Читать дальше...
Reichstag Видео 23.03.2021 - 23:52 Комментарии (51) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 23.03.2021 - 22:59 Комментарии (76) Ссылка
4 фото. Автор: tictac4jeka

Сэндвич с лососем из Ленты

Читать дальше...
Reichstag Картинки 23.03.2021 - 22:56 Комментарии (183) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 23.03.2021 - 22:39 Комментарии (66) Ссылка
Отпуск в другой стране будет незаконным. В Великобритании с понедельника вступают новые правила поездок. За нарушение 5000 фунтов стерлингов или почти 6800 долларов -
для любого, кто выезжает из Великобритании без «уважительной причины».

Штраф в размере 5000 фунтов стерлингов, установленный вчера в законодательстве Палаты общин, является сверх ранее объявленного штрафа в размере 200 фунтов стерлингов за невыполнение формы декларации о поездках с указанием причин выезда из страны.

Разумные оправдания включают необходимость поехать на работу или учебу или навестить умирающего родственника или близкого друга.
Запрет на поездки не распространяется на тех, кто едет в общую зону путешествий Нормандских островов, острова Мэн и Ирландии.

Также применяются исключения, в том числе:

Те, кому нужно путешествовать по работе, учебе, по юридическим обязательствам или для голосования.
Люди могут уехать за границу по каким-либо причинам, связанным с уходом за детьми или присутствовать при родах, навестить умирающего родственника или близкого друга.
Им также разрешено покинуть Великобританию для участия в похоронах, для заключения брака или для присутствия на свадьбе близкого родственника, для медицинских приемов или во избежание риска причинения вреда.
Они также могут поехать за границу, чтобы осмотреть дома для покупки или аренды, посетить агента по недвижимости или выставочный дом или переехать в другой дом.

Угроза штрафов продлена до конца июня, что делает зарубежные летние каникулы все более маловероятными, поскольку третья волна коронавируса захлестывает Европу.

А к концу недели Франция, вероятно, будет добавлена ​​в «красн

"Провакцинируемся и будем путешествовать"- говорили они. А вот фик вам. Новые правила поездок в другие страны из Великобритании

Читать дальше...
ШерлокХолмс Строительство 23.03.2021 - 22:28 Комментарии (130) Ссылка
Внешнеполитическая службы Евросоюза отказалась признавать указ президента России Владимира Путина, запрещающий иностранцам владеть земельными участками в Крыму.

«Европейский союз не признает незаконную аннексию Крымского полуострова Россией, которая является очевидным нарушением международного права. В этой связи Евросоюз не признает этот указ, считает его вступление в силу еще одной попыткой принудительной интеграции аннексированного полуострова в Россию», - говорится в заявлении представителя внешнеполитической службы ЕС.

По мнению европейских дипломатов, указ направлен на принуждение к принятию российского гражданства в Крыму.

Указ, запрещающий иностранцам, иностранным компаниям и лицам без гражданства владеть земельными участками на большей части Крыма, был подписан президентом России год назад и вступил в законную силу 20 марта 2021 года. Ограничения действуют в 19 из 25 муниципальных образований Крыма, входящих в перечень приграничных территорий РФ.
via

ЕС отказался признавать указ Путина по Крыму

Читать дальше...
хондовод События 23.03.2021 - 22:27 Комментарии (183) Ссылка
Kent595616 Видео 23.03.2021 - 22:22 Комментарии (30) Ссылка
Вроде и блядский тикток, но на постанову не похоже



Читать дальше...
Reichstag Видео 23.03.2021 - 22:09 Комментарии (99) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 23.03.2021 - 21:57 Комментарии (57) Ссылка
Леонид Ивашов: «Поговорим об отношениях народа и власти (официальной и теневой), о реальной сущности РФ. Начнем с Конституционных положений. А затем взглянем на реалии положения российского человека (гражданина)»

«Право, это воля господствующего класса, возведенная в закон». В. И. Ленин

Ст. 1. Российская Федерация - есть демократическое федеративное государство с республиканской формой правления. В комментарии к Конституции, (издание второе, 2001 г.) говорится (с. 23): «Федеративное государство - это сложное государство, составные части которого обладают суверенитетом или являются государственноподобными образованиями, т. е. обладают тем или иным набором признаков суверенитета».

Ст. 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав, свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Ст. 3 Конституции РФ: 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Ст. 7. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

А теперь взглянем на реалии положения российского человека (гражданина).

Итак: части Федерации должны обладать тем или иным набором

Читать дальше...
Шандор Тексты 23.03.2021 - 21:51 Комментарии (33) Ссылка


Как у бога за пазухой
 

Читать дальше...
Reichstag Картинки 23.03.2021 - 21:48 Комментарии (22) Ссылка


Маслину поймал
Reichstag Картинки 23.03.2021 - 21:28 Комментарии (204) Ссылка
Интересно он так о единственной стране, способной уничтожить США (по признанию самих США). По-моему, Глебыч крайне лихо загнул на этот раз. С чего бы это, любопытно?

via

Невзоров откровенно о России: всемирный хам, шантажистка и врунья
 

Читать дальше...
alex7722 Картинки 23.03.2021 - 21:12 Комментарии (1809) Ссылка
Обвиняемый в убийстве мужчины из-за ссоры в родительском чате в Волгограде во время суда угрожал основному свидетелю, его слова проверят на наличие признаков преступления, сообщила журналистам старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Рассмотрение уголовного дела об убийстве жителя Волгограда из-за ссоры в родительском чате в суде началось 2 февраля.

Во вторник состоялось очередное заседание.

"Сегодня после завершения судебного заседания основной фигурант уголовного дела высказал угрозу расправы в адрес свидетеля обвинения, которая являлась очевидцем конфликта и в ходе допроса подробно рассказала об обстоятельствах совершения преступлений", - сообщила Черединина. По ее словам, гособвинитель составил рапорт о наличии признаков преступления в словах подсудимого, который направлен в следственные органы.

По данным следствия, в конце октября 2020 года после ссоры в чате, где Роман Гребенюк, предположительно, оскорбил одну из участниц, та попросила брата Арсена Мелконяна разобраться с обидчиком. На следующий день тот подстерег его у банка в Центральном районе Волгограда и сильно избил. Гребенюк впал в кому и 1 ноября скончался. Мелконяна задержали, он обвиняется по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

СК возбудил уголовные дела также и в отношении его сестры и ее мужа, который "встречал" Гребенюка у банка вместе с Мелконяном. Он обвиняется в покушении на причинение тяжкого вреда здоровью (покушение – поскольку он, по да

Обвиняемый в убийстве из-за ссоры в чате Арсен Мелконян угрожал свидетелю во время суда

Читать дальше...
Эло События 23.03.2021 - 21:09 Комментарии (111) Ссылка
Рис 1

Дустов разводят
razvodchik Картинки 23.03.2021 - 20:58 Комментарии (80) Ссылка
Бате респект)

denisiuk Видео 23.03.2021 - 20:50 Комментарии (54) Ссылка
Товарищи!

Сижу, читаю новости местные (сам из Таллина, родился в ЭССР).
Все нереально плохо, заболеваемость растет, кризис. Новоиспеченная премьер-министр размышляет вслух, что, похоже, придется закрыть нас на локдаун на всё лето. Люди в шоке и непонимании. Вакцин не хватает. Спутник не пустят по известным причинам. Причем, весь граничащей с Россиие Северо-восток Эстонии, готов упороться только Спутником и ничем более. Это, вкратце ситуация на сегодняшний день.

Я большой любитель спорта, смотрю РПЛ и КХЛ, и вижу практически заполненные трибуны стадионов и ледовых дворцов. Как так-то? Переболели все уже? Все привились? Завидно, если честно. СМИ читать нет смысла - западные врут, что все в России мрут как как мухи, российские СМИ что победили ковид. Расскажите, какая у вас реальная ситуация с этой ковидлой?

В свете новостей про полный локдаун на всё лето в Эстонии
Fimych Тексты 23.03.2021 - 20:47 Комментарии (487) Ссылка
OBrian Видео 23.03.2021 - 20:38 Комментарии (46) Ссылка
Решил вместо коммента в одну из тем, посвященных некоторым особенностям работы правоохранительных органов (хотя там рассматривается уголовное дело, уголовный процесс намного жестче регламентирован, поскольку есть отдельный кодекс - УПК, но все же), описать свой личный опыт общения с судом при рассмотрении дел по штрафам в рамках судебного производства по статьям КОАП (Кодекса об административных правонарушениях).

В административных делах, рассматриваемых мировым судьей, вполне легко судья может поменять всю ситуацию.

В уголовном процессе, как мне объяснял тот, кто меня готовил к судам (хороший приятель, но из очень от меня далекого города), там это все несколько сложнее, т.к. сильно регламентировано нормами УПК (отдельного кодекса правил для ведения уголовного процесса), но, в любом случае, пример вполне показателен.

Конкретные детали указывать не буду, но, заверяю, что речь не о пьянке за рулем. Вопрос мелочный - штраф на 5000 рублей, с возможностью оплатить 2500. Тупо пошел на принцип, потому что вообще не знал, что такое суд, как рассматриваются дела, ну и вообще, полезно... Потом знания все-таки пригодились. И да, я простой гражданин. Без юридических корочек и прочего.

Ну и собственно, судебный процесс.

Идет суд. В суд представлены 2 протокола. При этом, 1-й должен быть с присутствием понятых, 2-й, уже о нарушении, на основании 1-го.

В суде - да, 2 протокола, НО(!) в иной последовательности, 1-й протокол о нарушении, 2-й привлечение понятых, разница в 30(!) минут. Понятное дело, что это ставит на "нет" всю доказательную базу. Потому что доказательства получены с нарушением закона, и не могут быть таковыми.
О том, как в суде судья может легко переделать все доказательства.

Читать дальше...
IR145 Тексты 23.03.2021 - 20:31 Комментарии (168) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 23.03.2021 - 20:17 Комментарии (89) Ссылка
20 фото Позитив из города солнца

Когда делают подборки фотографий из СССР, большинство старается опубликовать снимки известных людей – актёров и актрис. Я сам не исключение, и таких подборок много. Но великой нашу страну, которую мы называли СССР или Советский Союз, делали другие люди – шахтёры и сталевары, врачи и учителя. Простые, обычные люди, как мы с вами. Но раз страна была великой, значит на самом деле именно этих людей и стоит называть великими, а не обычными. Вот и серия подборок с фотографиями Великих людей Великой страны.

Обычные люди Великой страны. 1981 год

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.03.2021 - 20:14 Комментарии (283) Ссылка
Как-то слишком длинная простыня получилась. Переделывать не буду, сил нет. Желающим бросить шпалу - есть повод. Ну, или не читайте - тоже выход. ))

Так получилось, что сегодня у меня прямо на Киевском шоссе, в 300 метрах от первой BP за МКАДом в сторону области, встала машина - ровно там, где начинается шоссе на картинке, у правой границы. На том месте, где выделенная полоса начинает переходить в общедоступную для поворота к Бристолю и Vnukovo Outlet Village.


Хочу сказать спасибо. Спасибо!

Читать дальше...
pimpfru Тексты 23.03.2021 - 19:52 Комментарии (109) Ссылка
Журнал «Мурзилка» начали издавать 16 мая 1924 года. Это был крайне популярный советский, а впоследствии и российский ежемесячный детский литературно-художественный журнал, адресованный ребятам 6-12 лет.

В «Мурзилке» часто печатались различные задачки и головоломки на сообразительность и развитие детского интеллекта. Удивительно, но с началом Великой Отечественной войны журнал не перестал выпускаться, он продолжал радовать и поддерживать детишек играми и забавами даже в такое тяжелое время.

Задания здесь приобрели военную тематику, но от этого любить их меньше не стали, ведь практически каждый советский мальчишка или девчонка мечтали стать партизанами и дать врагу отпор. Дети тех времен разгадывали головоломки без особого труда, а вот справится ли с ними современное поколение? Пожалуй, даже многим взрослым будет сложно дать верный ответ. В качестве примера приведем несколько задачек, напечатанных в журнале «Мурзилка» в 1944 году.

VIA

8 военных головоломок для советских детей, которые сегодня сложно разгадать взрослым

Читать дальше...
ЯжОтец Картинки 23.03.2021 - 19:48 Комментарии (84) Ссылка
Как продолжение темы Когда душа зовет домой

Альберт Галимов из Челябинска покорил TikTok исполнением русских народных песен. Пользователей сервиса изумил чистый голос, который «пробирает до мурашек». Агентство «Урал-пресс-информ» узнало певца, что он испытал, когда видео стали набирать многомиллионные просмотры и примет ли он участие в шоу «Голос».

Альберт Галимов живет и работает в Челябинске. Он записал первое видео в ангаре среди шин. Песня группы «Любэ» «Конь» в исполнении работника шиномонтажа собрала в TikTok миллион 700 тысяч просмотров и почти 14 тысяч комментариев. Столько же прослушиваний получила песня «Юты» «Любимый мой».

Работник шиномонтажа из Челябинска взорвал сеть своим пением

Читать дальше...
хондовод Тексты 23.03.2021 - 19:43 Комментарии (69) Ссылка
На пересечении Пулковской улицы и Конаковского проезда автомобиль сперва въехал в припаркованный мицубиси с водителем внутри, а потом отлетел в пешеходов. Пострадали две женщины. Одной 58 лет, у неё перелом обеих костей голени и закрытая ЧМТ, другая — в тяжёлом состоянии.

Мерседес зарегистрирован на 23-лентего мужчину по имени Сидикшох Рахматов из Щёлково.

Сидикшоху Рахматову поставили запрет на выезд из страны. На всякий случай. Его сейчас ищут полицейские.

UPD: Одна из пострадавших женщин умерла в скорой по пути в больницу.

Вторая женщина скончалась в реанимации.

via Mash



В Москве мерседес сбил двух женщин, водитель бросил машину и скрылся
Lordex Авто/Мото 23.03.2021 - 19:39 Комментарии (102) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Фев 2021Апр 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления