кто не видел



Читать дальше...
Timseverin Видео 9.02.2021 - 23:59 Комментарии (20) Ссылка
Вселенная, которую мы знаем сегодня, почти полностью состоит из загадочной темной материи и еще более загадочной темной энергии. Обычного же вещества в ней совсем немного. В основном, это водород и гелий - самые легкие элементы периодической таблицы Менделеева. Именно эти вещества образовались после Большого взрыва, и именно из них состоит большинство звезд и межзвездного газа. Здесь на Земле это не так очевидно, поскольку нас окружают самые разные элементы таблицы, а некоторые ученые продолжают искать новые сочетания атомов на ускорителях. Но всё, что мы видим на Земле, и из чего состоим сами - лишь малая часть необъятной Вселенной. Как так вышло?

Рассказывает профессор РАН Александр Лутовинов.
Лутовинов Александр Анатольевич – заместитель директора по научной работе Института космических исследований Российской академии наук, профессор РАН.
- Согласно современным представлениям, в том числе модели Большого взрыва, первых химических элементов было совсем немного. Известно, что это был водород и гелий.
- И чуть-чуть лития.
- Почему именно эти элементы?
- В изначальной модели Большого взрыва (кстати, предложенной нашим соотечественником Г. Гамовым) предполагалось, что большинство известных элементов возникло в первые минуты после Большого взрыва. Но вскоре стало понятно, что это не совсем так – из-за отсутствия в природе стабильных элементов с массами 5 и 8 произвести в имеющихся на тот момент условиях более тяжелые элементы практически невозможно. Таким образом, согласно принятой на сегодняшний день модели, в первые минуты после рождения Вселенной появились лишь водород, гелий и немного лития.
- А как развивались события дальше?
- Ранняя Всел

Как Вселенная создавала элементы?

Читать дальше...
Timseverin Тексты 9.02.2021 - 23:50 Комментарии (142) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 9.02.2021 - 23:44 Комментарии (152) Ссылка
Тридцать одна картинка, как всегда

Картинки разные нужны, картинки всякие важны

Читать дальше...
kEReW Картинки 9.02.2021 - 23:22 Комментарии (130) Ссылка
В Кремле заявили, что уже проделали большой путь для улучшения жизни пенсионеров

Власти пояснили, почему не все россияне могут получать большие пенсии, сообщает «РИА Новости». Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Понятно, что скачкообразно, в одночасье сделать всем большие пенсии, к сожалению, не представляется возможным. Но поэтапно принимать меры, и эти меры тоже всем хорошо известны, это то, что обязано делать государство, и то, что оно делает», — заявил Песков.

Он добавил, что с 1990-х годов государством был проделан большой путь в этом направлении, но и этого недостаточно. Вспомнил Дмитрий Песков и слова президента России Владимира Путина, который заявлял, что в плане пенсионного обеспечения россиян необходимо еще «работать и работать».

Ранее «Экспресс газета» сообщала о новой пенсионной реформе, которую предложили сотрудники Российской академии наук. Они предложили увеличить среднюю пенсию до 22 тысяч рублей и сделать эту сумму выплат минимальной. По словам академиков, это поможет людям пережить кризис, связанный с пандемией коронавируса.

источник

Песков объяснил, почему у россиян не может быть больших пенсий

Читать дальше...
linkman События 9.02.2021 - 23:12 Комментарии (182) Ссылка
Если не знаете, где скоротать морозный будний вечер, то на Китай-городе есть бар «Пестики-Тычинки», оформленный в стиле кабинета биологии. Вместо столов в зале стоят парты, на стенах висят портреты учёных и схемы строения органов, а за барной стойкой — настоящая школьная доска! Всё как в лучшие школьные годы, только ещё и настойки наливают

4 фото via

Бар для тех, кто любил в школе биологию. Или наоборот - слишком много прогуливал её

Читать дальше...
Jus Картинки 9.02.2021 - 23:09 Комментарии (54) Ссылка
По словам американского умельца, его родственник перед кончиной в Греции более 30 лет назад завещал свое тело науке, но в стране запретили использовать настоящие останки и семье пришлось забрать их в Штаты.

Тогда Prince Midnight вспомнил, что дядя был фанатом метала и сильно повлиял на него в детстве, и решил припаять половину телекастера к любимому родственничку. Теперь Филипп вновь «приносит пользу и радость».

6 фото via

Музыкант Prince Midnight из США сделал гитару из скелета своего дяди Филиппа

Читать дальше...
Jus Картинки 9.02.2021 - 23:07 Комментарии (136) Ссылка
Мария покупает детали в интернете, ведь Ту-104 разграбили ещё в 90-х. Автомеханику удалось восстановить кабину пилота. Дальше в планах — оживить салон бизнес-класса. Хобби, которое не хочется бросать

5 фото via

Россиянка уже 12 лет восстанавливает легендарный заброшенный самолёт

Читать дальше...
Jus Картинки 9.02.2021 - 23:02 Комментарии (155) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 9.02.2021 - 22:50 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 9.02.2021 - 22:20 Комментарии (215) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 9.02.2021 - 21:59 Комментарии (32) Ссылка
В Костроме беременной девушке угрожают за видео с акции протеста, опубликованном в Tik-Tok

В Костроме беременную девушку, которая разместила в своем Tik-Tok видео с акции протеста в поддержку Алексея Навального, вызвали на допрос в полицию. На видео костромские силовики готовятся к задержаниям.

После того, как девушка заявила, что по состоянию здоровья не может приехать в полицию, ей стали приходить сообщения с угрозами, передает «Кострома news» со ссылкой на лидера костромских сторонников Навального Александра Зыкова.
    «Ну что с***, скоро придем к тебе, будем бить по пузу, мы успеем до роддома», – написали девушке неизвестные.
Зыков предположил, что поводом для преследования могло стать то, что на видео попало лицо начальника костромской полиции, замглавы регионального УМВД Дмитрия Ефремова, который во время акции руководил задержаниями в Костроме.

«Будем бить по пузу, мы успеем до роддома»

Читать дальше...
pavlo225 События 9.02.2021 - 21:54 Комментарии (122) Ссылка
В Удмуртии на этой неделе отменят обязательное ношение защитных масок, сообщил глава региона Александр Бречалов во время прямого эфира, в ходе которого он отвечал на вопросы жителей. Трансляция велась на его странице в соцсети «ВКонтакте».

«Начиная с пятницы, 12 февраля, масочный режим [в республике] будет носить рекомендательный характер», — объявил Бречалов. Отмену обязательного ношения масок он объяснил тем, что многие жители уже переболели коронавирусом.

В то же время Бречалов попросил тех, кто не переболел коронавирусом, и тех, кто получил первый или второй компонент вакцины, «поберечься» и все же носить маску в общественных местах, в том числе в транспорте, магазинах и театрах.

По словам главы республики, отменяя требование, он надеется «на элемент общественного договора». «Мы, естественно, идем навстречу предпринимателям. Но при этом [продавцы] за прилавком магазинов должны находиться в масках», — добавил Бречалов.

via

Первый российский регион объявил об отмене обязательного ношения масок

Читать дальше...
хондовод События 9.02.2021 - 21:49 Комментарии (95) Ссылка
Есть много историй, из которых получился бы великолепный сеттинг — хоть для хоррора, хоть для гипотетической Far Cry. Например, недавние похождения пророка-каннибала из Папуа — Новой Гвинеи, который создал собственный культ и построил крепость в горах. Или республика Фиуме, экономика которой держалась за счет авиапиратства и кокаина. Дистопический город Фордландия, построенный по указу Генри Форда в непроходимых джунглях Бразилии — один из таких случаев. Здесь есть все: слетевший с катушек гений, решивший построить собственный рай; бунтовщики с мачете; антиутопические социальные эксперименты и запустение, напоминающие постапокалипсис.

14 фото, текст. via

Как Генри Форд пытался построить утопию в Амазонии — но все кончилось поножовщиной и борделями

Читать дальше...
Xollms Картинки 9.02.2021 - 21:28 Комментарии (62) Ссылка
Вилла имеет несколько этажей и панорамные окна с красивым видом на море.

8 фото via

Шарий показал, как выглядит его испанская вилла внутри

Читать дальше...
afropinguin Картинки 9.02.2021 - 21:28 Комментарии (669) Ссылка
Lordex Видео 9.02.2021 - 21:22 Комментарии (138) Ссылка
Искал себе в компанию нового сотрудника, маркетолога. Для понимания
обязанности были не сложные: уметь раскручивать сайт, fb и инсту, опыт в b2b услугах и ответ на вопрос что бы вы сделали в первый месяц работы. С уточнением - "Кто занимается услугами для физ. лиц (маникюр, одежда и т.д.) прошу не беспокоить." С полне себе достойным вознаграждением для такого кандидата. Порядка 60 тыс. рублей если кому интересно знать порядок цен на рынке труда для этой профессии. Не много и не мало, как раз для твёрдого середничка.

За неделю просмотрел сотни три присланных на почту резюме от водителей до космонавтов, отобрал два десятка соответствующих профилю и провел собеседование. Выбрал самую достойную и сейчас она успешно проходит испытательный срок. Но это не самое главное! А знаете, что удивило?

Кандидатка сразу предупредила, что она инвалид 1 группы, у нее бывают приступы эпилепсии и в принципе раз в неделю так и есть, у нее болезнь Паркинсона в 29 лет и работать она может около 4 часов в день, но работает на совесть!

И знаете? Мало того, что она отрабатывает свою зарплату на всю катушку, у нее сейчас появятся бонусы и возможно помощник в ближайшей перспективе, а она станет рук. отдела. Но и не это главное, а то, что я впервые увидел такую мотивацию и желание хорошо жить, честно зарабатывать. Это прямо вау! Достойно восхищения! А всякие попрошайки у вокзалов, теперь стали вызывать еще больше недоумения, особенно здоровые.

Теперь бомжам и алкотам копейки не подам!

Читать дальше...
scrudge Тексты 9.02.2021 - 20:59 Комментарии (177) Ссылка
120 штук

Картинки разнообразные 10.02.2021

Читать дальше...
dj777dj Картинки 9.02.2021 - 20:51 Комментарии (191) Ссылка
30 шт

Так себе картинки 09.02.21

Читать дальше...
edhar Картинки 9.02.2021 - 20:51 Комментарии (96) Ссылка
Международный валютный фонд (МВФ) призвал российские власти опустить ключевую ставку до нового исторического рекорда с текущих 4,25 процента годовых на 0,5 процентных пункта. Подобное предложение содержится в докладе международной организации, который цитирует РБК.

Очередное снижение ключевой ставки до рекорда может несколько обвалить курс рубля, признает МВФ. Однако институт настаивает, что это может способствовать экономическому росту. МВФ также полагает, что Банку России не следует фокусировать внимание на резком росте цен в стране. Недавняя статистика, которая зафиксировала рост инфляции в начале года на 5 процентов, — лишь временное явление, считают представители МВФ.

Согласно их прогнозу, индекс потребительских цен вернется в норму к концу года и будет соответствовать таргету ЦБ на уровне 3,5-4 процентов. «Краткосрочное инфляционное давление, вызванное ослаблением рубля, в настоящее время удерживает инфляцию на уровне выше четырехпроцентного целевого показателя, но сотрудники МВФ ожидают, что к концу 2021 года инфляция снизится до 3,5 процента», — приводит издание мнение экспертов МВФ.

Ближайшее заседание ЦБ намечено на пятницу, 12 февраля. На текущий момент ставка уже находится на рекордно низком уровне — 4,25 процента годовых, однако рост инфляции в конце 2020 года остановил тренд на снижение и регулятор взял паузу в этом вопросе.
via

Россию призвали обвалить курс рубля

Читать дальше...
tank0grad События 9.02.2021 - 20:44 Комментарии (119) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 09.02.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.02.2021 - 20:11 Комментарии (59) Ссылка
Футболисты любят сорвать с себя футболку, радуясь забитому голу. Порой, футболкой дело не ограничивается.

Победный гол швейцарцам черногорец Мирко Вучинич праздновал, натянув на голову свои игровые трусы. Судья одарил футболиста желтой карточкой, однако тот не расстроился и пообещал повторить ритуал в игре с Англией. К счастью для консервативных британцев, матч закончился ничьей, и оголения Мирко им лицезреть не довелось.

Матч юношеских команд в Италии обслуживала молодая судья-девушка, а 14-летние подростки к тому времени еще не успели освоить курсы пикапа. Один из них спустил с себя шорты со словами “Посмотрим, хватит ли у вас смелости удалить меня”. Джулия Никастро оказалась не из робких и тут же отправила пацана в подтрибунку.

Легендарный Джиджи Буффон однажды тоже присоединился к оголенному флешмобу. Кипер пообещал свою футболку кому-то из игроков “Барсы”, так что молящим о внимании фанатам пришлось отдать трусы. Интересно, чем бы поделился Буффон, повстречай он кого-то еще на пути в раздевалку?!

На сайте 1xBet вы не найдете голые фото футболистов, зато сможете провести время с выгодой.
Регистрируйтесь по промокоду GOL2 и получайте бонус до 6500 рублей!



Читать дальше...
1Хвеt ЯП-Обзор 9.02.2021 - 20:09 Комментарии (0) Ссылка
budima777 Видео 9.02.2021 - 20:09 Комментарии (93) Ссылка
Новая порция фотоистории. Будет всё что и раньше - тётки, музыканты, пионервожатые, сами пионеры, многое другое и конечно котики.

Будет около 110 фотографий (компенсация за вчерашнюю куцую тему). Приятного просмотра.

Новогодняя прогулка.

Прошлое, далёкое и не очень - 9

Читать дальше...
Kaiten Картинки 9.02.2021 - 19:45 Комментарии (317) Ссылка
Эта озвучка получше оригинальных воплей

mikasyan Видео 9.02.2021 - 19:20 Комментарии (101) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления