Ахтунг, старания антибабских ресурсов и в частности Кочета не прошли даром! Сосалки и профурсетки негодуют, жалуются мол мужик жадный да прижимистый пошел, счета на свиданиях разделять начал и все в том же духе...



Читать дальше...
Garik499 Видео 29.01.2021 - 23:28 Комментарии (231) Ссылка
Государственный пенсионный фонд Норвегии (он же Нефтяной фонд), самый большой фонд национального благосостояния в мире, продал весь пакет акций компаний, которые работают в сфере разведки и добычи нефти.

Как передает американское агентство Bloomberg, по итогам прошлого года бумаги нефтяных и газовых компании принесли фонду убыток на 10 миллиардов долларов.
Суммарно за счет других вложений фонд заработал более 120 миллиардов. Это стало вторым результатом за всю его историю.
Руководство Пенсионного фонда еще несколько лет назад говорило о планах избавиться от нефтяных и газовых инвестиций, поскольку ожидает развитие в ближайшем будущем альтернативных источников энергии. Сейчас общий объем фонда оценивается более чем в триллион долларов.

Государственный пенсионный фонд Норвегии был создан в 1990 году. В настоящее время ему принадлежат около 1,5% всех акций в мире, он владеет долями в более чем 9,2 тыс. компаний из 74 стран. Самую значительную долю в портфеле занимают бумаги Apple, Microsoft, Alphabet (холдинговая компания Google), Nestle и Amazon.com.

В октябре активы Норвежского суверенного фонда составляли $1,004 трлн при населении 5,2 млн человек. Иначе говоря, на каждого норвежца сейчас приходится почти $200 тыс. «нефтяных сбережений».

via

Нефтяной фонд Норвегии продал все свои активы связанные с нефтью и газом

Читать дальше...
horses События 29.01.2021 - 23:24 Комментарии (123) Ссылка
Киностудия работала над ремастером шесть лет и перевела все сезоны шоу в HD

Чтобы улучшить качество «Вавилона-5», специалисты Warner Bros. отсканировали оригинальную плёнку в 4K, а полученный материал перевели в HD. Реставраторы также избавили плёнку от дефектов вроде царапин и улучшили в сериале цветовую коррекцию.

WB изменила и сцены со спецэффектами и компьютерной графикой — их качество с помощью цифрового масштабирования тоже довели до HD. Соотношение сторон изображения в сериале при этом оставили оригинальным — 4:3.

Сериал состоит из пяти сезонов по 22 серии в каждом. Сюжет сериала разрабатывался полностью для всего проекта ради создания полноценной и завершенной истории. «Вавилон-5» относят к лучшим образцам телевизионных космоопер.


via


Читать дальше...
МистерЖенька Видео 29.01.2021 - 23:08 Комментарии (89) Ссылка
Юморист Семён Слепаков продолжил гнуть свою линию и ответил на возмущённые комментарии подписчиков, обвинявших его в продажности. Новое стихотворение он опубликовал в своём Instagram 29 января.

«Вы сердитесь, а значит вы неправы», — так начинает свою эпиграмму Слепаков. Далее он объясняет, что у него нет никакого желания спорить и отбиваться от «оравы», и что он лучше полежит у моря на матрасе. Юморист объясняет свою позицию тем, что он не уверен, будет ли либеральный избранник лучше нынешнего президента, но тут же оговоривается — это лишь его мнение.

В комментариях снова, предсказуемо, разгорелся дискуссионный пожар. Подписчики предположили, что Семёна Слепакова — автора знаменитой песни про приключения наших спецагентов в Солсбери — взяли в заложники. Многие публично заявили о своей отписке и потребовали извинений.

via

«Вы сердитесь, а значит вы неправы». Слепаков ответил на хейт подписчиков

Читать дальше...
denkoff События 29.01.2021 - 23:08 Комментарии (524) Ссылка
21 фото Via

Первые культуристы
 

Читать дальше...
Эксель Картинки 29.01.2021 - 22:59 Комментарии (143) Ссылка
Накопились интересные, любопытные и просто красивые фотки с просторов.
Быть может и вам будут интересны.

60 штук. Скрины! Гуглперевод.

Фото-винегрет-3. Картинки ниапчём и обо всём

Читать дальше...
Atalla Картинки 29.01.2021 - 22:44 Комментарии (125) Ссылка
От девушки потребовали деньги из-за отсутствия прописки, но где её взять, если местные власти более 10 лет не предоставляют положенное по закону жильё? Не помогло даже решение суда о выдачи жилплощади.

Своей историей поделилась Татьяна Комарова, родившаяся в Хвалынске. Она рассказала, что уже в 5 лет оказалась в детдоме, так как отец умер, а мать лишили родительских прав. После выпуска из интерната, девушка поступила в местный техникум и проживала в общежитии. Затем она стала в очередь за квартирой, которую ждёт по сей день.

"В 2007-ом закончила учебное заведение, в 2010-ом выписалась из общежития и стала на очередь за жильём в соцопеки. Меня поставили на учет, какое-то время я ходила отмечаться, но вскоре меня даже перестали звать ставить отметки. Письменный отказ от квартиры мне никто не предоставил, а в самом Хвалынске до сих пор даже не начали строить дома для выходцев из интерната", - поделилась Таня.

На сегодняшний день сирота проживает в г. Сызрань (Самарская область). В апреле 2020 года Комарова пошла в МФЦ, чтобы сделать временную прописку у её знакомой для официального трудоустройства. Однако сотрудники центра её сильно удивили.

"После принятия заявления мне сказали, что я должна заплатить 4000 рублей, так как более 10 лет нахожусь без прописки. Но где мне её нужно было взять, если до сих пор не выдана квартира? Я пошла в паспортный стол к начальнику полиции, показала ему документы о сиротстве, после чего он сказал, что выпишет минимальный штраф. Вообще он может доходить до 10 тыс. рублей", - стало известно от девушки.

По словам Тани, в мае того же года она обратилась в Саратовский областной суд, который вс

Сироту из Саратовской области оштрафовали за то, что государство не выдало квартиру

Читать дальше...
trofim1 События 29.01.2021 - 22:25 Комментарии (270) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 29.01.2021 - 22:18 Комментарии (68) Ссылка
В вики не проверял год, не ругайте, но где-то оттуда...

Хотел оформить камментом к Играм 2000х... Но выложу темой отдельной. Уж больно за душу брала игра...

Во многие играл. Тогда это было сказкой.. Чудесами.
Сейчас сложно удивить геймера.. Графика на пике возможности техники... А вот сюжеты.. Сюжетов фильмов, говорят, всего 12, остальное - вариации. В любом случае сюжет - головная боль.. Но ее можно купировать самой игрой.. Да хрен с ним, сейчас не об этом.

Я хочу вспомнить игру, в которую, в принципе, готов играть и сейчас. А если бы создатели исправили косяки, не говоря, если была вторая часть под нынешнюю графику - купил бы даже не проверяя. Ладно, хватит интриги.

Это E5: Brigade alliance и ее ремейк - 7.62. Представьте игру в технике fallout 1,2. Jagged Alliance 1,2. В атмосфере жарких стран, где и кровь и красота рядом... Только трехмерную. Только с тысячей пушек. Нет, не так. Оружия и вещей много, но не тыща. Просто каждый ствол можно было модифицировать от цевья до магазина. А самый цимес - ВСЕ ЭТО влияло на мощность, точность, дальность, СКОРОСТЬ использования. В других играх такое появится не скоро. И не во всех.
Но самая фишка - вы играли в пошаговую игру, в которой не было пошаговых ходов. Вы видели кино - победу своего гения или фиаско решений. Правда, при любом изменении ситуации игра вставала на паузу - и вы могли поменять решение.
То есть достать оружие - это не сколько-то ходов. Это 1.33 сек. Для бывалых - 0.7. Это для пистолетов))) для каждой марки - свое, в зависимости, откуда извлекается пистоль. Время изготовки - тоже свое, зависит, стреляете ли вы от бедра, навскидку, прицельно, в оптику. Еще зависит от здоровья

Игра 2000х, которая могла стартануть хлеще Цивилизации,  но поскользнулась....

Читать дальше...
Potanzeval Тексты 29.01.2021 - 22:17 Комментарии (106) Ссылка
Летом 2020 года МЧС провела проверку в офисе Красноярской телекомпании ТВК по адресу г.Красноярск, ул. Копылова, 50 и вынесла штраф на сумму 150 тысяч рублей.
Как это происходило смотрите в видео:


Читать дальше...
dimajak Видео 29.01.2021 - 22:05 Комментарии (37) Ссылка
Вначале армяшки издеваются над добродушным якутом... Затем якуты находят этого армяшку и...

MenKauRai Видео 29.01.2021 - 22:03 Комментарии (100) Ссылка
В связи с поступающими из средств массовой информации и сети Интернет призывами граждан к участию в несанкционированных акциях сообщаем, что 31 января 2021 года в центральной части города Москвы будут введены ограничения для передвижения пешеходов.

Кроме этого, с 08.00 часов будут на вход и выход закрыты станции московского метрополитена:
Александровский сад, Охотный ряд, Театральная, Площадь Революции, Кузнецкий мост, Лубянка, Китай-город.

Все ограничения будут действовать до особого распоряжения полиции.

Столичная полиция предупреждает, что за призывы и участие в несанкционированных митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом, вплоть до уголовной.

via

Полиция 31 января перекроет центр Москвы и закроет 7 станций метро
Ono76 События 29.01.2021 - 22:02 Комментарии (680) Ссылка
На недавно вышедшем ролике всем известный объект в Геленджике представился нам как новый объект долгострой. Я считаю что это реконструкция объекта. Многое из ролика может свидетельствовать о том, что объект был достроен, затем внутренняя отделка была демонтирована и Mash снял это ролик https://www.yaplakal.com/forum28/topic2223672.html?hl

1. Следы демонтажа. Видны следы демонтажа штукатурки на стенах, следы демонтированных коммуникаций на полу, находившихся в стяжке пола, которую демонтировали.
2. Чистовые ограды. Обычно на лестницах строители ставят временные перила и ограждения сколоченные из досок. А на видео представлена чистовая металлическая оградка.
3. Озеленение внутри двора рано устраивать если будут вестись еще серьезные работы по внутренней отделке. А во дворе уже стоят какие-то елочки.
4. Двери в которые входят журналисты выглядят как будь-то были в эксплуатации.
5. Видно что по контуру здания демонтирована плитка. Вероятно строители исправляли фасад.
На ЯПе много строителей. Интересно их мнение.

Реконструкция или долгострой объекта в Геленджике
Geodesist Тексты 29.01.2021 - 21:57 Комментарии (57) Ссылка
Вот совсем не понятно, почему в новостях показывают флешмоб в поддержку П и это очень хорошо, а если в городе около памятника Пушкина собрались писатели поговорить о возвышенном, то их ждет каталашка. Доходит до абсурда - 22 апреля в моем городке разогнали коммунистов, всего 10 человек-пенсионеров, которые пришли возложить цветы к памятнику Владимира Ильича.

Несанкционированное мероприятие где грань ?
Malishew Картинки 29.01.2021 - 21:36 Комментарии (33) Ссылка
По самому резонансному кровавому ДТП последних лет сегодня вынесен приговор. Сын бывшего заместителя начальника ГУВД Нижегородской области Александра Пильганова, Виктор Пильганов в состоянии наркотического опьянения вместе с отцом генералом ехали с Мытного рынка. Гнали, нарушая все возможные правила - превышение скорости, проезд по встречке, пересечение двойной сплошной. Своего сына генерал полиции посадил за руль, хотя тот был не только под наркотиками, но и вообще лишен прав. В результате на улице Горького Тойота, принадлежащая генералу Пильганову, влетела в детей, которые вместе с учителями и родителями шли в театр.



Читать дальше...
Reichstag События 29.01.2021 - 21:34 Комментарии (82) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 29.01.2021 - 21:31 Комментарии (114) Ссылка
Ребята решили, что стоит только взять оружие в руки и все будут плясать под твою дудку, но Педро был категорически с этим не согласен.



Читать дальше...
Казах Видео 29.01.2021 - 21:27 Комментарии (154) Ссылка
Действие учётной записи Семёна Слепакова в твиттере было приостановлено

Свобода слова, она такая
ROTTENBERG Картинки 29.01.2021 - 21:27 Комментарии (120) Ссылка
Когда внешний враг пытается подорвать наше священное единство, наши горячо любимые госслужащие, занятые противостоянием угрозе, не забывают и о простом народе.

Поистине замечательная акция прошла в Крыму. Блокадникам выдали по 125 граммов хлеба.

Осчастливить наших дорогих ветеранов решил председатель Перовского сельского совета Александр Гудима. Так он прокомментировал мероприятие. "Со слезами на глазах, с чувством гордости за совершенное, казалось бы, немыслимое, люди брали символические блокадные пайки - 125 граммов хлеба, которые в конце 1941 года были единственным пропитанием ленинградцев".


"Щедрый" подарок ветераны получили в рамках акции "Блокадный хлеб".

VIA
VIA

В Крыму блокадникам выдали по 125 граммов хлеба.

Читать дальше...
instinkt12 События 29.01.2021 - 21:23 Комментарии (106) Ссылка
«9 января пилоты авиакомпании Nordwind смогли посадить самолёт, выполнявший рейс из Москвы в Сочи, только с третьей попытки.

В сети появились два видео второго захода на посадку и одно - из салона самолёта. Пассажир этого рейса, который летел со своей семьёй, обратился после инцидента в Росавиацию, Роспотребнадзор и Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру с просьбой провести внеплановую проверку авиакомпании, дать правовую оценку действиям пилотов, осуществить проверку их профпригодности, а также уровень подготовки и опыт командира воздушного судна»,

84Alex19 Видео 29.01.2021 - 21:15 Комментарии (211) Ссылка
Главный редактор, директор и совладелец издания Mash Максим Иксанов, выпустивший репортаж из дворца Владимира Путина, живет в доме управделами президента и работает на администрацию президента РФ. Об этом сегодня, 29 января, пишет The Insider.

Иксанова пустили во внутрь и проводили по всем залам. В своем фильме Алексей Навальный с самого начала утверждал, что в здании проходит ремонт, однако главред Mash преподносит пустые комнаты дворца как свидетельство его недостроенности.

По мнению журналистов The Insider, на объективность Иксанова могло повлиять его непосредственное отношение к АП. По информации издания, он проживает в Москве в доме на улице Трехгорный Вал, который принадлежит управделами президента. В этом доме живут — вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, семья экс-руководителя администрации президента Сергея Иванова и сыновья премьера РФ Михаила Мишустина.

Также известно, что Иксанов получал разрешение на передвижение по Москве из администрации президента.

Квартира главы Mash оформлена на его отца Тахира Иксанова — бывшего директора Большого театра.

Иксанов родился в 1983 году в Ленинграде. Работал преимущественно в государственных СМИ: «Россия», НТВ, и «Москва 24». ». По информации The Insider, ему принадлежит автомобиль Porsche Cayenne, приобретенный за 6,8 млн рублей.

via

Главред Mash, побывавший во дворце Путина, работает на АП

Читать дальше...
tank0grad События 29.01.2021 - 20:58 Комментарии (295) Ссылка


Читать дальше...
microlab777 Видео 29.01.2021 - 20:54 Комментарии (98) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

Плохо всё!!!!

В понедельник вечером у нас начался чумачечный снегопад, который продлился трое суток, завалив нас по пояс. Ветер ураганный, ничего не видно, в лесу валятся деревья, стоит вой и треск и только слышно, когда падает дерево или большая ветка.

И вот в такую милую погоду Лешик решил отправиться за приключениями, снега навалило так, что ему просто перешагнуть через забор. Щенок протиснулся в ворота, он пролезает между прутьями и только мы их и видели. В 5 утра во вторник они еще были Леший 2 раза заходил домой счищать снежный скафандр, на него все налипает и просил помочь вычистить лапы, которые забиваются снегом, , а в 2 часа дня, когда я вышла на улицу, не было даже их следов, все замело. Куда, зачем, как хватило мозга, очень много вопросов без ответов.


Вышла это фигура речи, выскреблась, снега уже было выше колена .
Пройти никуда нельзя, грейдер не чистил, вся дорога завалена упавшими ветками и деревьями, метель. (дорогу нам только вчера расчистили)

Сразу выпустили на поиски Дусю, Дуся где то бегала часа полтора, вернулась одна.

Позвонила знакомому, тот обещал приехать ближе к вечеру, на тракторе. Пока его ждали, расчищала дорогу от веток.
Знакомы еле-еле к нам прорвался, на тракторе без скребка. Катались весь вечер, трактор вязнет, пробуксовывает, проехать можно далеко не везде. Такого тяжелого мокрого снега мы никогда не видели и не только мы. Тишина, никого и нигде. На ночь сделали перерыв, с утра снова поехали, такое чувство, что собак украли инопланетяне. Следов нет, все окрестности оповещены , почтальон, грейдерист, все трактористы, все кто могут ездить по району. Мы продолжаем кататься, утром и вечером. За солярку отдали уже состояние.

Дуся разыскивая идиотов, видимо об наст сшыркала себе живот, опять в одном месте разошелся её шов, сильное воспаление .

Мечась в поисках собак, не сразу обратили внимание, что у нас больше нет теплицы. Она сложилась, полностью, вся, восстановлению не подлежит. Хотя перед сном я её тщательно очистила.

И для полноты картины у нас ослеп Буля, совсем, он уже давно плохо видел, передвигался в основном на ощупь , а сегодня я его фотографировала, он не отреагировал на вспышку.

Будет 1 видео и штук 25 фото, закончу сообщу.


Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 29.01.2021 - 20:42 Комментарии (101) Ссылка
10 мая 1969 года, солдаты американской 101-й дивизии напоролись на укрепления вьетнамцев у вершины горы Донг Ап-Биа. Началась жесточайшая битва, перевернувшая весь ход вьетнамской войны. Выжившие солдаты назвали эту гору высотой Гамбургер.

10 фото + текст via

Высота Гамбургер: гора, которая изменила войну во Вьетнаме

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 29.01.2021 - 20:40 Комментарии (27) Ссылка
Снова сводки как с войны.

До 10 увеличилось число погибших в столкновении маршрутки с грузовиком в Самарской области, еще 14 человек пострадали, сообщили в региональном управлении СК.

Сообщение об аварии на 873-м километре федеральной автодороги М-5 «Урал», в районе села Заборовка, поступило в МЧС в 18.20 по московскому времени. Там столкнулись грузовой автомобиль DAF, легковой автомобиль Chevrolet Niva и пассажирский микроавтобус Citroen, который ехал в Сызрань.

На фотографии с места видно, что передняя часть микроватобуса превратилась в смятую груду металла. Прибывшим на место спасателям пришлось вырезать людей из искореженных машин.

По предварительным данным, трагедия случилась после того, как грузовик занесло на трассе. исток

Десять человек погибли в автокатастрофе под Самарой

Читать дальше...
Иногость Авто/Мото 29.01.2021 - 20:39 Комментарии (51) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления