Здравствуйте, я, по своему убеждению, не кляузник, но ситуация меня просто вывела из себя.

Vesta SW Cross 2020 г.в.
За несколько дней до прохождения планового ТО в одном из столичных дилерских центров в поездке у меня одновременно перестала работать встроенная заводская магнитола, подсветка на руле со всеми функциями (в том числе и круиз-контроль) и два прикуривателя в салоне.

Во время приемки авто на ТО я указал мастер-приемщику на неисправность. На что мне было сказано, что электрик сегодня и завтра выходной, запишитесь на другой день.
Я записался на ближайшую дату через 10 дней, хотя понимал, что дело скорее всего плевое в предохранителе, но машина гарантийная, поэтому пусть разбираются.

Приехал к назначенному времени. Оказалось, что сегодня заболел электрик. При этом никто мне не перезвонил, не предупредил. На мои возражения никто не отреагировал, ничего путного не предложил. Так перед Новым Годом я остался со своей поломкой.

Решил, что если здесь такое безобразие, запишусь в другой дилерский центр этой же компании. На днях приехал к ним, сделали диагностику за 1000 рублей... , и это чтобы найти неисправный предохранитель!!! А потом заявили, в наличии предохранителей нет, нужно ждать порядка 7 дней, так что до свидания.

В результате, из-за пустякового предохранителя, который мне уже встал золотым в прямом смысле слова, я три недели без магнитолы и круиз-контроля. Я никогда иллюзий не питал, что дилер только масло втридорога меняет и шантажирует гарантией, но к данной ситуации просто невозможно подобрать цензурных слов. Элементарно не могут организовать работу и логистику, наплевательское отношение, гоняют человек

Читать дальше...
KSS7 Тексты 8.01.2021 - 23:49 Комментарии (336) Ссылка
Нет, не сомневайся гипотетический ТС , просто бери и выкладывай!

Если ты что-то видел, попробовал или срукожопил. Пили пост.

Такой пост уже интереснее того, что могут найти и скопипастить наши штатные журналисты.

Покуда лично ты, ЯПовец, не покопаешься в телефоне и не запилишь пост, мы так и будем читать новостную ленту раздела “Происшествия” одного популярного новостного агрегатора.

Если ты сомневаешься, и тебе кажется, что твои новости никому не нужны - тем более пили пост!
Те, чьи, прости господи, посты никому не нужны сомневаться не умеют.

P. S.
Нет, ТС не пьян ТС хочет обратно старый добрый ЯП с блекджеком и самоделками.

И при этом уверен, что народу есть, что рассказать и показать, но ему постоянно чего-то не хватает. Пусть будет еще один довод "За" в виде сего обращения.

Пост мне запили!
Tankisttt Тексты 8.01.2021 - 23:29 Комментарии (73) Ссылка
Ну что, мои постновогодние камрады, расскажу – не поверите. Но и не рассказать не могу, ибо прет после всего этого не по-детски. Да и жить мне осталось, может, на пол затяжки. И раз так, покинут мои познания мир, да никто аб них, как грится, ни слухом ни нюхом. А дело все-таки государственной важности. Рассказываю своими словами как умею.

Вобщем приключилось это давеча - на второй день нового года. Смеркалось. Пошел я неуверенной походкой по проторенной дорожке за пузырем. На закуску пару литрушек пива и еще сто грамм с кассы на аперитив. Полный боекомплект для моего дизельного ледокола на парусной тяге. И вот ближе к подъезду, когда стограммовый флакон уже аккуратно валялся в близлежайшей мусорке, слышу окрик в свою сторону: «Уважаемый, у тебя закурить не найдется?». Т.к. свои я не курю принципиально, а чужими не угощаю, то так и ответил – «Нет, уважаемый, идите Вы на хуй». Тип оказался более разговорчивым, чем я думал – «А ведь жизнь проходит. Думал уже об этом?». Мастер холодных звонков, не иначе. «Ты подходи Василий, не бойся, мы за тобой давно наблюдаем». Во как епта. Т.к. дома, несмотря на ярко выраженную семейность праздника, меня ждали только тараканы и злодоебучий сосед за стенкой, решил познакомиться с вангующим земелей поближе.

- А мы это, собственно, кто?

- Мы – это последние потомки атлантов, выжившие архитекторы вселенной. Наша галактика за миллионы парсеков от млечного пути. Это очень далеко от сюда. Но тем не менее, оглянись вокруг. Все что ты видишь – это результат нашего творения. Воздух, земля, физика и химия, и даже пиво в твоем пакете. Вот так.

- Ебануться палки гнутся.

- Да, ты Василий, не переживай так. Лучше отк

Всем жителям планеты Земля!

Читать дальше...
Рабочев Тексты 8.01.2021 - 23:29 Комментарии (59) Ссылка
Просто хотел предупредить о новом разводе, сам чуть не попался.
Пост 1 картинки(пока Ломыч бухает)

Будьте бдительны!

Читать дальше...
Антиплут Картинки 8.01.2021 - 23:29 Комментарии (26) Ссылка
Художник Куинджи писал удивительные картины. Они светятся. Он писал свет, удивительный свет на всех его полотнах. Эти картины поражали людей неизреченным светом. Они прекрасны.

Художника люди отблагодарили так: одни сказали, что позади картин устроен хитроумный осветительный механизм. Электрические лампочки приделаны, вот они и светятся, обманывая публику. Ловкач и хитрец этот Куинджи! Мошенник!
Другие сказали: это химия. Всем известно, что Куинджи дружен с Менделеевым. А Менделеев кто? Правильно, химик. Вот Менделеев и дал Куинджи химические светящиеся краски. Каждый дурак мог бы нарисовать химическими красками светящуюся картину. Грош цена таким картинам!

Были добрые люди, которые просто сказали: Куинджи продал душу дьяволу. Это совершенно ясно. Вот откуда эта способность писать инфернальный свет на холсте. Добрые люди так не могут. А Куинджи – может. Значит, он недобрый. Злой. Еретик, как минимум.

Профессор Академии художеств Клодт сказал, что картины – дрянь. Натыкал берёзок, воду нарисовал и все раскрасил. И все картины одинаковые, вы заметили, господа? Как под копирку!

Куинджи перестал выставлять свои картины. Переживал очень. Стал учить студентов живописи. Но на него все равно донос написали. За свет. Донос простой: Куинджи присвоил чужую фамилию, обманом стал художником, он политически неблагонадежен и он маньяк! А нечего свет писать. Лишнее это. Если ты видишь то, что другие не видят, да ещё смеешь это писать, про тебя тоже много чего напишут.

И Куинджи умер от сердца. Страшно страдал и переживал из-за всего этого. Он забыл, что свет порождает тень. Чем ярче свет, тем чернее тень. Тень зависти, ненависти,

Архип Куинджи

Читать дальше...
1Set1 Тексты 8.01.2021 - 23:23 Комментарии (98) Ссылка
Различной степени свежести и адыкватности.



Читать дальше...
Grosny Видео 8.01.2021 - 23:13 Комментарии (223) Ссылка
Отчаянно ожидаемая вакцинация против коронавируса в США сталкивается с сопротивлением со стороны медиков: удивительное число медицинских работников, которые воочию видели смерть и страдания, причиняемые КОВИД-19, отказываются от уколов.

Это происходит в домах престарелых и, в меньшей степени, в больницах, где сотрудники выражают то, что эксперты называют необоснованными опасениями побочных эффектов от вакцин, которые были разработаны с рекордной скоростью. Более чем через три недели после начала кампании в некоторых местах наблюдается до 80% сотрудников, сдерживающих себя.

“Я не думаю, что кто-то хочет быть морской свинкой”,-говорит доктор Стивен Ноубл, 42-летний кардиохирург из Портленда, штат Орегон, который откладывает вакцинацию. “В конце концов, как человек науки, я просто хочу посмотреть, что показывают данные. И дайте мне полную информацию.”


Встревоженные этим феноменом, некоторые администраторы бросили на ветер все-от бесплатных завтраков до розыгрыша автомобиля, чтобы заставить сотрудников засучить рукава. Некоторые Штаты пригрозили, что позволят другим людям опередить медицинских работников в очереди на уколы.

“Это слишком низко. Это тревожно низко",-сказал Нил Прюитт, генеральный директор PruittHealth, которая управляет примерно 100 домами долгосрочного ухода на юге, где менее 3 из 10 работников, предложивших вакцину, до сих пор приняли ее.

Многие медицинские учреждения от Флориды до штата Вашингтон хвастались почти всеобщим признанием прививок, а работники с гордостью расклеивали свои фотографии в социальных сетях, получая вакцину. В другом месте, однако, вакцинация споткнулась.

В то время как федеральное п

Медицинские работники США отказываются от прививок

Читать дальше...
ШерлокХолмс События 8.01.2021 - 22:56 Комментарии (219) Ссылка
8 янв — РИА Новости.
Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила о необходимости "защитить США" от действующего президента Дональда Трампа. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте.

"Сегодня утром я обсудила с председателем Объединенного комитета начальников штабов Марком Милли возможность введения мер предосторожности, направленных на сдерживание нестабильного президента от начала военных действий или получения доступа к кодам запуска, чтобы отдать приказ о нанесении ядерного удара", — следует из заявления Пелоси.

Пелоси заявила об угрозе прощального ядерного удара от Трампа
MenKauRai События 8.01.2021 - 22:46 Комментарии (196) Ссылка
Всё бы ничего, но...

З.Ы. Я запустил таймер, чтобы замерить скорость слития темы.

В 1905 году во Львове была издана одна книга

Читать дальше...
alex7722 Картинки 8.01.2021 - 22:32 Комментарии (275) Ссылка
Фотоотчёт не планировался, поэтому фото будет мало

Декабрь 2019 – куплены билеты на самолёт для всей семьи, в планах проведать родителей и всех родственников. 1 января 2020, абсолютно трезвый, несколько часов до вылета, собираю сумку… ахтыж! Больно-то как! Еду в травму – перелом мизинца на ноге об ножку собственной кровати. С тех пор все ножки в доме вот в таком вот неприглядном виде – замотаны в «пупырку».

Воронеж – Северодвинск – Воронеж

Читать дальше...
realyu Фотопутешествия 8.01.2021 - 22:17 Комментарии (82) Ссылка
Жила была баба умна и сексуальна, а муж у нее был дурак.
Хороша баба, да забывчива - встала спозаранку, кофею накрутила, тон наложила, стрелки подвела и думает - чего я еще такого важного не сделала? "Батюшки! У меня ж мужик на работу с неебаными мозгами ушел!."
Бросилась баба в погоню.
- печка-матушка, не видала мужа моего? Он с неебаными мозгами на работу ушел?
- сделай ноготочки - скажу!
Делать нечего, сделала баба ноготочки, а солнце уже заполдень.
Бежит баба дальше:
- яблонька-подружка, не видала мужика моего? Он с неебаными мозгами на работу ушел?
- сделай со мной пилатес - скажу!..
Проработала баба грушевидную и ягодичную, а солнце уж к вечеру.
Уроки за детей сделала, травы за корову поела, за кота мышь поймала, за петуха курицу оттоптала - глядит низко солнышко, косматого леса касается.
- Речка-матушка, где мужик мой с мозгами неебаными?
- полистай со мной ленту - журчит речентка, - да авокадки с руколкой поешь?..
Так и ночь настала.
Только солнце село - глядь, дурак сам идет, всю работу поделал, улыбка до ушей, песню поёт.
Ух, напустилась на него баба! А мужик хитер - штоф водки выпил и спать завалился.
- Коль, а Коль? Ты спишь?.. Коль, у тебя депрессия, тебе надо признать проблему!.. - а проклятый знай себе храпит.
- Коль, а кто такая Нина Самокатова, которой ты кулебяку лайкал? - а тот только рулады носом выводит.
- Коль, я стану старая, можно тогда кузнец мне сиськи перекует?.. - всю ноченьку билась, да все без толку, а с утра опять проспала.
Так они всю жизнь счастливо прожили.
Злата Кросс

Жила была баба

Читать дальше...
1Set1 Тексты 8.01.2021 - 22:09 Комментарии (33) Ссылка
Всем привет! На создание этого поста натолкнула тема о том, что хозяин бренда «Рецепты бабушки Агафьи» и долларовый миллионер, Андрей Трубников, умер в возрасте 60 лет.

Вот вроде бы все было у человека, а даже до пенсионного возраста не дожил. Нужны ли теперь ему эти деньги? А ведь это далеко не самый богатый человек в нашей стране.

За время пандемии число долларовых миллиардеров в России увеличилось со 102 до 104 человек, а их совокупное состояние выросло с $392 млрд до $454 млрд.

В рублях их состояние превышает 30 триллионов рублей. Это превышает годовой бюджет всей нашей страны (в 2021 году доходы составят 18,8 трлн рублей, расходы — 21,5 трлн рублей, а дефицит соответственно — 2,7 трлн рублей) То есть у ста богатейших россиян больше денег, чем в федеральном бюджете!

А теперь вернемся на минутку к обычным людям. Опять же будем отталкиваться от еще одной ЯПовской темки.
Согласно данным исследования, в среднем, россияне хотели бы получать 158000 рублей в месяц.

Т.е. обычный человек считает, что на эту сумму можно достаточно неплохо прожить целый месяц. Но так как мы рассматриваем не простых смертных, а людей обеспеченных, с повышенными запросами, то предположим что такая сумма нужна им не в месяц, а в день. Путем нехитрых вычислений, получим что в месяц, для поддержки штанов, им понадобится порядка 5000000 рублей,а в год 60млн.

Теперь предположим что этот человек (с помощью регулярного переливания крови девственниц) сможет прожить 100 лет. Значит, на всю жизнь ему потребуется порядка шести миллиардов рублей, или, примерно, 81 млн долларов по нынешнему курсу.

А теперь давайте посмотрим на состоя

Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?

Читать дальше...
Антиплут Тексты 8.01.2021 - 22:05 Комментарии (179) Ссылка
МОНСТР SHARP VZ 3000

Пост для любителей раритетной аудиотехники №10

Читать дальше...
oilman67 Картинки 8.01.2021 - 21:53 Комментарии (116) Ссылка
По предварительным данным, под снегом могут находиться люди, на место выехали спасатели.

Лавина накрыла четыре домика на горнолыжном курорте в Красноярском крае, под снегом - четыре человека, включая двоих детей — источник Интерфакса

via Mash



Читать дальше...
Lordex Видео 8.01.2021 - 21:48 Комментарии (75) Ссылка
Открывшаяся на севере Москвы точка общепита, предлагающая отведать шаурму "от Сталина", заинтересовала полицию. Как сообщает телеканал "360", в заведение, в котором сотрудники одевались в форму НКВД, пришли стражи порядка для проверки. Указывается, что после беседы в заведении, которое временно закрыли, одного из сотрудников забрали в отделение.

Появление заведения с провокационными названием и оформлением ранее вызвало критику в соцсетях. Многие пользователи сочли, что подобные маркетинговые ходы неуместны, учитывая репутацию "вождя народов". Их оппоненты указывали при этом, что никакого нарушения с точки зрения закона в этом нет, а также что ситуация указывает на возрастающую популярность Сталина в современном обществе.

источник

К московской шаурме "от Сталина" нагрянула полиция
trofim1 События 8.01.2021 - 21:35 Комментарии (245) Ссылка
Звонит барышня, представляется - Алла,с банка хуй пойми что, и говорит как вам обращаться?
Тут меня перекинуло, говорю - Пабло Диего Хозе Антонио криспиин криспиано де ля фантисимо руиз Тринидад
Сразу отключилась)))
А имя это всплыло в башке, от того, что когда то хотел выучить полное имя Пикассо

Вот и до меня дозвонились)

Читать дальше...
гордей80 Тексты 8.01.2021 - 21:22 Комментарии (66) Ссылка
Здравствуйте уважаемая публика.
История произошла с моим другом, вспомнилась после прочтения некоторых тем, решил поделиться.
Летний вечер, мой друг, Александр, крепкий мужик 60 лет возится дома по хозяйству.
Тут ему звонит его приятель и сосед Николай и слезно просит выручить его. Сломался мол, за городом, тут неподалеку, дотяни пожалуйста, спасай- выручай вобщем. Только грит, трос захвати, у меня нет.
Александр берет трос, едет согласно координатам Николая, находит его, цепляет и не торопясь тянет его домой.

Тут начинается самое интересное.
Николай, хоть и имел не маленький стаж вождения, к езде «на тросу» оказался совершенно не приспособлен, допускал сильные рывки и наезды на трос.
Поскольку расстояние было приличным, около 20-25 км, трос во время поездки очень сильно истрепался, а когда заехали в город не выдержал всех мук и порвался.
Что тут поделать, связали порванные концы, поехали дальше.

Однако, далеко уехать не удалось, трос лопнул в новом месте, кроме того, имелись надрывы по всей длине.
До дома, каких - то три километра, а дальше тянуть – никак.
Сокрушенно взмахнув руками и спросив, нет ли у Александра еще одного троса, Николай устремился в ближайший магазин, купить новый трос, а куда деваться то?

После покупки нужного аксессуара, их «путешествие» продолжилось и благополучно завершилось.
Ну, спасибо, сказал Николай, крепко пожав Александру руку, выручил ты меня, только вот ничем отблагодарить тебя не могу, сам видишь, попал на трос. Со вздохом, Николай, повертев в руках обновку, бережно свернул его и положил к себе в багажник.

Александр слегка оторопев, даже не знал, что ответить.
Николай, как

Читать дальше...
Domrych Тексты 8.01.2021 - 21:14 Комментарии (121) Ссылка
16 фото и 3 видео via

Американский противотанковый гранатомет «Базука» (М1), несомненно, относится к наиболее известным моделям оружия Второй мировой войны. При всей примитивности своей конструкции он оказался весьма эффективным противотанковым средством и стал образцом для подражания у противника – немецкий «Панцершрек» был создан «по мотивам» трофейной «Базуки».

«Отец» всех РПГ

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.01.2021 - 21:11 Комментарии (40) Ссылка
СИЛужеNET Видео 8.01.2021 - 21:02 Комментарии (53) Ссылка
Наткнулся на один забавный рассказ в твиторе про "любовные похождения" (если их так можно назвать) одного юнца )) Написано забавно. Делюсь с вами

7 скриншотов

Рассказ про первый раз или как один неопытный молодой чемодан шлюху вызывал

Читать дальше...
Jus Картинки 8.01.2021 - 20:52 Комментарии (173) Ссылка
Тридцать одна как обычно

P.S. Первый из трёх постов по просьбам.

Страдающее средневековье
 

Читать дальше...
kEReW Картинки 8.01.2021 - 20:42 Комментарии (106) Ссылка
Что скажете, товарищи?

MstitelNV Видео 8.01.2021 - 20:39 Комментарии (125) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!

С Рождеством вас!

Сегодня все коротенько, на нас надвигается снегопад, по дороге обесточивая населенные пункты. А еще надо много чего успеть, пока есть свет!

Расскажу вам про Кукусино горе) Кукуся пьет молоко только из мягких пачек, не хронючее) Покупаем его редко, так как негде хранить большие объемы. Ну вот, сегодня похолодало, можно молоко выкинуть на веранду. Купили много, 24 пакета. Кукуся сразу просекла, увидела пакеты, обрадовалась, запрыгала по коробке, стала требовать, что бы скорее налили. Налили, Кукуся подошла, понюхала, подумала, лизнула, скривилась, зарыла молоко и ушла. Погуляла минут 10, вернулась, снова влезла в молоко, снова попробовала, закопала и с жутко обиженным видом удалилась в кровать, зарылась под одеяло и там страдает!
Клопик прибежала, ткнулась, лизнула, зарыла и ушла. Попробовали сами, ну вроде молоко, не фонтан но вполне съедобно. Но коты так не считают. Думаем что с ним делать))

Будет штук 25 фото и 1 видео, закончу сообщу.
1)
Нам дали Рождество и подарили снега)

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 8.01.2021 - 20:38 Комментарии (44) Ссылка
Приветствую.

Уже не первый год пытаемся собраться с силами с семьёй, чтобы уехать из Саратова в СПб.

Пытаемся не только морально борясь с собой (трудно бросить всё нажитое годами: дом, дачу, связи, родителей, друзей, знакомства…), но и реально, пытаясь продать жильё и прочее недвижимое имущество в городе родном (хоть за какие-то вменяемые деньги).

Размышления о миграции. Внутренней, если что…  Или пост о «понаехавших»

Читать дальше...
Rsaratov Тексты 8.01.2021 - 19:58 Комментарии (661) Ссылка
Лазил по антресолям родителей и наткнулся на сей аппарат, подаренный мне в 6 лет. Выжигал им всего один раз, потом обожженными пальцами закинул на ту самую антресоль.

К вашему вниманию 10 фотографий

Сама коробка Силуэт

Электровыжигатель «Силуэт»

Читать дальше...
par9 Картинки 8.01.2021 - 19:55 Комментарии (125) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления