13 марта 1930 года за ненадобностью закрылась Московская биржа труда. Последнее направление на работу было выдано слесарю Михаилу Шкунову. Советский Союз стал первым в мире государством, покончившим с безработицей.

Одно за другим, Сталинский режим уничтожал, либо сводил к минимуму гнилые порождения капитализма: нищету, бедность, безработицу, социальную несправедливость, военные конфликты, организованную преступность, инфляцию, культурную и образовательную отсталость, низкий и малодоступный уровень здравоохранения, расколы в обществе и др.

13 марта 1930 года закрылась Московская биржа труда. Советский Союз первым в мире покончил с безработицей

Читать дальше...
KOTOFAN17 Тексты 13.03.2021 - 23:58 Комментарии (184) Ссылка
Состояние российского богача, основного владельца «Северстали» Алексея Мордашова и его семьи впервые достигло 30 миллиардов долларов. Об этом свидетельствуют данные Forbes Real-Time.

Рост произошел на фоне подорожания акций «Северстали». В пятницу, 12 февраля, они обновили исторический максимум на Московской бирже — в пике они достигали 1414,4 рубля за бумагу, пишет ТАСС.

24 февраля сообщалось, что в России сменился богатейший человек страны — им стал Алексей Мордашов с состоянием в 29,2 миллиарда долларов. Он обогнал президента холдинга «Интеррос» и крупнейшего акционера «Норникеля» Владимира Потанина, чье состояние оценивалось в 28,8 миллиарда долларов.

Совокупное состояние богатейших россиян в январе-феврале резко увеличилось на 18,291 миллиарда долларов. При этом в России стало меньше людей с состоянием более 30 миллионов долларов. Их число сократилось за год на тысячу человек (до 8015).

https://lenta.ru/news/2021/03/13/sostoyanii/
Удачи ему и больших свершений и я его салам алейкум.

Читать дальше...
Meamor86 События 13.03.2021 - 23:46 Комментарии (111) Ссылка
Все на видео.



Читать дальше...
SantaLittle Видео 13.03.2021 - 22:49 Комментарии (299) Ссылка
Все возрастающее беспокойство народа о предстоящем и реальном росте цен, вызывает массу рассуждений на тему"Что-то не так с управлением экономическим процессом". И если бы только с этим самым процессом! Но и с другим, тесно связанным с экономическим, так же не очень!
Но вернемся к тому, что ближе к телу-экономическому.
Некоторые не прочь подержать в руках 10000-ые купюры, другие предлагают печатать дензнаки и распределят их по основному принципу
коммунизма-каждому по потребности, от каждого по возможности. До безудержной раздачи денег дело не дойдет, но наращивать соответствующие
мощности придется!

И одна из составляющих этой причины следующая:


Лет пять уже, искусственно, на бумаге и принудительно, сдерживается инфляция, отрываясь от реальной!
Наступает время "платить по счетам". Сначала инфляция рванет до истинного уровня, соответствующего уровню развития экономики, а затем по инерции полетит вперед, разрушая эту самую экономику.
Так что сказка о "Стране миллионеров" лидера-фантаста-реалиста ЕБН может повториться и при им же назначенном преемнике. До 2036г еще есть время!
Первыми массово почувствуют себя миллионерами, естественно, жители Москвы.
Года через 3-4, максимум через 5 лет, зарплата в столице будет стремиться к миллиону. Иначе нельзя-власть тоже хочет спать спокойно! История учит!
Недовольство в обществе, перерастающее в бунт на периферии, легко гасится силой Центра. А вот в столице "бабушка на двое сказала", может и непредсказуемое произойти.
Если еще и лидер достойный объявится, выскочив "как черт из табакерки&q

Читать дальше...
АлександрРу Тексты 13.03.2021 - 22:25 Комментарии (83) Ссылка
Компания «ОДК-Пермские моторы» Объединенной двигателестроительной корпорации осваивают производство лопаток турбин высокого давления для новых перспективных двигателей ПД-14, ПД-8, ПД-35.

На «Пермских моторах» реализуется четыре проекта в рамках «Трансформации индустриальной модели ОДК»: «Лопатки турбины», «Валы ГТД», «Линии конечной сборки», «Центр теплозащитных покрытий». В стадии запуска находятся еще два – «Компрессор и турбина» и «Корпуса и камеры сгорания».

«Первый по значимости проект – это центр специализации «Лопатки турбины», – отметил директор по инновационному развитию «ОДК-Пермские моторы» Дмитрий Оконешников. – В рамках «Трансформации индустриальной модели ОДК» планируется создать три центра специализации по изготовлению лопаток турбин – в «ОДК-УМПО», «ОДК-Сатурн» и «ОДК-ПМ». В Уфе будут делать все лопатки для боевой авиации, в Рыбинске – для гражданской авиации, морских двигателей и прочих изделий. Мы специализируемся на гражданской авиации и уже сейчас осваиваем все лопатки турбин высокого давления для новых перспективных двигателей ПД-14, ПД-8, ПД-35.

Лопатки турбины высокого давления – это самая сложная продукция в составе двигателя, именно она определяет ресурс и параметры изделия. Прогноз объемов производства предприятия на несколько лет вперед показывает существенный рост количества выпускаемых двигателей как по авиационной, так и по наземной тематике.

Для организации инновационного производства планируется реконструировать здание, в котором сейчас расположен литейный цех. К нему будет пристроен еще один корпус площадью 17 тыс. кв. м. Здесь разместятся автоматизированный склад, станки для механической обр

«Пермские моторы» создадут Центр по производству лопаток авиадвигателей

Читать дальше...
Иногость События 13.03.2021 - 22:25 Комментарии (144) Ссылка
Пейзажи афганских гор, колонны бронетехники, прохождение через перевал Саланг, Чарикарская долина, Пули-Хумри, боевые выходы и верные друзья-сослуживцы, остаются в душе и сердце навсегда, у каждого, кто прошел через войну в Афганистане. И задача каждого ветерана, бережно хранить память об Афганской войне, ради будущих поколений и ради тех, кто навсегда остался в ДРА. Солдаты и офицеры Советской армии гибли в далеких афганских горах, возвращались домой с тяжелыми ранениями. Тем, кто не отличался крепкой психикой, война изменила всю жизнь и даже если они были здоровы физически, то на психоэмоциональном состоянии сказывались глубокие психологические травмы.

К большому сожалению, в боевом братстве, находятся те, кто лишь выдает себя за ветеранов, с возможной корыстной целью. Одним из таких лжеветеранов войны в Афганистане является депутат Совета муниципального образования Славянский район- Дедов Александр Васильевич.

9 ноября 2020 года,представителем инициативной группы было направлено обращение в адрес председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Медведева Д.А. о проверке депутата Дедова А.В. на предмет установления факта его участия в военном конфликте на территории ДРА, который он указал в своем профиле на сайте "Избиратель-депутат" и которое видят абсолютно все избиратели. На основании данного обращения, проводилась служебная проверка администрации МО Славянского района и получен ответ № 1339.3-05/20 от 10.12.2020 за подписью И.о. заместителя главы муниципального образования Славянского района, управляющего делами А.С. Щеглова, в котором указано, что депутат Дедов А.В. документально подтвердить выполнение служебно-боевых задач в

Лжеветеран войны в Афганистане-депутат-единоросс Дедов Александр Васильевич

Читать дальше...
SLAW89 Тексты 13.03.2021 - 22:21 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
Tropilexen Картинки 13.03.2021 - 22:19 Комментарии (45) Ссылка
От себя вариант: гравицапа :)

TvojaSmert Видео 13.03.2021 - 22:05 Комментарии (97) Ссылка
-Ловишь провод ?
-Ловлю!

mikasyan Видео 13.03.2021 - 21:59 Комментарии (99) Ссылка
Погнал значит забирать заказ Трефолева-Стачек перкрёсток( съёмников пару) .забрал ,валю обратно(часа в 2 было)...
Иду, наушники в ушах( тт играет) капюшон на голове( дождьбля'питербля).
У нас рядом скверик( сзади морга) - дорога вдоль идёт.
Прохожу поворот в скверик и краем глаза вижу движуху- повернул голову..
Кодла чурок(классических! макасины красные, шапки-кепки FBI) пинает парня.
Разворачиваюсь, разгоняюсь , сбиваю кегли(я тяжёлый и большой) .
Поднялся, огляделся на кегли , добавил ногой паре шустро встающих... И иии ии иибля.. у меня вылетает наушник из уха ...
Слышу я " глас божий!!" - стоп!!!?!!! Не надо!!!!!!
Обернулся - бежит кодла мужиков , народу дохрена стоит в другом углу скверика. Два типа с камерами тоже там.,..
Подлетели ,орут , а я чего., Я их НЕ ВИДЕЛ! Я видел как парня гробили.
Извинился и свалил.
Вроде как надо сделал ; а стыдно почему то..

Пысы: кино они снимали
Слесарьнах Тексты 13.03.2021 - 21:56 Комментарии (88) Ссылка
И нет нам покоя, гори, но живи
Погоня, погоня, погоня, погоня
В горячей крови
Погоня, погоня, погоня, погоня
В горячей крови ...


.

Читать дальше...
ММР Видео 13.03.2021 - 21:30 Комментарии (38) Ссылка
Социальная сеть Clubhouse, в которой голосовое общение организовано в "комнатах", стала хитом Кремниевой долины и стремительно набрала миллионы пользователей. Однако на самом деле первый голосовой чат, похоже, появился в СССР в самом начале 1980-х. Как работал легендарный ленинградский "эфир"? Об этом расскажут сами свидетели феномена.

Немного текста и порядка 10 фото.

Советский Clubhouse: Как «телефонный эфир» 20 лет объединял жителей Союза

Читать дальше...
НектоВ Картинки 13.03.2021 - 21:24 Комментарии (67) Ссылка
Переживал немного за них, но тут без вариантов

video 1:23 min
via FB


ajaxru Видео 13.03.2021 - 21:21 Комментарии (52) Ссылка
И остались только рожки да ножки голова от тунца

mikasyan Видео 13.03.2021 - 20:56 Комментарии (75) Ссылка
Всем здрасти! Долгое время являюсь наблюдателем со стороны данного сообщества, а у самого всё никак руки не доходили чёнить сваять на обозрение по части рукожопства. А так как лишних денег обычно нет (а иногда и не лишних), то рукожопить приходится сплошь и рядом от машины до мебели. Ну, не суть.

Будет вроде 14 фот.

Короче - перестала у тёщи в холодильнике светилка светиться. Холодильник марки Candy.

Делаем подсветку в холодильник

Читать дальше...
Анархиcт Картинки 13.03.2021 - 20:50 Комментарии (82) Ссылка
Не повторять! Возможно баян.
Кокшенов и Пуговкин.
С просторов.

InTraNce Видео 13.03.2021 - 20:43 Комментарии (24) Ссылка
Хозяева дома решили не уничтожать пчел, которые жили в сарае

mikasyan Видео 13.03.2021 - 20:43 Комментарии (91) Ссылка
Форвард «Кристал Пэлас» Уилфрид Заха стал первым игроком АПЛ, который не встал на колено перед началом матча чемпионата в рамках акции BLM.

Перед поединком с «Вест Бромвичем» футболист стоял, держа руки за спиной, пока остальные футболисты преклонили колени.

"Я чувствую, что вставать на колено — это унизительно", — обозначил свои намерения Заха еще в прошлом месяце.

Из-за перенесенной травмы задней поверхности бедра Уилфрид смог подтвердить свои слова делом только сегодня, появившись в стартовом составе "орлов" впервые со 2 февраля.

via

Заха – первый игрок, который отказался вставать на колено перед матчем АПЛ

Читать дальше...
Скатино События 13.03.2021 - 20:39 Комментарии (106) Ссылка


Читать дальше...
esaul46rus Видео 13.03.2021 - 20:38 Комментарии (21) Ссылка
Отшельница-староверка Агафья Лыкова справила новоселье. Она переехала в новый деревянный дом, построенный с помощью Олега Дерипаски. Лыкова в письме обратилась к российскому миллиардеру с просьбой о помощи: старая изба пришла в плохое состояние.

Тут

Отшельница Агафья Лыкова переехала в построенный Олегом Дерипаской новый дом

Читать дальше...
ganimede События 13.03.2021 - 20:34 Комментарии (300) Ссылка
Прислали в Ватсапп. Как таких можно наказать?

Fishman25 Видео 13.03.2021 - 20:30 Комментарии (202) Ссылка
Повезло, что не так быстро ехал

mikasyan Видео 13.03.2021 - 20:23 Комментарии (86) Ссылка
Нэшвилл, Теннесси.

Перестрелка, в результате которой был ранен офицер и убита женщина.

Офицер наткнулся на черный Chevrolet Camaro, владелец которого разыскивался по шести невыполненным ордерам, связанным с обвинениями в наркотиках.

Автомобиль остановился на стоянке и во время досмотра было обнаружено белое порошкообразное вещество, по всей видимости наркотическое.

При попытке задержать владелицу порошка раздались выстрелы. Выстрел задерживаемой попал в торс офицера и отбросил его назад от автомобиля. Преступница немедленно покинула место перестрелки выбросив на ходу машины пистолет.

Вскоре, разбив машину о кусты и канаву, была задержана и доставлена в центр медицинской помощи, где скончалась. Раненый офицер находится в стабильном состоянии после операции в медицинском центре.

Умка2 Видео 13.03.2021 - 20:12 Комментарии (376) Ссылка
Большинство из них были подвергнуты репрессиям в послевоенные годы. Большинство - необоснованно и во внесудебном порядке (заочно).

7 фото via

Народная артистка РСФСР Евдокия (Эда) Юрьевна Урусова (1908-1996) - актриса театра имени Ермоловой, в который пришла еще в 20-е годы.

Евдокия Юрьевна снималась и в кино. Это она сыграла в фильме Леонида Гайдая «Двенадцать стульев» тёщу Кисы Воробьянинова, а у Карена Шахназарова – Агнессу Ивановну в фильме «Курьер».

В 1938 году Урусова была представлена к званию заслуженной артистки РСФСР. Но вскоре – арестована, вслед за мужем, Михаилом Унковским. Обвинялась в совершении контрреволюционного преступления (ст. 58 УК РСФСР). Во внесудебном порядке была приговорена к 10 годам лагерей. Освобождена досрочно. Вновь арестована 15 мая 1949 года, прямо на сцене Угличского театра, где актриса в то время работала. Особым совещанием при МГБ СССР отправлена в ссылку. Реабилитирована в 1955 году.

Е.Ю. Урусова

Тернистый путь семи советских актрис - от кинокамеры до камеры тюремной

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.03.2021 - 20:10 Комментарии (43) Ссылка
Доброго Вечера! Брат у меня любитель рыбалки, настолько, что в Новогоднюю ночь, когда все пили и ели, он был на рыбалке.

Вот в эти выходные, выбрались на леща.

Закупили мотыля и двинулись недалеко от Осташево Волоколамский район.

Лещ выходного дня

Читать дальше...
lexxxl2012 Картинки 13.03.2021 - 20:05 Комментарии (68) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Фев 2021Апр 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления