Я жутко аллергичный на ТикТок. И разочаровался со временем от "Уездного Города". В добавок ещё и качество ни в красную армию.

Но не об этом сегодня. Мне тут инопланетяне прислали видео по Воцаппу. И тут всё пошло не так. Минус на минус дало плюс. В кои то веки, - улыбнулся.

Делюсь.
Всем бобра. Предисловие окончено. Зырим.



Читать дальше...
alexmark Видео 1.02.2021 - 23:56 Комментарии (63) Ссылка
Сотрудник «Ростелекома» не оправдался в суде за то, что его маршрут по очередной заявке пересёкся с акцией протеста в центре Петербурга. Вырванного из рабочего процесса работника хоть и формально, но наказали.

Как сообщил «Фонтанке» Максим Трофимов, 1 февраля Московский райсуд признал его виновным по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ. Ему назначили сутки административного ареста, но в спецприёмник не увезли — срок как раз перекрыл время, которое он провёл в полиции вместе с другими задержанными 31 января.

В воскресенье в два часа дня сотрудник «Ростелекома» оказался на Сенной площади между двумя заявками. Отработав одну на набережной реки Фонтанки, направлялся в Соляной переулок, где должен был демонтировать оборудование, и в метро решил спускаться на Сенной. Столпотворение, в котором форменным обмундированием выделились силовики, заметил, но, говорит, метро работало, так что решил рискнуть.

Пробираясь между людьми не среагировал, когда они рванули врассыпную, и оказался перед полицией. «Сказали: «Ловите этого!». Попытался объяснить, что по работе еду, но меня не слушали. Сначала привезли в 51 отдел, потом отправили в 33. Там оставилили ночевать в комнате с одной койкой на троих. Воду давали, еду только обещали», — рассказывает Максим.

Работа — не оправдание. В Петербурге суд арестовал работника «Ростелекома», который спешил на заявку через митинг

Читать дальше...
Silver867 События 1.02.2021 - 23:36 Комментарии (146) Ссылка
Американцы, Вторая мировая, партизанская война… Кажется, странное сочетание. Однако был уголок планеты, в котором бравые янки успели по-настоящему попартизанить, годами геройствуя в тылу противника.

6 фото + текст via

Змей джунглей. Американский партизан на Филиппинах

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 1.02.2021 - 23:29 Комментарии (21) Ссылка
С просторов.

Гарольд сломал руку

Читать дальше...
Kakvse Картинки 1.02.2021 - 23:06 Комментарии (46) Ссылка
«.... Вся эта крутая история резко закончилась. Я понимаю все про репутацию Mash, понимаю про стыдные вещи, но мы правда делали все, что могли (когда могли). Вписывались за Голунова, люто поддерживали людей в Беларуси. Жили в этой серой зоне и отчаянно боролись за возможность не писать говно. Но там решили по другому. Видосы вы видели сами. Работу талантливых людей, тысячи моих бессонных ночей, лучшую отработку зарубежных происшествий (тут конкурентов у меня нет), все наши переживания просто перечеркнули решения людей в костюмах, которым похуй на журналистов. Я с большой любовью отношусь к холдингу (он идеально относится к сотрудникам), с большим уважением к Максиму, но все это решали не они. А выше — как в ебучем СССР. И пусть они идут нахуй. Работать в РТ, ВГТРК или Первом я бы никогда не стал. Но людей никто не спросил, они просто взяли и превратили нас в это. Поэтому мне и пришлось отказаться от своей любимой работы”.

Экс-замглавреда Mash Сергей Титов о своём увольнении после сюжета о Дворце
uniti1 События 1.02.2021 - 22:45 Комментарии (628) Ссылка
Вот уже более семидесяти семи лет прошло со времени Сталинградской битвы, но до сих пор те далекие события отзываются в наших сердцах, недаром сейчас снова поднимается вопрос о возвращении Сталинграду его героического имени. Именно в Сталинградской битве наиболее ярко проявились положительные качества советских бойцов, а особенно — бойцов воздушно-десантных войск. Гвардейские стрелковые дивизии, сформированные на базе воздушно-десантных корпусов, сыграли решающую роль в обороне Сталинграда, так же, как и Сталинградская битва — в Великой Отечественной войне.

Текст + 31 фото

Никто, кроме нас! Десантники в Сталинграде

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 1.02.2021 - 22:43 Комментарии (57) Ссылка
Сегодня закончилась моя личная война с администратором московских парковок (АМПП), или, как я это привык в последние месяцы называть, процесс «Юрий Г. против правительства Москвы». Закончилась война моей победой и поэтому я решил поделиться опытом. Уверен, что он будет полезен для кого-то.

Итак, начинаю. Нет, стоп. Сначала прошу не судить меня строго за сумбурность и возможную неясность изложения, ибо победа завоевана только сегодня и я имею право её отметить. Если появятся вопросы – задавайте, отвечу.

Итак, 5 августа 2020 г. я припарковался в районе метро Фестивальная на платной парковке и, как законопослушный гражданин, решил оплатить парковку. В связи с отсутствием интернета оплатить с помощью приложения «Парковки» не получалось. Я перезагружал приложение, потом перезагружал телефон, но ничего не выходило. Тогда пришлось выйти из машины в поисках столба с табличкой, на которой размещена инструкция о способах оплаты парковки.

Столб я нашел, прочитал инструкцию, вбил в соответствии с инструкцией на ней нужные данные в СМС и оплатил стоимость парковки. Казалось бы, всё сделал правильно. Но через несколько дней пришло уведомление о штрафе 5 т.р. за то, что оплатил парковку в течение 7 минут, а не 5 минут, как это прописано в правилах АМПП.

Выглядело это так:

Справедливость восторжествовала: опротестование штрафа за парковку в Москве

Читать дальше...
квадратныймногочлен Авто/Мото 1.02.2021 - 22:41 Комментарии (133) Ссылка
В воскресенье в Минске задержали экскурсовода во время экскурсии. Вместе с ней в суде Фрунзенского района сегодня судят и участников тургруппы.


31 января в Минске задержали экскурсовода Оксану Манкевич. Она аттестованный гид, работает как ИП, на ее сайте среди экскурсий по Беларуси есть и направление по историческому центру Минска: от площади Свободы до проспекта Независимости и возле площади Независимости. Примерно там группу туристов и экскурсовода и задержали — возле гостиницы "Минск".

Сегодня в суде Фрунзенского района судья Наталья Бугук осудила по скайпу Оксану Манкевич на 15 суток по статье 23.34 КоАП.

В суде Манкевич рассказала, что проводила экскурсию: сначала в ней принимали участие 11 человек, на момент задержания их было 7. Гид ходатайствовала, чтобы у гостиницы «Минск» и Ратуши запросили записи с камер видеонаблюдения. Судья отказала.

Судья зачитала протокол, с которым экскурсовод не согласна. Якобы Манкевич принимала участие в мероприятии, на которое Мингорисполком разрешения не выдавал. К протоколу приложили скриншот из телеграм-канала — судья не назвала какого. В сообщении были призывы прийти на репетицию марша перед ВНС в центре города с 14 до 15 часов по маршруту от гостиницы «Минск» до стелы без определенной точки сбора. Манкевич и группу задержали в 15.15.

Экскурсовод себя виновной не признала.

Участница экскурсии: «До этого омоновцы вышли и убедились, что нам рассказывают программу»

Минчанка Евгения рассказывает: в воскресенье днем попала на бесплатную экскурсию Манкевич, узнав о ней из инстаграма.

Говорит, что шли по маршруту от

В Минске дали 15 суток экскурсоводу, ее задержали вместе с группой.

Читать дальше...
Vedimak События 1.02.2021 - 22:34 Комментарии (47) Ссылка
Стоит дизайнеру на секундочку отвлечься и пропустить какую-то мелочь, как все идет наперекосяк. Горе-мастера встречаются повсюду, куда ни глянь.

24 фото via

«Почему у нее клубничный нос?»

Новые дизайнерские решения

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 1.02.2021 - 22:33 Комментарии (72) Ссылка
Всем привет! В 2016 году купил загородное жилье в очень плохом косметическом состоянии. Более 8 лет жили квартиранты и засрали все наглухо. Заменил старые деревянные окна на пластиковые, перекрыл крышу профлистом и деньги кончились. А через год еще и работу потерял, с деньгами проблема

Но жить в беспорядке не хочется, поэтому делаю все своими руками и очень бюджетно, так сказать ремонт нищеброда.

Межкомнатные двери были, деревянные, но рассохшиеся и потемневшие (неокрашенные). Покрасил их, но лучше практически не стало, щели и трещины не закрасишь. Решил замутить лофт с оклейкой бумажными полотенцами и окраской, покрытием лазурью и последующей лессировкой. На какое-то время пойдет, пока не появятся деньги на нормальный ремонт.

Итак, что нам необходимо:

1. Бумажные полотенца. Лучше всего подошли Papia, достаточно плотные, 2 рулонов хватает на одну дверь. Цена по акции 99 рублей за упаковку из четырех рулонов (магазин Фикс прайс).

2. Клей ПВА строительный. Купил 10 литров за 700 рублей (этого количества хватит на 10 дверей как минимум)

3. Краска акриловая водостойкая. 2,5 литра хватило с лихвой на окраску 4 дверей и для самодельной лазури (думаю, хватило бы и на 6 дверей). Покупал универсальную эмаль Luxens за 710 рублей.

4. Лак (у меня был, но примерно 350 руб/литр)

5. Колер 35 рублей

Ну и сам процесс.

Старые деревянные двери в стиле лофт за копейки

Читать дальше...
Madbrain Строительство 1.02.2021 - 22:22 Комментарии (95) Ссылка
Продолжение тема1, тема2

Два ближайших месяца в изоляторе проведет молодой человек, который может быть причастен к гибели своей девушки. При загадочных обстоятельствах она выпала из окна многоэтажки.



Читать дальше...
Reichstag Видео 1.02.2021 - 22:18 Комментарии (28) Ссылка
Я вот к чему. На днях потерял карту Халва,на которой было 90 тыр. талонов на питание. Видимо выронил из кармана, когда намордник вытаскивал.

Хорошо вовремя обнаружил пропажу и в банк позвонил, заблокировал. Ибо тут же посыпались СМС с уведомлениями об отказах по оплате покупок.

В течении трех дней эти настойчивые люди сделали 67 попыток. Специально СМСки считал. Такая вот ситуация, малята.

Вы нашли кредитку. Ваши действия, мои честные соотечественники?!

Читать дальше...
Кожаныйшприц Тексты 1.02.2021 - 22:15 Комментарии (337) Ссылка
Перуанский адвокат Гектор Роблес занялся сексом со своей клиенткой во время онлайн-слушания, которое проходило в Zoom. За происходящим в прямом эфире наблюдали судья и другие сотрудники суда.

На кадрах видно, как Роблес разделся и сел на стул, после чего обнаженная клиентка забралась ему на колени. Половой акт пыталась остановить помощница адвоката, которая говорила, что все присутствующие на слушании пользователи видят секс мужчины и женщины. Однако юрист так и не услышал призыв помощницы.



«Мы являемся свидетелями непристойных действий, которые представляют собой нарушение общественных правил приличия и усугубляются тем фактом, что они записываются на национальном уровне», — заявил судья, пока адвокат отвлекся на занятие сексом. После этого он остановил заседание.

Судья также дал указание прокуратуре немедленно начать расследование в отношении Роблеса. Вскоре после инцидента юриста отстранили от участия в деле. Местная коллегия адвокатов может лишить его лицензии после внутренней проверки.

via
Lordex Видео 1.02.2021 - 22:11 Комментарии (79) Ссылка
Надо было просто посильнее крышкой хлопнуть и всё

mikasyan Видео 1.02.2021 - 21:54 Комментарии (109) Ссылка
Под эту музыку курсантом отплясывал



Читать дальше...
mansurkz Видео 1.02.2021 - 21:50 Комментарии (141) Ссылка
Продолжение темы1, темы2, темы3

Они виноваты, но наказать нельзя - первые данные служебных проверок после скандала с "олигархами в погонах"в Кулебаках . Напомню, в ноябре мы снимали репортаж о незаконной ночной торговле алкоголем в Кулебаках - нарушали закон там с размахом, без страха и с яркой рекламой, которая в открытую обещала любые напитки ночью - это противозаконно. Бодяжный алкоголь по ночам продавали даже детям.



Читать дальше...
Reichstag События 1.02.2021 - 21:46 Комментарии (24) Ссылка
...

Мы здесь не для этого

Читать дальше...
andru6ock Картинки 1.02.2021 - 21:42 Комментарии (99) Ссылка
Подборка грязевого арта 25 шт

Из грязи...

Читать дальше...
mrzorg Картинки 1.02.2021 - 21:37 Комментарии (115) Ссылка
В каждой шутке есть доля шутки



Читать дальше...
Den4ik58 Видео 1.02.2021 - 21:36 Комментарии (56) Ссылка
В Испании началась разработка деталей пилотного проекта по переводу предприятий на 4-дневную рабочую неделю. Правительство одобрило испытания, в рамках которых компаниям предлагают финансовую помощь в случае, если они добровольно переведут персонал на 32-часовую рабочую неделю с сохранением зарплаты.

Специалисты Министерства промышленности, торговли и туризма Испании и представители левоцентристской партии Mas Pais начали проработку деталей пилотного проекта по переводу предприятий на 4-дневную, или 32-часовую рабочую неделю, с сохранением зарплаты сотрудников, сообщила газета El Confidencial. В ходе рабочих консультаций должен быть разработан план помощи компаниям, «которые хотят в рамках социального диалога повысить свою производительность, снизить воздействие на окружающую среду и улучшить здоровье своих сотрудников за счет сокращения рабочего дня».

Рабочие консультации начались после того, как правительство Испании в конце прошлой недели одобрило пилотный проект, доказывающий преимущества четырехдневной рабочей недели. В рамках испытания правительство выделит €50 млн для помощи компаниям, которые добровольно согласятся перевести персонал на 32-часовую рабочую неделю без сокращения заработной платы. Эти средства предполагается получить из суммы в €140 млрд, которые приходятся на долю Испании в европейских фондах на борьбу с COVID-19, отмечает газета Cuatropoder.

Деньги будут выдаваться участникам «клинических испытаний» (так в правительстве называют пилотный проект) в виде прямой помощи. Одно из главных требований к участникам пилотного проекта — уменьшить количество рабочих часов в неделю до 32 без снижения заработной платы. Сокращение рабочей не

Мерзавцы, да что же они делают! Испания приступила к проекту внедрения 4-дневной рабочей недели

Читать дальше...
SantaLittle События 1.02.2021 - 21:14 Комментарии (177) Ссылка
Мизулина о суверенном Рунете

Говорят, что депутаты только все запрещают, но это совершенно ложное представление. Запрет - это как раз есть то, где человек свободен, потому что он говорит: это нельзя, а все остальное - как хочешь. Что такое право? Это и есть самая большая несвобода. Я вам могу сказать, что чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе. То есть ты должен заполнить бумажки, их куда-то отнести, сходить в суд - то есть это целая гамма действий, в результате - ты несвободен. Чтобы какой-то результат получить, тебе нужно очень много сделать. Поэтому не надо к этому стремиться, к регулированию только правами. Поэтому чем больше прав, тем больше несвободы.

П.С. Это было пару лет назад, но мне на глаза попалось только сейчас, в баянах
не нашел, если это уже было на ЯПе можете сливать))



Джордж Оруэлл 1984 Читать онлайн

Конспектируя Оруэлла
yovij Видео 1.02.2021 - 21:11 Комментарии (53) Ссылка
OBrian Видео 1.02.2021 - 21:07 Комментарии (45) Ссылка
80 штук

Картинки на 02.02.21
 

Читать дальше...
dj777dj Картинки 1.02.2021 - 21:07 Комментарии (176) Ссылка
Как вариант)

Предложение
Berkut78 Картинки 1.02.2021 - 21:05 Комментарии (59) Ссылка
Итак, начну. Как и обещал совсем недавно - про носочки

Прохудилися мои носочки, зимние. Я не знаю как, но две дырки протёрлися, прям на мыске снизу где пальчики. Эх, и носил то их всего пару месяцев, не больше

Нищебродам на заметку. Носочки

Читать дальше...
кaцaп Картинки 1.02.2021 - 21:01 Комментарии (159) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления