via BBC

Масштабная выставка Дома Фаберже в Эрмитаже обернулась громким скандалом. Организаторов обвиняют в том, что они выставляют подделки. Би-би-си изучила спор и обнаружила необычную коллекцию искусства с центрами в Петербурге, Германии и Италии, связанную с петербургским бизнесменом - знакомым Путина и бывшим бизнес-партнером Ротенбергов.

Скандал. На выставке в Эрмитаже обнаружены подделки!

Читать дальше...
TrK События 16.02.2021 - 23:54 Комментарии (127) Ссылка
Всему виной страшная болезнь мужа, жена не мыслила жизни без него

Весной прошлого года управляющему стоматологией из городка Инза, Ульяновской области, Валерию Сумарокову поставили смертельный диагноз - рак кишечника. Врачи заявили, что на такой стадии лечиться уже поздно, однако мужчина вместе с женой Галиной решили бороться до конца. Валерий прошел терапию в Израиле, затем в Саранске. Он очень страдал от болей и последствий химиотерапии. Чтобы ухаживать за мужем Галина уволилась из детского садика.

Когда стало ясно, что дни Валерия сочтены, супруги решили отравиться. Они совершили двойное самоубийство в День влюбленных, 14 февраля. В прощальном письме Галина и Валерий попросили похоронить их в одной могиле. Детей у пары не было из-за проблем со здоровьем.

Via Плохие новости

Супруги покончили с собой в День святого Валентина.
Reichstag События 16.02.2021 - 23:18 Комментарии (105) Ссылка
Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект соглашения с Россией о перевозке и перевалке нефтепродуктов республики через российские морские порты. Об этом во вторник, 16 февраля, пишет «БелТА» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Раздвоение наличности: белорусский транзит манит рижских политиков

Латвия борется с Лукашенко и мечтает с ним сотрудничать

«Александр Лукашенко уполномочил министерство транспорта и коммуникаций на проведение переговоров по проекту соглашения и подписание документа при достижении договоренности в пределах одобренного проекта», — информирует агентство.

12 февраля стало известно, что из-за процедурных вопросов Белоруссия перенесла подписание соответствующего соглашения с Россией. При этом в Минске подчеркнули, что готовы подписать документ, однако это станет возможным только после 15 февраля — именно на этот день изначально было назначено заключение договора.

Проект соглашения предполагает перевалку белорусскими предприятиями более 9,8 млн т грузов типа бензина, мазута и масла в российских портах на Балтике в 2021–2023 годах.

Действие соглашения рассчитано до конца 2023 года с возможностью продления. Операторы морских портовых терминалов Ленинградской области и Санкт-Петербурга подтвердили готовность перевалки этих нефтепродуктов и предоставление скидок при условии заключения долгосрочных договоров исходя из планируемого объема нефтепродуктов.

Также Минск и Москва должны были подписать соглашение о сотрудничестве в области транспортной безопасности.

Документ позволит сформировать унифицированный механизм взаимодействия между государствами, обеспечивающий своевременное в

Читать дальше...
agvozd События 16.02.2021 - 23:15 Комментарии (153) Ссылка
Московским врачам удалось спасти 47-летнего жителя столицы, который за одну ночь пережил пять клинических смертей, говорится в сообщении пресс-службы комплекса социального развития столицы.

Мужчина почувствовал сильную боль в сердце и сразу же вызвал скорую. Когда приехали медики, у него уже наступила клиническая смерть.

«По дороге в больницу у мужчины еще два раза останавливалось сердце. В обоих случаях бригада успешно проводила реанимацию», — говорится в сообщении.

Затем сердце пациента остановилось сразу же после приезда в медучреждение. Еще один раз сердце останавливалось на операционном столе.

Медикам снова удалось вернуть москвича к жизни и успешно завершить операцию: они открыли артерию, которая снабжает кровью сердце и установили в нее специальный стент. В настоящий момент пациент выздоравливает.
via


Столичные врачи спасли мужчину, перенесшего пять клинических смертей за ночь

Читать дальше...
хондовод События 16.02.2021 - 23:05 Комментарии (123) Ссылка
OBrian Видео 16.02.2021 - 22:59 Комментарии (52) Ссылка
cancerdark Видео 16.02.2021 - 22:56 Комментарии (72) Ссылка
(двух-актовое действие)
Однажды жена попросила меня купить печень.
Не для пересадки, а свиную.
- Купи, - говорит, - много. Стоит она копейки, мы её наварим, заморозим и будем кормить наших свиней.
- Ты о детях?
- Нет, о собаке с котиком.
Ну и двинул я в «свиной». Для этих свиней, за свиной печенью.
Прихожу, а там китайцы отовариваются. Гастарбайтеры. Гребут потроха мешками. Всё, что из свиньи вытряхивается - кишки, почки, селезёнки, лёгкие – вытряхивают.
Ну и замутило меня.
Выскочил я на воздух, набрал жену.
- Не могу! – ору. – У прилавка сейчас выблюю. Давай кормить свиней, как раньше, консервами!
А она в ответ - про пользу печени. Дескать, это такой орган целительный, что в нём помимо железа чуть ли не золото с платиной. А у свиней – особенно.
- Так что бери, – говорит, - не выкобенивайся. Китайцы, чай, не дураки, раз потроха трескают!
Ну и взыграло во мне ретивое.
Килограмм двадцать хапанул. Чуть пупок не развязал. А как допёр да в раковину вывалил, так мне опять дурно сделалось.
- Не могу! - кричу в трубку. – Сейчас в раковину выблюю, приходи и разделывай!.. А я пока в клумбе полежу, помимикрирую.
И жена в ответ:
- Китайцы могут, а ты нет?!.. За кого ж я замуж вышла?!.. Кому детей родила?!
И опять во мне взыграло тоже самое.
И стал я, из клумбы к раковине и из раковины к клумбе, носиться.
Прибегал, кромсал, резал, не дыша. Выбегал, дышал, падал.
И так, раз... до чёртиков.
А кот с собакой, словно аннигилировались. Вся кухня уже напоминала разделочную Декстора, словно забили в ней семью свиней семью же битами. А те, ради кого жертвоприношение, не кажутся.
Попрятались, с

Страсти по печени

Читать дальше...
юсень Тексты 16.02.2021 - 22:42 Комментарии (52) Ссылка
К снежному котовторнику


Читать дальше...
Grosny Видео 16.02.2021 - 22:39 Комментарии (245) Ссылка
Мужчина, который наехал на женщину с коляской в Новосибирске, рассказал о том, как это произошло. О произошедшем он рассказал следователям.

"Только начинаю трогаться, подходит женщина и начинает ругаться", - отметил он в разговоре со следователем. По его словам, она обвинила его в парковке в неправильном месте. При этом мать ребенка грозилась вызвать ДПС.

Теперь следователи завели уголовное дело о покушении на убийство после наезда на женщину с коляской. Подозреваемого задержали. Как говорится сайте СКР, после ДТП, к женщине и ребенку на помощь бросились прохожие. Они "пресекли действие подозреваемого и спасли их от гибели". Сейчас следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей.


via
хондовод Видео 16.02.2021 - 22:21 Комментарии (238) Ссылка
Сельдь, понимаешь...

Психиатрия тут бессильна...
 
Kent595616 Картинки 16.02.2021 - 22:14 Комментарии (121) Ссылка
На нём можно кататься по замёрзшим рекам или озёрам.

Инженер, который ведёт анонимный ютуб-канал The Q, показал процесс создания специальной «зимней» модели велосипеда, пишет My Modern Met.

Мужчина удалил оригинальные шины и спицы своего велосипеда и заменил их зазубренными стальными дисками. Крепления он сделал сам.



Первая попытка выйти на замёрзшее озеро не удалась — острые зубцы врезались в лёд слишком глубоко, велосипед практически сразу застрял. Тогда мужчина сделал заглушки и всё-таки смог проехаться. Создатель назвал своё творение «ледосипед» (icycycle). Насколько он безопасен, не уточняется.

Читать дальше...
Jus Видео 16.02.2021 - 22:12 Комментарии (138) Ссылка
Бля, камрады. Хоть стой, хоть плач... Спустя полтора года, раскрылась мучившая меня загадка!

Однажды, проснувшись утром, обнаруживаю, что немного побаливает большой палец на ноге. Ну, думаю, может где ударился. В общем не обращаю внимания. К вечеру уже стало проблематично ходить, болит шо пиздец. А утром следующего дня даже ботинок одеть не могу! Сижу три дня дома, прыгаю на одной ноге и мажу всякими фастумгелями.... через неделю как новенький!
Спустя плюс минус месяц, абсолютно такая же херня! Утром немножко болит, а к вечеру хоть на стенку лезь! Помогает только пиво с вискарем. Мазей хуязей целый килограмм в палец втер. Вот хоть отрезай. Три-четыре дня и все снова заебись!

И эта вся ебала стала происходить раз в месяц точно! Вот вечером все отлично, бегаю как сайгак, а просыпаясь утром первым делом шевелю большим пальцем ноги...: - Ага, не болит! А если чувствуется легкая боль в суставе - это все, кабздец, 3 дня лежишь, еще 3 дня боится наступить на ногу.
Начал читать про болезни суставов. По всем симптомам его там рекомендовали отчекрыжить. Звонил другу доктору, делился ощущениями и прочитанными в интернете симптомами, на что он сказал: - Консультируешся у Яндекса, иди лечиться к Гуглу.

Заглядывал в лунные календари. Заглядывал в ботинки. Ну вот вообще никакой логики не нашел в происходящем!

В итоге что делал, если чувствовал, что начинается.. держал палец под струей.. хе..хе холодной воды! мазал всеми мазями сразу и под воду или наоборот. В общем научился сокращать дни нетрудоспособности. Благо я сам себе большой начальник.

Но это же не может происходить вечно, думал я. А с эти

Раскрыта загадка века

Читать дальше...
renee Тексты 16.02.2021 - 21:51 Комментарии (136) Ссылка
Вулкан Этна на Сицилии снова проснулся.

Извержение из кратера на юго-восточном склоне сопровождалось выбросом вулканического пепла и потоком лавы.

Крупнейший действующий в Европе вулкан находится под постоянным наблюдением специалистов. Как правило, его активность не представляет опасности населению.



На восточном побережье Сицилии началось извержение легендарного вулкана Этна

Читать дальше...
Jus Видео 16.02.2021 - 21:47 Комментарии (65) Ссылка
Будет зо пикч.

Скажем "Да!" деградации

Читать дальше...
KOTEOTAKE Картинки 16.02.2021 - 21:40 Комментарии (72) Ссылка
via

24 фото

Итальянские пропагандистские плакаты времен Второй мировой войны
 

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 16.02.2021 - 21:40 Комментарии (204) Ссылка
МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Порядка 24% всех смертей в России приходится на долю граждан трудоспособного возраста, причем 80% из них составляют мужчины. Каждая пятая смерть в России - это смерть мужчины трудоспособного возраста, сообщил во вторник председатель комиссии Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко.

"24% всех смертей в России приходится на трудоспособный возраст, то есть эту смертность можно предотвратить. 80% этих смертей - это мужчины, каждая 5-я смерть в России - мужчины трудоспособного возраста, то есть это чей-то отец, муж, сын, который обеспечивает благополучие не только семьи, но и страны, и по этому показателю мы находимся на уровне воюющей Сирии. Это для нас ужасная ситуация, и ее нужно исправлять", - сказал он на онлайн-семинаре "Навигатор общественного здоровья: общественные проекты по снижению преждевременной смертности населения в трудоспособном возрасте".

Рыбальченко отметил, что в случае, если Россия сохранит нынешние показатели по рождаемости и смертности, то к 2030 году естественная убыль - разность между рождаемостью и смертностью - составит более 5,5 млн человек. "Это примерно 30% всех потерь СССР в Великой Отечественной войне или потеря такого региона, как Подмосковье", - добавил Рыбальченко.

Эксперт подчеркнул, что при этом только с помощью медицины переломить ситуацию со смертностью невозможно. "Мы не можем вылечить всех, кто фактически находится на грани между жизнью и смертью. Надо предотвращать причины, которые приводят к этой смерти", - отметил он.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что смертность в России выросла на 17,9% за 2020 год. По данным Рос

Читать дальше...
tank0grad Тексты 16.02.2021 - 21:36 Комментарии (123) Ссылка
«Смертельная Битва» — фильм 1995 года, снятый по мотивам игры Mortal Kombat. По сюжету, чтобы Землю не окутала вечна тьма, избранные бойцы должны рискнуть жизнями и вступить в Смертельную Битву. Сегодня мы решили немного поностальгировать и вспомнить, как выглядели актеры культового фильма и что стало с ними 26 лет спустя.

Будет 11 фото.


1 Робин Шу — Лю Кан

Робину Шу (при рождении Шо Ван Пор) сегодня 60 лет. После знаковой роли в «Смертельной Битве» он снялся и в других фильмах, где играл бойцов. Не снискав славу в родном Гонконге, он продолжил пробиваться в Голливуде. Однако на его счету не так много известных картин: «Ниндзя из Беверли-Хиллз», «Смертельная битва 2: Истребление», «DOA: Живым или мертвым», «Стритфайтер», трилогия «Смертельная гонка». Из последних проектов: озвучка игры «Sleeping Dogs» в 2012 и фильм в 2015 «Кун-фу ковбой».

Как выглядят актеры фильма «Смертельная битва» 26 лет спустя

Читать дальше...
crofus Картинки 16.02.2021 - 21:13 Комментарии (143) Ссылка
Недавно египетские и американские археологи раскопали самую древнюю пивоварню в мире — ей около 5000 лет. Перед учеными открылся настоящий пивоваренный завод: в нем было 40 помещений для брожения, и он был способен за раз сварить 22 тысячи литров! Отличный повод рассказать о том, какое пиво делали древние египтяне и как его пили. Ведь именно они привили любовь к пиву европейцам и ценили его настолько, что упоминали в «Книге мертвых».

11 фото + текст via

Богини пьянства и финиковый эль — как пили пиво в Древнем Египте

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 16.02.2021 - 21:12 Комментарии (61) Ссылка
Пост содержит оценочные суждения, ни в коем случае не может восприниматься как руководство к действию, но скорее всего узнаете что-то новое.

Кратко. Да, я продавал унитазы (и не только) и знаю о них практически все.

Не буду называть никаких производителей, моделей и прочего, максимум технической информации и своего видения ситуации.

Как внешне выглядит унитаз дело лично вашего вкуса, квадратный, овальный, круглый, белый, синий, кракелюр вообще пофиг. Подбирается под интерьер или бюджет.

Безусловно есть производители эконом сегмента, есть крепкие середнячки и есть премиум сегмент, как правило это Чехия или Китай.

Теперь на что обращать внимание.

Грубо говоря все унитазы делятся на 5 больших групп.

1. Чаша Генуя. Бывают эмалированные, керамические, нержавеющие.
Единственное достоинство то, что люди страдающие запорами на нем будут легче облегчаться. Прямая кишка принимает положение благоприятствующее лучшему выходу говна из тела. В остальном сплошные минусы.

Поза орла как минимум неудобна и при длительном нахождение в ней вполне может спровоцировать развитие варикоза нижних конечностей.

Толчки (унитазы), кратко о главном

Читать дальше...
Pro100A Картинки 16.02.2021 - 21:10 Комментарии (174) Ссылка
Тренер, опасная работа. Полна неожиданностей )))



Читать дальше...
Den4ik58 Видео 16.02.2021 - 21:08 Комментарии (44) Ссылка
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос генпрокурору Игорю Краснову после выпуска программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», где телеведущий назвал Адольфа Гитлера смелым человеком.

Рашкин указывает, что Соловьев назвал Гитлера «очень смелым человеком, который не косил от армии» и «воевал доблестно во время Первой мировой войны».Депутат попросил генпрокурора проверить высказывание Соловьева на нарушение законов о противодействии экстремистской деятельности и запрете на реабилитацию нацизма. «Я не знаю, зачем в Госдуме сейчас рассматривается законопроект об усилении ответственности за реабилитацию нацизма, пока по центральному телевидению безнаказанно то памятник Краснову предлагают ставить, то Гитлера хвалят», — заявил Рашкин.

В понедельник, 15 февраля, в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» телеведущий заявил, что оппозиционер Алексей Навальный не заслуживает уважения. После этого он привел в пример немецкого диверсанта Отто Скорцени, а также Адольфа Гитлера. «Вот Скорцени был бескомпромиссно смелым человеком. Правда, закончил свою жизнь осведомителем израильских спецслужб. Но от этого он не переставал быть нацистским преступником», — сказал Соловьев. «Да и Гитлер, кстати, был очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера не косил от армии. Воевал и воевал доблестно во время Первой мировой войны. Так что с понятием уважения у нас в стране стало как-то странно», — резюмировал телеведущий.
Бах

Бах

Бабах

Затаим дыхание комрады:Депутат Валерий Рашкин попросил проверить слова Владимира Соловьева на предмет реабилитации нацизма.

Читать дальше...
Obokumov111 События 16.02.2021 - 21:07 Комментарии (76) Ссылка
01

Хренотень из картинок

Читать дальше...
andru6ock Картинки 16.02.2021 - 21:00 Комментарии (158) Ссылка
Бескрылые гагарки совсем не умели летать, достигали в высоту 90 см и были полностью уничтожены в конце 19 века. Последнюю на британских островах бескрылую гагарку убили трое рыбаков, потому что посчитали ее колдуньей-оборотнем.

Давайте вспомним как это происходило …

4 фото via

Птица, истребленная по вине человеческой глупости и жадности
 

Читать дальше...
SESHOK Зверье 16.02.2021 - 20:44 Комментарии (113) Ссылка
Стадион в скале (Португалия). В преддверии Евро-2004 португальцы решили заморочиться и построили арену в горной скале. Муниципальный стадион Браги вмещает 30 000 зрителей, но состоит при этом всего из двух трибун. Желание выпендриться обошлось в копеечку, а именно в $122 млн.

Стадион на воде (Сингапур). Помните, как трудно достать мяч из-за соседского забора или из-под автомобиля? На арене “Марина Бэй” все еще сложнее, ведь она расположена на плавучей платформе, а за поимку кожаного отвечает отряд водолазов. На суше находится трибуна на 30 000 зрителей, здесь же участок трассы “Формулы-1”.

Стадион у аэропорта (Гибралтар). Гибралтар - настоящий карлик. Это подтверждает и их стадион - единственный на всю страну. Тесный 5-тысячник под названием “Виктория” соседствует с аэропортом, так что зрители могут наблюдать не только за футболом, но и за тем, как взлетают и приземляются самолеты.

Уже хотите взглянуть на эти стадионы? Заходите на сайт 1хBet и смотрите трансляции матчей со всего мира, даже из первенства Гибралтара. Используйте промокод GOL3 при регистрации и получайте бонус до 6500 рублей!



Читать дальше...
1Хвеt ЯП-Обзор 16.02.2021 - 20:25 Комментарии (0) Ссылка
Уже несколько раз было и вот опять - на ценнике 219, на кассе пробивают 308

И всегда почему то в свою пользу ошибаются )

Каждый раз выбегает тётя и быстренько снимает ценник, охая "ой, он просрочен"

На стенде с инфой телефон указан левый какой то - 660-23-21 (позвонил - не обслуживается)

Лента, что у вас за "чапок" какой то по адресу Энтузазистов 11 ? Или это для вас в порядке вещей ?

Как в Ленте покупателей дурят

Читать дальше...
ГампФорестГа Тексты 16.02.2021 - 20:24 Комментарии (186) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления