Большой материал о том, как изменился рынок труда в России из-за коронакризиса и закрытых границ, опубликовала «Новая газета». Опрошенные изданием эксперты считают, что россияне не готовы к условиям, в которых работали приезжие, а работодателей не устраивает качество их работы.

«У нас такая одержимость идеей-фикс «нам мигранты не нужны», что, даже когда жизнь показывает нечто противоположное, люди продолжают утверждать: «мы сами справимся, надо просто перевезти в Москву россиян из регионов». Но все забывают о том, что условия труда и уровень зарплаты, который существует на стройках, ЖКХ, в курьерской сфере, малопривлекательные, и не факт, что граждане России пойдут работать на эти условия», — говорит директор Центра теоретической и прикладной политологии РАНХиГС Владимир Малахов.

«Люди в регионах измотаны тяжелой жизнью. Они приезжают в Москву и видят, что у них люди живут на копейки, а тут уровень жизни совсем другой, и они должны обслуживать своих же, россиян. Сказалась разница между психологией мигранта и россиянина», — отмечает организатор ярмарок вакансий для мигрантов Светлана Саламова.

«Нехватку мигрантов в столице и области невозможно заместить даже с учетом огромной безработицы в регионах. В том же Кирове средняя зарплата 15 тысяч, но никто не хочет ехать сюда на зарплату в 45 тысяч с жильем. Я объясняю это тем, что у людей утрачены трудовые компетенции, и они не хотят работать, как мигранты», — считает гендиректор сервиса для мигрантов «ТутЖдут» Наталья Хмельницкая.

«Раньше высокие ставки были для привлечения граждан России, а сейчас мигранты стали «дороже» россиян. Мигранты поняли, что их мало, и стали просить более высокую зарплату

Эксперты: «Россияне не готовы заменить уехавших трудовых мигрантов»

Читать дальше...
alexeyshum Тексты 1.12.2020 - 23:57 Комментарии (458) Ссылка
Навеяно картинкой из поста

Как-то был на этой и той стороне лет семь назад. Вообще забавное было мероприятие. С замом мэра Благовещенска на один день съездили на китайскую сторону с официальным визитом. Принимал вице мэр то ли города, то ли провинции Хэй-Хэ.

Щитовой зашарпанный пограничный пункт пропуска на нашей стороне, дорога по льду через Амур и китайский пограничный пункт, весь прозрачный такой из легких конструкций с шикарной внутренней отделкой. Туда-сюда шныряют автобусы, народ возят с баулами. Вдоль фарватера на льду стоят напротив друг друга маленькие теплушки с часовыми, с нашими и ихними.

Встретила нас целая делегация китайская. В дороге нашего вице мэра спрашиваю, кто будет принимать. Он так гордо мне заявляет, что все по дипломатическому рангу. Вице мэра должен встречать вице мэр. Спросил сколько китайцев под ихним вице мэром живет, отвечает, что 16 миллионов. Ну правильно, встреча на одном, практически уровне (в Благовещенске 250 тыс.).
Паспорта собрала китаянка и быстро поставила нам отметки.

Много чего приметил за день.
Переговоры в табачном дыму (главный китаец дымил не останавливаясь, я тоже напротив него с сигаретой пристроился). Все фотки были с дымовой завесой.
Торжественный обед за вращающимся столом. Китайцы (партком, профком и т.д.) главному в рот смотрят, следят за каждым жестом, словом. Пьем водку (кстати хорошая в фарфоровых бутылках), закусываем, чай пьем. Штук шесть молодых официанток сзади нас стоят, уносят-приносят. Душевно посидели. Китаец кричал по ихнему "Пей до дна!" (потом у переводчицы узн

"Мы с тобой два берега у одной реки.." Благовещенск и Хэй-Хэ

Читать дальше...
fsahit Тексты 1.12.2020 - 23:40 Комментарии (142) Ссылка
Ну такой экспресс-анализ комментариев. Положительные - ну чего тут оценивать, народ любит юмор, а вот отрицательные.
Тут надо разобраться.
Есть три основные претензии - три типа не любящих обзоры и тех кому они нравятся:

1. "Вот мне, если честно, само его существование нисколько не волнует. Ну чего-то там снимает. Старается. Хотя мне он кажется просто кривлякой. А волнует стадный эффект. Его аудитория - это хуже чем у любого блоггера. Просто безумные фанаты, совсем без своего мнения."
2. "А что он умеет и знает? Раскритиковать кино может каждый!"
3. "Пусть сначала сам снимает фильм в котором он не сможет найти недостатков"

Это вот такие типовые претензии.

Что такое феномен Беда?
Наверное надо отметить, что человек профессионал, он заканчивал именно профильное заведение по специальности "факультет коммерции и маркетинга, по специальности маркетолог, тема диплома — вирусные видео".
Т.е. он делает то, на что он учился, и что он умеет. Его профессионализм вполне очевиден. Это ответ на первый пункт, так как основной его посыл - непонимание, почему к Евгену идут люди.

А они идут смотреть профессионально сделанное видео на тему, которая им интересна.

Ютуб полон полу-образованных бездарей, которые выдают свое творчество 10-ку поклонников очень обижаясь, что их никто не замечает. Профессионализм не нужен, расхожее мнение в любой специальности связанной не с чем-то физически реальным - именно такое. Стройка - тут боишься, чтобы результат строительства тебе на голову не грохнулся. А в интернете, в песнях, в видосиках, политических оценках и прочей виртуально

Про Бедкомедиан и оценки его творчества

Читать дальше...
glazzgo Тексты 1.12.2020 - 23:38 Комментарии (358) Ссылка
Как спуститься

Помогите решить

Читать дальше...
Pjgipigipig Картинки 1.12.2020 - 23:25 Комментарии (212) Ссылка
В августе на помойку возле дачи подкинули коробку с котятами, еще беззубые, хорошо, что вместе с мамой были. "Добрые люди". Муж, конечно, подобрал, куда деваться-то? Потом еще подросток прибился и маленькая котейка. И всех пристроили! За копеечку))

Я так счастлива) Мы у всех новых хозяев берем телефон и периодически у них фото просим. У мужа рука легкая - как стоит у метро, так обязательно хоть одного но отдаст)

Ура! Мы пристроили всех хвостиков!

Читать дальше...
Taшик Зверье 1.12.2020 - 23:20 Комментарии (70) Ссылка
Ни на кого не обращаешь внимание и вдруг наступаешь во что-то мягкое....

Бродячая собака чуть не превратилась в ужин змеи, когда наступила на спину рептилии, переползающей дорогу. Этот несчастный пес не заметил смертоносного питона длиной 2.5 метра и наступил ему на спину, затем посмотрел вниз и быстро убежал. Змея вздрогнула и подняла голову, но, похоже, уже сытно поела и не стала
агрессивно реагировать на собаку.



Читать дальше...
Умка2 Видео 1.12.2020 - 22:39 Комментарии (73) Ссылка
Будет много!

Всем здоровья и добра!

Картинки и буквы на 2020.12.02

Читать дальше...
Увыиах Картинки 1.12.2020 - 22:33 Комментарии (158) Ссылка
Герман Греф знает толк в рекламе.

Экранного вора Жоржа Милославского оживили, теперь он лицо... Сбера.



Вор Жорж Милославский стал лицом Сбербанка

Читать дальше...
scorp1980 Двигатель Торговли 1.12.2020 - 22:27 Комментарии (299) Ссылка
Бум частного инвестирования, который переживает страна на фоне падения ставок по вкладам до исторических минимумов, обходит стороной российскую экономику.

Частные инвесторы, приток которых на рынок ускоряется по экспоненте, вкладывают деньги в основном в акции зарубежных компаний, констатировал во вторник в рамках онлайн конференции НАУФОР первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов.

По данным регулятора, с начала 2020 года число брокерских счетов физических лиц выросло почти в 2 раза - с 4,2 до 7,6 миллиона. За три квартала россияне отнесли на биржу 1,7 триллиона рублей сбережений, увеличив объем активов в собственности до абсолютного рекорда в 12,7 трлн рублей.

Но к сожалению, большая часть новых средств инвестируется в иностранные акции, отметил Швецов. «Да, как элемент диверсификации иностранные акции имеют право на существование в портфелях наших инвесторов, но макроэкономически нам важнее, чтобы эти деньги работали на российскую экономику», - сказал он.

Исправить ситуацию, по словам Швецова, могли бы брокеры и инвестиционные компании, которым в рамках своих предложений для клиентов следует акцентировать внимание именно на российских ценных бумагах.
«Мне кажется, НАУФОР здесь мог бы повлиять через стандарты на то, как предлагаются финансовые инструменты, и в правильной ли последовательности предлагаются», - сказал он, добавив, что акции РФ сегодня выглядят привлекательно и «задвигать» их в своих рекомендациях на последние позиции неправильно.

Аномально выглядит и то, что в России две трети инвесторов покупают и продают на фондовом рынке самостоятельно, и только треть пользуются услугами профессиональных управляющих, считает чиновник.


Центральный банк Российской Федерации возмутили вложения россиян в иностранные акции

Читать дальше...
SantaLittle Тексты 1.12.2020 - 22:24 Комментарии (246) Ссылка


Читать дальше...
vadim248 Видео 1.12.2020 - 21:50 Комментарии (63) Ссылка
Вышла вторая часть моего интервью для канала TacticMedia, посвященная работе командира сторожевой заставы в Афганистане - https://youtu.be/xu1ch7Lbluk
Хочу выразить искреннюю признательность замечательному коллективу TacticMedia и лично Михаилу Михину за серию интервью с участниками афганской войны. В этих интервью, действительно, уникальный опыт не только ведения боевых действий, но и организации быта и повседневной жизни наших подразделений на войне, которые были не менее важны, чем рейды и засады. Этот опыт добывался потом и кровью. И очень важно, что благодаря работе канала TacticMedia есть возможность поделиться с Вами этим опытом.
Крепкого здоровья Вам и Вашим близким! И приятного просмотра! Ваш А.К.)), http://kartsev.eu

P.S. Мой предыдущий рассказ "А кто, кроме нас" - https://www.yaplakal.com/forum3/topic2188971.html

Повседневная жизнь сторожевой заставы в Афганистане

Читать дальше...
kartsev Видео 1.12.2020 - 21:31 Комментарии (30) Ссылка
Пропа́н-бута́нова защита.



Читать дальше...
Умка2 Видео 1.12.2020 - 21:25 Комментарии (61) Ссылка
Здравствуйте.

Сегодня сообщили, что нет больше моего хорошего товарища.
Как кувалдой сзади уебали.

Примерно мой ровесник. Район сорокета. Работали в одной фирме. Крс по газовым скважинам.

Работали дружно, с полной самоотдачей. Очень хорошо общались. Парень был дружелюбный. Любил жизнь. Во всё вникал. Строил планы. Во всём помогал. Вотки в тёмную не жрал. К наркоте был вообще равнодушен. Семейный. Дети.
Но вот как-то говорит мне:

-Петя! Есть тема! Я, грит, вложился в одну хуйню! Бабосы идут охуенные! Давай и ты со мной!
-Коль, ты чё, дибил? Мы это в двухтыщных проходили!

Я сам лично не проходил. Однако довелось наблюдать "проходивших".
Загибаем пальцы.

Бугор бригады. Бурение. Имел шикарную недвижимость, свежую волгу. Заигрался. Всё проебал. Залез в долг. Потом в петлю. Семья курит.
Обычный механизатор. Тракторист. Родом с деревни. Деревне пизда. Перебираются в райцентр. Еле-еле. Денег нет. Кредит на постройку нового дома. (Залез в долг "государству"). Залез в петлю. Семья курит.
Обычный чувак. Работал везде, где возьмут. Не бухал. На наркоте не сидел. Не играл. Потихоньку, потихоньку, то там кредитнётся, то там. Долг растёт в геометрической прогрессии. Залез в петлю. Семья курит.

И это всё товарищи и родственники мои. Есть ещё примеры, но утомлять не буду. Да что же твориться-то? Откуда это говно лезет?

Я понимаю, что игромания это зависимость сродни наркомании и алкоголизму, что равносильно в принципе. Ну по-русски сказать, это ж просто пиздец какой-то!

При социализме такого как-то меньше было. Да чё меньше, вообще не замечал!
Да есть

Ещё минус один... Игромания. Особенности психики человека

Читать дальше...
Huyase Тексты 1.12.2020 - 21:20 Комментарии (175) Ссылка
В баре, где произошел инцидент, обнаружили не только большое количество алкоголя, но и наркотики

Полиция Брюсселя задержала 25 участников секс-вечеринки в баре, среди которых были иностранные дипломаты и как минимум один член Европарламента. Об этом сообщил во вторник ряд бельгийских СМИ, включая газеты DH, Het Laatste Nieuws и Nieuwsblad.

По их сведениям, инцидент произошел в пятницу вечером в баре в десяти метрах от полицейского комиссариата в самом центре Брюсселя, несмотря на то что все питейные заведения в стране должны быть закрыты из-за карантина, а любые вечеринки запрещены.

Как сообщают СМИ, полицейских привлек шум. При их появлении один из участников вечеринки пытался бежать через окно, при задержании он заявил о своей депутатской неприкосновенности и угрожал полиции вмешательством МИД Бельгии.

В баре обнаружили не только большое количество алкоголя, но и наркотики. Нарушителей отпустили после составления административных протоколов.

Личности участников вечеринки, в том числе евродепутата, не раскрывается, однако DH сообщает о внезапной отставке в выходные члена Европарламента от правящей в Венгрии партии ФИДЕС Йожефа Сайера. Как сообщает агентство Reuters, Сайер подтвердил, что его отказ от мандата связан с участием в вечеринке.

via

Полиция Брюсселя пресекла секс-вечеринку дипломатов и политиков
Ono76 События 1.12.2020 - 21:14 Комментарии (138) Ссылка
Всего понемногу

38 картинок

Картинки с надписями и всякие жизненные фразы 01.12.2020
 

Читать дальше...
Mank321 Картинки 1.12.2020 - 21:04 Комментарии (128) Ссылка
Наш мир стремительно меняется, и некоторые фотографии из прошлого в сравнении с современностью рассказывают целые истории длиной в десятки лет. Эти снимки со всего мира в стиле "тогда и сейчас" - иллюстрация неумолимости хода времени. Окунемся в небольшое, но захватывающее путешествие сквозь годы.

31 фото via sdv

Тогда и сейчас: 30 интересных фотографий о течении времени

Читать дальше...
Ruprict Картинки 1.12.2020 - 20:54 Комментарии (149) Ссылка
garderalexey Видео 1.12.2020 - 20:50 Комментарии (37) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 1.12.2020 - 20:35 Комментарии (149) Ссылка
По мнению мужчины, родкомитет занимается откровенным вымогательством, а в школе закрывают на это глаза. На днях в редакцию «КП-Уфа» обратился многодетный уфимец: мужчина пожаловался, что в сентябре его дочь пошла в первый класс, и все бы ничего, если бы родительский комитет с первых же дней не начал активно заниматься денежными поборами, переходящими в вымогательство. Мужчина даже вспомнил резонансную историю, произошедшую в Волгограде, где отца школьницы убили из-за ссоры в родительском чате. Мол, все начинается с оскорблений, дальше – хуже.
«А ГДЕ ЖЕ ПРОТОКОЛ?»
Андрей (имена здесь и далее, по просьбе обратившегося, изменены – Ред.) в сентябре отвел дочь в первый класс в элитную школу Калининского района Уфы. На первой встрече родителей и учителя встал вопрос о формировании родительского комитета.
- Одна из мам сразу же вызвалась возглавить родкомитет: мол, у нее уже учатся дети в этой школе, и она уже не через один родкомитет прошла. Особо других претендентов не было, поэтому большинство просто молча согласились. Меня сразу смутило, что выборы проходили не по правилам. Не было никакого собрания, голосования, не было никакого протокола собрания с подписями родителей – ничего. Так что весь родительский комитет уже изначально был нелегитимный, - говорит Андрей.
Не обошлось и без финансовых споров. Родителям первоклашек предложили сдать по 500 рублей, на которые планировалось украсить вход и крыльцо школы, а также класс. С учетом того, что в каждом классе было примерно по 20 учеников, сумма набиралась вполне приличная. Каково же было удивление Андрея, когда на линейке 1 сентября он увидел пару-тройку скромных шариков и несколько плакатов вместо «грандиозного

"Ты не мужик, а баба": родители из Уфы устроили скандал и затравили папу первоклассницы

Читать дальше...
trofim1 События 1.12.2020 - 20:30 Комментарии (104) Ссылка
Второе рождение пешеходов на Зорге, 58/1 в Ростове.

Сегодня водитель на черном автомобиле по счастливой случайности не сбил двух пешеходов, среди которых был ребенок. На высокой скорости он пролетел на красный свет в нескольких сантиметрах от людей.

Помогите распознать номер. Видео отправил в ГИБДД.

valvalval Видео 1.12.2020 - 20:25 Комментарии (152) Ссылка
30 картинок.

Бредзона 01.12.20

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 1.12.2020 - 20:05 Комментарии (199) Ссылка
Анекдоты тупые и не смешные, не говорите потом, что я не предупреждал.

Как нетрудно догадаться, будет 17 постов. Поехали!

1.
Идёт мужик по лесу. Навстречу ему старушка. Мужик говорит:
— Бабушка, что же ты делаешь в такой глуши?
Бабка отвечает:
— Я, сынок, Баба Яга. Хожу, вот, по лесу, собираю мухоморы. Потом их с говном смешиваю, и на спирту настаиваю. Получается целебная настойка, я её людям продаю, тем и живу. Хочешь, и тебе секрет целебной настойки расскажу?
— Нет, спасибо, бабушка, — говорит мужик, — как деньги на говне с мухоморами делать, я и сам знаю.
— Ну, тогда прощай, сынок… Всего доброго!
— И тебе, бабуля, до свидания!
Баба Яга развернулась и пошла в свою сторону, а Пелевин в свою…

Читать дальше...
elerium115 Тексты 1.12.2020 - 19:54 Комментарии (255) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 1.12.2020 - 19:42 Комментарии (107) Ссылка
136 фото.

К - Котогеничность

Читать дальше...
Rustick Зверье 1.12.2020 - 19:21 Комментарии (195) Ссылка
Ещё одна "хорошая" новость... 2020 продолжает удивлять.

Найден еще один способ брать налоги с россиян

Российское правительство внесло в Госдуму законопроект, который приравнивает криптовалюту к имуществу. Иными словами, власти нашли новый способ собирать с россиян налоги. Документ опубликован на сайте Госдумы.

В пояснительной записке к документу говорится о том, что криптовалюта «часто используется в целях уклонения от уплаты налогов, для легализации средств, добытых преступным путем, и финансирования противоправной деятельности», а налоговые службы не могут следить за криптовалютными кошельками и операциями в них.

РБК пишет, что если законопроект одобрят, криптовалюта начнет облагаться налогом на прибыль или доходы физических лиц (НДФЛ). В перспективе об операциях и остатке на криптокошельке нужно будет сообщать в налоговую. Обязательному декларированию будут подлежать операции с цифровой валютой на сумму свыше 600 тысяч рублей в год.

Поправки относительно криптовалюты хотят внести и в Уголовный кодекс: за незаконное владение цифровыми деньгами предлагают сажать в тюрьму. Минфин объяснил, что принятие поправок в действующее законодательство позволит «снизить количество операций, связанных с отмыванием денег, полученных преступным путем».

Лента

Госдура


Новые налоги: российское правительство внесло в Госдуму законопроект, который приравнивает криптовалюту к имуществу
CesareBorgia События 1.12.2020 - 19:05 Комментарии (150) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Ноя 2020Янв 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления