Следователи возбудили первое в Москве уголовное дело о создании ячейки запрещенного движения АУЕ прямо в следственном изоляторе. Главным фигурантом стал некий Валерий Маганов, который попытался установить преступные порядки в СИЗО «Медведь» на северо-востоке Москвы.

В распоряжении оперативников попал главный финансовый документ ауешников — так называемая черная бухгалтерия. Здесь подробно расписаны все поступления, включая доходы от выигрышей в карты.

Большую часть собранных с арестантов денег Валера отправлял вору законе Серго Чихладзе, известному как Серго Самтредский. Сам авторитет, которого еще называли королем барсеточников, давно выдворен из России, но жизнь за границей требует постоянных вливаний, поэтому он организовал целую систему донатов. Более того, ауешники пытались пустить корни и в других изоляторах.

Известно, что дело Валеры Блатного стало первым в Москве, связанным с АУЕ. Сейчас он подозревается в участии в преступном сообществе, а по новому обвинению ему могут добавить еще лет 6.

Всего по делу сейчас проходят как минимум семь человек, включая и главного получателя — Серго Самтредского. Чтобы избежать давления на свидетелей и очистить СИЗО от идей АУЕ, Валеру Блатного перевели в другой изолятор. исток
Иногость События 18.03.2021 - 23:42 Комментарии (65) Ссылка
18 марта 1907 года родился Яков Иосифович Джугашвили – участник Великой Отечественной войны, награждён Орденом Красного Знамени и посмертно – Орденом Отечественной войны I степени. Да, Социализм – это когда дети государственных руководителей служат в армии, и не просто служат, а воюют на передовой.

Яков погиб в бою летом 1941-го, а в плену у немцев не был никогда. Об этом можно судить, включив банальную логику. Попади сын Верховного главнокомандующего СССР в плен, нацисты бы непременно раструбили об этом на весь мир.

Однако, нет ни кинохроник, ни документов, подтверждающих нахождение Якова в плену; нет и не было обложек журналов и первых страниц газет с портретом знаменитого "пленника". Те письма, которые Яков якобы писал из плена и фото, будто бы сделанные в плену – подтверждённая экспертизой фальсификация.

Бесспорно одно: Яков Сталин погиб, как верный сын своей Родины, и подвиг советского народа в Великой Отечественной войне – в том числе и его подвиг.

Социализм – это когда дети государственных руководителей сражаются и умирают за Родину
 

Читать дальше...
KOTOFAN17 Тексты 18.03.2021 - 23:29 Комментарии (74) Ссылка
Госдепартамент США вновь предупредил компании, участвующие в строительстве российского газопровода «Северный поток-2», о риске попасть под американские санкции, говорится в заявлении госсекретаря Энтони Блинкена.

«Любая компания, вовлеченная в строительство газопровода «Северный поток-2», рискует подвергнуться санкциям США и должна немедленно прекратить работы», — заявил Блинкен.

Он напомнил слова президента США Джо Байдена, который называл «Северный поток-2» «плохой сделкой» как для Германии и Украины, так и для союзников и партнеров Соединенных Штатов в Центральной и Восточной Европе.

По его мнению, строящийся газопровод «является геополитическим проектом России», цель которого — «разделение Европы и ослабление европейской энергетической безопасности».

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60539fac9a794796c231bac7

США предупреждают организации, участвующие в российско-европейском проекте «Северный поток - 2», «немедленно прекратить работы»
 

Читать дальше...
ШерлокХолмс События 18.03.2021 - 23:27 Комментарии (114) Ссылка
В декабре переболела ковидом.

3 недели лечилась дома. 2 дня небольшой температуры, а дальше: полная потеря обоняния и вкуса, кашель, одышка, головные боли, тахикардия, проблемы с сосудами (обострилось хроническое заболевание), бессонница, а, если удавалось уснуть, то настигали кошмары. Абсолютная и всепоглощающая утомляемость. Когда поход из спальни до кухни казался марш-броском через Рубикон. А, так как любая еда казалась безвкусной массой, то и поход этот ощущался совершенно бесполезным. Но есть все же приходилось, хоть что то.

Со временем симптомы улеглись. И, казалось, все закончилось. Но примерно через месяц после выздоровления накатила вторая волна. И, вот, уже полтора месяца практически ежедневные головные боли, головокружения такие, что встать с кровати не дают. Наступают неожиданно, уходят также через несколько часов внезапно. ОЧЕНЬ снизилась острота зрения. Оно и раньше то было не огонь (очки давно ношу), но держалось в одном и том же диапазоне несколько лет. Сейчас проверка у врача доказала, что мне не показалось: вижу я в два раза хуже, чем до ковида… Утомляемость сохраняется на среднем уровне, она, конечно, не такая, как была во время острой фазы болезни. Но и настигает значительно быстрее, чем раньше.

Пообщалась со знакомыми, которые тоже имеют подтвержденный перенесенный ковид в анамнезе. Многие упомянули похожие симптомы после выздоровления.

И тут возникает вопрос: «А выздоровели ли мы?» Если по истечению трех месяцев все еще пожинаем такие смачные плоды?

Комрады, кто гордо носит в себе антитела после побежденного ковида, как вы себя чувствуете? Есть ли осложнения?

Осложнения от ковида?
Valiyka Тексты 18.03.2021 - 23:17 Комментарии (358) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 18.03.2021 - 23:03 Комментарии (39) Ссылка
Псаки о том - отказывается ли Байден от своих слов о том, что он считает Путина убийцей - нет, президент дал прямой ответ на прямой вопрос

lozovvv Видео 18.03.2021 - 22:54 Комментарии (88) Ссылка
Сразу хочу сказать – будет много букв, и мало картинок.

На создание этой темы меня сподвигло несколько тем, в которых, выражаясь местным сленгом – бурлит говно по трубам… Но – давайте по порядку.

О себе.
Я не заводчик, не ветеринар, и не кинолог. И не псиношиз (на этом я остановлюсь отдельно). Просто люблю собак. Особенно – больших. И еще более особенно – ротвейлеров. Да, сразу хочу отметить, что я рожден и вырос в СССР. И для меня слова Маяковского: … я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин, - не пустой звук. Но тема не о политике и роли в ней вождя, просто буду стараться использовать литературный русский язык, хотя и русским матерным владею в совершенстве…

Мне с детства хотелось иметь собаку, как наверное, и любому среднестатистическому пацану… Но… Мать была категорически против. От слова – совсем никак, и ни под каким предлогом. Был у нас во дворе один пес, не помню, как его звали уже, коляха, и когда хозяин его выпускал во двор – вся детвора от него не отлипала. Как раз примерно в то время шел по телику то ли фильм, то ли сериал – «Лесси». Все от собаки были в восторге!!! Но… хозяин звал собаку домой, и мы с сожалением шли заниматься другими мальчишечьими делами. Конечно, за давностью времен картинка могла затереться в памяти, но я не помню криков – а почему твой кобыздох без намордника?

Потом – как и у большинства – институт, армия, взрослая жизнь… Позволить себе завести собаку я смог только в 1998 году. Конечно, выбор породы был совершен много ранее (ротвейлер и только он), и я всегда с восторгом смотрел на этих красивых и мощных собак. Однако, подчеркиваю, время – «лихие 90-е», и в то уже время хо

Немного размышлений о содержании собак в городских условиях. Про «бойцовых» собак, «псиношиз» и говно…

Читать дальше...
Garry0768 Тексты 18.03.2021 - 22:46 Комментарии (348) Ссылка
Известно, что джет выполнял рейс из Цюриха в Москву, а на борту самолёта находились 5 человек. Никто из них, по предварительным данным, не пострадал.



via baza/yapnews

В аэропорту "Внуково" приземлился частный самолёт без одной стойки шасси

Читать дальше...
Jus События 18.03.2021 - 22:41 Комментарии (86) Ссылка
А сейчас к хорошим новостям.

В Киеве волонтеры Команды спасения животных 5 часов вытаскивали африканского ежика, который застрял в чугунной батарее. Особую сложность в извлечении представляло то, что еж, несмотря на то что африканский, от стресса постоянно пытался свернуться в клубок, что доставляло дополнительные сложности.

Сейчас с ежиком все нормально. Он потерял пару колючек на голове и от горячей батареи немного обжег лапки.

7 фото via telegram

В Киеве волонтеры Команды спасения животных 5 часов вытаскивали африканского ежика, который застрял в чугунной батарее
 

Читать дальше...
Jus Зверье 18.03.2021 - 22:33 Комментарии (114) Ссылка
Продолжение темы
Слепого инвалида вместе с собакой-поводырем в метель выгнали из междугороднего автобуса


Прокуратура будет разбираться в вопиющей ситуации с изгнанием из автобуса слепого инвалида первой группы. 54-летний Алексей Гришаев ехал из Заволжья в Городец - он ходит везде с собакой-поводырем и в автобусе у него потребовали оплатить проезд собаки. Но по закону проезд собаки-поводыря в транспорте - бесплатный. Алексей Гришаев отказался платить за собаку, а кондуктор решила заставить его платить.




Читать дальше...
Reichstag Видео 18.03.2021 - 22:33 Комментарии (22) Ссылка
Что за упражнение?

Avsi82isvA Видео 18.03.2021 - 22:22 Комментарии (58) Ссылка
Ленинский районный суд Астрахани отказал в иске о восстановлении в вузе бывшей студентке Астраханского государственного университета Вере Иноземцевой, исключенной за участие в митингах в поддержку Алексея Навального 23 января. Суд начал рассматривать и аналогичный иск бывшего студента АГУ Александра Мочалова, но вынесение решения перенесено на 19 марта. Эксперт настаивает, что «участие в митингах вне учебного времени — право человека, и это не должно влиять на его трудовые права или на право на образование». Поэтому решение райсуда будет обжаловано.

Судья Ленинского районного суда Астрахани Софья Цыганкова отказала бывшей магистрантке второго года обучения Астраханского государственного университета (АГУ) Вере Иноземцевой в иске о восстановлении в вузе. Иск госпожи Иноземцевой поступил в районный суд 9 февраля. Александр Мочалов подал иск 10 февраля. Как сообщили “Ъ” в пресс-службе суда, основания, по которым судья приняла такое решение, пока неизвестны, так как оглашена лишь резолютивная часть решения — полный текст должен быть изготовлен к 22 марта. В тот же день судья Ленинского суда Астрахани Александр Аксенов начал рассмотрение иска о восстановлении в АГУ студента первого курса Александра Мочалова. Вынесение решения перенесено на 19 марта.

Как сообщал “Ъ”, после протестной акции 23 января этого года в поддержку оппозиционера Алексея Навального ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов сообщил, что «с болью в сердце» (наверное тогда волокардину выпил литр) подписал приказы об исключении из учебного заведения троих студентов. «По правилам внутре

Почему участие в митингах "Единой России" — хорошо, а в митингах не Е.Р. — плохо? Или как суд признал право ректора исключать.

Читать дальше...
хондовод Тексты 18.03.2021 - 22:16 Комментарии (41) Ссылка


Читать дальше...
zlatosmile Видео 18.03.2021 - 22:01 Комментарии (373) Ссылка


у юры

Читать дальше...
Timseverin Видео 18.03.2021 - 21:26 Комментарии (81) Ссылка
Жизнь меня учила: мужик должен был могуч, вонюч и волосат, убить мамонта, принести домой. Пока были волосы, ходил в парикмахерскую, стрижка модельная 150 рублев, опосля машинка и сам перед зеркалом. Деда так же стриг, ща батю.

Появились барбер шопы, что для нашего мухосранска срань невиданная и поползли туда мужички мал да велик, ну прическа, борода хусним как грится. Но теперь маски, пилинги, шмилинги. Добила меня мужская мля йога, жены дарили своим мужьям на 23 и поток пошел. Сидят в гамаках и яйца тянут.

Не, я приемлю два огурца на зеньки после 3 дней запоя перед работой, но маски? Сам слышал, жена мужу звонит, тот запиши меня на черную маску и укладку гелем. Я наверно слишком старый.

Я отстал от жизни или это уже норма?

Читать дальше...
anders78 Тексты 18.03.2021 - 21:13 Комментарии (515) Ссылка
Президент США Джо Байден завтра будет занят. Об этом заявила представитель Белого дома Джен Псаки, комментируя предложение президента России организовать переговоры лидеров стран в прямом эфире в ближайшее время, к примеру, в пятницу 19 марта.

«Мне не о чем вам сообщить, если говорить о будущих переговорах, президент завтра будет в Джорджии, и будет очень занят», — сказала она.
https://www.rbc.ru/politics/18/03/2021/6053...rom=from_main_1

Белый дом ответил на предложение Путина о срочном разговоре с Байденом

Читать дальше...
Ono76 События 18.03.2021 - 21:06 Комментарии (565) Ссылка
Сегодня в Ютубе

Оговорочка по Фрейду
 
СержSWAT Картинки 18.03.2021 - 20:43 Комментарии (93) Ссылка
Неужели правда?

via

Пропала подлодка. Неужели правда?

Читать дальше...
sokol64 Картинки 18.03.2021 - 20:36 Комментарии (246) Ссылка
Ипануццо... Увидел новость про новый сериал.
Охуел.
По-моему, это уже перебор.

«Чикатило» — предстоящий российский сериал о серийном убийце Андрее Чикатило. Его премьера состоится 18 марта 2021 года. Википедия

З.ы. я к тому что даже упоминать этого урода не надо. Завалили уебана земля ему стекловатой
Выжечь калёным железом любую память о нем а не сериалы снимать

Чикатило

Читать дальше...
OlegHunter Тексты 18.03.2021 - 20:21 Комментарии (319) Ссылка
30 картинок.

Бредзона 18.03.21

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 18.03.2021 - 20:15 Комментарии (252) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 18.03.2021 - 20:07 Комментарии (124) Ссылка
Российский лидер заявил, что готов к переговорам 19 или 22 марта

Президент России Владимир Путин предложил американскому коллеге Джо Байдену продолжить дискуссии, но при условии, что они пройдут "фактически в прямом эфире".




Читать дальше...
Sabre События 18.03.2021 - 20:07 Комментарии (441) Ссылка
Вы спросите зачем? Во первых, я ещё не делал посты на эту тему, ну и конечно же, во имя Сатаны

Тридцать одна, как обычно.

Про него

Читать дальше...
kEReW Картинки 18.03.2021 - 19:19 Комментарии (424) Ссылка
Не строитель, а что не так?



Читать дальше...
Timseverin Видео 18.03.2021 - 19:06 Комментарии (102) Ссылка
В Ленинский районный суд поступила апелляционная жалоба с просьбой ужесточить приговор Владимиру Васильеву, который устроил смертельную аварию на улице Малышева.
Документ подал адвокат, представляющий интересы Ирины Алфёровой, вдовы погибшего пассажира такси Виталия Никифорова.

— В апелляции мы прописали, что хотим для Васильева более строгого наказания. Срок обозначим чуть позже, — подчеркнула Ирина Алфёрова.

Родственники погибших молодых людей заявляли, что будут подавать жалобы сразу же после оглашения приговора. Они посчитали, что суд избрал виновнику жуткой аварии слишком мягкое наказание. Напомним: гособвинение просило 13 лет, судья назначил 9 лет и 3 месяца, из-за того что Васильев частично признал вину.
Апелляцию подаст и сторона погибшего таксиста Александра Трушкова.

— Мы тоже будем требовать увеличения срока, — заверил адвокат Александр Шумилов, представляющий интересы родителей Трушкова.

«В качестве смягчающих обстоятельств, предусмотренных 61-й статьей УК РФ, суд учитывает: частичное признание вины, состояние здоровья Васильева и его молодой возраст», — говорится в документе.

Защита Владимира Васильева пока не оспорила приговор в апелляционной инстанции. Однако его адвокаты могли отправить документ по почте. На это у них есть 10 дней. Сам осужденный так и не признался в употреблении алкоголя. По его версии, трагедия произошла из-за того, что ему внезапно стало плохо за рулем. Однако во время следствия выяснилось, что анализ мочи за Владимира сдал его родной отец, высокопоставленный сотрудник Росгвардии.
Во время вечеринки на ЖБИ он стащил у своего знакомого ключи от автомобиля и вместе с другом Глебом Берёзкиным на

Мягкий приговор сыну полковника Росгвардии за смертельное ДТП будет пересмотрен

Читать дальше...
АзмъестьЯ События 18.03.2021 - 19:00 Комментарии (36) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Фев 2021Апр 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления