделке 20% оброка не избежать. Итак....
Я, покупая буханку хлеба отдаю ворам 20% от её стоимости.
20% платит пекарь с покупки муки, 20% платит с покупки масла, 50% платит с зарплаты наёмного работника.
тогда, как производитель муки платит 20% со стоимости зерна, 50% платит от зарплаты работнику-мукомолу.
Тогда как крестьянин, собравший зерно платит 20% за стоимость семенного фонда, 50% с зарплаты тракториста, платит акциз за топливо, налог на землю,
А в итоге то сколько КОНЦОВ я оплачиваю в буханке хлеба? И Это не учитывая всех поборов на каждом уровне!!!

И ещё- вишенка та торте:
Я потратив на покупки 100.000 рублей- 20.000 отдал ворам. И это не по бензину и бухлу, где акциз более 50%.
Купил бухло на сумму 5000рублей- 2.500 ушло ворам. А с бензином ещё мощнее.

Налог в РФ

Читать дальше...
Байдун13 Тексты 14.03.2021 - 22:26 Комментарии (353) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 14.03.2021 - 22:04 Комментарии (46) Ссылка
Всему учить надо

mikasyan Видео 14.03.2021 - 21:42 Комментарии (53) Ссылка
- А скольких ты сегодня спас? – спросил Сергей, щурясь на солнце.
- Троих, кажется, но пока точно не знаю – ответил ему Миша, поплёвывая семечки, – денёк сегодня спокойный, не то что был прошлый раз.
- Прошлый был да, дрянной – Сергей сплюнул сквозь зубы и достал пачку сигарет – будешь?
- Нет, я же бросаю – отказался приятель и взглядом указал на семечки. – Что по прошлому дежурству? Не узнавал?
- Узнавал. Из сложных пятеро будут жить, а трое уже нет. Зря только летел к ним, крыло вон левое ободрал где-то и не заметил даже….
- Ну нет, не зря. Ты хотя бы пытался! – возразил Миша. – Я тоже к двоим не успел. Дети, одному четырнадцать, другой пятнадцать… А у тебя кто?
- Дед сердечник, я его уже раз спасал, а тут всё, пока прилетел уже и спасать некого… А второй наркоман героиновый… Вот скажи мне, зачем такие вообще живут? Сами не жильцы, родным жизнь комкают и нам ещё с ними проблем куча! – Сергей в две затяжки докурил сигарету, выдохнул облачко сизого дыма и, раздавив в пепельнице бычок, продолжил – вот глянь, какое небо бездонное и синее, как горное озеро! Какая трава зелёная, будто с полотен Васнецова взята! Какие песни люди поют, а какие стихи пишут! А эти же ничего вокруг себя не видят и не слышат… Они же как трухлявое полено в печи: и не горят и место занимают! Да и внутри такая же гнилушка. А мы каждый раз должны их спасать, если бы я на прошлой неделе к трём таким не мотался, может быть вечером, к девчонке, что под машину попала, успел бы!
Миша сочувствующе похлопал приятеля по плечу, а тот вновь закурил и с повышенным вниманием стал рассматривать облака.
- Ну успокойся, Серёг, на всё воля Божья, мы же только исполн

Служба

Читать дальше...
юсень Тексты 14.03.2021 - 21:40 Комментарии (41) Ссылка
Я хочу видеть настоящую Резиденцию Благородства.
Я сказал НАСТОЯЩУЮ.
Великолепно!


Я не представляю, как можно серьезно и без позитива воспринимать это объявление о продаже квартиры в многоэтажке на окраине Петербурга:

Шикарная 3-комнатная квартира премиум-класса готова стать Вашей. В доме предусмотрено всё для спокойной и удобной жизни вашей семьи. Все, чтобы по праву именоваться Резиденцией Благородства. Здесь каждый почувствует себя комфортно и безопасно.

27 фото via

Квартира 3-комнатная, на 13 этаже, общей площадью 103 кв.м. В Квартире произведен дорогостоящий ремонт с применением натуральных материалов и оригинальной мебели. Шторы – натуральный бархат с шелком. Вся плитка в квартире выполнена по индивидуальному заказу. Шикарная кровать с массажем в основании. Есть возможность забрать часть мебели и организовать торг.

Всего за 30 млн рублей ваша жизнь может превратиться в сущий кошмар:

Так жить нельзя: Резиденция Благородства в *бенях Петербурга

Читать дальше...
Jus Картинки 14.03.2021 - 21:29 Комментарии (376) Ссылка
Тело 14-летней девочки со следами укусов собаки и характерными для падения с высоты травмами обнаружили под окнами дома жилого на западе Москвы, сообщили в столичной прокуратуре. В надзорном ведомстве отметили, что подростки находились в квартире с двумя собаками бойцовской породы без присмотра взрослых.

«14-летняя девочка пришла к своему 15-летнему знакомому, в ночное время подростки находились в квартире без присмотра взрослых. При этом в квартире находились две собаки бойцовской породы американский стаффордширский терьер», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, девочка выпала из окна.

«На теле девочки обнаружены телесные повреждения, характерные при падении с высоты, а также от укуса собаки», — уточнили в прокуратуре.

Прокуратура Москвы организовала проверку, в ходе которой «будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о несовершеннолетних». Также будут проверены действия родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

Источник: https://dailystorm.ru/news/v-moskve-iskusan...-doma-i-pogibla

В Москве искусанная собакой девочка выпала из окна жилого дома и погибла
Megatron2017 События 14.03.2021 - 21:23 Комментарии (94) Ссылка
В Испании выставили дом на продажу - на юге, в районе Марбельи. (Там, собственно, самые высокие цены на недвижимость по стране).

Надо брать!

Всего €32 миллиона.

8 фото via

Снаружи, кстати, выглядит относительно скромно.

Самый дорогой дом в Испании стоимостью 32.000.000 евро

Читать дальше...
Jus Картинки 14.03.2021 - 21:22 Комментарии (115) Ссылка
Задержана и арестована замначальника Смоленской таможни Софья Святковская. Следователи считают, что женщина получила крупную взятку.



Читать дальше...
Reichstag Видео 14.03.2021 - 21:07 Комментарии (57) Ссылка
Британцы или ирландцы зажигают

mikasyan Видео 14.03.2021 - 21:06 Комментарии (103) Ссылка
Создание чего-либо собственными руками — это всегда очень круто, кроме тех случаев, когда люди создают упоротые вещи, вызывающие лишь недоумение. Но люди из нашей статьи обладают навыками и умениями, которым позавидуют профессионалы, ведь то, что они делают собственноручно — восхитительно!

19 фото via

19 штук, которые люди сделали своими руками и те получились на редкость классными

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.03.2021 - 20:54 Комментарии (116) Ссылка
Заявления министра иностранных дел России Лаврова об ответных действиях РФ в случае размещения США ракет средней дальности в Японии вызвали на японских островах истерику. СМИ захлестнули сотни агрессивных и злобных комментариев японских читателей. Некоторые предлагают даже превратить Россию «в море огня».

Прозвучавшее 12 марта нынешнего года заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова в отношении возможного размещения США ракет средней дальности в Японии было широко растиражировано местными СМИ. В основном сообщения носят фактологический характер.

В них проводится мысль о том, что Россия серьезно озабочена такой перспективой и воспринимает ее как угрозу.

Самая многотиражная японская газета «Ёмиури симбун» помещает материал под заголовком «Российский министр считает размещение американских ракет средней дальности в Японии серьезной угрозой для России и намекает на возможность адекватных ответных действий со стороны РФ». В нем «Ёмиури» выделяет заявление Лаврова на пресс-конференции о том, что «если Соединенные Штаты пойдут на размещение на территории Японии ракет средней дальности, эти их действия, несомненно, получат наш адекватный ответ». По мнению газеты, таким образом Лавров предупредил Японию о соответствующих ответных мерах, которые предпримет в этой связи Россия.

«Ёмиури» пишет: «Министр иностранных дел России указал на то, что появление таких ракет в Японии Россия будет воспринимать как возникновение серьезной новой угрозы для своих интересов. Такие действия США могут стать одним и факторов серьезного нарушения глобальной и региональной стабильности». По мнению газеты, таким образом российский министр продемонстриров

В Японии бурно комментируют заявления Лаврова по размещению американских ракет

Читать дальше...
Иногость События 14.03.2021 - 20:45 Комментарии (199) Ссылка
Нас всех обманывают. На самом деле, бананы изначально прямые.

А поскольку основные потребители бананов женщины, их давным давно стали сгибать. И бананы с изгибом продают дороже, чем истинные, прямые бананы.

Сгибают их сейчас на автоматизированных линиях. А вот раньше гнули вручную. Фото механизма для "гнутия" бананов на фото. Ещё с колониальных времён...

Страшная тайна о бананах
Kent595616 Картинки 14.03.2021 - 20:31 Комментарии (97) Ссылка
Ищу на сайте небезызвестного магазина маленький телевизор в спальную комнату.
Разумеется, читаю отзывы. Читаю первый отзыв и тихо охуеваю. Мужик в июне 2019 года покупал этот телевизор за 10000 рублей. Сейчас 16000. Понятно, что телевизор не показатель, но такое обесценивание денег это чрезмерно дохуя, как мне кажется.

Инфляция на примере цены на телевизор
 
sales102 Двигатель Торговли 14.03.2021 - 20:21 Комментарии (212) Ссылка
И шест для стриптиза имеется

Отличная ванная комната

Читать дальше...
Reichstag Картинки 14.03.2021 - 20:20 Комментарии (100) Ссылка
Музей средневековых европейских орудий пыток был создан в северо-восточной (восьмиугольной) башне цитадели в ее нижнем ярусе в 2012 году. Пользуется особой популярностью у туристов. В нем представлены образцы самых распространенных орудий пыток, которые применялись в средневековой Европе. Подобный музей действует в соседней с нами крепости Аккерман в украинском Белгород-Днестровске. Данные орудия пыток активно применялись инквизицией.

24 фото via

Северо-восточная угловая башня циатели Бендерской крепости, в которой находится музей средневековых орудий пыток

Музей пыток в Бендерской крепости

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.03.2021 - 20:00 Комментарии (125) Ссылка
Кошки , кошечки, котяры 14.03.21
19 фото

Кошки , кошечки, котяры 14.03.21

Читать дальше...
NePablo Зверье 14.03.2021 - 19:54 Комментарии (130) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Фев 2021Апр 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления