OBrian Видео 27.02.2021 - 23:23 Комментарии (53) Ссылка
В продолжение темы про платный проезд к дому тынц

Помните социально безответственного коммерсанта Казаряна, который сделал платный проезд для жителей дома на Тракторной, 48? Тогда еще после жалоб ростовчан власти принудили его отказаться от взимания платы.

Так вот, Казарян нанес ответный удар!

На днях жители этого несчастного дома остались без отопления и горячей воды — коммунальная авария. Чтобы ликвидировать ЧП необходимо отремонтировать трубы, которые находятся — к несчастью! — на участке принадлежащего Казаряну.

Естественно, коммерсант «встал в позу» и не пускает коммунальщиков на свою территорию. Его помощник пояснил, что участок — его частная собственность и «отдельное государство»©. Иначе говоря, «проблемы индейцев шерифа не волнуют», получается.

Никакие уговоры не помогают — человек попался сложный. Что делать — непонятно. 200 квартир не первый день сидят без горячей воды.

Источник vk

valvalval Видео 27.02.2021 - 22:54 Комментарии (332) Ссылка
Всем привет! На ЯПе достаточно часто появляются темы с упоминанием наших любимых артистов. Но к большому сожалению, зачастую, вспоминают их только тогда, когда они уже покинули нас. Предлагаю этот тост пост посвятить прекрасным актрисам советского кино, которые и сейчас находятся в добром здравии, а некоторые из них продолжают играть в театре и сниматься в кино. Пожелаем им долгих лет и сибирского здоровья!
11 фото

1. Наталья Селезнёва
Советская и российская актриса; народная артистка РФ.
Родилась: 19 июня 1945 г. (75 лет), Москва, РСФСР, СССР

Актрисы советского кино

Читать дальше...
Антиплут Картинки 27.02.2021 - 22:15 Комментарии (76) Ссылка
Начальник «пыточной» иркутской колонии отправлен под домашний арест

Начальника ИК-15 полковника Андрея Верещака задержали 25.02.21г., ночь он провёл в качестве задержанного в ИВС в камере, ему предъявлено обвинение (260, 286УК РФ) и 26.02.21г. Кировский районный суд Иркутска поместил его под домашний арест по обвинению в коррупции и махинации с лесом на пром.зоне колонии №15 (мотив подстроить бунт и поджог пром.зоны с целью сокрытия хищений и собственных преступлений с перекладыванием ответственности на осуждённых); Обвинение полковнику внутренней службы А.Г.Верещаку предъявлено в связи с его причастностью к махинациям с лесом, с Ж/Д тупиками в Ангарске и погрузкой леса. Речь об обвинении по ч.3 ст.286УК РФ. Он уже после пожара в пром.зоне ФКУ ИК-15 ГУФСИН по Иркутской области, исполняя обязанности начальника учреждения, оформил с подконтрольными фирмами различные заведомо подложные акты на поставку товарно- материальных ценностей, в том числе, разного оборудования. И всё это якобы было поставлено в ИК-15 и сгорело. По факту ничего из "сгоревшего" в ИК-15 не было и объём ущерба по уголовному делу о бунте кратно завышен. Акты поставок с следами подлога уже изъяты. Эти фирмы по договорённости с Верещаком вышли в суд с требованием оплатить якобы поставленные товары на общую сумму более 70 миллионов рублей. Также следователи проверяют Верещака на предмет скупки краденого леса и соучастии в его распиле и перепродаже через ИК-15 и подконтрольные ему ООО (ч.3 стт.260УК). Помимо этого на данный момент уточняется общая сумма выплат из ГУФСИН по Иркутской области на подконтрольные Верещаку фирмы и, судя по всему, полковнику и его сообщникам будет предъявле

Арестован начальник ИК-15

Читать дальше...
Matildaa События 27.02.2021 - 22:09 Комментарии (56) Ссылка
"Посол Хейли на днях заявила, что Россия никогда не будет другом соединённых штатов. Хочу на это сказать: дружба - дело взаимное и добровольное, заставить дружить нельзя. И мы к вам в друзья не набиваемся... Впрочем вы заблуждаетесь, что у вас есть друзья, у вас в друзьях только те, кто не может вам сказать "нет". И это единственный критерий дружбы в вашем понимании".

Василий Небензя жжёт в ООН

Читать дальше...
Остолоп Тексты 27.02.2021 - 21:47 Комментарии (90) Ссылка


Читать дальше...
Garik499 Видео 27.02.2021 - 21:46 Комментарии (56) Ссылка




Читать дальше...
Reichstag Видео 27.02.2021 - 21:43 Комментарии (70) Ссылка
Смешные картинки и фотки из моей подборки за 3 года , есть фото которые сам делал и точно пруф!) на вкус и цвет товарища нет , но все же смешные есть ) за мат сорян , чёрный юмор присутствует ) надеюсь понравятся кому то кроме меня ))) хороших выходных всем !

Немного смешных картинок
 
MoNe88 Картинки 27.02.2021 - 21:41 Комментарии (76) Ссылка
Всем привет!

Начиная с 2015-го года я веду эту рубрику, причем версия 5-ти летней давности имела в совокупности больше 180 000 просмотров, она очень неплохо разошлась по сети в свое время.

Дальше были темы 2016 и 2017-2018, и они тоже пользовались популярностью, правда уже не в том объеме.

Безусловно, тренд интересный, и я стараюсь выбирать для вас лучшие фильмы, хотя, конечно, чаще их выкладывать не получается.

Как всегда в подборке имеются несколько лент прошлых лет, это своего рода бонус, чтобы помнили.

Приступим =)

Будет 10 фильмов + 1 бонус. Источник



Фильмы с неожиданным/шокирующим финалом (2019-2020) от Scarabey

Читать дальше...
engie Картинки 27.02.2021 - 21:39 Комментарии (141) Ссылка
Маршал авиации А. Голованов пишет:
"В один из августовских дней 1942 г. я был вызван Сталиным с фронта, что случалось нередко. Прибыв в штаб АДД, я, как всегда, занялся накопившимися делами. Раздался телефонный звонок. Сняв трубку, я услышал голос Сталина. Поинтересовавшись, как идут дела, он сказал:

– Приведите себя в порядок, наденьте все ваши ордена и через час приезжайте.

Раздались частые гудки. И прежде случалось, что Сталин позвонив и поздоровавшись, давал те или иные указания, после чего сразу клал трубку. Это было уже привычно. Верховный имел обыкновение без всяких предисловий сразу приступать к тому или иному вопросу. А вот указаний надеть ордена и привести себя в порядок за год совместной работы я еще ни разу не получал.

Обычно я не носил никаких знаков отличия, и пришлось потрудиться, чтобы правильно прикрепить ордена на гимнастерке, почистить ее (так как вторых комплектов не имелось) и пришить новый подворотничок.

Придя в назначенный час, я и вовсе был сбит с толку. Поскребышев направил меня в комнату, расположенную на одном этаже с Георгиевским залом. Там уже были К. Е. Ворошилов, В. М. Молотов, А. С. Щербаков и еще два-три человека.

Вошел Сталин, не один. Рядом с ним я увидел высокого полного человека, в котором узнал Уинстона Черчилля, и какого-то военного, оказавшегося начальником английского имперского генерального штаба Аланом Бруком . Сталин представил Черчиллю присутствующих, а когда очередь дошла до меня и он назвал мою довольно длинно звучавшую должность, дав при этом соответствующую аттестацию, я почувствовал, что краснею. Черчилль очень внимательно, в упор разглядывал меня, и я читал в его взгл

«Когда делаются большие государственные дела

Читать дальше...
rokasso Тексты 27.02.2021 - 21:34 Комментарии (39) Ссылка
Фура скользит, не может ехать.
Место действия г.Иваново



из vk

Читать дальше...
ivms Видео 27.02.2021 - 21:24 Комментарии (120) Ссылка
Политик Алексей Навальный, по данным СМИ, будет отбывать наказание по делу «Ив Роше» в исправительной колонии № 2 города Покров Владимирской области. Это одна из самых жестких «красных» колоний, где всем управляют сотрудники ФСИН и группа подконтрольных им заключенных.



Националист Дмитрий Демушкин отбывал там наказание по 282-й статье («Возбуждение ненависти либо вражды») за репост фотографии с «Русского марша». Он рассказал Znak.com о порядках в ИК-2 и своем заключении. Публикуем его рассказ от первого лица.

«Есть четыре места, которые считаются самыми тяжелыми для отбывания наказания: Красноярск, Карелия, Омск и Покров. Отправить Навального по закону могли только в Покров. У него не такая тяжелая статья, так что обязаны были оставить в Центральном федеральном округе.

После того как приедет, сначала он попадет в карантин на две недели, а потом в сектор усиленного контроля А, сокращенно — СУКА. Находиться там очень тяжело: руки всегда за спиной, голова опущена. Разговаривать, раскачиваться и поворачиваться запрещено. Только сидеть, стоять и выполнять команды. Каждые два часа надо отчитываться и давать о себе доклад. Ночью для доклада будят с фонарем каждый час. Каждое слово за тобой записывают „активисты“ — заключенные, которые управляют в отсутствие администрации. Потом эту тетрадочку в оперотдел относят.

Бить Навального не будут, но лучше бы били. Когда я туда попал, меня сразу же спросили: „Как ты относишься к Владимиру

Читать дальше...
Pariot Тексты 27.02.2021 - 21:22 Комментарии (570) Ссылка
Александрийская библиотека была одной из крупнейших в Античном мире. Основанная преемниками Александра Македонского, она поддерживала статус интеллектуального и образовательного центра еще в V веке. Однако на протяжении ее долгой истории раз за разом находились сильные мира сего, пытавшиеся уничтожить этот светоч культуры.

8 фото via

Зададимся вопросом: почему?

Кто уничтожил Александрийскую библиотеку?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.02.2021 - 21:17 Комментарии (60) Ссылка
Решил я и свою историю рассказать страданий от спрея.
Мне уже под 40 лет.

А история эта случилась когда мне было 16 .
Мама принесла чудо средство - Назол. Я в него влюбился! Еще бы, ведь оно помогало разложит нос на 10 часов, а не как наши капли на час. Так болел я часто, назол стал моим верным спутником. И вот уже назол помогает не 10 часов, а 4 ....2...час. Да, я пшикал уже раз в час. Просыпался ночью, спрей всегда был у меня под подушкой. Без спрея ощущение мешка на лице и паника.

Поход к врачу. Хронический ринит. Убитая слизистая.
Никаких спреев, масло, еще какойто дорогой препарат натурального происхождения и лампа в нос.

Пару раз я повторял ошибку и возвращался опять к спреям. Но в эти разы привыкания уже нет и жопа происходит сразу. Сниматься с них тяжело. Неделю без капель и не дышать совсем. Отсутствие полноценного сна и моральные и физические муки.
Уже лет пять как совсем не пользуюсь спреями. Заложило нос? Ну ок. Пройдет. Но на вас я больше не поведусь... Наелся.

Убийца слизистой носа.
cabancaban Тексты 27.02.2021 - 21:16 Комментарии (100) Ссылка
Гигантский айсберг откололся от Антарктиды. Как пишет РИА Новости в субботу, 27 февраля, со ссылкой на Антарктическую службу Великобритании, площадь айсберга — 1 270 квадратных километров, что сопоставимо с территорией Санкт-Петербурга.



Айсберг откололся от шельфового ледника Брант. Трещина на леднике появилась более 10 лет назад. 26 февраля она стремительно расширилась на несколько сотен метров.

«Наши команды Антарктической службы Великобритании были готовы к отколу айсберга от шельфового ледника на протяжении нескольких лет. Мы ежедневно следим за состоянием ледника», — заявила руководитель службы Джейн Фрэнсис.

По прогнозу учёных, айсберг может удалиться от континента или сесть на мель и остаться рядом с ледником.

Читать дальше...
alexeyshum События 27.02.2021 - 20:50 Комментарии (111) Ссылка
Узкоглазенькие)))



Читать дальше...
Умка2 Видео 27.02.2021 - 20:42 Комментарии (114) Ссылка
Есть сальтуха!

АГСчик Видео 27.02.2021 - 20:30 Комментарии (162) Ссылка
30 картинок.

Бредзона 27.02.21

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 27.02.2021 - 20:29 Комментарии (275) Ссылка
Приветствую, "молодёжь". Счастливое детство советских мальчишек и девчонок в 80-х годах невозможно представить без импортных жевательных резинок. Заправляла всем жвачка Дональд (цена у цыган - 1 рубль), ведь наряду с превосходными органолептическими свойствами (простите за канцеляризм), все собирали её вкладыши с мультяшными комиксами.

Уверен, что сегодня многие из вас были бы готовы купить за любые деньги вкус своего детства. Но, увы... (про это пойдёт речь ниже)

Важный момент! Жевательная резинка "Дональд" Donald производилась в Нидерландах, просьба не путать с Donald Duck (Западная Германия), где вкладышами были "переводилки".

История взлёта и падения

Закончилась Вторая Мировая война. Западную Европу наводнили войска союзников. Данную ситуацию хорошо характеризовал лозунг советской пионерии из лагеря Артек - "Мир, дружба, жвачка!", так как американские и канадские солдаты щедро угощали европейцев заморскими гостинцами - жевательной резинкой. Если в США уже в начале 20 века жвачка была чем-то обыденным, то в Европе с ней практически не сталкивались.

Видя интерес соотечественников к новому продукту, голландский предприниматель Роберт Маркус смекнул, что на этом можно заработать денег. И уже в 1948 году Роберт со своим братом на "хате" начали варить... Нет, вы подумали неправильно...! Насмотрелись "Во все тяжкие"... Они начали "варить" жвачку.

Своё кустарное производство они назвали Maple Leaf, в честь кленового листа - символа Канады. В 1956 году организовали в Амстердаме свой свечной заводик.

1966 - великий год, так ка

Куда пропали Дональды? История культовой в СССР жвачки или Как сгорели наши детские мечты

Читать дальше...
Shturwal Тексты 27.02.2021 - 20:19 Комментарии (118) Ссылка


Читать дальше...
humbert Видео 27.02.2021 - 20:06 Комментарии (123) Ссылка
Сегодня тема была, как срезали замки с парковочных мест, (устроенных за свои деньги) у жителей Казани.

Читал, много думал. Жителей понять можно, за свои деньги пытались устроить чуть лучшие условия быта. Узаконить бы им это надо было, предварительно получив разрешение.

Решил пару слов о парковочных местах в Германии написать. Машин много, хотя, если люди пишут о России, всегда добавляют - "в последние время". Наверное, про Германию такого не скажешь, их было очень много и 30 лет назад.

Хотя наверное ошибся, все же вторая машина в семье все же раньше не была так актуальна, да.

5 картинок и немного своего текста.

Parkplatz в Германии

Читать дальше...
Wittelsbach Авто/Мото 27.02.2021 - 20:01 Комментарии (153) Ссылка
7 картинок

Романтика чернильника

Читать дальше...
LEXXHAN Картинки 27.02.2021 - 19:41 Комментарии (109) Ссылка
Новая подборка ретрофото, разной степени ретровости. Моники не будет.

Будет около 90 снимков.

Автомобиль «Чайка» на советской выставке в Нью-Йорке в 1957 году.

Прошлое, далёкое и не очень - 19

Читать дальше...
Kaiten Картинки 27.02.2021 - 19:32 Комментарии (255) Ссылка
Включите звук

Lordex Видео 27.02.2021 - 19:27 Комментарии (556) Ссылка
Игналинская АЭС — остановленная атомная электростанция (АЭС) на северо-востоке Литвы, действовавшая 26 лет: с 31 декабря 1983 года по 31 декабря 2009 года

Полномасштабные работы по возведению первого блока АЭС были начаты в марте 1978 года, второго блока — в начале 1980 года. Всего на Игналинской АЭС планировалось построить четыре энергоблока с типом реакторов РБМК-1500 (на тот момент самым мощным в мире энергетическим реактором).
В 1983 году началось строительство третьего блока АЭС, а 31 декабря того же года был запущен первый энергоблок. К этому времени, за 8 лет, на границе Литвы, Латвии и Беларуси уже был построен с нуля совершенно новый город на 30 тысяч жителей- Снечкус(после восстановления независимости город был переименован в Висагинас).

В 1989 году работы по строительству третьего энергоблока были полностью остановлены(из-за протестов экологов), на тот момент энергоблок был готов на 60 %

В независимой Литве
19 февраля 2001 года Правительство Литовской Республики, по требованию ЕС, утвердило программу остановки и дальнейшего вывода из эксплуатации первого блока Игналинской АЭС. Закрытие станции осуществлялось под предлогом небезопасности ее реакторов, хотя за 20 лет после аварии в Чернобыле они прошли коренную модернизацию и МАГАТЭ признало их самыми надежными в Европе.

Игналинская АЭС (из сериала "Чернобыль")

Читать дальше...
Dizel3790 Строительство 27.02.2021 - 19:27 Комментарии (235) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления