Певица Юлия Чичерина почтила память погибших при освобождении города Дебальцево от украинских боевиков, сообщает ФАН.

«Есть такая профессия — Родину защищать» — эта крылатая фраза знакома всем с детства. Вы встали на защиту наших семей, наших городов. За короткий промежуток времени из отрядов ополчения вы превратились в сплоченную и непобедимую армию, и я очень благодарна вам. Низкий вам поклон и вечная память погибшим, имена которых навсегда останутся в наших сердцах», — сказала певица в ходе митинга в центре города.

Она пожелала жителям Донбасса, чтобы поскорее закончилась война.

Шесть лет назад ополченцы ДНР и ЛНР провели совместную операцию по освобождению города от украинских боевиков. Отступая, киевские войска уничтожили практически все коммуникации города. Погибло гражданское население.

В память о защитниках Родины в центре Дебальцево прошел митинг, на котором присутствовали горожане, мэр города Игорь Захаревич и заместитель председателя народного собрания Андрей Сопельник.

Были даны оружейные залпы, а Юлия Чичерина исполнила песню «На передовой». После этого собравшиеся возложили цветы к монументу «Дебальцевкая операция. Их имена бессмертны».

В феврале 2015 года ополчению ДНР и ЛНР удалось замкнуть кольцо вокруг засевшей в городе и окрестных поселках группировки украинских войск. Это сражение стало последней на сегодняшний день крупной военной операцией в Донбассе, кроме того, Дебальцевский «котел» вынудил на тот момент президента Украины Петра Порошенко пойти на подписание действующего и поныне Второго минского соглашения.
via

Юлия Чичерина почтила память освободителей Дебальцево от украинских боевиков

Читать дальше...
хондовод События 20.02.2021 - 18:49 Комментарии (175) Ссылка
40 фото via

Фото симпатичных девушек из социальных сетей 20.02.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.02.2021 - 18:29 Комментарии (115) Ссылка
microlab777 Видео 20.02.2021 - 18:04 Комментарии (449) Ссылка
В развитие темы: Просто официальный твиттер главы Роскосмоса

А добавить и нечего... Всем добра и удачи нам в будущем освоении космоса!

Ёлкин об успехах "Роскосмоса"

Читать дальше...
Antonvp Картинки 20.02.2021 - 18:02 Комментарии (76) Ссылка
Депутат Пензенской городской думы Николай Кузяков высказался о «неправильном мышлении» бедных людей.

«Вы замечали, как много вредных привычек у бедных людей? Нет спорта, много алкоголя и табака, плохое питание, мало читают книг, постоянные просмотры сериалов и так далее», — написал он в Instagram.

По мнению Кузякова, живущие в бедности люди сами виноваты в сложившейся ситуации. У них «нет и быть не может мыслей о будущем», поэтому они «не могут мечтать, творить, добиваться и развиваться».

Такую же модель поведения перенимают их дети, пишет депутат. Родители не учат их финансовой грамотности и умению «вкладывать средства в свой доход». Вместо этого они лишь «думают о том, как накормить детей, как заплатить за квартиру и кредиты, где найти одежду для ребенка и на какие средства купить учебники». Люди озабочены тем, чтобы выжить, и не могут сфокусироваться на полезных вещах — спорте и правильном питании.

Депутат добавил, что граждане Швейцарии «добровольно отказываются от социальной помощи» и занимаются самореализацией, а не выживанием.

Комментаторы напомнили Кузякову, что он обязан своим положением в обществе родителям, которые организовали в регионе крупное кондитерское производство.

«В Швейцарии средний доход населения 4000$ и они получают свой доход стабильно долгие годы. За это время местные жители обеспечили себя и своих детей всем необходимым», — отметил один из подписчиков.

Источник

Ну, хоть налог на бедность не предложил ввести.
Фиг События 20.02.2021 - 17:58 Комментарии (116) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 20.02.2021 - 17:54 Комментарии (150) Ссылка


Читать дальше...
СИЛужеNET Видео 20.02.2021 - 17:43 Комментарии (89) Ссылка
https://news.tut.by/finance/719483.html


«Нареканий у руководства на мою работу никогда не было, даже грамоту давали. А тут пришли и сказали, мол, увольняйся», - рассказывает Александр, бывший работник филиала «Минские кабельные сети» РУП «Минскэнерго». Работники предприятия сообщают, что у них на прошлой неделе начались увольнения якобы «по спискам, спущенным сверху». Они утверждают, что людям предлагают написать заявление по собственному, в противном случае увольняют по статье Трудового кодекса, хотя до этого нареканий на работу сотрудников не было. Сами работники связывают это с их участием в акциях солидарности и протестах после выборов в августе 2020 года. FINANCE.TUT.BY поговорил с уволенными.

«Увольняют согласно какому-то списку сверху, но никому его не показывали, только говорят так»

О том, что из филиалов «Минскэнерго» якобы начали увольнять людей, нам стали сообщать еще в конце прошлой недели.

«В Минских тепловых сетях и непосредственно на ТЭЦ-2 начали увольнять работников, которые еще в августе выходили на акции солидарности в свое обеденное время. Увольняют согласно какому-то списку сверху, но никому его не показывали, только говорят так. Руководство сказало: "Вы же знаете за что". Никаких нарушений и выговоров у этих людей нет. Уже отдали трудовые троим», - написал нам один из работников предприятия 12 февраля.

Следом пришло сообщение от еще одного работника примерно такого же содержания.

«У нас началась "зачистка" тех, кто не поддерживает действующую власть. Это касается нескольких филиалов "Минс

Читать дальше...
Strannix79 События 20.02.2021 - 17:32 Комментарии (135) Ссылка
ШаломЪ

Театр Ленком.

Алла Борисовна в роли Понтия Пилата в рок -опере "Jesus Christ superstar".
Примерно 1976-79.

Такую Аллу Борисовну вы не видели точно
Kent595616 Картинки 20.02.2021 - 17:22 Комментарии (165) Ссылка
В этой подборке собрано много маленький фактов из жизни немцев, о которых не знают туристы. Чтобы подметить эти мелочи, нужно прожить в этой стране не пару дней. Эти фотографии были сделаны пользователями, которые переехали в Германию. Они показали какие особенности немцев их удивили больше всего.

18 фото

Автомат для мытья собак

Интересные факты и снимки о жизни в Германии

Читать дальше...
crofus Картинки 20.02.2021 - 17:19 Комментарии (464) Ссылка
Адын картынка.

Новости от Ubisoft: князя Владимира вам в хату!

Читать дальше...
Американист Картинки 20.02.2021 - 17:18 Комментарии (155) Ссылка
К 23 февраля частично, на 50 штук картинок.


Дебилизмы из сети 20.02.21

Читать дальше...
wertific Картинки 20.02.2021 - 17:01 Комментарии (137) Ссылка
Проезжаем чужое ДТП — впереди нас ждет собственная авария

Автор сообщает: "Кострома , неочищенные дороги , знаков и разметки нет . Водитель киа пошёл на обгон по нечищенной обочине."



via

Читать дальше...
gogarom Видео 20.02.2021 - 16:06 Комментарии (175) Ссылка
Волшебный «зеленый экран» дает возможность создать абсолютно любые миры: от экзотической планеты до обычной квартиры. Но это не означает, что все кинематографисты отказались от старого доброго строительства масштабных декораций.

Будет 24 фото.

Парадайз сквер из фильма «Банды Нью-Йорка» (2002)

Фильмы, для которых построили масштабные декорации

Читать дальше...
crofus Картинки 20.02.2021 - 16:04 Комментарии (81) Ссылка
Справедливость восторжествовала!

17-й арбитражный суд Свердловской области обязал государство в лице МВД выплатить предпринимателю из Екатеринбурга Сергею Запенкову 9,4 млн рублей за утраченное по вине полицейских имущество, которое было арестовано и изъято у него ещё в 2014 году.

В июле 2014 года оперативники антикоррупционного отдела ГУ МВД по Свердловской области стали проверять помещения сети «Центр бытовых услуг» и изъяли имущество, принадлежащее индивидуальному предпринимателю Сергею Запенкову; в числе прочего забрали такие вещи, как станки для изготовления ключей, швейные машинки и другое оборудование.

Проверку курировал лично полковник полиции Олег Курач — человек из московской команды Михаила Бородина, возглавлявший тогда УЭБиПК и вышедший на пенсию в начале 2020 года. Проводилась проверка по заявлению прямого конкурента Запенкова — директора компании «Ресурс» Дмитрия Михальчука, утверждавшего, что Запенков удерживает у себя его оборудование. В итоге более трёх тонн оборудования было изъято на основании единственного заявления. С этого момента бизнес Запенкова фактически прекратил своё существование.

В 2015 году Михальчук пишет другое заявление — о самоуправстве неустановленного лица, которое якобы в нарушение договора распорядилось оборудованием для оказания бытовых услуг. По нему сначала возбуждают и затем в 2016 году прекращают уголовное дело. При этом всё изъятое оборудование передаётся на ответственное хранение Михальчуку и остаётся у него даже после прекращения уголовного дела — якобы до момента разрешения спора в порядке гражданского судопроизводства.

В сентябре 2017 года Запенков идёт в суд и выигрывает его,

Бизнесмен из Екатеринбурга отсудил у МВД 9 миллионов рублей за изъятие оборудования

Читать дальше...
Matildaa События 20.02.2021 - 16:01 Комментарии (130) Ссылка
Всем привет!

Будет 26шт.

Мемы про секас

Читать дальше...
DieselpunkDT Картинки 20.02.2021 - 15:57 Комментарии (78) Ссылка
Давайте сегодня немного о кино

35 интересных фактов из мира кинематографа

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 20.02.2021 - 15:35 Комментарии (129) Ссылка
Урслуа фон дер Ляйен

Глава Еврокомиссии недоумевает
Saayar Картинки 20.02.2021 - 15:11 Комментарии (252) Ссылка
Надеюсь рассказать о русских обитателях Шпицбергена немного под другим углом – не под геополитическим, а под туристически-эмоциональным.

47 фото

Архипелаг Шпицберген после развала китобойного промысла долгое время был никому не интересен и считался ничьим. В 1920-м году был подписан договор, который закреплял особый статус этой территории. С тех пор она считается норвежской, но при этом любая страна-подписант имеет право заниматься здесь любой законной хозяйственной деятельностью. На сегодняшний день этим правом пользуется только Россия

Наши на Шпицбергене

Читать дальше...
TakayaTSYPA Картинки 20.02.2021 - 15:01 Комментарии (109) Ссылка
Немного картинок для настроения © via
Всем бобра)

Картинки и мемы для настроения

Читать дальше...
aeg187 Картинки 20.02.2021 - 14:59 Комментарии (241) Ссылка
Глава «Роскосмоса» сообщил президенту о выполнении гособоронзаказа на 100%, а также анонсировал запуск первого российского радиолокационного спутника и заявил о возобновлении исследования Луны впервые за 45 лет.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил об успехах в космической сфере. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля.

По его словам, в прошлом году госкомпания смогла полностью выполнить гособоронзаказ. «У нас кассовое исполнение — 94%, гособоронзаказ выполнен на 100%. И идет, в общем, поступательное сокращение просроченной дебиторской задолженности», — сказал он.

Как отметил Рогозин, «Роскосмос» в целом по выручке остался на уровне 2019 года, при этом резко увеличилась выручка по диверсификации, а также практически в два раза, до 12 млрд руб., увеличились поставки энергооборудования, которое производится на предприятиях корпорации. «То есть мы не продаем излишки производства, мы перепрофилируем, как вы нам поручали, это производство», — пояснил он.

Говоря о перспективах российской лунной программы, Рогозин сообщил о запланированных «очень важных пусках». «Впервые за 45 лет мы возобновляем исследование Луны. В октябре с Восточного улетит “Луна-25”, первый посадочный аппарат. А дальше, как вы знаете, мы пойдем, наращивая исследование Луны автоматами, а потом пилотируемая программа», — рассказал глава госкорпорации.

Он также отметил, что на Международную космическую станцию (МКС) будут отправлены два модуля, которые уже находятся на космодроме Байконур. «Завершаются их электрические испытания, и мы планируем провести пуск самого большого модуля — модуля “Наука” — в мае этого

Рогозин отчитался Путину об успехах «Роскосмоса»

Читать дальше...
Suрerbizon События 20.02.2021 - 14:41 Комментарии (110) Ссылка
А чтобы проверить её в деле, он инсценировал ограбление. Результат можете видеть сами.

cancerdark Видео 20.02.2021 - 14:40 Комментарии (127) Ссылка
В магазин “Зеленая улица” ворвались несколько человек и угрожали продавщице пистолетом. Как видно на записи, продавец не побоялась угроз и выпроводила пьяных малолеток. Инцидент произошел 19 февраля около 19:30 на улице Советская Армия, 200 Б в Самаре. От редакции отметим, что судя по хлопку при выстреле это не травматическое оружие, а обычный игрушечный пистолет.
Источник



Читать дальше...
wertolet73 Видео 20.02.2021 - 14:37 Комментарии (79) Ссылка
А тормознули всего лишь за нарушение при использовании внешних световых приборов на авто.

Осторожно, много мата



Читать дальше...
Borovenko Видео 20.02.2021 - 14:32 Комментарии (396) Ссылка
Инъекцию Золгенсма для лечения спинальной мышечной атрофии Мише Бахтину ввели накануне. Сейчас, как рассказала мать ребёнка Яна, он немного капризничает.

«Прошло всё по плану, без всякий но. Сейчас Миша получает гормональную терапию. Быстрого эффекта не ждём, потому что это сложный препарат — пока произойдёт адаптация организма нужно время. Сегодня уже берут анализы крови, чтобы не было резких скачков в организме. Я умным языком, к сожалению, не умею. Там показатели печени возрастают. Вот за показателями следят. Мишка немножко капризный — это нормально, это из-за гормонов. А так спит, ест, как обычно».

Нужную сумму для лечения мальчика собрали 31 декабря. Сейчас все счета закрыты.

«Мы не могли резко закрыть, потому что было 31-е декабря, а потом праздники. Деньги, которые потом поступали (10 тыс. за неделю где-то), мы перевели детям. Это не только дети со СМА. Но это уже наша личная история».

via pdmnews

Мальчику из Екатеринбурга сделали укол за 150 млн руб., которые собрали через соцсети

Читать дальше...
Jus События 20.02.2021 - 13:48 Комментарии (312) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления