Пользователь китайской платформы порассуждал о закусках россиян к алкоголю и назвал блюдо с "невыносимым" вкусом.

"Любимое блюдо русских к алкоголю — это соленая рыба, или как ее называют — вяленая, формально сырая, рыба. Вкус у нее действительно невыносимый, но русским очень нравится", — удивился автор публикации.

Также жителя Китая удивило то, что россияне "могут засолить или замариновать что угодно", в частности огурцы, помидоры, грибы, капусту и даже белое мясо.

Кроме того, автор публикации отметил, что в домашних условиях традиционные русские напитки можно закусывать всем, что есть под рукой, — например, черным хлебом, картофелем, сырым луком и даже "запахом меховой шапки".

via

На себя посмотрите. Гурманы!
Турук Тексты 1.01.2021 - 23:54 Комментарии (111) Ссылка
Наш небольшой городишко под названием Славянск.

marisha1988 Видео 1.01.2021 - 23:52 Комментарии (56) Ссылка
На прошлой неделе было опубликовано видео о заводе, где массово производятся защищенные смартфоны WP10 5G. На этой неделе Oukitel объявляет о массовой скидке на защищенный смартфон 5G, названный «King Battery». Самый доступный защищенный смартфон 5G дебютирует на Aliexpress в 2021 году со скидкой 40%!


Купить Oukitel WP10 5G по лучшей цене уже сейчас >>

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 1.01.2021 - 22:54 Комментарии (8) Ссылка
Круто смотрится и атмосферно

ПечHuk Видео 1.01.2021 - 22:39 Комментарии (86) Ссылка
Американский город Портленд встретил новый год беспорядками. За несколько часов до заветной полуночи в центре города собралось около сотни человек, полиция охарактеризовала начавшееся как «бунт».

В пресс-релизе на сайте полицейского бюро Балтимора говорится, что вечером 31 декабря зачинщики принялись в толпе швырять коктейли Молотова, в здание Федерального суда и Центра юстиции полетели большие фейерверки. Двери последнего ведомства попытались взломать, но безуспешно.

К месту беспорядков пришлось стянуть силы полиции, вызвав подкрепление. Протестующие принялись поджигать мусорные баки и бросать в стражей порядка различные предметы, стрелять резиновыми пулями. Несколько полицейских пострадали, есть задержания.

Это не первые протесты в Портленде. Минувшим летом беспорядки там не утихали несколько месяцев. Причиной столкновений протестующие называли полицейский произвол. Нынешняя волна также может быть связана с действиями силовиков: как и летом, на днях все в том же Миннеаполисе полицейскими был убит афроамериканец. По сообщению РИА Новости, его имя — Долал Бейл Идд. Это первая смерть человека от рук полиции в Миннеаполисе с тех пор, как в последних числах мая там же был убит Джордж Флойд. Гибель Флойда вызвала протесты по всей стране и далее по миру.

Портленд встретил 2021-й бунтом, в центре летали коктейли Молотова. В США полицией вновь убит афроамериканец

Читать дальше...
Ivscorp84 События 1.01.2021 - 22:32 Комментарии (159) Ссылка
24 фотки

Ну вот и подоспел наш новогодний колхоз

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 1.01.2021 - 22:25 Комментарии (117) Ссылка
В канун Нового года в Архангельске ограбили банк на 20 миллионов рублей

Вечером 31 декабря в отделении Сбербанка по улице Ломоносова, д. 137 произошло крупное ограбление. Неизвестному преступнику удалось вырвать из рук банковских работников и сотрудников ЧОПа мешок с иностранной валютой эквивалентом в 20 миллионов рублей.

После чего, угрожая газовым баллончиком, ему беспрепятственно удалось скрыться. Сейчас его ищут полицейские.
виа



Читать дальше...
Альберто Видео 1.01.2021 - 22:11 Комментарии (177) Ссылка


Читать дальше...
Arient Видео 1.01.2021 - 21:58 Комментарии (68) Ссылка
навеяло темой

Это возможно. Ща расскажу реальную историю.

В детстве я каждое лето проводил в г.Богдановиче , что в 100 км от Ебурга (СвердлОвск в прошлом, а не как его называли москали СвЕрдловск) у бабушки с дедом, такой маленький городок , где (как считали родители) было спокойно, а то что можно было отхватить реальных пиздюлей "потому что ты с другой улицы" это им не ведомо было. Ну да ладно, у меня там было куча друзей и море свободы - можно было гулять хоть до утра.

Когда мне было 14 лет , я познакомился с Наташей, которая в свои 14 лет имела уверенную двоечку и ахрененную жопу. Гармонь в моём подростковом теле как раз начала играть с огромной силой и я влюбился шокапец, - каждый раз как только я её видел у меня возникала устойчивая эрекция. А после того как мы начали целоваться, мне часто приходилось прерывать сей замечательный процесс для того чтобы вздрочнуть. Как люди ебутся я примерно представлял (ну не было порнохаба в те времена, максимум это мятые фотки баб с волосатой пиздой, которые можно было позырить в школьном туалете), но была чёткая установка, что ебаться настоящей половой ёблей мне ещё рано, тем более с 14-ти летней девочкой, как говорили наши "старшаки" - "за малолетку получишь пятилетку".

Короче всё то лето 89-го я провёл в поцелуях и дрочке, настала осень, мы переписывались (почтой СССР), и тут я получаю письмо на 3 страницах, всего текста не помню, но в где-то в середине было следующее "....Мне тут двоюродная сестра подсказала, что я могу ласкать тебя ротиком а ты меня трогать пальчиками ТАМ"

Читать дальше...
Шеридан Тексты 1.01.2021 - 21:33 Комментарии (199) Ссылка
Вторая половина XX века прошла для Советского Союза в стремительной гонке вооружений, сопровождаемой военным противостоянием с США в различных частях света. Важную роль в этом борьбе сыграла советская авиация.

Не мирные учения

В наши дни сообщения прессы о протестах различных стран мира при проведении у границ этих государств военных учений НАТО не вызывают удивления. Хотя, казалось бы, что волноваться, учения-то мирные. Очевидно, многие уже позабыли историю холодной войны, когда военные учения одной из сверхдержав в любую минуту могли обернуться началом третьей мировой войны. Да и потери в технике и личном составе во время демонстрации военными двух сверхдержав своего военного превосходства порой имели невосполнимый характер.

Один из наиболее громких случаев, закончившийся страшной трагедией, произошёл в мае 1968 года. По данным советской разведки, группа боевых кораблей НАТО, включая военные суда ВМС США, вошла в Норвежское море. Среди участников учений внимание советского командования особенно привлекал американский противолодочный авианосец «Эссекс». По традиции тех лет все перемещения потенциального противника во время подобных учений контролировались советским военным командованием, при помощи технических средств радиолокации, а также самолётов-разведчиков.

В этом случае подобный контроль был особенно важен, поскольку самолёты, размещённые на американском авианосце, могли в короткий срок достичь территории Советского Союза и произвести бомбометание. Учитывая, что военный корабль потенциального противника несло на своём борту до 90 самолётов различного назначения и модификаций, угроза была очень серьёзной.
Для наблюдения в Норвежском

Трагедия самолёта Ту-16 в 1968 году.

Читать дальше...
Glenni Тексты 1.01.2021 - 21:19 Комментарии (44) Ссылка
Буквально вчера один мой хороший знакомый достаточно сильно озадачил меня, немного переиначив известное выражение: "Поскреби любого русского, найдешь мордвина". И назвал несколько известных фамилий.

Я провел собственное "расследование" и вот что получилось.

Сразу скажу — он был прав.

Многие лица вас удивят.

19 фото

Известные русские, которые на самом деле мордвины

Читать дальше...
DasKochet Картинки 1.01.2021 - 20:35 Комментарии (553) Ссылка
Ровно 30 лет назад, 1 января 1991 года в нашей стране случилось знаменательное событие: во вторник, в 18 часов 10 минут на "Центральном Телевидении" началась премьерная трансляция доселе неизвестного никому из нас американского цикла "Уолт Дисней представляет", открывшегося двумя мультсериалами "Утиные истории" и "Чип и Дэйл спешат на помощь"...

Все дети (и даже взрослые) залипали к экранам телевизоров, чтоб не пропустить ни одной серии приключений Чипа и Дэйла и Утят, ведь на наших экранах не было ничего подобного!

Мультики (да ещё какие!) длились почти целый час (в противовес привычным нам 5-10 минутам) и к тому же каждую неделю мы могли видеть новые приключения полюбившихся героев!

1 января, тридцать лет назад на советских экранах состоялась премьера мультсериалов Дисней!

Читать дальше...
microlab777 Картинки 1.01.2021 - 20:23 Комментарии (181) Ссылка
34 картинки
и всего понемногу

Картинки с надписями и всякие жизненные фразы 1.01.2021

Читать дальше...
Mank321 Картинки 1.01.2021 - 20:18 Комментарии (113) Ссылка
Девушки полны решимости её похитить, но та сопротивляется...

Lordex Видео 1.01.2021 - 20:14 Комментарии (108) Ссылка
Набережночелнинский крановый завод опубликовал снимки эротического календаря на 2021 год.

В продолжение темы На крановом заводе в Челнах девушки вновь разделись для съемок календаря

Завод опубликовал снимки
 

Читать дальше...
2507779 Двигатель Торговли 1.01.2021 - 19:55 Комментарии (165) Ссылка
Ну, есть же нормальные мужики..

В канун Нового года один из жителей Мурманска оставил своим соседям подарок на парковке - ящик с банками красной икры. Об этом мурманчане поделились в соцсети.

Горожане перенесли подарок от незнакомца в подъезд. Там соседи многоквартирного дома буквально за считанные минуты разобрали пластиковые контейнеры с икрой, рассказали жители в группе «Мурманск».

«Дорогие соседи по двору, хочу поздравить вас с наступлением Нового года и подарить вам икорки к столу! Не жадничайте, каждому по баночке на семью», - говорилось в записке, оставленной рядом с подарком.

via

Мурманчанин оставил соседям коробку с икрой на Новый год
Лапотьпервый Картинки 1.01.2021 - 19:40 Комментарии (87) Ссылка
Этот парень был из тех, кто просто любит жить.

Lordex Видео 1.01.2021 - 19:36 Комментарии (167) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 1.01.2021 - 19:33 Комментарии (112) Ссылка
В новом году обновятся почти все значимые нормативы, включая ПДД и КоАП

В 2021 году автомобилистов ждёт особенно много изменений из-за переноса части реформ, изначально запланированных на 2020-й год. Среди главных — возврат полноценного техосмотра, новая редакция ПДД и многострадальна реформа КоАП.

2021: Водителей ждут возврат техосмотра и новая таблица штрафов

Читать дальше...
sakmarec Авто/Мото 1.01.2021 - 19:33 Комментарии (182) Ссылка
31.12.2020 составлялась крупнейшая битва за всю историю EVE online.

В 12 часовой битве одновременно участвовало более 5000 пилотов, уничтожено кораблей на общую сумму 23,6 триллиона ISK (игровая валюта) или ~$300 000 по текущему курсу.

На поле боя присутствовало более 1300 кораблей класса "Титан" - колоссов космического пространства Евы. Каждый такой корабль имеет длину от 13 до 18 км, несет самое грозное оружие и стоит более 100 миллиардов ISK (~$1250).

Резня в EVE Online - уничтожено $300 000

Читать дальше...
Штыщ Картинки 1.01.2021 - 19:29 Комментарии (275) Ссылка
На фото: Старший лейтенант Стрельников направляется к китайцам, чтобы заявить протест в связи с нарушением Государственной границы СССР. Это последняя фотография, сделанная рядовым Н. Петровым.
Сделав ее, он спрячет свой ФЭД под полушубок и побежит догонять командира.
Спустя несколько минут раздадутся автоматные очереди и группа Стрельникова, обливаясь кровью, упадет на лед Уссури.

Группа сержанта Рабовича попадет в засаду и погибнет. Группа младшего сержанта Бабанского примет бой и будет держаться до подхода подмоги.


2 марта 1969 года начальник 1-й заставы Иманского пограничного отряда старший лейтенант Бубенин получил сообщение от начальника 2-й заставы, о нарушении государственной границы Советского Союза.
Застава была поднята по команде "В ружье!" Бубенин и двадцать один пограничник на БТРе выехали на участок 2-й заставы. Они не знали, что уже поздно.
Бубенин вылетит на БТРе к о-ву Даманскому. Он услышит стрельбу и отдаст команду "К бою!" Сам, в качестве наводчика БТРа начнет громить регулярные части НОАК. Когда у БТРа будут пробиты все скаты он выйдет из боя, чтобы сесть на БТР 2-й заставы и продолжить уничтожать врага.
БТР пройдет по командному пункту китайского батальона и будет подбит.

Казалось бы все.
Противник изгнан с территории СССР, на Даманском направлении формируется оперативная группа, под командованием заместителя начальника Тихоокеанского погранокруга полковника Сечкина. На Даманское направление выдвинут артполк, батареи крупнокалиберных минометов, дивизион "Градов", мотострелковый батальон, танковый взвод, но...
В ночь на 15 марта из подчинения пограничников изымают

Даманский

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 1.01.2021 - 19:25 Комментарии (27) Ссылка
Толщина льда на дорогах составила 4 миллиметра.

Пока Дептранс предупреждал водителей и пешеходов быть внимательными, весёлые жители Тропарёво-Никулино достали коньки. Свои «покатушки» по дорожкам в парке они сняли на видео. В других районах похожая ситуация, в соцсетях москвичи рассказывают, что катаются, например, «на футбольном поле, которое никто не заливал специально», а тротуары сравнивают с зеркалом и стеклом.



Читать дальше...
Jus Видео 1.01.2021 - 19:22 Комментарии (52) Ссылка
Росстат опубликовал данные о рождаемости и смертности в стране по итогам 11 месяцев 2020 года. Демографическая статистика выглядит ужасающей, даже если учитывать в ней распространение коронавирусной инфекции.

За январь-ноябрь 2020 года в России родились 1,306 млн младенцев. Показатель рождаемости в стране провалился на 60 тыс.

Власти пытаются стимулировать повышение рождаемости увеличением размера материнского капитала. С 2021 года маткапитал вырастет до 483 882 рублей на первого ребёнка и 639 432 рублей — на второго. В правительстве полагают, что в этом году его получат около 1 млн семей.

Что касается смертности, то ее рост выглядит взрывным. За 11 месяцев в стране умерли 1,881 млн человек, тогда как год назад за тот же период — 1,651 млн человек.

Таким образом население России за год может сократиться примерно на 500 тыс. человек. Ранее в правительстве Мишустина прогнозировали естественную убыль населения на уровне 385 тысяч.

Напомним: вице-премьер Татьяна Голикова раскрыла данные о количестве умерших россиян именно от COVID-19. С таким диагнозом умерли 71 тыс. человек, то есть меньше 5% от общего показателя убыли населения.

via

Демографические итоги 2020 года: результаты ужасают, население России уменьшилось на 500 000 человек

Читать дальше...
SantaLittle События 1.01.2021 - 19:09 Комментарии (457) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!

С Новым Годом !!!! Наконец то ушел 2020, и очень хочется надеяться, что этот кошмар больше не вернется))
Пусть вся гадости и пакости останутся в нём!

Хотим всем пожелать, всего самого, самого, самого, самого хорошего и желанного!

Погода не добавила нам новогоднего настроения, ураганный ветер, +8-11 и ливни)

Будет штук 20+ фото и 1 видео!
1)


Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 1.01.2021 - 18:40 Комментарии (47) Ссылка
Москвичи старше 65 лет, граждане с хроническими заболеваниями и студенты старше 18 лет смогут вновь пользоваться правом бесплатного и льготного проезда в общественном транспорте при условии вакцинации против коронавируса.

Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Как указано в документе, транспортные приложения социальных карт разблокируют через 14 дней после второй прививки (российский препарат «Спутник V» вводится дважды с интервалом в три недели).

Сейчас из-за эпидемии коронавируса льготные проездные в Москве заблокированы для учеников 6–11 классов, студентов колледжей и вузов, граждан старше 65 лет или имеющих хронические заболевания. С 28 декабря в столице разрешили вакцинировать от COVID-19 москвичей старше 60 лет, а с 30 декабря — студентов колледжей и вузов старше 18 лет.

Указ

Студентам и пенсионерам разблокируют льготные проездные после прививки от COVID-19
Xomych События 1.01.2021 - 18:34 Комментарии (250) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления