Друзья, всем привет! Давно не создавал темы, а тут и случай подвернулся)

У нас в семье праздник случился. Бабушка с Дедушкой отметили 50-летний юбилей с момента свадьбы. Это значимое событие в нашей семье и я решил им поделиться с вами.

Долго думал выставлять ли это на всеобщее обозрение, но решил, что стоит. Пускай все знают, что есть счастливые люди в браке.

Думаю, основное видео не нуждается в комментарии. На нем все просто и понятно, решили с семьей сделать старикам подарок. Организовали повторную свадьбу.
Если что я лысый и в костюме)



Читать дальше...
Na1x Видео 20.02.2021 - 23:46 Комментарии (92) Ссылка
Schmoniregel Видео 20.02.2021 - 23:42 Комментарии (84) Ссылка
1974 год. Москва, северо-восточная окраина города, в 300 метрах от МКАД. Группа инициативных граждан, владеющих автомобилями, попросили у местных властей участок для организации автостоянки. Какой участок? Мелкое болотце, под которым проходит значимый городской канализационный коллектор и пара мощных электрических кабелей(подтверждено документально). Однако районные власти, "клятые коммунисты", как их сейчас называют, пошли навстречу гражданам и разрешили потратить свои кровные на засыпку болота и выравнивание площадки.
Все положенные документы были оформлены ( в то время и шагу нельзя было ступить без разрешительной бумажки). Люди все предписания выполнили, поставили металлические боксы числом 470 и думали, что пришло им счастье. И оно пришло - они хранили свои авто, пили пиво по вечерам, хранили велосипеды и огородный инвентарь. И длилось это 46 лет.
Но времена менялись, менялась власть, менялись организации, которые заключали договора на аренду земли и пришел день 28 января 2021 года, когда Окружная комиссия по пресечению самовольного строительства признала эти гаражные боксы самовольными постройками. 46 лет они были законными, платили арендную плату за землю, а тут, в одночасье, стали "самовольными".
Спору нет, законны эти постройки или нет, будет решать суд. Но! Районные власти велели освободить занимаемую территорию в течение 3х недель, зимой, в 15ти градусный мороз (для Москвы это заметный холод). К чему такая срочность? Может быть там собираются срочно строить ковидный госпиталь или детский сад? Нет, там будет такая же стоянка, только без крыши над головой.


Читать дальше...
aikwex Тексты 20.02.2021 - 23:26 Комментарии (73) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 20.02.2021 - 23:06 Комментарии (103) Ссылка
Сегодня не работал. Привёл в порядок музыкалку. За 2 месяца прослушивания образовался бардак. Не всегда убираю пластинки. Кассеты, пластинки, чистящие и моющие по всей комнате. Сегодня напрягся и за 4 часа привёл всё в порядок.

5 фоток.

Не выделываюсь. Просто есть такая комната.

Убрался в музыкальной комнате

Читать дальше...
xEVGx Картинки 20.02.2021 - 22:44 Комментарии (261) Ссылка
Вот с такими пердунами мы делим дороги (да да, скоро весна и они выползут на дороги).

Даже при очевидной вине своей дочи на KIA, деда на ходу придумал оправдание ей, походу и придумывал новые правила. Оказывается даже на главной надо уступать выезжающим, чтобы предотвратить предполагаемое ДТП.....

Хотя, изначально диалог шел в нормальном и мирном русле.



Читать дальше...
Higler Видео 20.02.2021 - 22:31 Комментарии (224) Ссылка
20 февраля 1986 г. на орбите начала работу станция «Мир». Это первая в мире многомодульная станция, которая считается одним из самых прорывных проектов советской космонавтики.

Пилотируемая космическая лаборатория пришла на смену станциям «Салют» и была предназначена для проведения продолжительных научно-технических экспериментов.

20 февраля 1986 г. – день, когда ракета-носитель с первым модулем станции была выведена на целевую орбиту. Это был базовый блок, к которому постепенно были пристыкованы другие модули: «Квант», «Квант-2», «Кристалл», «Спектр». Окончательное строительство станции «Мир» было завершено в апреле 1996 г. после стыковки пятого модуля «Природа».

Будет 5 фото.

Орбитальной станции "Мир"  - 35 лет.  Первая в мире!  Вспомним факты...

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 20.02.2021 - 22:20 Комментарии (108) Ссылка
В последнее время количество диких историй резко возросло. Еще одна произошла в городе Кораблино Рязанской области.

Супруги Николаевские проживали в частном доме: Сергей Николаевский был военным инженером в Чечне, а его жена Татьяна, работая медсестрой, спасала жизни в Афганистане.

2 ноября в ним пришли коммунальные службы, чтобы отключить газоснабжение за неуплату счетов (80 тысяч рублей), после чего температура в доме опустилась до 5 градусов. Семья пенсионеров попросту не смогла им помешать, хоть и прямо заявляла о том, что попросту замерзнут от холода. Как итог, Татьяна умерла от сердечного приступа.

Сергей Николаевский считает что коммунальщики фактически убили его супругу:

«Получается, ее сознательно убили. (...) Представляете, больной человек с кучей болезней, в том числе онкологической, лежит под тремя одеялами, одетая. Пищу я мог приготовить только на кипятильнике и в микроволновке»
Семья Николаевских из-за трагической смерти сына в 2013 году не смогла дотянуть до пенсии по выслуге лет, т.к. Сергея начали отниматься ноги, а Татьяна заболела онкологией. В результате чего их единственной статьей дохода стали 12 тысяч по инвалидности. К сожалению, этого хватало лишь на еду и лекарства.


Выпуск на ТВ от Вести 24.

Стоит упомянуть о том, что тарифы на ЖКХ в 2019 будут расти теперь быстрее и целых 2 раза в год. Таких бесчеловечных историй станет еще больше, а денег у населения еще меньше.

Напомню, что это происходит в стране, которая является лидером по добыче нефти и газа, а также прощает миллиардные долги Кубам, Казахстанам и пр. странам.

П.С.: информация взята с Яндекса, видео с тиктока. напомнило о том что недавно в 2021г. бабушка замерзла. Можете сливать в утиль если хотите, но чем дальше тем все больше вопросов, которых задать нельзя.



Читать дальше...
alien900 События 20.02.2021 - 22:18 Комментарии (79) Ссылка
В вечером в пятницу у моего отца, честного и очень порядочного врача, между прочим, спасшего сотни жизней, посыпались смс о списании с зарплатной кредитки.

Все, что он копил, могло обнулиться.
19.39 - 17 000 р - интернет-магазин Nike ( США)
19.40 - 17 000 р - интернет-магазин YOOX ( Герм)
19.41- попытка оплаты бронирования номера на agoda.com
Неудачно.
19.43 - 5700 р - оплата в интернет-магазине iherb.com
19.43 - 3800 р - оплата в интернет-магазине florist.ru

Итого списано около 45 000 рублей.

1 шаг - Отец по телефону, указанному на карте, позвонил в банк и заблокировал карту. Несмотря на то, что долго пришлось слушать робота с приветствиями, я считаю, он еще быстро провернул это дело.

На самом деле, теперь знаем - должен быть еще и нулевой шаг - завести отдельную кредитку для покупок в интернет-магазинах и оплаты букинга.

Кстати, совпадение - утром отец оплачивал через букинг гостиницу...
Ну, кому не лень - поищите на Тинькоф журнале статью про букинг. Охренеете, отвечаю. Если кратко - некоторым отелям букинг присылает данные про кредитку постояльца со всеми цифрами в тч код CVC.

А некоторым интернет-магазинам не требуется код подтверждения, чтобы списать ваши кровные.

2 шаг - позвонили в банк, выпустивший карту, с уточнением, что делать дальше.
Кратко - если вы не член клуба Привилегия, то вам скажут писать заявление и ждать ответа 30 дней, если платеж был в пределах РФ, и 60 дней, если был за рубеж. По энергетике - нас трижды послали. (дважды по телефону и один раз в банке)

Так как супруга входит в клуб привилегия, но отец не входит - ее послали по имени-отчеству.

И на

Читать дальше...
Lashorn Тексты 20.02.2021 - 21:52 Комментарии (122) Ссылка
Орловчанин спас собаку от гибели в реке.

Во время прогулки возле подвесного моста у Детского парка жительница города заметила собаку на льду.Во время неудачного манёвра животное упало в воду.

На помощь собаке пришёл прохожий. Мужчина снял рюкзак и протянул его собаке, чтобы та зацепилась за ручку. Это помогло животному выбраться на лёд.



Читать дальше...
SantaLittle Видео 20.02.2021 - 21:49 Комментарии (55) Ссылка
Мужик вышел из машины и защитил дедулю.

Мгновенная карма не заставила себя долго ждать, смотрим до конца.

Lordex Видео 20.02.2021 - 21:48 Комментарии (259) Ссылка
Россия ответит на попытку Украины захватить Донбасс, не прибегая к переброске войск и операциям ВКС. Об этом заявил военный обозреватель "КП" Виктор Баранец.
Армия Украины, по мнению Баранца, может готовиться к масштабному наступлению на Донбасс. Из зоны конфликта поступают сообщения о скрытом стягивании танков ВСУ к линии разграничения, а также переброске живой силы челночным способом. Опасения об эскалации усиливаются агрессивными заявлениями киевских генералов, открыто призывающих к силовому сценарию.

Баранец предупреждает, что попытка Вооруженных сил Украины взять Донбасс под контроль с риском для жизней сотен тысяч россиян в регионе обернется отбрасыванием украинской границы до Днепра. Для этого, как отмечает военный обозреватель, РФ не потребуется вводить на Украину танки, авиацию и другие силы, стягиванием которых к Донбассу постоянно пугает киевская пропаганда.

"Дорогие друзья. Если мы увидим, что мирный народ Донбасса подвергается уничтожению украинской армией, нам не надо посылать туда истребители и бросать танковые дивизии. Мы, стоя по эту сторону границы и, как говорил мой командир, не вынимая папиросы изо рта, накроем украинских "карателей" Донбасса с российской стороны. Мы имеем такие системы и должны открыто говорить об этом", - объяснил Баранец.
Ответом России на агрессию ВСУ станет "война на очищение", предупреждает военный обозреватель. Это означает, что каждый украинский агрессор, направивший оружие в сторону Донбасса, будет уничтожен. Баранец напоминает, что отсутствие военной помощи у ДНР и ЛНР морально недопустимо для РФ, и ответственные лица на Украине должны осознавать это.

&quo

Читать дальше...
ВасяZ События 20.02.2021 - 21:48 Комментарии (487) Ссылка
Умеет, могёт. Умничка.

ippaltau Видео 20.02.2021 - 21:35 Комментарии (58) Ссылка
MstitelNV Видео 20.02.2021 - 21:26 Комментарии (56) Ссылка
Янтарный - городок в Калининградской области.
Решил поделиться фотографиями. Гуляли на прошлых выходных.

Будет десятка полтора фотографий.

Зимний Янтарный

Читать дальше...
Скеп Фотопутешествия 20.02.2021 - 20:57 Комментарии (94) Ссылка
К зомби-апокалипсису готовы.



Американские автолюбители сделали вездеход с весьма необычными колесами и проехались на нем
Lordex Авто/Мото 20.02.2021 - 20:49 Комментарии (132) Ссылка
Древнеримский бюст представителя знати, I век до н. э. Экспонат Музея истории искусств в Вене.
@ History Po

Древнеримский бюст представителя знати, I век до н. э.

Читать дальше...
mikha877 Картинки 20.02.2021 - 20:45 Комментарии (128) Ссылка
Здарова камрады, давно постов не делал, да и было их пару штук, ну не суть, мне тут одна моя хорошая знакомая скинула картинок штук несколько, тема озвучена в названии поста, такое уже было тут, тут именно тематически два фильма, на ваш суд, и так поехали/

Будет 10 картинок via

Кин-Дза-Дза во вселенной Звездных Войн

Читать дальше...
avenger84 Картинки 20.02.2021 - 20:40 Комментарии (65) Ссылка
У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...

А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..

Сергей Довлатов

А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?
 
Kent595616 Тексты 20.02.2021 - 20:30 Комментарии (151) Ссылка
Самолёт Superjet подал сигнал бедствия после вылета из Краснодара в Самару. Об этом рассказал информированный источник.

Самолёт Superjet-100 вылетел из Краснодара в 18:55 мск, спустя 40 минут полета он подал сигнал бедствия, — сказал источник.

Согласно данным сервиса Flightradar24, самолёт подал сигнал бедствия, согласно коду которого на борту происходит чрезвычайная ситуация. Что именно там происходит — пока неизвестно, передаёт «Интерфакс». Пока что лайнер продолжает полёт согласно изначальному маршруту.

тыц

Самолёт из Краснодара подал сигнал бедствия

Читать дальше...
edhar События 20.02.2021 - 20:29 Комментарии (235) Ссылка


Читать дальше...
ШотесПури Видео 20.02.2021 - 20:20 Комментарии (178) Ссылка
Предлагаю совсем свежее интервью величайшего музыканта Джимми Пейджа (Led Zeppelin).
Хочу сразу предупредить-букв будет много,но попробуйте почитать не как обычный пост ( родился/играл/фото/видео), а как рассказ о рок-музыке и рок-музыкантах того времени с иллюстрациями. Те,кто дойдёт до конца, уверен-получите удовольствие.


Заранее готов к пинкам и упрёкам, но не смог удержаться.

будет 30 фото/видео.
Приятного времяпровождения!

От гитары Excalibur до The Yardbirds, а затем к изобретению хард-рока с Led Zeppelin и далее... на своем жизненном пути Джимми Пейдж познал, как хорошие, так и плохие времена, и все то, что между ними.
Благодаря неожиданному вмешательству выброшенной акустической гитары, Джеймс Патрик Пейдж вдруг обнаружил, что он прекрасно подготовлен к тому, чтобы справиться с молодежным взрывом рок-н-ролла, который заразил его, как и многих британских мальчишек в 50-е.

Переходя от скиффла и рокабилли к блюзу, снимая гитарные риффы с пластинок, он научился импровизировать, оттачивая свое профессиональное мастерство с такими группами, как The Paramounts, Red E Lewis & Redcaps, прежде чем стать одним из самых горячих молодых гитарных подмастерье на растущей сцене сессионной работы.

Джимми Пейдж перешел от студийной анонимности к поп-славе, когда присоединился к The Yardbirds в 1966 году. Два года спустя, после окончательного роспуска группы, он сформировал Led Zeppelin, с которыми быстро завоевал мир.

Полвека спустя Джимми Пейдж - возможно, величайший и самый знаменитый рок-гитарист находится в изоляции. Как и все мы. Но все это время он был занят: доделывал свою вторую автобиографию «Jim

«Jimmy Page: The Anthology»

Читать дальше...
zeppelman Картинки 20.02.2021 - 20:07 Комментарии (105) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соцсетей

40 фото via

Чудики из социальных сетей 20.02.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.02.2021 - 19:17 Комментарии (106) Ссылка
Будет 39 пикч.
Кто сломает, тот Сиси Кейтч из 549 серии.
Спонсор поста АЕМП- Ассоциация Ебанутых Мастеров Партаков (запрещенная в России организация).
Поехали.

1. Капитан Очевидность

Псс, парень, пАртаки не интересуют?
master8424 Картинки 20.02.2021 - 19:02 Комментарии (40) Ссылка
16 фото Позитив из города Солнца

Очередная подборка интересных фотоснимков советских актёров. И опять подборка будет тематической. В этот раз собрано в статье снимки, где актёры позируют на фоне афиш. Но не просто афиш, а афиш с фильмами, где они снимались или с выступлений, где они будут выступать.

Редкие, но интересные снимки советских актёров

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.02.2021 - 18:51 Комментарии (31) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления