Российские космонавты обратились с жалобой на работу ЦПК (Центра подготовки космонавтов), сообщили «Интерфаксу» в Роскосмосе.

О недовольстве отряда снижением качества подготовки, излишней бюрократизацией и большой разницей в окладах космонавтов и руководства Центра рассказали источники «Московского комсомольца».

В «Роскосмосе» подтвердили факт получения жалобы и сообщили рассматривает различные варианты поддержки космонавтов. Члены отряда попросили главу госкорпорации Дмитрия Рогозина перевести космонавтов в прямое подчинение «Роскосмосу». Рогозин, в свою очередь, сообщил об этой просьбе президенту.

Несколько лет назад отряд космонавтов покинул Геннадий Падалка, рекордсмен по суммарной продолжительности полетов в космос.

После ухода он раскритиковал работу ЦПК и обвинил его руководителя Юрия Лончакова в кумовстве и кадровой политике, основанной на принципах личной лояльности, а не профессионализма.

via

ПыСы Даже в космос кумовство проникло, прорыв за прорывом...


crofus События 9.02.2021 - 19:17 Комментарии (142) Ссылка
Подборка интересных, забавных, удивительных, а местами немного странных, снимков из Канады.

40 фото via

Тем временем в Канаде...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.02.2021 - 19:12 Комментарии (129) Ссылка
Часто в темах про алкоголь, похмелье, запои, встречаются комментарии типа:

- А я не пью и не тянет.

- Я завязал уже 5, 10, 15 лет назад.

У меня вопрос. Чем занимаются эти люди на днях рождениях, на новый год, свадьбах, шашлыках, на даче после бани, походах, рыбалке, в отпуске где всё включено, с друзьями при просмотре футбола и т.д. , просто едят и греют уши?
Или они только на форумах пишут "не пью и не тянет" , а на самом деле они как все? Серьезно, очень интересно.

"Не пью и не тянет"
6yLOVEka Тексты 9.02.2021 - 19:09 Комментарии (605) Ссылка
Всем доброго времени суток, пишу первый раз. У меня большая проблема в семье. Дело движется к разводу. Только заранее прошу не называйте ругательным словами, сам все знаю. Нам по 34 года. Детям 10 и 4.

В общем в марте 2019 года нашел в ее телефоне любовную переписку с парнем 23 лет. На работе на новой с ним познакомилась. Говорила что это переписка и не более того хотя в переписке хоть порно фильм снимай. Был дураком да что там говорить и щас не лучше. Простил. Потом нашел в записях разговоров как подружке рассказывала какой он гигант. Все пошатнулось в голове через некоторое время простил. Умоляла обещала.

Сейчас понимаю что надо было тогда уйти но получилось так как получилось. Думал все образумилась. Продали квартиру оформили ипотеку на дом на нее и в сентябре 2019 года переехали. Короче перед новым годом опять такая же беда.и не поверите опять простил.

В общем за это время много воды утекло и начиная с лета 2020 года она начинает безбожно пить. Ей по фиг на работу на то что на тачке пьяная ездит. Забила на все. И это реально женский алкоголизм. Пьет и спит и так неделями в течении полугода. И щас после нового года опять история повторилась. Разбила Мондео 4 на котором сама же ездит. 200 р ремонту И конечно же пьяная. Вообщем выяснилось что люблю не могу и все прочее. Спрашиваю на хуя я тебе. Молчит. Парень тот женат и ребенок и вроде как ей каждый раз говорит что с ней не будет а она все к нему.

Короче надо разводиться. Щас нахожусь с ней только из за детей. Не могу без них. В сухом остатке я не знаю на что она собирается жить. Да пох на нее как дети мои жить будут. Не хватит ей денег на ее хотелки с авто и ипотекой. Но и я не богач чтоб

Помогите. Прочтите пожалуйста

Читать дальше...
miha2187 Тексты 9.02.2021 - 18:41 Комментарии (579) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 9.02.2021 - 18:35 Комментарии (89) Ссылка
С каждым из нас в жизни хотя бы раз случались настолько экзотические неприятности, что нарочно не придумаешь. Истории таких неудач всегда в топе самых интересных рассказов, потому как порой они гораздо запутаннее и невероятнее, чем сюжеты фильмов. Но самое замечательное в этих историях то, что все они произошли на самом деле. С некоторыми героями статьи просто случились нелепые провалы, а кое-кого даже выкопали после смерти и предали суду.

17 фото via

17 истории изощрённых неудач разной степени тяжести ждут вас далее.


17 людей, чьи неудачи настолько изощрённые, что, кажется, будто Вселенная их ненавидит

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.02.2021 - 18:29 Комментарии (85) Ссылка
Люблю историю оружия.
В доспехах самый интересный элемент - это шлем.
Фантазия оружейников была бесконечна.

62 фото via Александр Александров

Опустить забрало

Читать дальше...
Timseverin Картинки 9.02.2021 - 18:23 Комментарии (158) Ссылка
Здравствуйте. Чукча не писатель, чукча читатель. Прошу не ругаться за качество фоток и оформление поста. Содержание попробует превзойти форму.

25 фото и текст

Самара-Уфа-Челябинск-Зюраткуль-Самара

Читать дальше...
Gawrila63 Фотопутешествия 9.02.2021 - 18:23 Комментарии (137) Ссылка
Кувырок космического корабля «Буран» во время полета вокруг Земли 15 ноября 1988 года и его посадка на аэродроме в беспилотном автоматическом режиме, вошедшая в Книгу рекордов Гиннесса и до сих пор никем не повторена.



Читать дальше...
Timseverin Видео 9.02.2021 - 18:06 Комментарии (129) Ссылка
30 картинок.

Бредзона 09.02.21

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 9.02.2021 - 17:52 Комментарии (194) Ссылка
К Котовторнику: Спасение осиротевшего кота

Текст, 12 фоток и видос.

Предыстория.

Мы все в небольшой слободке живем на окраине города. Дочка моя, Лиза, лизин сын 6 летка, кошка и ваш скромный рассказчик. Живем дружно, не ссоримся. Уже почти 2 года как будет скоро.

А кошка у Лизы странная и старая. Уже 13 лет котяре. На руках сидеть не любит. Такая: сама по себе.

Дочка моя уже долго просила, чтобы я ей котенка подарил. Клялась, что сама о нем заботится будет. Но я все отклонялся. Куда еще один рот кормить в наши трудные времена? Да и судя по жизненному опыту, шансы, что все заботы с новым питомцем все равно на взрослых лягут. А у нас у самих дел выше крыши.

Мы с дочкой договорились, что если она научится школу не просыпать, то тогда и может быть подумаем о котике.

А у нас в слободке хорошо. У соседей напротив в сарае гнездо ежей есть. Ежики с детьми иногда нас летом посещают. Милые такие. Семья лебедей на озере гнездится. Сова где то живет и ухает по ночам.

И конечно коты. Бездомных нет. Но соседские коты гуляют по территории. Иногда приносят нам к дверям убиенных милых зверушек. Один раз даже домашнего попугайчика под дверь положили. Мне тогда жалко стало и попугайчика и хозяев его мне неизвестных.

Из всех этих беспредельщиков мне один котяра нравился: огромный, рыжий с белой манишкой и роскошной гривой как у льва. Только он все время дистанцию держал: на руки не шел.


Сосед напротив живет в старом, но ухоженном доме. Сосед тоже старый. Мы не знакомы, но здороваемся: так рукой помашем и головой кивнем.

К Кото-вторнику: Спасение осиротевшего кота

Читать дальше...
Gorsh3000 Зверье 9.02.2021 - 17:49 Комментарии (75) Ссылка
Lordex Видео 9.02.2021 - 17:36 Комментарии (252) Ссылка
Володин решил "убрать" конкурента на выборах в Думу.

Саратовское отделение «Единой России» обвинило депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко в возможной коррупции из-за получения донатов и доходов от рекламы на своем Youtube-канале «Дневник депутата»

Привлечь Бондаренко к ответственности решила комиссия регионального парламента по доходам. Председатель комиссии-единорос Алексей Антонов заявил, что Бондаренко не имел права «использовать свою должность для получения дохода», в частности донатов, средств от спонсоров или рекламы.

«Никто не вправе запретить ему или любому другому депутату производить видеосъемку и выкладывать запись со своими комментариями в интернет. Но когда речь заходит о получении добровольных пожертвований от его подписчиков за данный контент — это уже нарушение законодательства», — сказал Антонов.

Эту информацию комиссия направит в прокуратуру.

Сам Бондаренко сказал «Открытым медиа», что его намерены лишить депутатского мандата из-за получения доходов от своего Youtube-канала. По мнению депутата, давление на него связано с тем что он хочет участвовать в выборах в Госдуму.

5 февраля Бондаренко заявил, что собирается выдвигаться в Госдуму по тому же региону, что и спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

via

Депутата Николая Бондаренко обвинили в коррупции из-за донатов на YouTube
scorp1980 События 9.02.2021 - 17:34 Комментарии (221) Ссылка
Гостеприимство.

Не искушенная полчищами туристов Монголия, остается очень радушной и гостеприимной страной. Ее жители крепко верят в поверье о том, что гости приносят в дом лишь удачу и счастье. Неудивительно, что многих приезжих встречают как близких друзей.

Удивительные яркие факты о Монголии

Читать дальше...
crofus Картинки 9.02.2021 - 17:23 Комментарии (184) Ссылка
Глядя в его глаза есть понимание, что именно так должен мыслить настоящий лидер... любого государства...

MstitelNV Видео 9.02.2021 - 17:20 Комментарии (84) Ссылка
Власти Хабаровского края признали несостоявшимся тендер на обеспечение охраны врио губернатора Михаила Дегтярева. Как сообщают "Открытые медиа", согласно конкурсу, за год на охрану чиновника планировалось потратить 4,8 млн рублей, однако ни один участник так и не подал заявку.

Согласно условиям конкурса, за указанную сумму два охранника должны были ежедневно по 14 часов сопровождать Дегтярева, а в случае угрозы подрядчик должен был прислать дополнительные силы.

Первый тендер на охрану для Дегтярева объявляли в ноябре по цене в 33 млн рублей. За эти деньги обеспечивать безопасность чиновника должны были семь человек круглосуточно. Конкурс вызвал большой общественный резонанс и госзакупку отменили.

via

В Хабаровске не смогли найти охранников для Дегтярева за 4,8 млн

Читать дальше...
хондовод События 9.02.2021 - 17:19 Комментарии (165) Ссылка
В Москве дагестанец записал ролик, где сказал «Я за Армению, а азеров в рот еб•л», после чего его поймали и заставили извиниться те самые азербайджанцы


Читать дальше...
MехВод Видео 9.02.2021 - 17:16 Комментарии (58) Ссылка
ШаломЪ
И без всяких там стимуляторов

Kent595616 Видео 9.02.2021 - 16:59 Комментарии (236) Ссылка
Конфликт на железнодорожном переезде в районе станции метро «Обухово» в Петербурге завязался после того, как водитель иномарки проехал по встречке, а сотрудник телеканала сделал ему замечание.



Читать дальше...
Jus Видео 9.02.2021 - 16:33 Комментарии (56) Ссылка
Российской судебной системе в условиях пандемии коронавируса удалось сохранить свою открытость и прозрачность, заявил президент РФ Владимир Путин во вторник.

В подтверждение своих слов Путин отметил, что в 2020 году было рассмотрено больше дел, чем годом ранее. По его словам, это связано, в том числе, с тем, что "В прошлом году было рассмотрено больше дел, чем в 2019-м. В том числе потому, что граждане, бизнес стали чаще обращаться именно за судебной защитой и это подтверждает рост доверия к судебным процедурам".

"Суды проявили верность своей высокой миссии и, невзирая на риски, связанные с эпидемией, с максимальной отдачей работали, защищая права граждан, интересы общества и государства", - выразил уверенность президент.

По его словам, суды "руководствовались тем принципом, что каждая ситуация, требующая судебного решения, жизненно значима для конкретного человека и его семьи".

Тыц.

PS. Правительство на другой планете живет, сынок!

Владимир Путин считает, что в России растет доверие граждан и бизнеса к судебным процедурам.

Читать дальше...
Celluloid События 9.02.2021 - 16:33 Комментарии (230) Ссылка
Поясохвост малый.

Эти удивительные ящерицы являются эндемиками Африки, они выбрали для жизни пустынную скалистую местность. Их уникальность заключается в том, что во время опасности поясохвосты сворачиваются в кольцо и кусают себя за хвост, чтобы их было невозможно развернуть. Так они защищают свою самую уязвимую зону — область живота.

Пять  необычных созданий нашей планеты

Читать дальше...
Turtle Зверье 9.02.2021 - 16:28 Комментарии (64) Ссылка
Как сообщает местный канал 7 News, обнародованные кадры были сняты в районе Кардуэлла в штате Квинсленд.

Рыбачившие там местные жители заметили четырехметрового гребнистого крокодила, который выполз из воды и начал поедать двух небольших акул, которых они поймали.

«Зацените этого монстра. Это самый большой крокодил, которого я когда-либо видела», — прокомментировала происходящее одна из очевидцев.



via

Читать дальше...
Jus Видео 9.02.2021 - 16:25 Комментарии (101) Ссылка
Перед выходными доделал домик своему котёнку.

Домик для котейки

Читать дальше...
СКОРПИОН71 Картинки 9.02.2021 - 16:25 Комментарии (110) Ссылка
Кострома. К сожалению, скульптура не смогла оказать достойного сопротивления. Владелец кулинарии рассказал, что на чебурек уже нападали до этого пять раз. На видео — шестое покушение, окончившееся нокаутом для арт-объекта.

Его, впрочем, обещают подлечить и вернуть на прежнее место



Читать дальше...
Jus Видео 9.02.2021 - 16:13 Комментарии (117) Ссылка
Часть 1 (можете добавлять свои)

Ржачные мемчики - Часть 1

Читать дальше...
memchans Картинки 9.02.2021 - 16:10 Комментарии (109) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления