Известный журналист и телеведущий Анатолий Вассерман в своем блоге на РЕН ТВ порассуждал насчет организаторов пандемии коронавируса.

Он напомнил, что 11 лет назад появился доклад благотворительного фонда Рокфеллера, в котором был прописан сценарий пандемии. И он очень похож на реально происходящее сейчас.

В докладе перечислены четыре варианта реагирования на пандемию – «Запирающий шаг» (жесткий госконтроль), «Умно вместе» (координация), «Атака хакеров» (появление новых цифровых технологий, в том числе среди криминала), «Умная мешанина» (каждый выживает как может). Вассерман, однако, считает, что это не разные варианты решения проблемы, а этапы прохождения пандемии.

Также Вассерман сослался на доклад академика Сергея Глазьева, в котором известный деятель указал на разработку американцами опасных штаммов вирусов, а также провел параллели между докладом фонда Рокфеллеров и реальностью. «Открытым текстом уверяю: не обязательно создавать собственный вирус, когда знаешь, как использовать естественный», — отметил Вассерман.

Телеведущий считает, что в мире благодаря пандемии произошло масштабное перераспределение собственности.

Также Вассерман процитировал Сталина, писавшего во время прошлого масштабного перераспределения собственности: «Мы отстали от передовых стран на пятьдесят, на сто лет — мы должны пробежать этот путь за десять лет, иначе нас сомнут». «Успеем ли пробежать теперь, до очередной мировой войны?» — задал Вассерман риторический вопрос.

via

Анатолий Вассерман назвал «организаторов» пандемии коронавируса
alex7722 События 9.01.2021 - 23:45 Комментарии (290) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 9.01.2021 - 23:34 Комментарии (686) Ссылка
dj777dj Видео 9.01.2021 - 23:25 Комментарии (63) Ссылка
Cвeтлaнa Kyxapчyк вышлa зaмyж в 18 и c тex пop noчти кaждый гoд poжaeт дeтeй. B ceмьe yжe ecть 10 мaльчuкoв и 7 дeвoчeк. И вoт нoвoгoдним пoдapкoм для жeнщинa cтaл eщe oдин мaльчик.

Ha этoм мнoгoдeтнaя мaть нe плaниpyeт ocтaнaвливaтьcя, вeдь пo ee cлoвaм дeти этo бoльшoe cчacтьe. B этoм гoдy мaмa плaниpyeт пoлyчить oт гocyдapcтвa oгpoмный дoм, вeдь вcя ceмья ютитьcя нa 25 квaдpaтныx мeтpax.

Источник - https://vk.com/jestnews

Россиянка родила восемнадцатого ребенка

Читать дальше...
SantaLittle События 9.01.2021 - 23:07 Комментарии (274) Ссылка
Довольно просто. Все придумано давно, и выдумывать ничего не нужно.

Но это кропотливая работа — создать полностью подконтрольное общество. Необходимая и достаточная часть процесса — избавить от собственной личности каждого индивидуума. Получить полностью понятное и управляемое общество.

Как это сделать уже скорее не вопрос, а тактика (психоаналитики давно описали все эти процессы).
  • Заставить общество делать что-то нелогичное (например надеть маски) — сделано; О пользе/вреде масок много материалов, можно не описывать.
  • Создать атмосферу нетерпимости — сделано. Человека без маски готовы практически распять, совсем недавно вполне адекватные граждане;
  • Распространить наказание на группу — сделано. Штрафы для организаций таковы, что зачастую предприятие просто не выживет.
  • Есть еще куча пунктов, но боюсь стану Вангой. Почитайте “Просвещенное сердце” Бруно Беттельхейма. Много встанет на свои места.
Страшно не то, что это происходит в нашей стране. А то, что весь мир катится туда же. Предположу, что существующие инструменты управления обществом себя изжили. Внедрять новые - долго, нужно воспитать пару поколений. Выбрали самый быстрый и рабочий способ, жаль конечно, что позаимствовали у 3го рейха.

Как создается общество, терпимое к тирании.  Часть 1
Rust666 Тексты 9.01.2021 - 22:58 Комментарии (130) Ссылка
Дональд Трамп заявил о возможности создания интернет-платформы альтернативной Twitter, после того как администрация социальной сети заблокировала его личную страницу на постоянной основе, информирует ТАСС.

Сообщения о намерении политика были размещены в его аккаунте, однако модераторы Twitter удалили их вскоре после публикации. Позднее текст распространила пресс-служба Белого дома.

«Как я уже говорил в течение долгого времени, Twitter заходит все дальше и дальше в ограничении свободы слова, и сегодня сотрудники Twitter скоординировались с демократами и радикальными левыми и удалили мою страницу со своей платформы, чтобы заставить замолчать меня и вас, 75 млн замечательных патриотов, которые за меня проголосовали», — говорится в сообщении Дональда Трампа.

После начала протестов в Вашингтоне, администрация Twitter заблокировала страницу политика на 12 часов из-за нарушений им правил социальной сети. Вчера компания объявила о закрытии доступа к личной учетной записи Трампа на постоянной основе.

«Я предсказывал, что так и произойдет. Мы ведем переговоры с разными другими сайтами, скоро мы сделаем важное объявление, и мы также рассматриваем возможность создания нашей собственной платформы в ближайшем будущем. Нас не заставят замолчать!» – заявил политик.

Трамп намерен создать социальную сеть
MenKauRai События 9.01.2021 - 22:27 Комментарии (108) Ссылка
Новый прорыв. Рожать не просили? Теперь это уже норма со стороны государства.

Глава поселения Харагунское Вера Кондрюк назвала причину закрытия круглосуточного стационара в населенном пункте - экономически нерентабельно. Об итогах встречи местных жителей с министром краевого здравоохранения Анной Шангиной 8 января глава поселения рассказала корреспонденту ZAB.RU

«В принципе она (Анна Шангина - прим. ред.) нам рассказала, что теперь лечиться нужно в районной больнице в Хилке - все болезни, которые там лечат, в нашем стационаре нельзя лечить. Нужно ехать в Хилокскую ЦРБ или увозить в Читу; неправильно лечили - мы так поняли. Но пациенты с тяжёлыми заболеваниями и так вывозились в Хилок, а у нас на дому должны лечиться с определенными заболеваниями, а не в стационаре..но как-то так - её речь была о том, что оставлять стационар экономически невыгодно. Они сократили до шести койко мест - естественно, потом экономически оно им невыгодно. Было 50 коек, довели до шести - где же шесть коек будет экономически невыгодно», - рассказала глава поселения.

ИА «Чита.ру» сообщало о том, что во время общения главы забайкальского Минздрава Анна Шангина спросила у жителей, «почему у них нет гипермаркета «Абсолют», сравнив рентабельность его открытия в селе с работой круглосуточного стационара. Также она спросила жителей, зачем им круглосуточный стационар – переночевать или поесть?».

Вам переночевать или поесть?
ВесельчакЛю События 9.01.2021 - 22:18 Комментарии (82) Ссылка
Adriat777 Видео 9.01.2021 - 22:05 Комментарии (89) Ссылка
Тридцать одна как всегда

Немного истории

Читать дальше...
kEReW Картинки 9.01.2021 - 22:00 Комментарии (81) Ссылка
Секретные слова

Во время первых полетов космонавты общались с Землей с помощью секретных слов, чтобы никто не мог догадаться, как все проходит. Такими словами служили названия цветов, фруктов и деревьев.

Например, космонавт Владимир Комаров в случае повышения радиации должен был сигналить: «Банан!».

Для Валентины Терешковой (первой женщины-космонавта) пароль «Дуб» означал, что тормозной двигатель работает хорошо, а «Вяз» — что двигатель не работает.

10 фактов об освоении космоса, о которых не все знают

Читать дальше...
mrzorg Тексты 9.01.2021 - 21:35 Комментарии (130) Ссылка
Небольшая подборка новостей из сурового Челябинска Саратова. Посмотрев ее, вы поймете в каких условиях одному известному на ЯПе певцу приходится создавать свои "шедевры" и, возможно, будете чуть более снисходительны к нему (даже не вздумайте).

12 пикч via https://re64.ru

Суровые саратовские будни

Читать дальше...
Антиплут Картинки 9.01.2021 - 21:05 Комментарии (94) Ссылка
OBrian Видео 9.01.2021 - 21:00 Комментарии (57) Ссылка
Избранный президент Джо Байден заявил «The Washington post» в пятницу 8 января, что будет уделять приоритетное внимание оказанию экстренной помощи экономике, особенно малому бизнесу. Для этого он готовит пакет стимулирования на 3 триллиона долларов, который увеличит поддерживающие выплаты для американцев до 2000 долларов, расширит страхование от безработицы и направит миллиарды долларов в помощь правительствам городов и штатов. Эти ускоренные меры направлены на решение проблемы ухудшающейся экономической ситуации в стране.

Пакет также будет включать миллиарды долларов на улучшение распределения вакцин и десятки миллионов долларов для школ, а также на отказ от аренды и помощь малому бизнесу, особенно в сообществах с низким доходом.

Как сообщил избранный президент во время конференции:

«Для того, чтобы экономика не обрушилась в этом году в условиях еще более усугубившейся ситуации, мы должны инвестировать значительные средства прямо сейчас. Эта цена будет высокой. Но мы должны немедленно оказать помощь семьям и компаниям.»

Более конкретный план Байден намерен выложить на следующей неделе. Общая сумма поддержки окажется в районе 4 триллионов долларов. В эту сумму входит уже 908 миллиардов долларов, которые огласил Трамп в декабре.

VIA

Джо Байден анонсировал помощь экономике в размере 3 трлн долларов

Читать дальше...
instinkt12 События 9.01.2021 - 20:38 Комментарии (145) Ссылка
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, ставший самым богатым человеком в мире, решил распродать все имущество ради заселения Марса. Об этом сообщает издание Business Insider.
Предприниматель объяснил, что строительство города на другой планете потребует значительных вложений. Это одна из причин, вынуждающих его распродавать имущество. Другой причиной является желание продемонстрировать, насколько решительно он настроен, когда речь идет о Марсе.

«У меня не останется практически ничего ценного с финансовой точки зрения, не считая акций компаний, — заявил Маск в интервью Business Insider. — Когда на работе напряженная ситуация, я лучше буду спать прямо на фабрике или в офисе. И, очевидно, нужно какое-то жилье, если там будут дети. Но я могу его просто снимать или еще что-нибудь».

В начале января стало известно, что в результате роста курса акций Tesla состояние Маска превысило 185 миллиардов долларов. В результате он стал самым богатым человеком в мире, обойдя основателя Amazon Джеффа Безоса, которому этот титул принадлежал последние три года.

В конце 2020 года Маск объявил о планах построить на Марсе автономный город, выживание которого не будет зависеть от Земли.
Он не намерен соблюдать земные законы за пределами Земли и Луны, а вместо этого хочет полагаться на принципы самоуправления, «установленные на основе доброй воли». К 2050 году бизнесмен планирует отправить на Красную планету миллион человек.

mail.ru

Маск серьезно намерен свалить на Марс
maxturbo События 9.01.2021 - 20:27 Комментарии (476) Ссылка
15-летний парень достал телефон, чтобы позвать на помощь, но не смог нормально говорить, поэтому его знакомый повесил трубку. В этот момент владелец магазина заметил пездюка и принёс ему чашку тёплой воды.

Lordex Видео 9.01.2021 - 20:13 Комментарии (102) Ссылка
Примерно 90шт.

Субботняя солянка

Читать дальше...
dj777dj Картинки 9.01.2021 - 20:03 Комментарии (175) Ссылка
Невинным выражением «обычный полиэтилен» материаловеда можно и обидеть.
Самый популярный в мире пластик, которого только в России за год производят более 1,5 млн тонн, далеко не так обычен.
Этот полимер используется для продуктовых пакетов и суставных протезов, износостойкой облицовки и сверхпрочных корабельных тросов.

Любой полиэтилен – это полимер, состоящий из звеньев этилена (C2H4, молекулярная масса 28 Да).
Впервые его синтезировали еще в 1936 году, при высокой температуре и давлении получив цепи массой от 20 тыс. до 500 тыс., с длинными ответвлениями.
Такой полиэтилен высокого давления (ПЭВД) до сих пор остается самым распространенным, хотя, используя специальные катализаторы, получают и линейный ПЭВД с более короткими боковыми цепями.

Сверху вниз: 1) полиэтилен низкого давления со слаборазветвленной цепью; 2) линейный полиэтилен высокого давления (ЛПВД) со множеством коротких ответвлений; 3) полиэтилен высокого давления с высокоразветвленной цепью

Секреты полиэтилена

Читать дальше...
Timseverin Картинки 9.01.2021 - 20:00 Комментарии (82) Ссылка
Вспомним ощущения, поностальгируем.

При коменте желательно вставить кадр из фильма.

Фильм ужасов, от которого вы впервые усрались при просмотре?
microlab777 Картинки 9.01.2021 - 19:50 Комментарии (1007) Ссылка
Будет 3 фото

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: "КТО КУРИТ, ТОТ КОНЧИТ РАКОМ"

Поднималась тут тема про подорожание сигарет, там многие отписались, что курят покупной развесной табак https://www.yaplakal.com/forum7/topic2211771.html

Я там еще ответил https://www.yaplakal.com/t/2211771/p/97333026/

Я давно балую себя самокрутками и сигаретами из арома табаков аля Капитан Блэк вишня, ваниль. Все для забивки у меня есть, но ориджинал никогда не пробовал.

Изначально заявка была в духе: я в этом деле новичок, прошу выслать чонить аля Американ бленд пол кило.

Стоимость посылки с пересылкой Краснодар - Прохладный, Свердловская область. СДЭКом составила 1260р при заявленной стоимости табака 1800р за кило. хз дорого или дешево, меня в целом устроило

Заказал, оплатил, 4 января отправили.

Сегодня привезли в мою деревню в пункт выдачи, забрал

Пить буду, но курить не брошу
 

Читать дальше...
bishop66 Картинки 9.01.2021 - 19:44 Комментарии (142) Ссылка
Битва века

Вроде как Бош победил, прокрутил Макиту в конце.

mikasyan Видео 9.01.2021 - 19:41 Комментарии (112) Ссылка
Всем привет, мои дорогие товарищи. Как-то подарили мне неисправный приемник "Меркурий РП-210". Валялся он долгое время, пока на каникулах не упал мой взор на него. Отремонтировал, перенастроил советский УКВ на нынешний богомерзкий 88-108 МГц, послушал и удивился, ведь чуйка у этого приемника просто замечательная, ни один фм приемник китайского производства не смог поймать станцию на удалении примерно в 90 км, а этот смог на родной штырь и почти без шумов. Таааак, подумал я и начал сканировать КВ диапазон. Нашел несколько англоязычных станций, русскоязычные попались только "радио Румыния" и "Радио Китая". Теперь вопрос: что можно послушать на КВ? Антенну внешнюю сделаю, думаю диполь 15м натянуть (живу в частном доме, проблем не составит).



Читать дальше...
LuigiMario Видео 9.01.2021 - 19:26 Комментарии (175) Ссылка
Очередная подборка фотографий из интернета со странными предметами, людьми и их поступками.

40 фото via

WTF: что тут происходит? (09.01.21)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.01.2021 - 19:25 Комментарии (103) Ссылка
Пока весь мир следил за судьбой осаждённого Сараева и жалел боснийских мусульман, те — вместе с арабскими моджахедами — безжалостно убивали бывших союзников. А заодно очищали от хорватов центральную Боснию. Почему же вспыхнул этот конфликт?

Текст + 7 фото via

«Долина смерти»: хорватско-мусульманский конфликт в Боснии

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 9.01.2021 - 19:23 Комментарии (87) Ссылка


Читать дальше...
Arient Видео 9.01.2021 - 19:20 Комментарии (44) Ссылка


Читать дальше...
russishpussi Видео 9.01.2021 - 19:09 Комментарии (65) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления