И тепло и безопасно :)))

Figer Видео 21.03.2021 - 23:31 Комментарии (17) Ссылка
Будет одна пикча
Тут наткнулся на забавный плакатик по поводу изменений в конституцию
Крокодил. — Москва, 1953. — № 7 (10 марта). — С. 13.

Опять про Конституцию
para9mm Картинки 21.03.2021 - 23:18 Комментарии (29) Ссылка
А вот и сам дизайнер....

Figer Видео 21.03.2021 - 23:14 Комментарии (40) Ссылка
Всю жизнь, в том числе и в школе, я очень любил математику. Но ненавидел уроки по ней.

Помню, было дело в 10 классе. Пришла мне в голову мысль - посчитать площадь четырёхмерной сферы. И вот, сидел я весь спаренный урок (1 час 20 мин) и пытался найти зависимость между длиной отрезка (одномерное пространство), формулой длины окружности (двумерное пространство) и формулой площади сферы (трехмерное пространство) чтобы понять - как считать площадь четырехмерной сферы.

Исписал 4 страницы в тетради. Казалось - вот оно, сейчас найду! Меня это очень увлекло. И тут, вызывают к доске чтобы проверить домашнее задание. Мне так не хотелось отрываться от расчетов, что я встал - сказал, что не готов, получил двойку и с радостью вернулся к расчетам.

В результате ничего путного из расчетов не получилось, никакой зависимости не нашел.

P.S. площадь четырехмерной сферы S=2пи^2R^3

Четырёхмерная сфера, двойка по математике (история из жизни)

Читать дальше...
lambrusco Тексты 21.03.2021 - 23:09 Комментарии (76) Ссылка
Болгарское тюнинг-ателье GB Design разработало необычный проект — современную модификацию первой модели "Жигулей", посвященную 50-летию легендарной советской "копейки".

Машина получила название VAZ-2101 50th Anniversary Edition.Болгары разобрали внутреннюю отделку машины до голого кузова и представили свежий взгляд на легендарный советский автомобиль. В результате интерьерного тюнинга модель ВАЗ-2101 получила новый роскошный салон с привнесением современных технологий. Все детали интерьера, включая переднюю панель, сделаны из натуральной высококачественной кожи, добавлены акценты из натурального дерева, кузов шумоизолирован, установлена дорогая аудиосистема с корпусами динамиков в ретростиле.

На место оригинальных кресел дизайнеры поставили сиденья от Toyota с механическими регулировками. Передняя панель — вазовская, но не от ВАЗ-2101, а от "шестерки", с узнаваемыми круглыми циферблатами, но полностью перешитой отделкой. В сиденьях и дверных картах появились новые изящные карманы, а передняя панель обзавелась центральной консолью, переходящей в бокс-подлокотник. Машина была изготовлена к 50-летнему юбилею модели по индивидуальному заказу.

Полувековой юбилей модели должен был отмечаться в 2020 году, но президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис перенес празднования в связи с пандемией коронавируса. 19 апреля 1970 года на Волжском автозаводе в Тольятти были собраны первые шесть автомобилей ВАЗ-2101 "Жигули". В народе первая модель получила прозвище "копейка" за характерную форму передних фар. Производство новой легковой машины на берегах Волги стало возможным благодаря сотрудничеству СССР с итальянским ко

Легендарную советскую "копейку" превратили в роскошный современный автомобиль

Читать дальше...
CBT Авто/Мото 21.03.2021 - 23:04 Комментарии (142) Ссылка
Пятьдесят пять лет назад, 18 февраля 1966 года, трагически погиб космонавт Григорий Нелюбов. О его смерти не писали на первых полосах советских газет. Хуже того, два десятилетия его фамилию было запрещено упоминать в прессе. Когда же это стало возможным, многочисленные журналисты сделали всё, чтобы изобразить Нелюбова «антигероем» советской космонавтики. Неужели он это заслужил?

Текст + 16 фото via

Засекреченный космонавт

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 21.03.2021 - 22:55 Комментарии (63) Ссылка
Как сообщает 21 марта паблик «Транспортный коллапс. Красное Село» «ВКонтакте», около пешеходного перехода на Гатчинском шоссе, 9, погибла собака. Её вёл на поводке ребёнок, он ничего сделать не мог. Происшествие зафиксировала камера видеонаблюдения, но показывать предсмертные конвульсии на страницах «Фонтанки» нельзя по этическим соображениям.
Ребёнок не пострадал, однако получил моральную травму на всю жизнь, отмечается в сообщении. Приехавшие полицейские огородили место происшествия сигнальной лентой. «По предварительным данным, в светофоре оказалась нарушена изоляция, в результате чего опора стала смертельно опасной», — пишет «Коллапс». ( Смотреть с 45_й секунды ) . https://yandex.ru/news/story/Sobaka_pogibla...=1&wizard=story

trofim1 Видео 21.03.2021 - 22:10 Комментарии (97) Ссылка
Вы можете даже не знать, когда в стране выборы.

Но понять, что они на носу, очень просто — на всех телеэкранах страны начинают без устали, как в 91-м году «Лебединое озеро», транслировать спектакль «Борьба с коррупцией, бедностью и боевыми пловцами НАТО, которые раскачивают нашу общую лодку».

Иногда в него привносят элементы цирка — сейчас это модно. Прошедшая неделя не стала исключением.

Пять картинок и текст via

Предвыборный майонез уже поступил в продажу.

Читать дальше...
хондовод Картинки 21.03.2021 - 22:01 Комментарии (116) Ссылка
30 картинок

Бредзона 21.03.2021
 

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 21.03.2021 - 21:58 Комментарии (174) Ссылка
Из свежего, горячего и прочих трендов


Читать дальше...
Grosny Видео 21.03.2021 - 21:55 Комментарии (152) Ссылка
Что: Склад покрышек
Где: Динская, Краснодарский Край
Когда: Сегодня.

Ksil Видео 21.03.2021 - 21:50 Комментарии (63) Ссылка
А между тем, ПМ даже наши космонавты использовали, когда на Венеру летали

Меня реально плющило от восторга, когда смотрел это документальное кино. Ожидания, мечты, всё, что было в мыслях, всё совпало с картинкой. А как наши из ПМ на планете Венера палили?!

НА ФОТО: кадр из документального к/ф "Планета бурь"

А говорили, что пистолет Макарова фигня устаревшая
Kent595616 Картинки 21.03.2021 - 21:33 Комментарии (114) Ссылка
Почему записи средневекового русского мальчика являются одним из самых ценных артефактов истории Руси домонгольского периода?
Что так удивило ученых, нашедших берестяные грамоты маленького новгородца?

Новгородская береста

До середины ХХ века все сведения, которые отечественные историки могли получить о самых ранних веках становления Руси, черпались только из одного источника — официальных летописей и государственных документов.
Эти письменные источники затрагивали только самые важные политические события. Также тексты часто составлялись монахами, что придавало им сугубо церковный характер. Понять из них, как жил обычный человек в Древней Руси, было невозможно. Быт, нравы, уровень культуры обычного русича X - XIII веков оставался тайной за семью печатями.
Поэтому находка берестяных грамот в Новгороде стала в свое время настоящей сенсацией. Массовые раскопки в этом городе начались только в конце 1950 годов. Причиной поисков стала находка письма монаха XII века. В нем священнослужитель порицает новгородцев, что они выбрасывают свои записки в мусор. Дьякон спрашивает у своего начальства — не грешно ли так обращаться с написанным словом?
Если записок было так много, что ими разбрасывались — значит, хотя бы часть из них можно было попытаться найти. И в Новгород направляются несколько археологических партий
Оказалось, что особенности климата и почв в регионе обеспечили сохранность предметов культуры и быта самого раннего этапа развития княжества. Настоящим сокровищем стали обычные записки горожан, которые делались на бересте.
Этот материал ничего не стоил, поэтому его могли использовать люди разного достатка. Острым предметом на березовой коре выц

Онфим. Почему записки средневекового мальчика шокировали?

Читать дальше...
Муреныш Картинки 21.03.2021 - 21:32 Комментарии (146) Ссылка
Разной степени новизны и адекватности! Так сказать взбодриться и на работу!
З.Ы.: Как обычно без политоты и короновирусу.

52 штУкИ!

Немного картинок с надписями и без - 21.03.2021

Читать дальше...
KorneevSerg Картинки 21.03.2021 - 21:28 Комментарии (102) Ссылка
Почти 13 лет назад с конвейеров Горьковского автозавода прекратили сходить модели «Волга», в том числе в кузове универсал. Однако это не помешало дизайнерам интернет-портала «Колёса.ру» пофантазировать на тему, каким мог бы быть российский универсал новой генерации, представив созданные рендеры в Сети.

В середине 50-х годов прошлого века Горьковский автозавод выпустил первое поколение «Волги», а спустя несколько лет появилась версия в кузове универсал. С тех пор в каждой генерации авто появлялась эта модификация вплоть до снятия модели с производства. На обнародованных в Сети рендерах представлен современный универсал, но создавали его в общем-то не «с нуля», взяв за основу дизайн ГАЗ-3102 и ГАЗ-24-02.

В Сети показали рендеры нового универсала «Волга»

Читать дальше...
хондовод Авто/Мото 21.03.2021 - 21:19 Комментарии (185) Ссылка
Около 500 миллионов рублей наличными обнаружено во время обысков у губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, прошедших в рамках дела о взятке. По версии следователей, глава региона в обмен на деньги и ценности предоставлял покровительство при заключении госконтрактов фармкомпаниям.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий по местам проживания Ивана Белозерцева следователи обнаружили в рамках уголовного дела о получении взятки порядка 500 млн рублей", - сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

via via

Около 500 млн наличными найдено в ходе обысков у арестованного губернатора Белозерцева
хондовод События 21.03.2021 - 21:08 Комментарии (291) Ссылка
Задержанный за взятку губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ранее обвинял во всех бедах США и Запад, «загоняющие огромные деньги» на дестабилизацию ситуацию в регионе.

Видео было снято в июне 2019 года на сходе в Чемодановке.



Молодец ведь какой!
Мог ведь приручить загонящиеся потоки амерских денег
Ан нет, настоящего патриота видно издалека!
Воровал только свое, родное...
Эло Видео 21.03.2021 - 20:52 Комментарии (87) Ссылка
На красной украл что-то из фургона походу и попытался уехать

mikasyan Видео 21.03.2021 - 20:29 Комментарии (50) Ссылка
В Германию прибыла первая партия Lada Niva Travel. Фотографию автовоза с новыми «Нивами» опубликовали в социальных сетях — на тягаче и полуприцепе можно заметить пару обновлённых Niva Travel и шесть «дореформенных» 4x4. Европейские цены удивили: классическая «Нива» стоит от 14 тысяч евро, Niva Travel — от 19 тысяч евро.
Продолжение продаж Lada Niva в Европе — инициатива немецкого дистрибьютора Made in Russia GmbH. АвтоВАЗ объявил о прекращении поставок в Евросоюз ещё два года назад, поскольку линейка Lada перестала соответствовать экологическим нормам

Однако фирме Made in Russia GmbH удалось сертифицировать «Нивы» по стандарту «Евро-6» и пройти омологацию по упрощённой процедуре. Технические подробности не сообщаются, но доработки привели к увеличению цены: обычная трёхдверная Lada 4x4 стоит от 13 990 евро (1,24 миллиона рублей), а цены на Lada Niva Travel стартуют с 18 990 евро (1,68 миллиона рублей). Таким образом, в Германии отечественные внедорожники стоят примерно вдвое дороже, чем в России.

via

В Германию прибыла первая партия Lada Niva Travel: цены удивили..

Читать дальше...
Amstaff121 Авто/Мото 21.03.2021 - 20:23 Комментарии (162) Ссылка
Старые, проверенные временем анекдоты, приукрашенные чуток 35 картинками

**************
Одна девушка пришла к Батюшке в церковь пожаловаться.
- Батюшка, я купила две попугаихи и хотела их научить разговаривать,но они повторяли одно и тоже.
- И что же они говорят?
- Привет! Мы две проститутки. Хотите с нами повеселиться?
- О, Боже! Какой скандал! Сделаем так: у меня два попугая мужчины, которых я научил молиться и читать Библию. Мы твоих попугаих посадим к ним в клетку и они их научат молиться .
Девушка принесла своих птичек и посадила рядом с попугаями, которые молились. Попугаихи закричали: - - Привет, мы две проститутки! Хотите с нами повеселиться?
И один попугай говорит другому:
- Жора! Убирай нах@й библию! Наши молитвы услышаны !!

Анекдоты  с матом  и без

Читать дальше...
tubdoc62 Тексты 21.03.2021 - 20:18 Комментарии (109) Ссылка
...

Мощные аргументы

Читать дальше...
andru6ock Картинки 21.03.2021 - 20:10 Комментарии (164) Ссылка
Челябинский инвалид-колясочник, экс-депутат Калининского района Николай Ольховский провел видео экскурсию по южноуральской столице для главы государства Владимира Путина и администрации президента.

ТЫЦ

Hrenly Видео 21.03.2021 - 20:07 Комментарии (74) Ссылка
Колпинский райсуд Петербурга определил под стражу обвиняемого в убийстве подростка. Он настаивает, что за нож схватился только после того, как не смог разжать руки соперника на своей шее.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов, 21 марта суд удовлетворил ходатайство о заключении под стражу Романа Царенкова, которому вменяют умышленное причинение смерти 16-летнему. В следственный изолятор его отправили как минимум до 19 мая.

22-летнего Царенкова задержали под утро субботы. По версии следствия, за несколько часов до этого рядом с поликлиникой № 17 на улице Александра Товпеко он дважды пырнул ножом по ногам и добавил удар в грудь подростку так, что тот скончался на месте.

Царенков частично признал вину и в подробностях расписал свой вечер: тренажёрный зал, литр пива, 0,5 виски на троих и ещё пара банок пенного, встреча с ещё одной компанией и ссора. По словам обвиняемого, он с друзьями набрёл на компанию, где оказались в том числе знакомые, вечер продолжили все вместе, но общение не задалось.

«Ранее незнакомый Царенкову К. стал сразу проявлять негатив по неизвестной причине. Царенков предложил отойти и выяснить в чем проблема. К. согласился. Собеседники вспомнили конфликт К. с другом Царенкова, который был разрешен. Царенков выразил недоумение по поводу претензий к нему из-за уже разрешенного с другом конфликта, К. разозлился, пояснил, что говорить более не о чем, и предложил выяснить отношения путем драки», — ретранслирует пресс-служба показания фигуранта.

С его слов, за углом дома договорились об условиях, однако поединок сразу пошёл не по тому сценарию. Юный соперник оказался быстр и достаточно силён, чтобы с одного удара по

Обвиняемый в смерти подростка в Понтонном рассказал, как его вечер в спортзале закончился убийством

Читать дальше...
Reffery События 21.03.2021 - 19:53 Комментарии (69) Ссылка
В Москве застрелен доцент Захид Уразбахтин, выступавший против застройки земель Тимирязевской академии.

Тело 53-летнего преподавателя и основателя гольф-клуба РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева нашли в доме, где он жил, расположенном на Красностуденческом проезде. Учёный скончался от выстрела в голову. Оружие было найдено неподалеку. Известно, что с 2016 года Уразбахтин активно выступал в составе инициативной группы против отчуждения земель Тимирязевской академии под жилищную застройку.

Погибший имел ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук. Система РИНЦ насчитывает 9 его научных публикаций.

отсюда

Не 90-е! Твердо и четко!

Читать дальше...
pavlo225 Тексты 21.03.2021 - 19:46 Комментарии (34) Ссылка
Головой качает слон, он...

choicetrue Видео 21.03.2021 - 19:33 Комментарии (75) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Фев 2021Апр 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления