JOJO50 Видео 15.02.2021 - 23:50 Комментарии (113) Ссылка
Уже много статей было написано о том, что лицом Сбербанка стал Жорж Милославский - вор из культового Советского фильма...впрочем, название его слишком известное, чтобы я вам его называл.

Но! Второй (вроде как) банк страны после Сбера (ВТБ) сделал своим лицом Толяна из фильма «Вор» (персонаж Владимира Машкова).

Почта-банк тоже не остался в стороне, и его лицом стал Могол из популярного фильма «Беспредел».

Случайно ли это?))))

Вор - лицо современных банков
Pravdorub94 Картинки 15.02.2021 - 23:39 Комментарии (124) Ссылка
В конце концов, полный привод и зимние шины - это переоцененные аксессуары ...



Читать дальше...
Умка2 Видео 15.02.2021 - 23:25 Комментарии (104) Ссылка
Фундамент

Стройка

Читать дальше...
tolik76rus Строительство 15.02.2021 - 23:06 Комментарии (217) Ссылка
Прошу "помощь зала". Тут вообще о чем? Или это шифровка шпиёнов?

via telegram

Сказать, что это "непонятно" - это ничего не сказать

Читать дальше...
Jus Картинки 15.02.2021 - 22:44 Комментарии (233) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 15.02.2021 - 22:38 Комментарии (27) Ссылка
Спроектирован архитекторами Жаном Бенуа и Мариусом Жаном Бонна для французского промышленника Шарля Келлера. В главном здании находился Келлер и руководство его компании. Бетонная пристройка появилась позже в 1930 г, она была построенная на пилонах с видом на фабрики Келлера и служила его офисом

4 фото via

Дом Келлера. 1912 год

Читать дальше...
Jus Картинки 15.02.2021 - 22:36 Комментарии (51) Ссылка
"Роснефть" вернулась к практике продажи крупных партий еще не добытой нефти, де-факто используя "черное золото", находящееся в недрах, в качестве "залога" для получения денежных "кредитов"

В четвертом квартале на счета крупнейшей нефтяной компании России поступила предоплата за будущие поставки сырья на общую сумму 941 млрд рублей (12,8 млрд долларов по текущему курсу), следует из отчетности по МСФО, размещенной на сайте "Роснефти".

На 31 декабря обязательства компании по поставкам нефти, за которую уже расплатились будущие потребители, достигли 1,758 триллиона рублей, или 24 млрд долларов. За год их объем взлетел в 1,7 раза.

Это треть текущей капитализации "Роснефти" и примерено 2,5 месяца ее добычи, упавшей по итогам года на 10%, до 5 млн баррелей в сутки.

По предоплатным контрактам "Роснефть" продает сырье в Китай, пишут аналитики Райффайзенбанка.

Примерно 20% этого нефтяного "долга" нужно погасить в ближайшие 12 месяцев (на 357 млрд рублей). Все новые договоренности, заключенные в четвертом квартале, предполагают поставки через год или позже.

Китайские деньги залатали баланс "Роснефти" после беспрецедентно трудного года, по итогам которого компания потеряла каждый десятый баррель добычи, треть выручки, половину денежного потока и 80% чистой прибыли.

Почти всю сумму, полученную от китайцев, "Роснефть" отправила на валютные банковские счета и депозиты, которые пополнились на 8,7 млрд долларов и 0,9 млрд евро.

Общий объем запасов валюты у компании за год вырос более чем вдвое

"Роснефть" продала в Китай ещё не добытую нефть на $13 млрд

Читать дальше...
МистерЖенька События 15.02.2021 - 22:31 Комментарии (104) Ссылка

VIA Ig

Читать дальше...
MexxBeat Видео 15.02.2021 - 22:29 Комментарии (20) Ссылка
15 штук

Картинки и Мемы про это

Читать дальше...
MeP3aBeLL Картинки 15.02.2021 - 22:27 Комментарии (55) Ссылка
Borovenko Видео 15.02.2021 - 22:18 Комментарии (417) Ссылка
Одной женщине достался дорогой котёнок;

почти задаром. Собственно, ничего прекрасного в этом не было. Просто мама котёнка умерла при родах, он родился хилым. Но как-то выжил, а предприимчивая хозяйка сбагрила погибающего малыша наивной женщине. У котёнка ещё даже глазки не открылись.

Женщина даже не поняла, что ее использовали. Она моментально привязалась к котёнку и стала его из шприца кормить. И выкормила красавца-кота, который был очень к ней привязан. Чрезвычайно сильно. Вообще от неё не отходил.
Года через три этой женщине удалось на десять дней поехать на море. Первый раз в жизни так случилось! Она отвезла котика к сестре и поехала. Попрощалась с сестрой и котом, пообещала скоро вернуться и поехала к морю.

Она звонила сестре; тогда телефоны-автоматы были; мобильники имели только богачи. А сестра через три дня, помявшись, сказала, что кот совсем перестал кушать и воду пить. Лежит и не встаёт. Вызывали ветеринара, но он ничего не нашёл опасного для жизни. А на просвечивание и на анализы банально нет денег. Может, коту полегчает ещё!

А потом кот перестал дышать; сестра и зеркальце подносила к мордочке - нет дыхания. Кот умер. Его надо хоронить…

Хозяйка в это время штурмовала кассы и все же купила билет; удалось уехать с юга домой. Плевать на море, на солнце, на отдых; такое несчастье случилось… Это трудно другим объяснить, но кто привязан к питомцу, тот поймёт сердцем…
Она приехала, схватила кота, которого почему-то так и не похоронили, хотя он был как мертвый. И стала кричать ему в ухо его имя. Изо всех сил кричать. Ушко слегка дернулось! Кот был ещё жив!

И кот выжил. Пришёл в себя понемногу. Сначала еле

Котенок

Читать дальше...
1Set1 Тексты 15.02.2021 - 22:14 Комментарии (68) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 15.02.2021 - 21:46 Комментарии (110) Ссылка
Во время Великой Отечественной войны войсковая разведка Красной армии, добывая сведения о противнике, совершила немало славных дел. Одним из них стал подвиг разведчиков капитана Дмитрия Закревского из 3-го танкового корпуса, которые в ночь на 9 июля 1943 года угнали из немецкого тыла вражеский танк. Этот эпизод хорошо известен: в годы войны его освещала советская пресса, а в мирное время он не раз появлялся на страницах исторической и мемуарной литературы. Однако мало кто знает, что спустя неделю разведчики 11-й гвардейской армии не только повторили, но и превзошли достижение Закревского, захватив пять единиц немецкой бронетехники. Этот любопытный случай до сих пор пребывает в безвестности, хотя с момента окончания войны прошло уже 75 лет. Пришла пора восстановить справедливость и рассказать об этом событии подробнее, отдав участникам их долю заслуженной славы.

12 фото + текст via

Как угнать немецкий танк

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 15.02.2021 - 21:45 Комментарии (21) Ссылка
Пытаясь скрыться с места ДТП - виновник едва не задавил второго участника дтп


Водитель, совершивший ДТП, пытаясь скрыться - едва не раздавил пострадавшего водителя. ЧП произошло на Гребном канале - там образовалась огромная пробка, а водитель «рэндж ровера» с «серьезными» номерами - "ААА" - объехал ее по «встречке», а потом решил вклиниться.



Читать дальше...
Reichstag Видео 15.02.2021 - 21:37 Комментарии (47) Ссылка
В продолжение темы А знаете, какая средняя цена сейчас на услугу «откопать автомобиль»?

Всем доброго))
В свете последних постов, хотел бы поделиться и своим "лайфхаком" на тему парковочных мест.

Начну издалека: Был я молод и небогат, во владении имелась толковая (без иронии) прулька Nissan, с "добрым" названием AD, переднеприводный коммерческий универсал.
И, в первый год владения, и первый год получения прав, столкнулся я (помимо вопиющего количества дебилов на дороге, но, это отдельная тема), с соседями, не желающими помахать лопатой.

В силу обстоятельств, и семейного положения, а также обильных снегопадов, случившихся в тот год, приходилось мне с утра откапывать машину, везти дочь в школу, возвращаться к уже занятому месту (при наличии двух-трёх нерасчищенных), откапывать себе место снова, и т.д.

В один "прекрасный" момент, меня это всё достало. Мальчик, на 20 лет младше меня, поставил машину, на расчищенное мною место, при наличии нерасчищенного рядом. Я отъехал забрать дочь из школы на 40 минут, и, место над очисткой которого я пыхтел полчаса занято...

Формально - все места общественные, поэтому мальчику законных претензий я предъявить не могу. Но... в тот день меня сильно всё достало.. и по работе (еле успел дочь забрать) и по графику (завал был приличный) и просто ленивые идиоты, которые не в состоянии расчистить место для себя.

Дочь отправил домой, и начал расчищать соседнее место, аккуратно складывая снег вокруг машины ленивого мальчика. В процессе укладки слегка притрамбовывал. Ну... а

Про "Кто снег чистил и чьё место"

Читать дальше...
icebat Тексты 15.02.2021 - 21:32 Комментарии (582) Ссылка


Читать дальше...
cancerdark Видео 15.02.2021 - 21:28 Комментарии (124) Ссылка
Давненько не испытывал я такой бурной радости.

Пошёл сегодня в магазин с девушкой. Да, иногда меня накрывает приступ идиотизма, и я позволяю затащить себя в торговый центр.

Пока у меня было часа 2-3 свободного времени, я посетил закуток с игровыми автоматами, нанёс визит кофейному автомату и осчастливил своим присутствием массажное кресло. Ну а по прошествии этих увлекательных 20 минут мне стало скучно, и я пошёл вдоль всяческих лотков с тухло заинтересованным выражением лица. И тут я увидел это. Нет, я увидел ЭТО! То, за что в детстве я готов был отдать фонарик с ручным приводом (и ведь отдал, за что дома получил привычных раздолбаю материнских люлей). На одном из лотков я увидел жвачки. И не просто жвачки, а жвачки Турбо. Насколько я помню, один вкладыш Турбо ценился как 3 Дональда. Короче говоря, передо мной лежало богатство моего детского мира всего по 5 рублей за штуку. Ну и как тут устоишь?

И знаете что - они на вкус такие же. Я реально ощутил вкус детства. Взрослый 40-летний мужик сидел на лавке со счастливым лицом ребёнка и лыбился. А потом снял маску и начал надувать пузыри. И они даже лопались так же, как и 30 лет назад - Турбо, в отличии от Дональда, не прилипала к щекам и носу.
Собственно к чему я это все написал... В последнее время куча проблем, да и у всех так же, даже развлекательный ЯП стало печально читать. Политота и споры. Даже лучик света Нарвский как-то затух. А сегодня я был счастливым пацаненком. Пусть и совсем недолгое время. Но это было здорово.

Вкус детства ощутил сегодня я
matheus Тексты 15.02.2021 - 21:28 Комментарии (335) Ссылка
Нарушим традицию.

Несколько картинок.

Не травись!
 

Читать дальше...
kEReW Картинки 15.02.2021 - 21:12 Комментарии (88) Ссылка
Чувак - Джефф Бриджес

«Великолепный план, Уолтер. Просто охуенный, если я правильно понял. Надёжный, блядь, как швейцарские часы».

«Большой Лебовски» тогда и сейчас

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 15.02.2021 - 21:05 Комментарии (116) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 15.02.2021 - 21:05 Комментарии (83) Ссылка
Российская классика , обычный русский работяга выскочил раз на раз с тожероссиянином , как всегда и бывает в таких случаях русич просто сложил наглеца как мешок , но само собой история этим не закончилась, как только уцышка начал проигрывать сразу же налетела толпа шакалов и начала махать руками-ногами.
Начало драки с 3:09.



Читать дальше...
Borovenko Видео 15.02.2021 - 20:56 Комментарии (134) Ссылка
40 фото via


Картинки для настроения - разные, интересные и веселые...
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.02.2021 - 20:52 Комментарии (74) Ссылка
В испанском языке по сей день существует идиома «poner una pica en Flandes», то есть «доставить пикинёра во Фландрию». Так говорят о чрезвычайно сложной задаче. И это выражение появилось неспроста.

Во второй половине 1560-х годов в Нидерландах началось антииспанское восстание, ставшее в итоге масштабной и кровавой войной с говорящим названием «Восьмидесятилетняя». Достаточно одного взгляда на карту Европы, чтобы понять: Нидерланды очень далеко от Испании и её итальянских владений, да ещё и отделены от неё давним и могучим соперником — Францией.

Так что задача доставки в мятежные провинции армии была именно из числа невероятно сложных, на первый взгляд — невыполнимых. Для её решения был использован военный коридор под названием El Camino Español — «Испанская дорога». Это проект военной логистики, до тех пор не имевший аналогов в военной истории Европы и потребовавший нетривиальных решений и огромных дипломатических усилий.

Текст + 12 картинок via

Аугусто Феррер Дальмау «Испанская дорога»

«Испанская дорога» - Шедевр военной логистики XVI-XVII веков

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 15.02.2021 - 20:52 Комментарии (55) Ссылка
Цитата из " Twitter" : Друг, врачом работает в травме. Вон прислал. Только что привезли )))

Источник

Очередной приехал в травму, а там...

Читать дальше...
priprava Картинки 15.02.2021 - 20:23 Комментарии (165) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления