Пьяный житель Когалыма (ХМАО) расстрелял из ружья отделение полиции и банк. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД, детали уточняет Telegram-канал «112».

Инцидент произошел в субботу, 30 января. Работающий слесарем 59-летний Александр Барский накануне поссорился с женой после ее рассказа о том, что её обманули телефонные мошенники на 98 тысяч рублей. Мужчина выпил бутылку коньяка, а позже пришел к выводу, что его супруга ни в чем не виновата. Причиной случавшегося он счел бездействие полиции и банк, который осуществил перевод.

Он взял охотничье ружье и поехал на машине к отделению полиции. Сначала сделал несколько выстрелов по зданию, после чего поехал в банк, который также обстрелял. Прибывшие на место происшествия полицейские потребовали от мужчины сдаться, однако он направил на них оружие. После предупредительного выстрела сотрудник полиции ранил нарушителя в плечо. Мужчину задержали и направили в больницу.

В результате происшествия больше никто не пострадал. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В свою очередь региональное СУСК на своем сайте сообщило о возбуждении второго уголовного дела по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Telegram-канал «112» уточняет, что правоохранители приняли заявление жены слесаря по факту телефонного мошенничества и направили его в работу.

Via

Пьяный мужчина в Когалыме обстрелял отдел полиции и банк

Читать дальше...
Reichstag События 31.01.2021 - 23:52 Комментарии (140) Ссылка
Или это начало какого-то фильма?

mikasyan Видео 31.01.2021 - 23:34 Комментарии (80) Ссылка
В «НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко» (входит в государственную корпорацию Роскосмос) рассказали о планах по дальнейшим испытаниям агрегата РД-171МВ — самого мощного в мире жидкостного ракетного двигателя.

На днях сообщалось(Двигатели для ракет «Союз-5» и «Ангара» успешно прошли огневые испытания), что названная силовая установка успешно прошла огневые испытания. Этот агрегат при массе около 10 тонн обеспечивает тягу свыше 800 тонн.

В текущем году планируется осуществить ряд испытаний РД-171МВ, которые помогут получить данные о его функционировании и при необходимости внести доработки в конструкцию. В частности, намечены тесты в составе ступени ракеты.

«С нашими партнёрами в Самаре (ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс") будут проводиться работы по РД-171МВ: мы должны поставить двигатель для проведения испытаний в составе ступени ракеты-носителя», — приводит ТАСС слова генерального директора НПО «Энергомаш» Игоря Арбузова.

Россия испытает самый мощный в мире жидкостный ракетный двигатель в составе ступени носителя

Читать дальше...
WilliamHunt События 31.01.2021 - 22:42 Комментарии (102) Ссылка
Ситуация с Алексеем Навальным – это балаган, он не борец за демократию, а российский националист, заявил в воскресенье чешский президент Милош Земан, выступая по радио Frekvence 1.

"Ситуация с этим Навальным – это попросту балаган. Его выдают за борца за демократию. Но я прочитал в мониторе (мониторинге информации - ред.), что он, во-первых, поддержал аннексию Крыма, во-вторых, участвовал в целом ряде националистических шествий, а в-третьих, поддерживал сталинские депортации, например, чеченцев. Ну, и еще нашлось бы несколько других дел", - сказал Земан.

По мнению чешского президента, Навальный является "российским националистом".

"Так что это за борец за демократию? Думаю, что это российский националист. Ничего против этого не имею. Но он не должен был бы делать вид, что относится к тем политикам, которые против режима (президента России Владимира) Путина. Он лишь только против Путина. А это весьма большая разница. Возможно, потому, что он сам хотел бы быть на его (Путина) месте", - считает Земан.

via

Президент Чехии назвал ситуацию с Навальным балаганом

Читать дальше...
хондовод События 31.01.2021 - 22:41 Комментарии (100) Ссылка
Rxel Видео 31.01.2021 - 22:10 Комментарии (43) Ссылка
Оплот демократии и толерантности..
Все мирно и цивилизованно.. Не то ,что в России.

Свободные митинги в самых "демократических" странах

Читать дальше...
boohlanet Картинки 31.01.2021 - 22:03 Комментарии (434) Ссылка
Представляю вам ТОП 6 самых необычных автомобильных рулей.

6 фото

Самые необычные автомобильные рули самых необычных автомобилей

Читать дальше...
SantaLittle Авто/Мото 31.01.2021 - 22:00 Комментарии (75) Ссылка
Навеяно темой
Жизнь в Великобритании. Как я проехал на красный сигнал светофора


Этот рассказ не только что бы узнать как тут в Германии, но и моя личная история.

Дело было молодое, права были год как на руках.
В Германии закон, первые два года Probezeit, то есть - пробное время или «новичок». Там карают быстро и жёстче, нежели водителя со стажем. И да, пить совсем нельзя эти два года за рулём. А так по нормам 0,3 промилле и 0,5 ничего не сделают если ты откровенно не виляешь по дороге.

Ну так вот, 4ех полосная загородная трасса. Две в одну сторону, две в противоположенную. Стоят знаки обгон запрещён, сужение дороги в одну полосу, стройка. Ехал я по Лёвой полосе, чутка превышая на 10км/ч. Правая полоса клинится в мою полосу, по этой полосе едет голландец. Я притормаживаю давая возможность ему перестроится в мою полосу. Этот кадр тоже тормозит, я газу - он газу, я скидываю - он скидывает. «Да ну тебя» пронеслось в голове, не моя проблема, ему надо перестроиться. Еду свои разрешённые 80км/ч тут уже дорога потихоньку заканчивается у него, ну этот чудик меня и выпресовывает на встречку. Инстинкт сыграл своё дело (время замедлилось), оценив ширину полос, встречку, расстояние - бью по тормозам и беру чуть левее выехав двумя левыми колёсами на встречку, но так чтоб всем ещё хватило места разъехаться.

И тут удача! Рукалицо, встречка - полицаи ехали!
Решил никуда не бегать не ехать, съехал на стоянку через 500 метров, перекурить и унять дрожь в руках.
-Гутен тах, папиере битте!
-Я им, «не, вы видели? Голландец меня вы

Как в Германии штрафуют на дорогах

Читать дальше...
Владди Авто/Мото 31.01.2021 - 21:51 Комментарии (192) Ссылка
Друзья! Столкнулся с небольшой проблемой. Третий день на балконе капает кровь. Так как она стекает по оконной раме, то объемы оценить не могу.

Сначала пару раз вытер. Потом начало заебывать. Поднялся наверх, постучался - тишина. Уже третий день. Никто не открывает.

Я что хотел спросить. Мне паниковать или нет? Может это просто мясо? А может труп?

Может есть знающие у трупа может кровь три дня идти? А может она давно вытекла? А может вытекшая свернувшаяся кровь при потеплении потечь?
Короче я не знаю что делать. Звонить в полицию или нет?

А вдруг потом на смех поднимут? Может кто сталкивался с подобным как определить кровь человека или животного?

Кровь сверху

Читать дальше...
Шмурзик Тексты 31.01.2021 - 21:42 Комментарии (1297) Ссылка
Скинул один человек. Мне ровным счетом известно только то что указано в тексте на ВК
От просмотра сердце сжимается. Нужно максимальное соучастие в выявлении действующих лиц.

"Надо найти эту "горе" семью. Может кто-то узнает своих соседей в этом видео. Проживают они недалеко от Железнодорожных. Видео снимала мать, но она боится обращаться в полицию, т.к. муж держит всю семью в страхе. Центральный отдел Полиции уже занимается данным инцидентом."

ЯП помогай

Ред. Место действия Омск
Прошу прощения полный сумбур в голове от увиденного



Instagram
https://www.instagram.com/p/CKti1FEKBwN/?igshid=mbnz3yov1c4b
ВК
https://vk.com/inci55?w=wall-105035379_1252651

Читать дальше...
Anykeev Видео 31.01.2021 - 21:39 Комментарии (86) Ссылка
Как продолжение темы В Питере полицейский достал оружие

Ранее сегодня местные СМИ опубликовали видео, как сотрудник полиции на Сенной площади, где начались столкновения участников акции с силовиками, достал табельное оружие.

Как заявили в управлении МВД по Петербургу и Ленобласти, действия полицейского были связаны с агрессией и противоправными поступками со стороны участников несогласованной акции. Их поведение создало «очевидную угрозу здоровью сотрудника полиции».

«В целях пресечения указанных действий сотрудник полиции в соответствии с законом „О полиции“ обнажил табельное оружие. Данное действие возымело эффект, противоправные действия прекратились», — сообщили в ведомстве.

Там добавили, что по факту насилия в отношении полицейского возбудили уголовное дело.

via

В МВД признали законными действия доставшего табельное оружие полицейского
хондовод События 31.01.2021 - 21:25 Комментарии (235) Ссылка
"Простой" способ сварки металла в полевых условиях, на польском языке, но там и без перевода понятно.

01max Видео 31.01.2021 - 20:53 Комментарии (81) Ссылка
microlab777 Видео 31.01.2021 - 20:38 Комментарии (179) Ссылка
Бывшая студентка КФУ Анастасия Носкова оказалась в списке тех, кто нарушил закон на несанкционированном митинге в поддержку оппозиционера Алексея Навального, хотя, по ее утверждению, на акцию протеста она не выходила и в вузе давно не учится. Об этом девушка рассказала на своей странице в «Инстаграме».

По ее словам, студентов якобы отслеживали с помощью камер видеонаблюдения «Безопасный город», а списки опубликовали в анонимном телеграм-канале. «Меня бы не так злила вся эта ситуация, если бы я действительно была в тот день на митинге. Но меня не было! И провокаторам, конечно же, невдомек, что из магистратуры я отчислилась буквально через пару дней после выхода приказа еще в августе», — написала она.

Бывшая студентка КФУ указала на то, что авторы канала нарушили сразу несколько законов, а также на то, что происходит в стране. По ее словам, данные фальсифицируются, а людей запугивают отчислением и штрафами.

«Мне страшно за то, что на самом деле в России не существует никакой демократии и свободы слова. Здесь любой может оказаться с подкинутыми наркотиками в кармане, здесь могут сесть на несколько лет по сфабрикованному делу, здесь власть против народа. Добро пожаловать», — резюмировала она.

via

Бывшая студентка КФУ оказалась в списке на отчисление – на митинг она не выходила
хондовод События 31.01.2021 - 20:29 Комментарии (166) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 31.01.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.01.2021 - 20:26 Комментарии (106) Ссылка
На плакатах девушки были надписи: «Спасибо силовики», «Работайте братья» и «Народ с вами». ОМОНовцы поблагодарили защитницу, но после всё равно отвели в автозак. Говорят, работа такая.




Via

Читать дальше...
Reichstag Видео 31.01.2021 - 20:23 Комментарии (148) Ссылка
70 штук

Картинки на конец января
 

Читать дальше...
dj777dj Картинки 31.01.2021 - 20:17 Комментарии (133) Ссылка
Советница ульяновского губернатора Светлана Опёнышева предложила отправлять молодых людей в армию за участие в несанкционированных акциях, а девушек – на принудительные работы.

Соответствующая идея от чиновницы появилась в переписке в Telegram-чате. «Молодёжь скандирует: «Требуем перемен». Если бы была моя воля, издала указ для всех требующих перемен — парней отправила в армию, а девушек на принудительные работы на благо нашей Родины». Так же она сказала, что «демократия хорошо, но сейчас не демократия».

Советница губернатора отмечает, что когда она рожала троих детей стольких мер поддержки, как есть сейчас не было, поэтому и выступать нечего. Также Опенышева горячо поддерживает идею отчислить всех митингующих студентов из учебных заведений.

Ранее Опенышёва советовала «откормить» инсулинозависимую женщину, а также выкладывала фотографии "в шоколадной ванне", после чего её отчитал за «чудачества» губернатор, уточняет "Говорит Москва".

Via

Очередное "умное" высказывание чиновницы

Читать дальше...
Reichstag События 31.01.2021 - 20:15 Комментарии (249) Ссылка


Читать дальше...
хондовод Видео 31.01.2021 - 20:04 Комментарии (32) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 31.01.2021 - 19:55 Комментарии (179) Ссылка
Разной степени адыкватности
Из свежего


Читать дальше...
Grosny Видео 31.01.2021 - 19:43 Комментарии (193) Ссылка
По вчерашней просьбе нескольких сосайтников, публикую свои фото и видео с места событий.
Фотки и видео я делать не мастак, прошу отнестись к моей криворукости в этом деле с пониманием.


11 фото и 4 видео

Всю сегодняшнюю ночь я плохо спал, всё переживал, как там Алексей в застенках...Ладно, вру. Спал как убитый.

Где-то около 11 мы выехали из Зеленограда в Москву, без приключений добравшись до Войковской, мы оставили машину, пересели на метро и доехав до Маяковской, направились по Садовому кольцу в сторону Сухаревской.

Однако примерно в 12-30 поступило сообщение, что сбор перенесён на 13-00 в район метро Красные ворота. Было принято решение не торопиться и переждать неясность обстановки в ближайшем кафе.

В течение получаса мы получили новые вводные, двигаться в район площади трёх вокзалов. На кратком совещании было принято решение воспользоваться современными городскими технологиями. СЛАВА КАРШЕРИНГУ!
Машина была найдена в ближайшей подворотне и мы направились в сторону Комсомольской.

Первые признаки волнений

Как я сегодня гулял по Москве. Эксклюзив для ЯПа

Читать дальше...
Xomych Картинки 31.01.2021 - 19:33 Комментарии (213) Ссылка
Жена очень долго мечтала о лабрадоре, ждали пока закончим ремонт - не дождались...

alekssony85 Видео 31.01.2021 - 19:26 Комментарии (116) Ссылка
30 картинок.

Бредзона 31.01.21

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 31.01.2021 - 19:25 Комментарии (243) Ссылка
Верховный главнокомандующий генерал Паулюс получил дополнительное подкрепление в виде нескольких свежих дивизий, а также наступательных саперных частей. Их задачей было выдавить Красную Армию с узкой полосы, которую она до сих пор занимала, и в буквальном смысле утопить русских в Волге.

Однако захватить город оказалось намного труднее, чем немцы представляли себе. Войскам Красной Армии отступать было некуда. Чтобы компенсировать превосходство немецких военно-воздушных сил и артиллерии, русские максимально приблизились к позициям Вермахта. Иногда расстояние между противниками сокращалось всего до 10-20 метров.

Безжалостная «крысиная война»

Тогда 62-я армия русских опробовала новую тактику уличного боя. Создавались специальные заградительные отряды из бывалых и опытных солдат, потому что командующий 62-й армией Василий Чуйков понимал: зеленые новобранцы не смогут одолеть немцев.

Солдаты сдавали винтовки и получали автоматы ППШ-41. В отличие от немецких автоматов «Шмайссер», они практически никогда не ломались, а в одном магазине ППШ помещался 71 патрон. Солдаты из заградотрядов получали ручные гранаты и пулеметы, а также, если была такая возможность, легкие противотанковые пушки. Такую пушку бойцы могли перемещать сами, а также использовать при штурме зданий, пробивая из нее стены.

Поскольку на автоматах не было штыков, русские солдаты начали (и делают это до сих пор) использовать в бою заостренные штыковые лопаты. Борьба за каждый дом часто велась один на один, и ножи и лопаты при этом активно использовались. Немцы назвали эту фазу Сталинградской битвы «крысиной войной».

Борьба была безжалостна. Солдаты сражались за каждый

Статья о "Доме Павлова" в немецком Stern

Читать дальше...
alex7722 Тексты 31.01.2021 - 19:13 Комментарии (115) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления