Российские производители продовольствия, похоже, решили объявить негласную забастовку после решения правительства перейти к ручному регулированию цен в магазинах.

Производство подсолнечного масла и сахара - двух товаров, цены на которые были директивно «заморожены» в опте и в рознице - начало рушиться с двузначной скоростью.

По итогам февраля выпуск рафинированного подсолнечного масла в стране обвалился на 20,2% в годовом выражении и 26,2% по сравнению с декабрем, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата.

Нерафинированного масла и его фракций в феврале изготовлено было на 10,4% меньше, чем в январе, и на 12% меньше, чем в декабре прошлого года.
Сахарные заводы поставили рекорд по спаду во всей пищевой промышленности. Выпуск свекловичного сахара рухнул на 62,7% в годовом выражении и 69,5% по сравнению с декабрем.

С декабря, напомним, цены на сахар нельзя поднимать выше 36 рублей за кг в опте и 45 рублей - в рознице. Для подсолнечного масла госцена установлена на отметках 95 и 110 рублей за литр.

Опрошенные VTimes участники сахарного рынка предупредили, что к июлю-августу в стране начнется дефицит, потому что по 36 рублей никто сахар продавать «не хочет и не будет».

С просьбой не распространять практику госрегулирования на другие продукты в правительство обратились Торгово-промышленная палата, а также 15 союзов и ассоциаций производителей, переработчиков, поставщиков, потребителей и продовольственных ритейлеров.

В письме, направленном в МЭР, Минпромторг и Минсельхоз, крупный бизнес объясняет, что решать социальные проблемы нужно повышением доходов населения, а не возвращением к советской рецептам, который в коне

Производство масла и сахара в России рухнуло после заморозки цен

Читать дальше...
Xomych События 16.02.2021 - 20:20 Комментарии (202) Ссылка
Созданная в 2005 году городская специализированная служба по вопросам похоронного дела Мосгупритуал эффективно осуществляет организацию похорон. Специалисты компании рассказали, что нужно предпринять в случае смерти близкого человека.

Сразу скажем, что компания не только берется за организацию похорон как в самой Москве, так и на территории Московской области, но и готова помочь своим клиентам получить государственные выплаты, предусмотренные для организации похорон законодательством. Ниже кратко описана последовательность действий в процессе организации похоронного ритуала.



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 16.02.2021 - 20:12 Комментарии (20) Ссылка
ЧП взбаламутило гостиницу на Лафонской улице в Петербурге, услугами которой часто пользуются гости Межпарламентской ассамблеи, базирующейся в Таврическом дворце. Из одного номера выскочила девушка с окровавленным ухом.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе вневедомственной охраны, около 2:30 ночи сработала тревожная кнопка в отеле в центре города. «Через три минуты к объекту прибыли сотрудники Росгвардии и задержали нетрезвого постояльца, который нанес телесные повреждения своей знакомой, находившейся вместе с ним в номере», — сообщает пресс-служба.

По данным нашего издания, 29-летний уроженец Дагестана, который последние 18 лет живет с семьей в Петербурге, забронировал номер в гостинице три дня назад. Накануне он приехал в отель с девушкой.

Около двух ночи, рассказывают источники в МПА, он начал за ней бегать по всей гостинице. Догнал и откусил ей мочку уха. Девушка вырвалась и стала стучать в номера. По предварительной информации, приютил её до приезда скорой сын посла Армении.

Сам дебошир, когда приехала вневедомственная охрана, пытался отмахнуться от них корочками, в которых было написано странное: «Уполномоченный Комитета по молодёжной политике Дагестана в Калининском районе».

В Администрации Калининского района такого уполномоченного не вспомнили, хотя отметили, что имеют давние связи с Дагестаном и даже имеют в побратимах Кайтагский район республики.

Когда в гостиницу приехал наряд из 76-го отдела полиции, то странным удостоверением мужчина уже не светил. У него были более серьёзные проблемы в связи с обнаружением пакетика с подозрительным зелёным веществом.

По инциденту проводится проверка, уточнили в полиции.


«Уполномоченный Комитета по молодёжной политике Дагестана» откусил часть уха девушке в петербургской гостинице.
 

Читать дальше...
NewsSet События 16.02.2021 - 19:55 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 16.02.2021 - 19:48 Комментарии (66) Ссылка
"Служба безопасности Украины объявила о подозрении в совершении преступления гражданину Украины Анатолию Шарию. По мнению следователей, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере. Есть основания полагать, что Анатолий Шарий действовал по заказу иностранных структур", - говорится в сообщении на сайте СБ.

В ведомстве уточнили, что лидеру партии объявили подозрение по статьям "Государственная измена" и "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности". Отмечается, что доказательства следствия подтверждены рядом экспертных исследований, которые установили, что "в интервью и выступлениях Шария имеются факты его подрывной деятельности против Украины".

"Пропагандист занимался дискредитацией государственной политики Украины, умышленно и целенаправленно распространял манипулятивную, искаженную информацию о правительственных инициативах и событий на востоке страны. Целью было обострение и дестабилизация общественно-политической и социально-экономической ситуации, разжигание межэтнических и межконфессиональных конфликтов", - добавили в СБ.

Пруф раз - https://ria.ru/20210216/shariy-1597713223.html
Пруф два - https://korrespondent.net/ukraine/4328023-s...bloheru-sharyui
Пруф три - Читать дальше...
PrimoDeRiver События 16.02.2021 - 19:42 Комментарии (381) Ссылка
20 фото

Картинки разные 16.02.2021

Читать дальше...
evgenich1609 Картинки 16.02.2021 - 19:36 Комментарии (194) Ссылка
И снова фото-путешествие в историю. Дальнюю и не очень.

Будет около ста фотографий.

Бенни Хилл в окружении актрис своего шоу.

Прошлое, далёкое и не очень - 15

Читать дальше...
Kaiten Картинки 16.02.2021 - 19:30 Комментарии (207) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 16.02.2021 - 19:27 Комментарии (71) Ссылка
crofus Видео 16.02.2021 - 19:18 Комментарии (59) Ссылка
Вот когда-то давно, почти 30 лет назад, подростком я читал журнал «Техника – молодёжи», какой-то номер за 1991 год. И там была статья, называлась она «Серёга в Тихом океане». В ней рассказывалось о молодом путешественнике, Сергее Чеботарёве, который решил в одиночку переплыть Тихий океан, из Камчатки до берегов Калифорнии, на обычном спасательном надувном плоту типа ПСН. Статья, написанная в оптимистическом тоне (типа «ждем, когда Серёга позвонит нам из солнечной Калифорнии») промелькнула и исчезла, это был май 1991.

Но я помню, что меня эта тема зацепила. К тому времени я уже прочитал несколько книг на морскую тематику, о том, как приходилось выживать потерпевшим кораблекрушение и знал, что испытания, которым подвергаются люди, неделями болтающиеся в океане в маленькой лодке или на спасательном плоту, весьма и весьма суровы. Не все их выдерживают, далеко не все... А тут – сам, по своей воле! «Он что, с ума спятил?!», думал я.

Потом были экзамены в школе, каникулы в Самаре, во время которых случился августовский путч, возвращение в Петербург, новый учебный год в новой школе... в-общем, дел и событий было множество и та история как-то подзабылась...

Потом, когда всё улеглось, были по телеку какие-то упоминания о Серёге. О том, что вроде-бы от него поступали какие-то радиосигналы, потом всё умолкло. Шли месяцы и годы, но больше от него не приходило никаких известий. Ясно было, что он погиб, пропал где-то на бескрайних просторах северной части Тихого океана. На его поиски выходили корабли и вылетали самолёты СССР, США, Канады и Японии, утюжившие морское пространство, но попробуйте найти крошечный плот на бескрайних океанских просторах! Возможно, имей бы его плотик какой-то отражатель, позволявший засечь его радаром, шансов найти его было больше – американские морские радары уже тогда имели большие возможности. Но этого не случилось. Поиски были прекращены. О Серёге постепенно стали забывать... Когда он пустился в свое роковое путешествие, ему было восемнадцать.

Безумству храбрых...

Читать дальше...
SESHOK Тексты 16.02.2021 - 19:13 Комментарии (95) Ссылка
Севастопольский кладмен оказался реально мудаком и спрятал китайскую химку в труднодоступном месте, из-за чего заказчику пришлось ножом расковырять потолок.

На шум вышли соседи и попытались отцепить клеща от лестницы, на которой он стоял, но обрыган начал угрожать им ножом, за что в последствии и получил тонну ударов в бубен.

Ходят слухи, что они до сих пор его пытаются снять.
Источник телеграмм Топор

ЧеширскийКэт Видео 16.02.2021 - 18:48 Комментарии (100) Ссылка
Избивавшая ребенка с ДЦП мать из Красноярска стала фигурантом уголовного дела

2 видео via masun

Осторожно, жестокое видео

Дикие кадры из Красноярского края

Читать дальше...
rostovdon88 Видео 16.02.2021 - 18:43 Комментарии (67) Ссылка
14 фото via

Первыми придумали британцы. Им первым в голову пришла мысль, что питание в самолете помогает пассажиру справиться с нервами, расслабиться и даже получить удовольствие от полета. Было это в 1919 году. Гражданская авиация только зарождалась, и у многих был панический страх перед авиаперелетом.

Иллюстрация к книге Юрия Полякова «Перелетная элита»/ © Алла Бобылева.

Кто придумал кормить пассажиров в самолете и как это делали в СССР

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.02.2021 - 18:34 Комментарии (182) Ссылка
Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене возрастных ограничений для чиновников, назначаемых президентом Владимиром Путиным. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.
В январе Путин внес в Госдуму законопроект, отменяющий предельный возраст для некоторых чиновников. Законопроект распространится на представителей и сотрудников администрации президента и управделами президента, некоторых заместителей министров и руководителей федеральных агентств и федеральных служб, писал РБК со ссылкой на профессора ВШЭ в Санкт-Петербурге Антона Ильина.

Сейчас по закону предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе — 65 лет. Для высших чиновников срок службы может быть продлен до 70 лет. Среди возрастных сотрудников администрации президента — помощники президента Лариса Брычева (63 года) и Юрий Ушаков (73 года), советники президента Александра Левицкая (66 лет) и Михаил Федотов (71 год), полпреды Владимир Устинов (67 лет) и Юрий Чайка (69 лет).


дождь

Ну теперича заживем товарищи...
Obokumov111 События 16.02.2021 - 18:33 Комментарии (67) Ссылка
36 фото via

Аппетитно несъедобное

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 16.02.2021 - 18:24 Комментарии (88) Ссылка
Сантехник чинит унитаз на дому у профессора. Поработал полчаса, наладил все и говорит: — С вас сто долларов. Профессор начинает возмущаться: — Я профессор , член—кор академии наук — и то я не получаю сто долларов за полчаса! Сантехник отвечает: — Это нормально. Когда я был профессором я тоже столько не получал.

Недавно задался вопросом, а куда пропали унитазы с "полочкой". Столь распространенные в каждом туалете во времена СССР.

У меня на данный момент, дома, стоит унитаз с пологим смывом. Т.е современный. Такие же унитазы стоят у моих клиентов повсеместно, работаю сантехником, я не могу это не знать.

Чтоб показать читателю или напомнить как выглядит "белый друг" с полкой ("тарелкой"), решил поискать новый в строительных магазинах, а так же за ранее подметить такую форму для себя в новую дом - баню на дачном участке.

Полочный унитаз, родом из союза. Нашел, решил поставить его себе вместо современного.

Читать дальше...
DasKochet Картинки 16.02.2021 - 18:22 Комментарии (252) Ссылка
Жители Тольятти возмущены инцидентом, произошедшим вчера, 15 февраля, в Автозаводском районе города.

С верхних этажей дома неизвестные бросили пакет с горячей водой на голову 17-летней девушки.

Об этом рассказала мама пострадавшей:

«В 16 квартале, возле дома №39 по улице 70 лет Октября, кто-то кинул пакет с горячей водой на мою дочь, при этом окрикнув. Естественно она подняла голову вверх и получила удар кипятком прямо в лицо. Получила термический ожог лица и правого глаза».

Тольяттинка предполагает, что в такой ситуации могли пострадать и другие люди.



«По куче брошенных пакетов видно было, что случай уже не первый», — отметила женщина. В соцсетях она разместила фотографии, на которых видны десятки пакетов, лежащих на тротуаре.

Публикация вызвала бурную дискуссию в комментариях. Пользователи интернета считают, что такой хулиганский поступок могли совершить дети.

via

Девушке на голову бросили пакет с кипятком

Читать дальше...
alex7722 Видео 16.02.2021 - 18:16 Комментарии (95) Ссылка
..немного фототекста

Афган
 
Альберто Картинки 16.02.2021 - 17:33 Комментарии (67) Ссылка
30 января прошлого года по Уфе шел автослесарь Владимир Санкин, и к нему кинулся мальчишка: «Дядя, помогите, мужчина с топором заставляет моего друга взять член в рот!»

Героический слесарь вбежал в подъезд и увидел дважды судимого педофила-рецидивиста Владимира Зайцева, только что отсидевшего 8 лет: извращенец затащил к себе двух мальчишек и, угрожая топором, пытался изнасиловать, один смог убежать. Санкин попробовал вырвать из лап извращенца ребенка и получил удар в лицо: преступник сломал герою челюсть. Завязалась драка, Санкин нанес несколько ударов, урод скончался...

Педофилическая поэма: Как адвокаты выдали садиста за героя

Читать дальше...
Звездочет Тексты 16.02.2021 - 17:25 Комментарии (37) Ссылка
Свердловская область, станция Билимбай. Информация от Уральского следственного управления на транспорте СК РФ:

По предварительным данным, женщина переходила железнодорожные пути перед близко идущим составом. Машинист поезда, заметив человека, подал сигнал большой громкости и применил экстренное торможение, но ввиду близкого расстояния избежать наезда не удалось. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Lordex Видео 16.02.2021 - 17:24 Комментарии (213) Ссылка
Пост написан благодаря посту «Год после заражения».

Я уже несколько лет собираюсь это написать, но всё не доходили руки и не было понимания для кого. А сейчас понял – для себя, что это поможет мне самому что-то выстроить и дополнительно систематизировать.

Итак, начало: 28 июня 2015, авария.

Ну как авария.. Я катался с сыном на велосипедах после дождя, возвращались домой на обед к двум часам дня. За спиной у меня несколько велопоходов в горы, накатаны суммарно за годы почти 2 десятка тысяч км, в общем, не полный нуб.. Но тут при проезде лужи (а я их обычно проезжаю на заднем колесе, чтобы не обляпаться) на 43 км/ч на ровном асфальте, заднее колесо начало обгонять переднее, причём чуток боком, и при касании передним колесом асфальта, меня выкинуло как из пращи. Я пролетел 8 метров по баллистической траектории. Очнулся от того, что мой 8-летний сын меня гладит по спине. Когда встал понял, что много всего не в норме – разбит шлем (его куски свисают во все стороны), кусок лица ниже глаза свисает ниже подбородка, со лба льётся кровь, левая рука явно совсем не в порядке, болит вся грудина и пузо, огромные счёсы на костяшках рук и точечно на ногах.

Понял, что надо позвонить жене (в скорую звонили прохожие, которые и отвели сына с великами ко мне домой). А дальше помню уже точечно, как-бы выныривая на чуть – разговор с женой, скорая, приёмка в «неотложке», мрт, хирург, который шьёт лицо.

Из рассказа жены всё было не так гладко. Я позвонил и сказал, что упал сильно с велосипеда, повредил точно лицо и руку, может что-то внутри, едет скорая уже. А пот

Пять лет после травмы

Читать дальше...
floMaster17 Тексты 16.02.2021 - 17:23 Комментарии (217) Ссылка
И ваших этих ватсапов. Перевод совсем не нужен..))

Amstaff121 Видео 16.02.2021 - 17:10 Комментарии (45) Ссылка
Повстанцы в Центральноафриканской Республике (ЦАР) заявили об убийстве бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Об этом сообщает местное издание Corbeau News.

Антиправительственная «Коалиция патриотов за перемены» заявила, что взяла одного из бойцов в заложники и убила еще нескольких. Повстанцы также сообщили об уничтожении грузовика российских наемников. Инцидент произошел во время боев с правительственными силами неподалеку от города Бамбари 10 февраля.

Представители Красного Креста и «Врачей без границ» подтвердили, что в день боев в местные морги действительно поступили тела убитых, но не сообщили деталей.

Активизация повстанческого движения в ЦАР была вызвана президентскими и парламентскими выборами, которые прошли 27 декабря. Уточнялось, что три вооруженные группировки повстанцев объединились в антиправительственную «Коалицию патриотов за перемены» с целью помешать президенту Фостен-Арканжу Туадере переизбраться на второй срок. Лидером боевиков считают бывшего президента страны Франсуа Бозизе. Правительство обвиняет его в попытке государственного переворота.

В декабре 2020 года по просьбе властей ЦАР Россия направила в страну 300 военных инструкторов. Уточнялось, что на месте они займутся обучением военнослужащих национальной армии республики. В то же время появлялась информация о том, что армии ЦАР начали помогать российские наемники — их заметили в 130 километрах к северо-западу от столицы республики Банги вместе с наемниками из Руанды и представителями Вооруженных сил ЦАР (FACA).

27 января 2021 года сообщалось, что Россия вывела из Центральноафриканской Республики (ЦАР) свои военные вертолеты, которые были направлены в эт

Бойцов ЧВК Вагнера убили в ЦАР

Читать дальше...
dvinnn События 16.02.2021 - 16:54 Комментарии (186) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 16.02.2021 - 16:50 Комментарии (35) Ссылка
В администрацию президента Байдена стройными рядами устремились правозащитники и люди из БигТеха. Их вклад в победу кандидата от Демпартии был поистине огромен. Сегодня они вправе рассчитывать на любые синекуры в Госдепе, Торговой палате и Минобороны. Однако только недавно стало ясно, что на самом деле прокрутили эти ребята в 2020 году и как вообще выглядела в реальности президентская кампания.

Например, Ванита Гупта, президент "Конференции лидерства по гражданским правам и правам человека", недавно была номинирована Джо Байденом на пост помощника генпрокурора США. А чуть больше года назад, в ноябре 2019 года, Ванита в числе других правозащитников встречалась с Марком Цукербергом (Facebook) и Джеком Дорси (Twitter).

Правозащитники поделились с главами IT-корпораций cвоей бедой: демократический интернет-троллинг не работал против трампистов. И предложили нестандартный ход — зачистить трампистов из соцсетей вообще. Цукерберг и Дорси согласились. Весь 2020 год из интернет-пространства вылетали самые видные консервативные спикеры и массово блокировались аккаунты рядовых сторонников президента. Закончилось это тем, что отовсюду "вычистили" и самого Трампа.

Тем не менее год назад главный серый кардинал байденовской кампании был недоволен. По расчетам Майка Подхорзера (для друзей — Пода), Трамп все равно должен был выиграть в ноябре 2020 года. Парадоксальным образом, за него топили как раз опекаемые Подхорзером синие воротнички.

Дело в том, что Подхорзер совершенно не публичный политик и даже как политтехнолог широко известен только в узких кругах. Долгие годы он работает советником президента Американской федерации труда — Конгре

"Да, мы сфальсифицировали выборы, но это для вашего же блага"

Читать дальше...
dvinnn Тексты 16.02.2021 - 16:27 Комментарии (45) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления