Милиция ответила по заявлению о разбитом окне квартиры: «Это выражение мнения»

Отписку с таким содержанием получила Ирина. В рождественскую ночь в окна её квартиры попали металлические предметы, оказавшиеся крупными гайками. Удары были такой силы, что разбили окно. По счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал.

Ирина подала заявление в милицию, но служители беззакония отказались возбуждать дело, обратив внимание на одну деталь: в окне квартиры висели белые и красные снежинки. А значит, окна разбили не из хулиганских побуждений, а для «выражения мнения».

Документ прилагается.

В Беларуси можно разбивать окна, если этим ты выражаешь свое мнение.
edenbat События 15.01.2021 - 23:28 Комментарии (158) Ссылка
Москве, в числе прочего, переданы протоколы допроса оппозиционера прокуратурой Берлина. Представитель Минюста ФРГ надеется, что власти РФ теперь предпримут все нужные шаги для расследования отравления Навального.

За несколько дней до возвращения в Россию из Германии известного российского оппозиционера Алексея Навального, Федеральное ведомство по делам юстиции ФРГ ответило на четыре правовых запроса России по делу об отравлении Навального. В числе прочего, Москве переданы протоколы допроса политика прокуратурой Берлина, сообщил представитель министерства юстиции ФРГ агентству dpa в пятницу, 15 января.

"Федеральное правительство исходит из того, что правительство РФ теперь незамедлительно предпримет все необходимые шаги для расследования преступления против господина Навального. Это преступление должно быть расследовано в России", - заявил представитель, отметив, что прояснение дела требует расследования, адекватного тяжести совершенного преступления. "Все необходимые данные для начала уголовного производства, такие как пробы крови, ткани и одежды Навального, находятся в распоряжении России", - напомнил представитель.

Чиновник отметил, что Германия теперь дала ответы на все запросы российской стороны, сделанные в августе и сентябре 2020 года, в том виде, насколько это в настоящее время возможно и допустимо в соответствии с Европейским соглашением об оказании правовой помощи и нормами германского права.

Допрос в качестве потерпевшего
Представитель германского Минюста уточнил, что Навальный был допрошен прокуратурой Берлина в качестве потерпевшего, при этом оппозиционер "обстоятельно ответил на все вопросы, зада

Органы юстиции ФРГ ответили на запросы России по Навальному

Читать дальше...
Klientt События 15.01.2021 - 23:27 Комментарии (187) Ссылка
Грейс Джонс - одна из самых известных и знаковых фигур визуального искусства и шоу-бизнеса, изтворчества которой черпало вдохновение целое поколение артистов - Леди Гага, Рианна, Ники Минаж, Майли Сайрус и многие другие.

via 24 фото

Обнаженная королева диско: из ямайской глубинки в поп-иконы

Читать дальше...
denkoff Картинки 15.01.2021 - 23:19 Комментарии (117) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 15.01.2021 - 22:47 Комментарии (93) Ссылка
Антипрививочникам может пригодиться вот эта вот приблуда.
Неистово рекомендую

Тем кто не желает вакцинироваться

Читать дальше...
OlegHunter Картинки 15.01.2021 - 22:47 Комментарии (88) Ссылка
Главный герой - совершенно новый персонаж Коул Янг, которого не было в играх. По сюжету он был чемпионом MMA, но всё пошло насмарку.

Премьера экранизации состоится 16 апреля.

7 фото via telegram

Появились первые кадры фильма Mortal Kombat

Читать дальше...
Jus Картинки 15.01.2021 - 22:44 Комментарии (131) Ссылка
Сотрудники ФСБ задержали судью Лыткаринского городского суда Сергея Котова при получении взятки в 13 млн рублей за обещание помощи по уголовному делу, связанному с незаконным оборотом наркотиков. Он отпущен из-за особого статуса.

На днях в ходе спецоперации в Подмосковье при оперативной поддержке сотрудников ФСБ России правоохранительными и следственными органами был задержан с поличным при получении взятки в размере 13 млн рублей судья Лыткаринского горсуда Котов Сергей Владимирович. Задержание было связано с договоренностью судьи помочь в уголовном деле, связанном с незаконным оборотом наркотиков.

В связи с тем, что судья обладает особым статусом, правоохранители вынуждены были отпустить подозреваемого до соответствующего решения квалифкомиссии.

В настоящее время дело находится в областном Следственном комитете РФ, который должен будет обратиться в Высшую квалификационную коллегию судей России с разрешением следствию возбудить в отношении Котова уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

via

Судья Лыткаринского городского суда Московской области Котов задержан ФСБ с поличным при получении взятки в 13 миллионов рублей
Lordex События 15.01.2021 - 22:39 Комментарии (80) Ссылка
В ближайшее время Петербург обретёт нового вице-губернатора: Александр Беглов предложил Законодательному собранию утвердить на эту должность зампреда комитета по культуре, сына директора Эрмитажа Бориса Пиотровского. Теперь уже экс-вице-губернатор Владимир Кириллов написал заявление об отставке и перейдёт на работу в Музей городской истории. «Фонтанка» поговорила с кандидатом в вице-губернаторы о роли Михаила Пиотровского в его назначении, о светской жизни и культуре во время пандемии.


— Борис Михайлович, как и от кого вам поступило предложение стать вице-губернатором?


— Такое предложение мне поступило от Александра Дмитриевича Беглова.

— Вы предполагали, что можете занять такую должность?


— Нет. Честно могу сказать: на сегодняшний день я счастлив на той должности, которую я сейчас занимаю, и стараюсь делать всё возможное на этом посту, и, видимо, у меня это получается, потому что Александр Дмитриевич предложил мне серьёзное повышение.

— Пишут, что якобы вы в будущем можете занять и место своего отца, также пишут, что он принял участие в устройстве вашей карьеры. Не могли бы вы прокомментировать эти высказывания?

— Михаил Пиотровский — мой отец. Поэтому именно в этой роли он, конечно, принял участие в моей карьере. Но в данном случае, насколько мне известно, консультации по моему назначению на должность вице-губернатора с ним не проводились. Это решение принял Александр Дмитриевич лично. Может быть, он, конечно, и советовался ещё с кем-то, но у меня такой информации нет. По поводу должности в Эрмитаже... тоже считаю это обсуждение некорректным, потому что её занимает мой отец, он блестящий руководитель.

Борис Пиотровский: «С моим отцом не консультировались по поводу моего назначения»

Читать дальше...
Silver867 События 15.01.2021 - 22:28 Комментарии (61) Ссылка
Навеяно мыслями по разным вопросам. Часто возникают тёрки в инете о том, что государство нам ничего не должно. Что у нас есть много таких вещей, которых нет в штатах, например. Бесплатная медицина (про отчисления на ОМС с «белых» зарплат опустим), теперь – реновация.

Я сейчас про регионы, а не про Москву. Так понимаю, что реновацию распространят на всю нашу Родину. Эта тема близка из-за родственников, теперь подробнее:

1. Есть родственник у мужа, который с детства страдает очень серьёзным диагнозом (оказалось, гены не айс). Не скажу точно, как называется, но мальчик 18 лет выглядит как главный герой «Собора Парижской Богоматери» В. Гюго. По ОМС ему сделали операцию бесплатно в Москве 3 года назад. Т.е. сама операция не стоила ни копейки, мы и другие родственники помогали только с тратами на проезд, проживание, питание, витамины во время анализов и подготовки. Реально - это было наше желание, не будь которого, пацан всё равно получил бы помощь, просто менее комфортно провёл бы несколько дней.

А теперь ложка дёгтя, очередь на операцию длилась НЕСКОЛЬКО лет. Т.е. мальчишка превратился в подростка, что ОЧЕНЬ сильно повлияло! Понимаете? Это не операция на пальце, а операция на позвоночнике! Т.е. пока он стоял в очереди, его спина и внутренние органы развивались криво. Сейчас процесс приостановлен, но и время упущено. Какой-то реабилитации дальнейшей, типа физиотерапии, массажа, поддерживающего каркаса и чего-то подобного, насколько я знаю, не было. Т.о. парень вряд ли будет похож на здорового юношу, всё уже давно сформировалось, чай не ребёнок.

2. Теперь тема про недвижимость. Бабушка мужа хочет этому парню оставить квартиру (метров 27-28)

Читать дальше...
ЮлияВерба Тексты 15.01.2021 - 22:24 Комментарии (74) Ссылка
Здравствуйте, будет 26 околомузыкальных пикч.

Музыкальная пауза

Читать дальше...
andru6ock Картинки 15.01.2021 - 22:11 Комментарии (138) Ссылка
ippaltau Видео 15.01.2021 - 22:05 Комментарии (62) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас, со Старым Новым Годом)

Простите за поздний выпуск, откапывалась, завтра завоз продуктов, а нас завалило!
К нам наконец то, первый раз лет за 5 пришла зима! Сейчас за окном минус 21, ждем дальнейшего похолодания. Обещают до минус 30 и ниже.

Все сидят дома, на этот раз даже Лешик . Поскольку собаки не работают), совершенно обнаглели звери лесные. Вчера наблюдали, как мимо нашего дома, вытянувшись в цепочку, маршировала семья волков, в количестве 9 штук. Два года назад они жили под элеватором в 12 км от нас и их было 5, однако за время пути, семья разрослась. Не можем сказать, что нам очень приятно от такого соседства!

Птички выносят мозг, требуют еды и много, сойки просто в окно долбят, с криком, собаки-хлеба дайте)

Мы вообще на измене, так как все местные автовладельцы , ездят на солярке и совершенно не факт, что завтра, хоть кто то сможет завестись и привезти наш заказ из магазина) Пытались провернуть все раньше, что бы доставка была сегодня, а лучше вчера, но нас завалило снегом, а грейдер пришел только сегодня после обеда.( Наши опасения не безосновательны, мы это уже проходили, солярку почти все покупают обходными путями, колхозную, она летняя и замерзает мухой. В прошлом году при минус 10 уже начались проблемы)

Будет штук 25 фото и 1 видео! Закончу сообщу!


Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 15.01.2021 - 21:43 Комментарии (59) Ссылка
Вот сколько по вашему может заработать провинциальный журналист на разовом подряде за рекламу обнуления?

Главред издания Kostroma.today Киррил Рубанков, к примеру, получил 650 тысяч из бюджета за несколько постов и статей (https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contrac...110367420000008).

Большую часть этих денег заплатили за пиар процедуры голосования - да, да, пеньков, лавочек и палаток.

Для сравнения зарплата сельского учителя в Костромской области едва дотягивает до 25 тысяч, а долги области превышают доходы.

За рекламу обнуления всем остальным прикормленным СМИ отдали 8 миллионов. А на голосование, в нищей Костроме потратили почти 100 миллионов.

Такие приоритеты.

Сколько стоит реклама обнуления Путина в нищей Костроме?
 
ZykovAleks Тексты 15.01.2021 - 21:41 Комментарии (40) Ссылка
Следственный отдел СК России по городу Красногорску в Подмосковье требовал от местной полиции «обеспечить явку» 43 386 посетителей YouTube, которые посмотрели трансляцию отставного полковника Михаила Шендакова. Его обвиняют по делу об экстремизме, поскольку во время стрима он призывал зрителей нападать на сотрудников ФСБ.

Согласно документам, которые оказались в распоряжении журналистов, старший следователь Преображенская Л. О. направила просьбу начальнику УМВД по Красногорску «обеспечить явку» в следственный отдел зрителей ролика Шендакова. В запросе указано, что ролик посмотрело более 43 тысяч посетителей YouTube.

В ответе на письмо Преображенской начальник местного отдела уголовного розыска Н. А. Крутицкий заявил, что провел все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Но установить, где находятся 43 тысячи зрителей оперативникам не удалось, поэтому поручение не выполнено.

Уголовное дело против Михаила Шендакова завели в феврале 2020 года по статье о возбуждении ненависти либо вражды (ч. 1 ст. 282 УК) и назначили подписку о невыезде. В октябре суд изменил меру пресечения на заключение под стражу из-за того, что Шендаков два раза не явился на судебные заседания.

via

Следственный комитет попросил задержать 43 тысячи зрителей YouTube-трансляции.

Читать дальше...
NewsSet События 15.01.2021 - 21:21 Комментарии (256) Ссылка
Уродство, тупость, катастрофа — именно эти слова приходят на ум при виде шедевров, публикуемых в сообществе, которое посвящено примерам неудачного и непродуманного дизайна.

32 фото via

Кто бы мог подумать, что хороший вкус и здравый смысл — такая редкость?

32 примера до смешного неудачного дизайна

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.01.2021 - 21:19 Комментарии (104) Ссылка
Водитель трамвая помог ребенку отыскать родителей.
Только доброта спасёт этот мир.

evgenich1609 Видео 15.01.2021 - 20:42 Комментарии (60) Ссылка


Читать дальше...
Grosny Видео 15.01.2021 - 20:40 Комментарии (405) Ссылка
Разбирал тут старьё на ноуте, вот наткнулся на сий набор...аж скупую слезу проронил! И ведь сейчас такое не практикуется в мессенджерах! Прошу не ломать, сообщу об окончании!

Какие были статусы в QIP. Привет олдфагам!

Читать дальше...
kaifboy Картинки 15.01.2021 - 20:30 Комментарии (160) Ссылка
(ノ゚0゚)ノ→Говорят, что в местах, куда упираются концы небесного моста, зарыт клад. Практически все сегодняшние кладоискатели, прекрасно понимая, что радуга ни на что не опирается, тоже верят в эту красивую примету⟵(o_O)

dabro23 Видео 15.01.2021 - 20:12 Комментарии (57) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 15.01.2021 - 20:11 Комментарии (33) Ссылка
Появилась видеозапись, на которой сотрудница Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь проникает в квартиру пожилой женщины в Восточном административном округе Москвы. За проникновение в чужой дом Соболь позже была задержана.

На кадрах женщина, похожая на соратницу Алексея Навального, сначала пытается прорваться в квартиру пенсионерки и настойчиво требует поговорить с неким Константином. Хозяйка квартиры объясняет, что человек с таким именем здесь не проживает, и угрожает вызвать сотрудников полиции, передает Life. Затем Соболь все же переступает порог квартиры и ходит по ней, снимая свои действия на телефон.


via ВЗГЛЯД
газета ВЗГЛЯД


Читать дальше...
AngryFortune Видео 15.01.2021 - 19:59 Комментарии (775) Ссылка
Шалом правоверные! 2021 год обещает быть сытым и удачным и это замечательно!

Для остальных наших сограждан предлагаю использовать методы альтернативной кулинарии. Котлеты из червей, каша из березы и десерт из рогоза уже предлагали. Здесь же кулинар предлагает использовать в качестве еды то, что даже самые нищие алкаши и прочие выживальщики всегда выкидывали. Как оказалось, совершенно напрасно!

Приготовьтесь к обильному слюноотделению. Нас ждет кулинарный шедевр!



Читать дальше...
Admin1C Видео 15.01.2021 - 19:47 Комментарии (148) Ссылка
На страничках в соцсетях у героинь данной подборки нет фотографий из ночных клубов и прочих злачных мест! Все уютненько — по-домашнему! И почему в интернете так смеются над темой ковров?

14 фото via

Какая разница, что на фоне ковров? Зато они естественные!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.01.2021 - 19:41 Комментарии (135) Ссылка
Lordex Видео 15.01.2021 - 19:31 Комментарии (120) Ссылка
В догонку к теме таксист в Петербугре занимался онанизмом во время поездки

Один из крупнейших сервисов заказа такси заблокировал весь петербургский таксопарк, в котором работал неадекватный таксист, пишет "МК Санкт-Петербург".

Как сообщалось ранее, ехавшая в аэропорт Пулково пассажирка пожаловалась, что ее водитель смотрел порно во время поездки и занимался самоудовлетворением. Поведение таксиста девушка записала на видео и представила агрегатору такси в качестве доказательства. Ряд телеграм-каналов сообщали, что коллеги сластолюбца по таксопарку быстро нашли его и задержали, намереваясь сдать полиции как позорящего профессию. Теперь выяснилось, что у водителей были и другие причины быть недовольными товарищем.

Выяснилось, что ранее на данного таксиста уже жаловались пассажиры, и агрегатор блокировал этого водителя. Но таксопарк позднее допустил его до работы под другим аккаунтом. В наказание от сервиса теперь отключили всю контору.

Известно, что в таксопарке числятся порядка 50 автомобилей.

via

Из-за мастурбировавшего водителя агрегатор такси заблокировал весь таксопарк
хондовод События 15.01.2021 - 19:30 Комментарии (115) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления