И, кстати, почему нет?



Читать дальше...
МистерЖенька Видео 6.02.2021 - 23:54 Комментарии (73) Ссылка
Говорят, автор неизвестен


Доктор: Хотите вакцину?
Британец: Нет.
Доктор: Все джентельмены прививаются.
Британец: Ну тогда да.

Доктор: Хотите вакцину?
Немец: Нет.
Доктор: Это приказ!
Немец: В таком случае, да.

Доктор: Хотите вакцину?
Американец: Нет.
Доктор: А ваш сосед уже привился.
Американец: Правда? Ну тогда да.

Доктор: Хотите вакцину?
Француз: Нет.
Доктор: Все джентельмены прививаются.
Француз: И что?
Доктор: Это приказ!
Француз: Чихал я.
Доктор: Ваш сосед уже привился.
Француз: Что мне до того?
Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.
Француз: Как не положена? Срочно колите!

Доктор: Хотите вакцину?
Чех: Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдет. Знаем мы ваши фокусы!
Доктор (шепотом): Псст. Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать. Это незаконно. И, конечно, она не бесплатная, как русская. Стоит 900 крон.
Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет): Тогда делайте, доктор. Все в порядке.

Доктор: Хотите вакцину?
Израильтянин: Нет.
Доктор: Тут в Араде немного осталось, но она заканчивается.
Израильтянин: Да-а-а-а-а! (Вся семья прыгает в машину и едет в Арад.)

Доктор: Хотите вакцину?
Русский: Нет.
Доктор: Да тебе просто слабо.
Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.

Доктор: Хотите вакцину?
Украинец: А можно просто справку? А вакцину вон тому греку и деньги пополам.
Доктор: С главврачом еще надо будет делиться.

Анекдот про вакцинацию и стереотипы

Читать дальше...
ЭхЭх Тексты 6.02.2021 - 23:50 Комментарии (58) Ссылка
В кабинете начальника уголовного розыска в Махачкале найден застреленный экс-глава поселка. Об этом пишет телеграм-канал Baza.

Как сообщают его источники, бывшего руководителя села Новокули Абакара Капланова убили сотрудники ОМОНа — братья Курбановы — из-за некоего земельного спора. Baza утверждает, что бывшего чиновника расстреляли из служебного пистолета в кабинете главы уголовного розыска Советского РОВД.

ТАСС со ссылкой на источник также сообщает, что труп был найден в отделе полиции Махачкалы. Официального подтверждения этой информации пока нет.

https://www.business-gazeta.ru/news/498324

В кабинете начальника уголовного розыска в Махачкале застрелен экс-глава поселка

Читать дальше...
Zidan2016 События 6.02.2021 - 23:27 Комментарии (61) Ссылка
Читая дневник организатора и руководителя Центра подготовки первых советских космонавтов Каманина Николая Петровича,

"19 февраля. 1970 год.

Сегодня мне звонили из административного отдела ЦК, а несколько позже позвонил секретарь ЦК Б.Н.Пономарев. Оба звонка связаны с общественной деятельностью Валентины Терешковой, а конкретнее — с жалобой Терешковой на то, что ЦПК плохо обеспечивает ее автомашиной для поездок в Москву. Пономарев прочитал мне мораль на тему о значении Международного женского симпозиума, проходящего в эти дни в Москве, о большой и ответственной работе, проводимой Терешковой, и о необходимости создать все условия для ее общественной деятельности. Я сказал Пономареву, что командование ВВС делает все, чтобы помочь Терешковой в ее очень трудной работе, но у нас ограниченные возможности и было бы хорошо, если бы ЦК выделил ей специальную легковую машину и двух шоферов. На вопрос Пономарева: «А кто может это решить?» — я ответил, что это можно сделать решением правительства или приказом маршала Гречко.

Для служебных поездок космонавтов у нас имеются только три легковых автомобиля, причем с моего разрешения почти половина их пробега используется Терешковой. Другие космонавты справедливо ворчат по этому поводу — положение явно ненормальное, и его надо исправлять. Я предлагал Вале написать письмо в ЦК с просьбой обеспечить ее транспортом, такое письмо она не написала, а решила пожаловаться на руководство ЦПК. Я приказал генералу Кузнецову впредь до особого распоряжения выделять автомашину Терешковой, но это может продолжаться месяц-другой, а дальше надо решать этот вопрос более основательно.

Терешкова капризна, обидчива, а иногда и

Терешкова

Читать дальше...
valery78 Тексты 6.02.2021 - 23:27 Комментарии (159) Ссылка
В мае 2018 года Пэрис Зарцилла из Лондона (Великобритания) зашел в спальню и неожиданно для себя обнаружил под кроватью кошку с четырьмя новорожденными котятами. Собственных питомцев у него не было, поэтому все это выглядело странно, —‌ однако парень был так очарован этой кошачьей семейкой, что оставил всех кошек у себя.

Посмотрите, как выглядит настоящий котоотец!

отсель.

Парень нашел под кроватью чужую кошку и котят. Спустя два года они все еще с ним

Читать дальше...
sergeantGY Зверье 6.02.2021 - 23:22 Комментарии (43) Ссылка
Тридцать одна картинка, как обычно

Ситуации из жизни

Читать дальше...
kEReW Картинки 6.02.2021 - 23:09 Комментарии (67) Ссылка
Таможенное регулирование интернет-торговли активно меняется, и не в последнюю очередь благодаря цифровым технологиям, развитие которых подстегнула пандемия.

Впрочем, она же обострила и вопрос наполнения бюджета и поддержки внутреннего производителя. В связи с этим порог беспошлинного ввоза покупок из зарубежных интернет-магазинов будет снижаться и может упасть в 10 раз за пару лет.
А в будущем (причем тоже явно недалеком) он, скорее всего, обнулится. Таким образом, за любой интернет-заказ из-за границы придется платить дополнительно.

Об этом рассказал в интервью "Российской газете" первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов.

1.Как быстро будет снижаться в России порог беспошлинного ввоза по интернет-посылкам? Конечная цель - его обнуление?

Руслан Давыдов: В Евросоюзе порог ввоза - 22 евро, у нас - 200. Каждое государство обязано и защищать своего производителя, и решать задачи по наполнению бюджета, а также регулировать экономику при помощи доступных инструментов. В последние годы трансграничная интернет-торговля растет в геометрической прогрессии: на пике в 2018-2019 годах по почтовым каналам в Россию поступало около 330-340 млн посылок, по каналам экспресс-перевозок - от 3 до 8 млн отправлений. Это объемы, сопоставимые с промышленным торговым оборотом.

Подавляющее большинство товаров пересылается без уплаты таможенных платежей. Из-за этого создаются неравные условия для работы российских предприятий, которые в отличие от иностранных производителей арендуют в России помещения, платят налоги и так далее.

Поскольку товар не подпадает под порог беспошлинного ввоза (а большинство по

Порог беспошлинного ввоза товаров будет необратимо снижаться. Через 2-3 года за все товары из за рубежа придется платить налог

Читать дальше...
SantaLittle События 6.02.2021 - 23:08 Комментарии (325) Ссылка
С ноября курс Ethereum, самой популярной криптовалюты у GPU-майнеров, вырос более чем в три раза — до 1700 долларов. Это напрямую сказалось на доступности и розничных ценах видеокарт. Добытчики криптовалюты зачастую приобретают 3D-ускорители целыми партиями, предлагая AIB-партнёрам Nvidia и AMD более выгодные условия, чем любой крупный дистрибьютор.

Дефицит видеокарт привёл к тому, что некоторые майнеры обратили внимание на ноутбуки с графическими адаптерами Nvidia Ampere. Напомним, игровые лэптопы с GeForce RTX 3070 и RTX 3080 вышли в конце января, а на этой неделе к ним примкнули устройства, оборудованные GeForce RTX 3060. В Китае уже можно встретить фермы на основе таких ноутбуков.

Мобильная GeForce RTX 3060 на текущий момент приносит владельцам около пяти долларов в день. Справедливо отметить, что даже в таких условиях игровой ноутбук с графикой GeForce RTX 30-й серии является сомнительной инвестицией, однако это не отпугивает заядлых майнеров. Если рост курса Ethereum продолжится, то рядовые геймеры наверняка столкнутся ещё с дефицитом игровых ноутбуков.

via

Майнеры из Китая обратили внимание на игровые ноутбуки с графикой GeForce RTX 3000
У6ИвАтЕлЪ События 6.02.2021 - 22:37 Комментарии (192) Ссылка
Дети всемирно известных родителей не обязательно должны быть в центре внимания общественности. Поэтому некоторые знаменитости не спешат показывать поклонникам своих детей. Но иногда фанатам всё же удаётся немножко «подглядеть».

Будет 18 фото...

Эль Шнайдер, дочь Роба Шнайдера

Дети знаменитостей, фотографии которых нечасто можно увидеть

Читать дальше...
crofus Картинки 6.02.2021 - 22:21 Комментарии (275) Ссылка
Произошла неприятная ситуация. Остался на улице совершенно один

Завтра надо быть дома

Решил поехать на товарняке с углём

Ссадили с поезда

Читать дальше...
par9 Картинки 6.02.2021 - 21:51 Комментарии (386) Ссылка
Россиянам решили подготовить новую пенсионную реформу

В Минфине возникла новая инициатива для поддержки российской пенсионной системы. В правительство хотят внести законопроект о добровольных пенсионных взносах «при стимулирующей поддержке государства».
Проект напоминает гарантированный пенсионный план (ГПП), обсуждаемый с 2019 года, пишет "КоммерсантЪ".

До 15 декабря в правительство будет внесен законопроект, «направленный на предоставление гражданам возможности формирования за счет личных взносов дополнительных источников финансирования пенсионного дохода в системе негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) при стимулирующей поддержке государства».

Ранее обсуждавшийся похожий проект — так называемый гарантированный пенсионный план (ГПП) — предполагал полностью добровольный характер взносов со стороны участников системы. Он включал налоговые стимулы для будущих пенсионеров и работодателей.

Эксперты скептически отзываются о возможности скорого внесения в Госдуму нового законопроекта. По мнению экономиста Павла Митрофанова, чтобы проект работал, необходимо значительное софинансирование со стороны государства.

https://finance.rambler.ru/money/45761630/?...source=copylink

Никогда такого не было и вот опять

Читать дальше...
crv1972 События 6.02.2021 - 21:24 Комментарии (135) Ссылка
На пике Холодной войны с Америкой, во 2-м главном управлении КГБ СССР был создан спецотдел по противодействию центральному разведуправлению США.

Сегодня вместе с полковником КГБ в отставке Александром Тихоновым вспоминает одну из самых удачных операций наших контрразведчиков. В 1983 году Тихонов был старшим оперуполномоченным 2-й службы Управления Комитета госбезопасности по Ленинградской области, одним из участников и организаторов этой операции.

Акела промахнулся. Как вычисляли шпионов в Советском Союзе во время Холодной войны

Читать дальше...
BigCap Картинки 6.02.2021 - 21:20 Комментарии (106) Ссылка
У одного моего другана случай был.

Женился он. По любви, конечно. Невеста красивая, умная, самостоятельная. Бухгалтером работает в одной крупной фирме. Зарабатывает прилично.
Ну, и Лёха тоже, понятное дело, старался не отстать от дохода супруги. Брал работу дополнительную, вкалывал по-чёрному, чтобы побыстрей с кредитом за квартиру расплатиться.

Квартира у ребят была сразу своя. Сложились, в долг взяли, родня помогла. И ремонт сделали под «евро», и обстановка, что надо. Как говорится, живи да радуйся.

Но радоваться не выходило. Жена по хозяйству не успевала. То ли не умела вовремя пол помыть, пыль стереть и ужин приготовить. То ли не хотела. Объясняла, что очень устает от работы, да и приходит поздно. Ну, так и Лёха не бездельничал. Тоже допоздна вкалывал.

В общем, пошли у ребят ссоры, выяснения, кто сколько для дома сделал и прочее. Так первые полгода и воевали в собственной квартире с разбросанной одеждой и горой немытой посуды. Но никому из родни не признавались, почему скандалят. Обоим, вроде, было неловко.

Однажды Лёха с тестем рыбачил. Оба – рыбаки еще те, потому и дружили. Ночью у костерка с водочкой тесть его и «расколол». Высказал ему мой друг свои обиды, только просил, чтоб тот никому не говорил, особенно – тёще.
Тесть обещал. А вообще сказал, что в их доме не будет лада, пока домового себе не заведут.

«Есть, — говорит, — у меня тут один на примете. Будет время – уговорю его к вам переехать».

Лёха решил, что тесть спятил, но промолчал.
А на неделе тесть к ним в гости наведался и котенка принес. Лёха возмутился. На кой?.. Только лишняя грязь! А тесть его на балкон покурить вывел и напомнил про домовог

Мудрый тесть

Читать дальше...
1Set1 Тексты 6.02.2021 - 21:04 Комментарии (85) Ссылка
Довольно любопытно. В период с 1895 по 1911 года. Некоторые из цен.

20 фото foto-history

Прейскуранты оружейных магазинов царской Росии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.02.2021 - 21:00 Комментарии (177) Ссылка
Сегодня, магазин "Магнит".

Теперь производитель добавляет в подсолнечное масло - 1-2 % оливкового, и вуаля, на эту смесь никакие договоры не распространяются...

Пока производители и торговые сети отчитываются президенту о снижении цен на подсолнечное масло, оно штурмует новые высоты!
SantaLittle Картинки 6.02.2021 - 20:57 Комментарии (235) Ссылка
Зашёл сегодня на рынок, закупился кое чем и просто ради интереса сфотографировал цены.

Будет около 40 фото.

Цены на продукты на ростовском "Центральном рынке"

Читать дальше...
Borovenko Картинки 6.02.2021 - 20:40 Комментарии (448) Ссылка
Команда энтузиастов из “clout games” уже несколько месяцев работает над дебютным проектом «ILL”.
Разработчики показали своё видение ужаса на движке “Unreal Engine 4”. Разрабы ищут инвесторов.

P.s по моему мнению нужно подтягивать механику и калибровать игру. Но для первых кастов неплохо)
Зы. Люблю фильмы нечто, а это коллаборация «the thing” и “resident evil”
Жир прячу под кат.



Читать дальше...
Puritan Видео 6.02.2021 - 20:36 Комментарии (110) Ссылка
30 картинок

Бредзона 06.02.21

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 6.02.2021 - 20:32 Комментарии (208) Ссылка
В нашем подъезде прямо над нами жил Вовка. Его семья считалась неблагополучной; родители пили, а когда денег на выпивку не хватало, отец вымещал зло на жене и сыне. Вовка часто приходил в школу с синяками.
***
-Алеш, меня тревожит твоё общение с этим мальчиком - мама кивнула на потолок.
-Да, уж... - вздохнул отец - что из него выйдет с такими-то родителями...
-А помочь мы ему можем, а, мам?- спросил я.
-Макаренко ты мой доморощенный - мама обняла меня за плечи - чем же мы ему поможем...
***
На десятилетие родители подарили мне шахматы. В складном деревянном коробе лежали изящные фигурки покрытые лаком. Отец показал как они ходят, разъяснил суть игры и вручил книгу с этюдами Ботвинника.
Чаще всего я разбирал упражнения во дворе на скамейке.
-Что это за игра у тебя такая, меня научить можешь? - я обернулся, за моей спиной стоял Вовка.
Я рассказал ему все, что знал про шахматы, а потом мы играли с ним до позднего вечера.
Утром он снова ждал меня на скамейке; его лицо и руки были в синяках и ссадинах.
Все лето мы с Вовкой сражались на равных.
-А у меня сегодня день рождения - сказал Вовка - только мне никогда ничего не дарят. Сегодня они опять напьются - он вздохнул и кивнул в сторону своих окон - и папка снова начнёт драться.
-Это тебе - я протянул Вовке книгу с шахматными этюдами - с ними можно играть без доски - в голове, и я поздравляю тебя с днём рождения.
От неожиданности Вовка взмахнул рукой и сбил с переносья простенькие пластмассовые очки со сломанной, но аккуратно замотанной синей изоляционной лентой дужкой, шмыгнул носом, пугливо оглянулся на свои окна и его влажные глаза с длинными густыми ресницами напол

Этюд Ботвинника
 

Читать дальше...
1Set1 Тексты 6.02.2021 - 20:29 Комментарии (36) Ссылка
Дата на видео сбита. Произошло сегодня в 14:58

Lordex Видео 6.02.2021 - 20:19 Комментарии (76) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 06.02.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.02.2021 - 20:18 Комментарии (107) Ссылка
5 фоток ©Hlorofil

Вдруг кто помнит

Фото со звуком

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 6.02.2021 - 20:05 Комментарии (187) Ссылка
Русификация прошла успешно

evgenich1609 Видео 6.02.2021 - 19:57 Комментарии (29) Ссылка
41 фото via

Британский танк Mark после попадания артиллерийского снаряда.1917 год.

Подборка фото 06.02.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.02.2021 - 19:56 Комментарии (88) Ссылка
Увидел что зашло видео от ребят. Вот ещё одно от них же. На мой взгляд даже смешнее

claus666 Видео 6.02.2021 - 19:47 Комментарии (58) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления