Одна пикча )))

Олды есть? Вспомним?

Читать дальше...
Tabloid Картинки 18.01.2021 - 23:54 Комментарии (111) Ссылка
Действительно ли в стране имеется жесточайший дефицит квалифицированных кадров, или все дело в том, что «эффективным менеджерам» нужны «космонавты за три копейки», которых уже нет. Исповедь инженера – бауманца

Сейчас, судя по объявлениям на самых разных сайтах, в стране наблюдается жесточайший дефицит рабочих и инженеров высокой квалификации. Все «охотники за головами» стонут: не можем найти токаря 6-ого разряда! Не можем найти сварщика! Не можем найти фрезеровщика! Где найти инженера на заводы авиационной промышленности!

Может, на самом деле в стране возник жесточайший дефицит квалифицированных кадров?

Конечно же, нет.

Есть и инженеры, и токари, и фрезеровщики. Были и есть. Просто у ведущих «манагеров» тех структур, где они нужны, как воздух, нет ни малейшего желания платить им достойную зарплату. Правда, дефицит есть – спецов хорошей квалификации (и с опытом, и с талантом), готовых работать за гроши. Тех, кто готов вкалывать за гроши, но с квалификацией ниже плинтуса – навалом. Но они не нужны. Порой ни за какие деньги.

А крепкие технари хотят другой зарплаты. Как минимум – сопоставимой с зарплатами самих манагеров, набирающих этих спецов. Потому тяжелые переговоры о трудоустройстве чаще всего и заканчиваются ничем. Всем нужны «космонавты за три копейки». А их нет.

«Сливной производственный бачок»

Я после окончания вуза прошел путь классического советского инженера – от мастера до исполняющего обязанности директора завода. Директором стать так и не дали. Дело было в Узбекистане. Узбеки долго и упорно искали национального кадра на мое место. Нацкадра, правда, так и не нашли. Пришлось довольствоваться инжен

"Космонавт за 3 копейки"

Читать дальше...
Garik499 Тексты 18.01.2021 - 23:48 Комментарии (305) Ссылка
Где-то в Индонезии после наводнения спасли котиков и котят

mikasyan Видео 18.01.2021 - 23:26 Комментарии (35) Ссылка
В Бундестаге назвали «неуместным» предложение советника избранного президента США Джо Байдена Николаса Бернса о приостановке строительства «Северного потока – 2».

«Я по-прежнему считаю совершенно неуместным, чтобы мы с США обсуждали нашу энергетическую политику. Поэтому я отвергаю это предложение», – заявил глава комитета бундестага ФРГ по энергетике Клаус Эрнст («Левые»), отметив, что строительство «Северного потока – 2» – дело сугубо европейское, имеет все необходимые разрешения и поэтому должно быть быстро завершено», передает РИА «Новости».

Ранее советник избранного президента США Джозефа Байдена Николас Бернс, консультировавший политика во время предвыборной кампании, предложил ему приостановить действие санкций в отношении проекта «Северный поток – 2» при условии, что Европа приостановит строительство газопровода.

https://vz.ru/news/2021/1/18/1080676.html

В Германии отклонили предложение США приостановить «Северный поток – 2»

Читать дальше...
юрэк События 18.01.2021 - 23:22 Комментарии (109) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 18.01.2021 - 23:17 Комментарии (36) Ссылка
Есть КЭПы?



Читать дальше...
mansurkz Видео 18.01.2021 - 23:15 Комментарии (208) Ссылка
так и оторвать могут

mikasyan Видео 18.01.2021 - 23:09 Комментарии (27) Ссылка
Известный в Израиле раввин Даниэль Асор заявил, что вакцинация тайно задумана, чтобы превратить всех мужчин в геев.

Резкое неприятие вакцин от Pfizer, AstraZeneca и некоторых других компаний вызвана тем, что при их разработке, согласно публикациям ряда СМИ, применялись материалы, полученные в результате аборта. «Любая такая вакцина, которая производится с применением эмбрионального субстрата, и у нас есть доказательства этого, вызывает смену ориентации», — приводит слова раввина израильская пресса.

Позиция Асора противоречит указаниям других авторитетных в ультраортодоксальной среде раввинов Хаима Каниевского, Гершона Эдельштейна и Шалома Коэна, отмечает газета Jerusalem Post. Они прямо призвали людей опасаться COVID-19 и при первой же возможности сделать себе прививку.

Раввин Даниэль Асор известен своими громкими заявления, в которых религиозные представления смешиваются с конспирологическими теориями. Так, в прошлом году Асор предупредил своих последователей о грядущем глобальном переделе власти в мире, назвав грядущий мировой порядок «Четвертым Рейхом». Также он пообещал скорое пришествие мессии иудеев, которого христиане считают антихристом. «Мессия явит себя и затем исчезнет», — объяснил раввин.

Напомним, Израиль является мировым лидером по числу вакцинированных граждан. Массовая вакцинация населения от COVID-19 началась в Израиле еще 20 декабря. На первом этапе вакцину от компании Pfizer получили медработники, студенты-медики, сотрудники гериатрических заведений и представители органов власти, которые должны своим примером побудить граждан вакцинироваться.

На втором этапе в Израиле начали прививать граждан старше 60 лет и людей и

Раввин предупредил, что вакцины от коронавируса превратят мужчин в геев

Читать дальше...
mrPitkin Тексты 18.01.2021 - 23:05 Комментарии (194) Ссылка
Гулял сегодня по озеру и встретились такие шары. Диаметр их примерно пол метра. Просто лежат на снегу, но их не спиздить. Что это ?

Что за зеленые шары?
par9 Картинки 18.01.2021 - 22:57 Комментарии (168) Ссылка
Что радует мужиков после 40 в России?

Надежная, красивая машина? Надежная красивая жена? Дети? Охота? Рыбалка? Ебалка с красивой женщиной? Баня? Дом&Дача&Коттедж? Деньги? Хоккей & Футбол? Hi-End стерео-система? Электрогитара?

А я отвечу. Мужика после 40.. в России радует одиночество.

Что  радует мужчину по жизни? После 40

Читать дальше...
trezege Тексты 18.01.2021 - 22:55 Комментарии (6142) Ссылка
Дурноватые, но прикольные))



Читать дальше...
Умка2 Видео 18.01.2021 - 22:49 Комментарии (46) Ссылка
Чтобы прихлопнуть муху, нужно недюжинное мастерство, большой опыт, острый глаз и меткая рука. Неопытный охотник на мух обычно обнаруживает под мухобойкой лишь пустое место; попытки поймать муху в полёте тоже заканчиваются ничем. Как мухам удаётся так хорошо уходить от карающей длани?

Очевидно, они вовремя замечают, что к ним приближается опасность. Замечают в прямом смысле – глазами. У зрения есть характеристика, которая называется временная разрешающая способность, то есть насколько быстрые события глаз и мозг способны различить. Временную разрешающую способность определяют по порогу слияния мерцания. Глаз видит быстро сменяющиеся картинки, которые сменяются всё быстрее и быстрее, и до какого-то момента мы видим их мерцание, а потом мерцание исчезает – скорость изображения превысила порог слияния. У нашего глаза этот порог равен 60 мельканиям в секунду, а у мух – 400. Наши Очень Быстрые Движения муха видит как в замедленной съёмке. И ей хватает 200 миллисекунд, чтобы выбрать наиболее безопасное направление для бегства.

Но мало видеть опасность, нужно ещё и быстро от неё уйти. Тут мухи тоже молодцы: как пишет портал LiveScience, в полёте им хватает одной тысячной секунды, чтобы сменить курс. Ну а если муха сидит на чём-то, и тут вдруг нужно быстро взлететь? Исследователи из Кейсовского университета Западного резервного района снимали разных взлетающих мух на высокоскоростное видео с 3000 кадрами в секунду.

Мух на свете много, они делятся на секции, подсекции, надсемейства и т. д. Оказалось, что мухи из подсекции Calyptratae, к которым относятся и привычные домашние мухи, взлетают в пять раз быстрее других – в среднем за семь миллисекунд и на одном вз

Почему муху трудно убить

Читать дальше...
nikkofor Тексты 18.01.2021 - 22:38 Комментарии (173) Ссылка
Многие из нас смотрели фильм «Самый быстрый Индиан». Очень добрая и честная история, замечательная актерская игра, красивые кадры. Этот фильм знают и любят как мотоциклисты, так и простые смертные. Но сегодня мы расскажем вам не о фильме, а о том человеке, которого сыграл сэр Энтони Хопкинс, а именно о главном герое этой художественной ленты — о Берте Монро.

18 фото + текст + 1 видео via

Берт Монро: Судьба мотоциклиста

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 18.01.2021 - 22:17 Комментарии (43) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 18.01.2021 - 22:14 Комментарии (90) Ссылка
Это вид гонок существует с 2013 года. В сети много видео. Но здесь камеры были закреплены на бамперах. И от этого эффект присутствия усиливается. А как они заходят в поворот!

Два видео одной гонки, где лучше смотрите сами.



Читать дальше...
Top2017 Видео 18.01.2021 - 22:12 Комментарии (80) Ссылка
Доброго всем!
Все мы знаем выражение ,,Я твой дом труба шатал".
А кто-нибудь видел-как испытывается здание на сейсмостойкость?
Не ведаю-откуда на YT у меня появилось это видео в Рекомендованных но посмотрел, мне оно показалось достаточно интересным.

Скорее всего(по моим предположениям) - это испытывается здание из новой серии с целью проверки-как эта серия себя покажет "в жизни" и что надо допилить.
Возможно что я ошибаюсь.



Читать дальше...
alnovik Видео 18.01.2021 - 22:11 Комментарии (66) Ссылка
Лыжня наезжана и вдруг...



Читать дальше...
Умка2 Видео 18.01.2021 - 22:10 Комментарии (326) Ссылка
Ездил тут на выходные в деревню к старому другу.
Как водится, пиво, баня, рок-н-ролл. И показал мне товарищ новое приобретение- Mossberg 464 калибра 22LR в просторечии мелкашка.
Я особо никогда не мечтал об огнестрельном оружии, и хотя периодически держу его в руках, мысль о владении не посещала мою башку- бо чел я городской, не охотник, а самооборона- вы что, смеётесь? Вон девочку лет несколько назад пытались посадить за пилочку для ногтей, которой она насильника затыкала...

Короче, оказывается, эта по сути детская пулялка является нарезным, сцуко, оружием, и для его приобретения необходим стаж владения гладкостволом 5 лет.

Да вашу мать, я 2 года владел во-первых нарезным, во-вторых автоматическим, в третьих схожего(5.45) калибра оружием, о чем есть запись в моем военном билете.

Государство, да как так-то? Мне нах не нужен дробовик, и АК-74 не нужен (тем более, он у меня уже был, и ты, государство, мне его доверило без всяких лицензий). Мне даже не нужен пистолет или револьвер "для самообороны".(Хотя кому я вру- 1911 я бы хотел). И я смогу приобрести по сути детское ружьё после 5 лет владения нахер мне не нужным дробовиком?

Резюмируя: в капиталистической европейской стране, где существует обязательный призыв на военную службу отслужившему гражданину не то, что ставить препоны в приобретении оружия, но и как, к примеру , в Швейцарии, отдавать его оружие домой.

А, размечтался... Просто классная игрушка, которую я не могу приобрести в силу наших законов.

Чёрт, да как так то! (любителям оружия)

Читать дальше...
JIToM Тексты 18.01.2021 - 22:05 Комментарии (421) Ссылка
Однажды я яро спорил с одним из моих товарищей на тему , а почему у нас в стране нет великих предпринимателей и изобретателей, которые бы открыли компании свои в гараже и стали потом известными на весь мир и вся планета пользовалась бы их результатами труда? Сегодня озвучу часть своих доводов почему у нас таких компаний и людей нет и не будет.А Вы сможете написать свое мнение в комментариях почему так происходит.

Я прекрасно понимаю, что предпринимателей в нашей стране не любят от слова совсем.Это связано только потому, что 70 лет совок всем втирал в уши, что капитализм — это плохо и что любой предприниматель -это спекулянт не иначе.)) А потом, спустя 70 лет режима -они резко передумали и теперь уже вроде, как и норма быть комерсом и всё в этом духе. Вот так всегда , сначала говорили одно, потом резко другое. А народ особенно старшего поколения до сих пор считает ту совковую истину в последней инстанции. От сюда и отношение предприниматель=жулик.

Приведу лишь часть предпринимателей, которые пытались в нашей стране создать, что-то своё или успешно скопировав идею с запада реализовать её у нас, но у них ничего не получилось.

Кто не в курсе -это один из первых людей в нашей стране,который смог открыть более 5000 магазинов Евросеть и тем самым получить почти 30% рынка продажи мобильных телефонов.И как это часто бывает в нашей стране человек, который , что-то создал с нуля и смог выйти на нормальный доход в рамках всей страны внезапно принимает решение продать весь свой бизнес буквально задарма. Ах да,забыл сказать в этот самый момент у него убивают его мать и открывают несколько уголовных дел. И тут же закрывают, после того, как он соглашается продать Е

Читать дальше...
UncleСерг Тексты 18.01.2021 - 22:04 Комментарии (495) Ссылка
1.
- Могу я перестать носить маску?
- Нет
2.
- Могут ли они снова открыть бизнес и нормально работать?
- Нет
3.
- Будет ли у меня иммунитет к ковиду?
- Возможно, но мы точно не знаем.
4.
- По крайней мере, я больше не буду заразен для других?
- Это зависит, никто не знает.
5.
- Если мы привьем всех детей, возобновятся ли занятия в школе?
- Нет
6.
- Если мне сделают прививку, смогу ли я не держать социальную дистанцию?
- Нет
7.
- Если мне сделают прививку, могу ли я прекратить дезинфицировать руки каждые 5 минут?
- Нет
8.
- Если я привью себя и своего деда, можем ли мы обнять друг друга?
- Нет
9.
- А привитые смогут собираться?
- Нет
10.
- Какова реальная польза от прививки?
- Вирус тебя не убьет.
11.
- Ты уверен, что он не убьет меня?
- Нет
12.
- Если я уже переболел и не умер, зачем мне делать прививку?
- Чтобы защитить других.
13.
- Значит, если я сделаю прививку, остальные на 100% уверены, что я их не заражаю?
- Нет
14.
- Если бы мы все заболели, мы бы естественным образом развили стадный иммунитет?
- Нет, только благодаря вакцине стадо процветает.

Читать дальше...
AlexJew Тексты 18.01.2021 - 22:01 Комментарии (472) Ссылка
А сегодня 93 исполняется Францишеку Печке ... самому известному у нас в стране Гуслику ! Жив... курилка ... помните такого ?! ???? Здравия и долгих лет ...
Тогда ...

Самый известный Гуслик

Читать дальше...
Голгофский Картинки 18.01.2021 - 21:57 Комментарии (132) Ссылка


Остановись!
Radik333 Картинки 18.01.2021 - 21:56 Комментарии (56) Ссылка
В Ленинградской области служащие в военной части N 72152 рассказали родственникам о принудительной вакцинации от коронавируса. Информацию опубликовали в группе "Комитет солдатских матерей России" в соцсети "ВКонтакте".

"Куда обращаться? Это беспредел! Что значит "Вы приняли присягу. Выполняйте приказ! Делать вакцинацию"? Они что, подопытные кролики?" - пишет одна из участниц группы.

С ней соглашается другая участница интернет-форума. "Мой сын служит там же. <…> Ситуация такая же. Никто ребят не наблюдает после прививки", - написала она. Обе женщины утверждают, что их сыновья не подписывали никаких бумаг.

В сообщении говорится, что после принудительной вакцинации отечественным препаратом "Спутник V", который рекламировал президент РФ Владимир Путин, военнослужащие страдают от головной боли и кашля. У них также повысилась температура. При этом в санчасти, куда обращаются солдаты за медицинской помощью, нет мест и "нечеловеческие условия" (в частности, даже нет отопления).

"Врач ходит по палатам и снимает это все на видео. При этом еще и хохочет", - написала автор сообщения Оксана Курникова. Она возмущена тем, что армейское начальство заставляет солдат-срочников делать прививку со словами: " Вы приняли присягу. Выполняйте приказ! Делать вакцинацию".

"Они что, подопытные кролики?" - заключила Оксана Курникова.

Об инциденте также рассказали в группе организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга".

В разговоре с корреспондентом Znak.com правозащитники уточнили, что конкретно в этом случае за помощью к

Служащие в Ленобласти срочники пожаловались на принудительную вакцинацию

Читать дальше...
alexeyshum События 18.01.2021 - 21:48 Комментарии (260) Ссылка
Эти собаки прожили вместе больше 10 лет, они стали друзьями. Но старость никого не щадит, маленькая собачка потеряла зрение. Теперь большой друг ухаживает за ней, не даёт оступиться на лестнице.

yelenakrasn Видео 18.01.2021 - 21:34 Комментарии (33) Ссылка
Jни захватывают мир рабочие наши места



Читать дальше...
Умка2 Видео 18.01.2021 - 21:29 Комментарии (105) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления