Год после заражения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мюнхгаузен
12.02.2021 - 12:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 132
211
...началось все обыденно и просто.

В середине февраля, на работе.
По ощущениям, как будто ма-аленький волосок где-то в горле застрял и раздражает, вызывая кашель. Скорее нет, провоцируя тебя прокашляться слегка. Кхм-кхм-кхм… проходит ненадолго после опять кхм-кхм-кхм
К вечеру все стихало.
До конца февраля это продолжалось. Прокашляться нужно было с секунд десять, чтобы отпустило на час два.

Начало марта.
Появилось чувство температура скачет. Но градусника под рукой не было. А когда мерил вечером все гуд.
После чего появилось легкое першение в горле.
Ну думаю, простыл.
И одним утром, проснувшись. Понимаю — заболел.
И действительно, по симптомам: усталость, вялость, чувство дискомфорта и ощущение , что температура поднимается потихоньку.
Придя с работы, градусник подтвердил — 37С

Взял больничный.
В этот период, в поликлиниках уже ввели ограничение на вызов врачей на дом, и заболевших пациентов просили приходит самим.

Пришел в поликлинику. В выделенный для этого отдельное помещение с отдельным входом.
На приеме: стандартный набор вопросов и рекомендаций. Ставят ОРВИ. Открыли больничный.

Лечился, обильным питьем и выписанными антибиотиками + терафлю для снятия симптомов.

Температура не повышалась выше 37.7
Першение и раздражающий кашель наконец-то ушел. Появился насморк и заложенность носа.
Поэтому добавил к лечению: Сосудосуживающий спрей и промывание Долфином.
Увеличились миндалины, промывал пару дней фуроцилином.

В период болезни, понимаю, что пропали запахи.
Списал на болезнь. Вспоминая, что такое уже у меня случалось. Пройдет через пару дней думал я...

Не проходит.
Седьмой день болезни.
Состояние: проснулся, а уже устал, будто отработал смену.
Утренние процедуры не прибавляют бодрости. Только в жар бросает.
К слову сказать, на протяжении всей болезни, теплообмен тела вел себя странно. То в пот, то в озноб.
Вроде сидишь, серфишь в интернете, и тут в пот прошибает. Через час, трясет так, что залезаешь под три одеяла и пытаешься согреться.

Никогда такого не было на памяти. Мне 41. Поэтому считал, что с возрастом может так ОРВИ себя проявляет.

Пока шел в поликлинику продлевать больничный еще на 7 дней. Употел, и в мокрой футболке под курткой пришел.
К тому времени уже из каждого утюга трубили об опасности и симптомах, под которые я полностью попадал в легкой форме болезни.
К тому же напрягало полное отсутствие запахов.
Мазок наотрез брать отказывались, аргументируя, что у меня банальное ОРВИ.
ЛОР убедительно рассказал, что обоняние вернется через недельку 146%

Еще 7 дней больничного.
Состояние все то-же.
Усталость, бросает в жар, обоняния нет. Все лень.

Накануне перед выпиской. Захожу в платную лабораторию и сдаю тест на наличие КОВИД и антителл.

Приходит ответ: Антитела зашкаливают, самого вируса не обнаружено.
Выходит я переболел, это и объясняет состояние организма.

Придя в поликлинику, иду сразу к заведующей. С вопросами. Получаю ответ, что было дано указание «сверху» не портить статистику. Поэтому и не брали у меня мазки.

Выхожу на работу.
Но все равно, что-то не то.
Утром встаю, все лениво. Усталость волнами приходит.
Тело по прежнему бросает в жар, но не так часто как во время болезни.
Температура тела по градуснику показывает 36.6
И все это сопровождается полным отсутствием запахов.
Но уверяют, что обоняние вернется в течении месяца после болезни.
оК.
Ждем…

Два месяца после болезни.
Обоняния — нет.
Легкая усталость в течении всего дня.
Еду ем как некую массу.
Появились вкусы. Сладкое соленое. До этого все как то расплывчато чувствовалось.
Успокаиваю себя тем, что все хорошо. Потихонечку восстановится.
ЛОР признается, что болезнь не изучена, вернутся ли запахи уже не говорит.
Утешает тем, что должно восстановится. Надо время...

Три месяца после болезни.
Появились уже более отчетливые вкусы.
Усталость приходит уже к концу дня и до сна.
Запахов нет.

Полгода после болезни.
Зашел в общественный туалет по нужде.
И тут я почувствовал тоненький запах фекалий, что обычно источает общественный туалет. Как же я обрадовался этому. Ну вот, наконец-то. Значит мой нос идет на поправку.

Восемь месяцев после болезни.
Усталость больше не чувствуется с утра и в течении дня.
Запахи и вкусы возвращаются. Но! Искаженными...
Яичницу больше не могу есть от слова совсем. Сложно описать вкусовые ощущения.

Виски. А я любил виски хороший и разный. Обожал вдыхать аромат, тянуть напиток ощущая вкус...
Теперь виски за 3т.р. точно такой же как за 500р. По запаху виски неотличим от рома или водки. Резкий, и затухающий необъяснимый запах какого-то пойла.
Но пришло отличие алкоголя. Могу отличить, виски от коньяка, рома…
Но вкусовые нотки и послевкусия - нет

Собственный пот, пахнет какой-то приправой для курицы.
Моча- каким то растительно-машинным маслом.
Выхлоп дизеля, хлорка, и пр. резкие запахи — схожи. По ощущениям, что-то колкое и химозное. Однотипно.
Разный одеколон так же. Весь одинаков. Резкий и полностью не тот каким ожидаешь и помнишь в начале - с полным отсутствием запаха через минуту.


Девять месяцев после болезни.
По запахам, без изменений. Привыкаю жить с реалиями по обонянию.
Но однажды, перед сном за 30-40 минут зайдя в спальню, в нос ударил резкий запах курева. Такое ощущение, что в комнате устроили курилку, и целый день курили дешевый табак. После пепельницу залили водой и оставили открытой.
Вот с таким запахом пытался уснуть пару дней.

На третью ночь, пришел другой запах.
Запах печеной картошки. Та что в костре запекалась.
Еще пару ночей с этим запахом. После — резко прошло.

Что это было, нет объяснения.
Думал опять заболел и так проявляется второе заражение Ковидом — не знаю.
Но температуры нет, вялости и усталости не было.

У все того-же ЛОР-а, к которому вновь пришел с этим, уже появился опыт с переболевшими КОВИДом, поведал, что я не первый. Но у всех, такие аномалии с запахом разные. У меня вот картошка и табачный дым.

Десять месяцев поле болезни.
По запахам без изменений. Все искажено.
Вкусы все такие же искаженные.

Год
Уже принял полностью эту реальность.
Веры в возврат запахов и вкусов - больше нет.

Год после заражения
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Moloh1976
12.02.2021 - 12:11
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1621
Ко всему этому у меня ревматоидный артрит плюсом. Запахи еле слышу с чем то палёным. Сначала думал что один такой оказалось что нет. Многие жалуются на искажение запаха. С остальным кому как повезло.

Это сообщение отредактировал Moloh1976 - 12.02.2021 - 12:13
 
[^]
mishania777
12.02.2021 - 12:12
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.20
Сообщений: 284
Не можешь чувствовать запахи? Начни их видеть!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СэрДжио
12.02.2021 - 12:13
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 2419
С годовщиной! Давай по новой только уже с температурой 38+с и одышку подключай)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Год после заражения
 
[^]
sinquisitor
12.02.2021 - 12:14
32
Статус: Online


НахПохНех

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 884
Похер на запахи, вкус пропал. Вроде готовишь нормально, а ешь как будто пенопласт. И да, потливость дико бесит. Болею третью неделю.
 
[^]
ПростоКонь
12.02.2021 - 12:15
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата
Веры в возврат запахов и вкусов - больше нет.

У меня нюх вернулся. Да и вкус еды тож.
Но когда пропало, то я "дал себе установку", что отсутствие запаха- это мелкая хуйня на фоне других возможных осложнений.
PS
Когда запахи пропали, мне было просто забавно и смешно. Не, честно. Нюхаешь спирт, а там нихера нет. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 12.02.2021 - 12:20
 
[^]
beerlinbar
12.02.2021 - 12:16
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 78
Ты может того, шизофреник?
https://psychiatr.ru/files/magazines/2019_12_scp_1576.pdf

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TarantuL14
12.02.2021 - 12:17
1
Статус: Offline


ПлетуТУТ

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 879
Цитата
Не можешь чувствовать запахи? Начни их видеть!!!

Еще потрогать можно! dont.gif
Закрыть глаза и по памяти представить себе как это пахне!

Это сообщение отредактировал TarantuL14 - 12.02.2021 - 12:19
 
[^]
nikolkas
12.02.2021 - 12:18
77
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
Мои соболезнования, камрад.
Сам такой же. Только запахи глючат страшно, типо пахнет чем-то, чем пахнуть вообще не должно. Типа медом на улице зимой или еще как. Потеряна значительная часть библиотеки запахов, вот пахнет, а чем - хз, но знакомо, но хз.
Местами полное впечатление, что информация от носа идет по очень хреновым каналам связи и половина пакетов теряется.
Со вкусом - лучше, но местами конченный треш, вплоть до рвоты непонятно почему.
Самая правильная и страшная моя догадка - поражение мозга. Сейчас он восстанавливается, но местами и не полностью. Есть же вариант, когда некоторые функции берут на себя другие участки мозга. От этого страшно и тревожно.
Мед.обследование проходил, но поверхностное. Там все ОК.
Как-то так.
 
[^]
Котовоз
12.02.2021 - 12:20
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.21
Сообщений: 971
У кого долго не возвращается обоняние и вкус: вы вообще к неврологу обращались с этим? Не шутки же, схера ли ждать чудес, действовать надо.
Здоровья всем.

Это сообщение отредактировал Котовоз - 12.02.2021 - 12:21
 
[^]
lenchik9
12.02.2021 - 12:22
14
Статус: Offline


Акула пера

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 4538
Полгода после болезни.
Зашел в общественный туалет по нужде.
И тут я почувствовал тоненький запах дерьма что обычно источает общественный туалет.
Как же я обрадовался этому.
Ну вот, наконец-то. Значит мой нос идет на поправку.
-
Такая же хренотень,которая не у тебя одного и начинает пугать....Неужели не будет такого же яркого ощущения вкусов и запахов как раньше?! Запах дерьма-черт с ним,но вот с тонкими,еле уловимыми ароматами прям беда scary.gif

Это сообщение отредактировал lenchik9 - 12.02.2021 - 12:23
 
[^]
Yap17
12.02.2021 - 12:23
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.18
Сообщений: 292
С конца сентября, запах отшибло. Потом, где-то в декабре чуть прорезался, гавно учуял, думаю поперло- неа, процентов на 10 (а то и меньше) запахи вернулись, и замерло все на этом уровне. Сначала мечтал с коньячком под елочкой НГ встретить, не судьба, не пахнет коньяк практически, теперь вот мечтаю о шашлыках на 1 мая. Но надежды не теряю. Показалось что малость помогает бассейн, там с хлорочкой профыркаешь километр, после него форсунки по ощущениям как у коня Ильи Муромца, со свистящим паром, и тут вроде как запах пива начинает малость ощущаться.
 
[^]
alex39rus
12.02.2021 - 12:25
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1109
Да, с запахами пиздарики!
Я с ноября без обоняния. Нашатырь нюхаю периодически для проверки - ноль эмоций, только ощущение жжения спирта в носу и всё.

У всех знакомых, у кого запахи пропадали и возвращаются - искажения. Там по рассказам пиздец полный. Мясо воняет тухлым луком и прочее...

Это сообщение отредактировал alex39rus - 12.02.2021 - 12:25
 
[^]
SMS83
12.02.2021 - 12:25
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 181
У меня практически всё так же, точь-в-точь.
Самое хреновое было в новый год. Шашлычок по морозцу, запах мандаринов, запах приготовленной праздничной еды, запах ёлки, ничего такого не было((

Это сообщение отредактировал SMS83 - 12.02.2021 - 12:30
 
[^]
nt60
12.02.2021 - 12:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Цитата (Мюнхгаузен @ 12.02.2021 - 12:05)
Но однажды.
Перед сном за 30-40 минут.
Зайдя в спальню, в нос ударил резкий запах курева.
Такое ощущение, что в комнате устроили курилку, и целый день курили дешевый табак. После пепельницу залили водой и оставили открытой.
Вот с таким запахом пытался уснуть пару дней

agree.gif Три месяца этот запах повсюду заёбывает! alik.gif Иногда на несколько дней отпускает, а потом по новой. smoker.gif suicide.gif sad.gif

Это сообщение отредактировал nt60 - 12.02.2021 - 12:28
 
[^]
Givi1980
12.02.2021 - 12:27
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 39
4 месяца, запаха нет, вкус приглушенный
 
[^]
evilarcher88
12.02.2021 - 12:28
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.21
Сообщений: 65
Обоняние резко пропало и так же резко вернулось через 3 дня, а вот всё остальное - как под копирку. Отголоски слабости и нарушенная терморегуляция сохранялись ещё месяца три.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Костапопалис
12.02.2021 - 12:32
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 750
Запах и вкус пропал где то на три дня . Все вернулось как и было.
Да,дикая усталость и полная пот еря аппетита.Симптомы слабости и сонливости с месяц преследовали.
46лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДимониДемон
12.02.2021 - 12:32
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 134
Я в ноябре переболел, нюх и вкус не терял. Жена с дочкой теряли, но болели менее жестко, чем я. А вот слабость и одышка у меня до сих пор. Тестя похоронили в ноябре ему 75 он не перенес.
 
[^]
joker888666
12.02.2021 - 12:32
18
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
Аналогично бро...то есть обоняние то нет.
Пять месяцев.
Зато курить бросил. alk.gif
 
[^]
Kigo
12.02.2021 - 12:40
10
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Терял обоняние несколько раз, возврат очень долгий, 2 раза по вине гайморита, 3-й после операции на носовой перегородке, в этом году летом хуй знает почему, температуры не было, но блять -хоть говно жри, ничего не пахнет нихуя и вкуса тоже нет, сча % на 60 восстановилось, еще наверно полгода будет восстанавливаться, так что не ссыте - все вернется, кстати курево сильно замеднляет процесс...
 
[^]
nazaroff
12.02.2021 - 12:41
26
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
сразу вспомнилось, - Варенье без вкуса и запаха - Ковидло deg.gif
 
[^]
ветерочек
12.02.2021 - 12:42
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 4201
Когда я по дороге в магазин на фоне полной потери обоняния почувствовала запах стоящего на входе в магазин бомжа, радости моей не было предела. Никто так не радовался вонючему бомжу, наверное))).Сейчас запахи и вкус вернулись полностью.
А так, все практически идентично.
 
[^]
Genrih211
12.02.2021 - 12:42
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Цитата
Такая же хренотень,которая не у тебя одного и начинает пугать....Неужели не будет такого же яркого ощущения вкусов и запахов как раньше?! Запах дерьма-черт с ним,но вот с тонкими,еле уловимыми ароматами прям беда

Поверь мне-это не самое страшное в жизни.
У меня после ЧМТ (ушиб мозга) полностью изменился вкус продуктов и исчезла добрая половина запахов.Вторая половина стала ощущаться по другому.
Невролог из Бурденко сказал,что это не столько последствия травмы,сколько следствие очень сильных лекарств применяемых после травмы.
Сказал,что постепенно всё нормализуется,но не до конца.
Так вот травма у мя была в 2011,арбуз я смог первый раз съесть лет через 6,а свежие огурцы лет через 8. (причём солёные или малосольные огурцы-без проблем,а свежие чуть ли не до рвоты)До этого просто от этих продуктов тошнило.
Мне салаты в гостях готовили порции отдельно.
И да мне врач грил,что это не самое страшное,мол миллионы людей запаха не чувствуют тупо после тяжёлого гриппа или ангины.И это уже на всю жизнь.
Кстати у мя есть знакомая которая после гриппа потеряла обоняние совсем. Лет в 5. Сейчас ей 47. Ей духи в магазине подруги подбирают.Она даже собственного запаха пота не чувствует.
Другая знакомая после гриппа не переносит запаха лука.В ЛЮБОМ виде.Её тупо тошнит даже если его совсем малость в супе или салате. Теперь лук под запретом у них в доме вообще!
От так вот!
Мозг ну ооочень тёмная штука.

Это сообщение отредактировал Genrih211 - 12.02.2021 - 12:53
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
12.02.2021 - 12:43
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5025
тож отпишусь, итак:
2 января выключился нюх, как тумблером, наглухо. ни температуры, ничего.
через 3 недели начал пробиваться.
сопли потекли. сходил к врачу, мазок отрицательный. 5 дней поболел и выписали.
нюх глючит до сих пор, сопли заебался наматывать, ниче не помогает((
аппетит не пропал, жрал и жлу все что не приколочено) а вкус самое прикольное, вся еда кажется гораздо слаще, кислее и соленее, как глюконатом посыпано)
апельсина кожура пахнет рыбой копченой)

Это сообщение отредактировал ДИХЛОРЭТАН - 12.02.2021 - 12:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46586
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх