Читать дальше...
Reichstag Видео 10.02.2021 - 23:41 Комментарии (133) Ссылка
15 штуц. Безоговорочно абсурдных, и немного научных. Приятного утра всем- будьте здоровы!)

Ночной дозор
 
Puritan Картинки 10.02.2021 - 23:40 Комментарии (58) Ссылка
Председатель народного собрания Дагестана, единорос Хизри Шихсаидов заявил, что будет бороться с политическими оппонентами «патронами и наркотиками».

На кадрах, которые, судя по дате на записи, сняты 9 октября 2020 года, политик заявил, что знает, как "убрать" соперников, даже если они будут депутатами.


via

Хизри Шихсаидов является председателем Народного Собрания Дагестана с 7 февраля 2013 года. Ранее был депутатом Годумы V и VI созывов от «Единой России», а также председателем правительства Дагестана.

via

Читать дальше...
МистерЖенька Видео 10.02.2021 - 23:35 Комментарии (49) Ссылка
не ломайте 80шт.

Картинки разные 10.02.2021

Читать дальше...
dj777dj Картинки 10.02.2021 - 23:30 Комментарии (134) Ссылка
В правительстве России задумались над развитием нового вида жилья — хаусботов (houseboat), или плавучих домов. В 2018 году сообщалось о планах создать целые посёлки из таких домов в акватории канала имени Москвы.

9 февраля премьер-министр России Михаил Мишустин поручил представить в правительство предложения о возможности использования хаусботов на водных объектах.

Поручения будут исполнять главы Минприроды, Минстроя, МЧС, Росприроднадзора и Росреестра. Предложения должны быть готовы до 1 июня 2021 года.

В правительстве задумались над развитием в России нового вида жилья — плавучих домов

Читать дальше...
Jus События 10.02.2021 - 22:48 Комментарии (206) Ссылка
Совладелец корпорации «Технониколь» Игорь Рыбаков призвал россиян не брать ипотеку, а работать над повышением своих доходов и покупать жильё сразу за полную стоимость.

На своём YouTube-канале миллиардер сравнил ипотеку с рабством. По его словам, малообеспеченные люди выплачивают банкам кредит 10−20 и даже 30 лет — в итоге размер переплаты достигает стоимости нескольких квартир.

«Просто люди не умеют считать деньги, и банки это используют. Поэтому в этом варианте единственный оправданный шаг — работать над повышением доходов. Через смену работы, через переквалификацию, через открытие бизнеса. Существует набор ходов, как у шахматиста. Но самый печальный ход — это сесть на цепочку около конуры и лишить себя подвижности, стать рабом для банка», — считает Рыбаков.

Он также высказал мнение, что нерационально поступают и те, кто берёт ипотеку и выплачивает её досрочно. Такие люди, считает бизнесмен, могли бы приобрести жильё, просто накопив нужную сумму, без обращения к банкам.

«Но есть нюанс: банки-то знают, что есть такие люди, которые берут ипотеку и потом досрочно платят. Поэтому в первый год на страховках и на всяких комиссионных выплатах банки так нагружают ипотечного заёмщика, что мама не горюй. И когда через два года этот умник, досрочно погасив ипотеку, смотрит, какая получилась переплата, он рвёт на себе волосы», — пояснил миллиардер.

Рыбаков уверен: у ипотеки есть более выгодные альтернативы. По его словам, лучше купить жильё в рассрочку или же стать участником жилищно-строительного кооператива. Но самым же сильным решением вопроса он назвал повышение собственных доходов.

Миллиардер уже не в первый раз критикует жилищн

Миллиардер призвал россиян отказаться от ипотеки и начать больше зарабатывать

Читать дальше...
виктор1967 Тексты 10.02.2021 - 22:34 Комментарии (386) Ссылка
Сергей Павлович шел по парку, привычно чеканя шаг. Майор, которому, как и тому полковнику «никто не пишет». Только полковником ему уже не стать. Отставной майор он уже третий день, и его тоже никто не ждет дома.
Детей нет. Жена не выдержала мотаний по гарнизонам, его длительных командировок.

Она не дождалась этих квадратных метров в новом микрорайоне, что должны стать последним местом приписки отставника. Однажды собрала вещи, и его никто не встретил из жаркой во всех отношениях страны.

Оттуда он привез долго несмывающийся загар и два осколка, надолго выбившие его из строя. После госпиталя он был готов еще служить, но у военврача было иное мнение, сыграла свою роль и выслуга лет.

И шел по парку, чеканя шаг, внешне бравый молодой пенсионер.

Многие его называли Батей, те, для кого третий тост это святое. Благодаря Бате они остались живы и могут поминать тех, кто не вернулся. Только где они – его пацаны-сынки? Уже давно разлетелись по своим семьям, не знают, что Батя один. Да и не нуждался он в помощи. Не привык и жаловаться.

А на душе пусто, как и в его новенькой квартире в новой высотке еще одного нового микрорайона в быстро разрастающемся городе. Где он пока чужой.

Слева заметил аттракционы – качели, паровозики, колесо обозрения, маленький прудик с причалом и рукотворная речушка из него. Она зигзагами огибает пруд и вновь вливается в него, давая возможность беспрерывно курсировать по кругу маленьким лодочкам с пассажирами.

Завораживающе мирная картина... и майор решил посидеть здесь на лавочке. Давно не было у него такой возможности - просто сидеть, просто смотреть. Не по-осеннему теплый воскресный день и тихое нежное с

Майор

Читать дальше...
1Set1 Тексты 10.02.2021 - 22:14 Комментарии (42) Ссылка
Сама же застройка планируется в Пионерском парке и целый кусок мемориальной стелы, оказалась на частной территории. Местные жители уверяют, что они неоднократно писали во всевозможные инстанции, власти повлиять на собственника никак не могут.

«Пионерский парк каким-то образом оказался разделен на частные землевладения. Каким образом это было сделано в официальной зеленой зоне – не понятно. Обращение властей в прокуратуру и природоохранную прокуратуру результатов не дали, люди вынуждены сами чуть ли не ложиться под технику, которая начала вырубать деревья. Парк был открыт ее в 1960-х годах, на его месте находятся могилы солдат советской армии, погибших при боях за Крым. Там же и мемориалы детям, расстрелянным немцами».

Мэр Ялты подтвердила, что территория по генплану относится к зеленой зоне, а строительство там может вызвать оползни и обвалы. Сейчас власти собираются через суд присвоить парку статус природоохранной зоны.

Via

На месте могил советских солдат и детей, расстрелянных немцами, в крымской Алупке собрались построить многоэтажку

Читать дальше...
Reichstag События 10.02.2021 - 22:14 Комментарии (56) Ссылка


Читать дальше...
хондовод Видео 10.02.2021 - 22:10 Комментарии (59) Ссылка
Товарищи, наткнулся тут, на мой взгляд, на очень интересный и познавательный документальный материл. Сразу хочу подчеркнуть, что материал на любителя, для тех кто увлекается не просто Второй мировой войной и Великой Отечественной Войной, но хочет понимать причины и следствия.
Так вот, фильм достаточно длинный, идёт почти 3 часа. Но я посмотрел его на одном дыхании.
Знаю, что на ЯПе очень не любят прямые ссылки на трубу, но такой объём яп-плеер просто не осилит и я решил поделиться с вами этим видео как есть. Не претендую на главную, хотя, конечно, было бы очень круто если бы как можно больше людей просвещались грамотными материалами.
Так же хочу отметить, что ни в коем случае не рекламирую канал, т.к., в принципе, очень своеобразный материал и опять же, на любителя.

В общем, кому интересно, тем приятного просмотра.



Читать дальше...
MstitelNV Видео 10.02.2021 - 22:08 Комментарии (32) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 10.02.2021 - 21:59 Комментарии (86) Ссылка
У одного моего знакомого много лет жил кот. Кота не кастрировали, и он по весне оглашал квартиру дикими криками. Иногда сбегал и тр*хал каких-то дворовых кошек, но всегда возвращался. А в последние годы уже даже никуда и не рвался. Видимо, утратив интерес к плотским утехам. Жизнь его была достаточно скучной, до одного момента.

Однажды добрая тётя подарила кролика дочке знакомого. Уже взрослого, пушистого кролика. Пару недель кролик осваивался в новом для себя месте, а потом начался трэш. Если кто-то считает, что кролики миролюбивые, пугливые животные, то вы сильно ошибаетесь. Этот зверь рычал как тигр и херачил лапами как Тайсон. И в один прекрасный момент, он заломал и вы*бал кота. Кот сначала охренел от такого отношения к себе и несколько дней шкерился по шкафам. А потом что-то в его мозгу перещелкнуло, и он заломал и вы*бал кролика.

С этого дня квартира знакомого превратилась в Содом. Кот и кролик весь день охотились друг на друга и победитель получал все. Кот повеселел, приосанился и кажется даже помолодел. Позволить себе расслабленно лежать на диване он больше не мог. Передвигался стремительно, ел и срал молниеносно. Спал только на шкафу.

Дочка стала задавать знакомому неудобные вопросы об играх питомцев, и кролика пришлось отдать. Кот ещё долго ходил по квартире искал и звал своего нового знакомого, а потом все вернулось в привычное русло...

Кот и секас!
rokasso Тексты 10.02.2021 - 21:58 Комментарии (48) Ссылка
В Сети появилась видеозапись, на которой мужчина рассказывает, что его дети родились в Ставрополе в Перинатальном центре № 1. Там ему сообщили, что новорожденные скончались. Он привез младенцев в родное село, чтобы похоронить, но когда вскрыл погребальное покрывало, обнаружил там кукол.

В связи с этим мужчина надеется, что его дети могут быть еще живы..



Развязка истории тут: Развязка истории про детей, чьи тела были заменены на кукол
Jus Видео 10.02.2021 - 21:39 Комментарии (385) Ссылка
Всё новые сферы деятельности осваивают граждане, специализирующиеся на отъеме денег у доверчивых граждан. Сегодня мы расскажем о ремонте компьютерной техники и покажем - как за копеечные работы выставляют счета на десятки тысяч рублей и требуют эти деньги с людей. Жертвой едва не стал Михаил Курбатов, у него сломался ноутбук и он решил взывать — недорого — мастера, на объявление которого наткнулся.



Читать дальше...
Reichstag Видео 10.02.2021 - 21:38 Комментарии (119) Ссылка
Хозяйка гостиницы в Каппадокии – азербайджанка, и хорошо говорит на русском языке, поэтому она подробно рассказала о своих гостях.

Она отметила, что испанцам всегда рады, потому что они очень веселые, а русские и украинцы очень душевные люди. Рады и китайцам, хотя после начала пандемии к ним предосудительно стали относиться туристы из всех других стран. «Все набивались в один зал и жаловались нам на то, что мы не выселяем туристов из Китая, ведь все они переносят вирус!» - отметила женщина.

Меньше всего же нравятся хозяйке американцы и англичане. У них вообще нет никакого уважения к другим людям, и они могут вести себя так, будто они одни. «У американцев этого вообще нет. Они могут громко смеяться, материться... Я вообще их не понимаю. Англичане получше, но если это молодые люди, то они очень похожи с американцами», - отметила азербайджанка.

Англичане и американцы напрочь лишены воспитания. И для них семья и родные не имеют никакого значения. «Я вообще этого не понимаю», - добавила женщина.

via

Хозяйка отеля в Турции назвала страны с худшими туристами

Читать дальше...
хондовод Тексты 10.02.2021 - 21:17 Комментарии (290) Ссылка
Жесть конечно...

evgenich1609 Видео 10.02.2021 - 20:51 Комментарии (65) Ссылка
Приятного просмотра)

Berkut78 Видео 10.02.2021 - 20:45 Комментарии (61) Ссылка
Омская епархия намерена построить на земельном участке в сквере Молодоженов храм. Комиссия по сносу пока не дала согласия на вырубку.

Омская епархия попросила снести 30 деревьев в недавно реконструированном сквере Молодоженов ради строительства приходского храма.
Заявку о сносе 14 ив, шести тополей, четырех елей, двух вязов, двух яблонь и двух кленов рассмотрели на заседании комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений 28 января. Согласно протоколу, земельный участок площадью 3,687 тыс. кв. м находится в муниципальной собственности. Его необходимо освободить от растительности для строительных работ.

Согласно публичной кадастровой карте, участок имеет вид разрешенного использования «культовые здания и сооружения». Еще в сентябре 2019 года стало известно о планах РПЦ.

Решение о сносе деревьев пока не принято: члены комиссии решили отложить решение до повторного обследования территории.

Напомним, что в 2019 и 2020 годах в сквере Молодоженов проходила реконструкции по программе «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году подрядчик «А-Лига» неоднократно срывал сроки выполнения работ.

Via

В омском сквере Молодоженов хотят вырубить 30 деревьев для строительства храма

Читать дальше...
Reichstag События 10.02.2021 - 20:38 Комментарии (86) Ссылка
.. на скорости

mikasyan Видео 10.02.2021 - 20:23 Комментарии (193) Ссылка
Подборка из 30 фотокарточек дам в тематическом антураже.
Всё в рамках цензуры сайта. Special для ЯПа

Ковролевы

Читать дальше...
joggi Картинки 10.02.2021 - 20:20 Комментарии (218) Ссылка
4 фото.

Самый добрый дед

Читать дальше...
Reichstag Картинки 10.02.2021 - 20:13 Комментарии (183) Ссылка
5 фото picturehistory

Один на льдине - так уголовники называют того, кто откололся от воровского кодла. И так называли, наверное, Фокса, который не входил ни в одну воровскую группировку.

По замашкам вроде бы фраер, но не фраер. Ему человека отправить на тот свет, как выразился Кирпич, что высморкаться.

Жест Фокса, из-за которого Белявского приняли за уголовника

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.02.2021 - 20:00 Комментарии (248) Ссылка
Кому дадут люлей?



Читать дальше...
хондовод Видео 10.02.2021 - 19:58 Комментарии (69) Ссылка
Каждый раз, когда думаю, что предел глупости достигнут, власти умудряются доказать, что это не так и есть к чему стремиться..


via

Читать дальше...
МистерЖенька Видео 10.02.2021 - 19:58 Комментарии (107) Ссылка
Раз тема зашла вам, то я продолжу темы на эту тематику. Не знаю насколько я выдержу быть таким ТС, но постараюсь хотя бы 3 раза в неделю выкладывать такие подборки.

Первая была в понедельник, а эта в сегодня, то следующую ждите в пятницу, это если вам и эта тема зайдёт.

ПС: на пятницу я уже приготовил, только никому не говорите.

Первая тут

30 фото.

Джоди Фостер, Роберт Де Ниро и Харви Кейтель на съёмках фильма «Таксист», 1976 год.

Фото актёров и актрис II

Читать дальше...
cjax Картинки 10.02.2021 - 19:57 Комментарии (74) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления