Выбралась сегодня на прогулку в лес, ну как лес, так хвойная роща. А там гигантский подорожник цветёт. А потом проверила, а это мандрагора. Там их несколько.

Рвать, есессно, не буду.

Кто вообще сталкивался, что можно, без ущерба для здоровья, взять от мандрагоры полезного?))

Мандрагора
 

Читать дальше...
sNovimGodom Картинки 10.01.2021 - 23:47 Комментарии (105) Ссылка
Кругом политота и проститутки, обычные и политические. Кого-то банят в твитере, кто-то втихаря ворует миллиарды рублей.
А я хочу таких новостей. Вот если бы они еще не из Китая были, а из России.....
Одно видео вызывающее ощущение что не все безнадежно в мире.

Bashorc Видео 10.01.2021 - 23:47 Комментарии (64) Ссылка
Владелец Telegram Павел Дуров заявил в своем блоге о целесообразности перехода с iOS на Android из-за того, что корпорация Apple, по его мнению, препятствует свободному обмену информацией.

Дискуссия с участием Дурова в Telegram началась с вопроса подписчика о популярном среди сторонников Дональда Трампа приложении Parler, заблокированном Apple и Google.

"Apple и Google представляют гораздо большую проблему для свободы, чем Twitter. Apple является наиболее опасной из этих двух, потому что она может полностью ограничить ваш доступ к приложениям", — написал он.
Дуров отметил, что переход на Android — это шаг, который может сделать рядовой пользователь для сохранения информационной свободы.

ria.ru

Дуров призвал пользователей перейти на Android
ЭхЭх События 10.01.2021 - 23:35 Комментарии (247) Ссылка
"Признаки жизни": баба Валя, единственная жительница деревни под Томском
Валентина Качаева родилась в 1931 году под Томском.
Ее отца репрессировали, семья пережила войну, "голодные, холодные, как собачаты". Всю жизнь Валентина работала в деревне, а теперь осталась единственной ее жительницей.
Живет с кошкой и держит хозяйство: корову, бычка и кур – и со всем управляется сама, несмотря на возраст.

Зимой к дому женщины не пробраться – дорогу к селу посреди леса заносит снегом. Но в город, несмотря на уговоры детей и внуков, баба Валя перебираться отказывается:



Настоящее Время

Читать дальше...
Timseverin Видео 10.01.2021 - 23:29 Комментарии (62) Ссылка
Актер подчеркнул, что действующий глава государства пытался организовать государственный переворот, убеждая людей во лжи

НЬЮ-ЙОРК, 10 января. /ТАСС/. Американский киноактер австрийского происхождения, бывший губернатор штата Калифорния республиканец Арнольд Шварценеггер считает, что действующий американский лидер Дональд Трамп войдет в историю как худший президент США. Соответствующее видеообращение Шварценеггер опубликовал в воскресенье в своем Twitter.

"Президент Трамп пытался изменить результаты выборов, честных выборов. Он пытался организовать государственный переворот, убеждая людей во лжи", - подчеркнул актер. "Президент Трамп провалился как лидер. Он запомнится как худший президент в истории", - заявил Шварценеггер в видеообращении продолжительностью более семи с половиной минут.

Бывший губернатор Калифорнии предстал на видео сидящим за письменным столом, на котором лежит меч из картины "Конан-варвар" (Conan the Barbarian, 1982), главная роль в которой принесла ему славу киноактера. "Наша демократия подобна стали, из которой сделан этот меч, - отметил Шваценеггер, подняв его двумя руками и продемонстрировав зрителям. - Чем больше она закаляется, тем прочнее становится".

Актер также поддержал избранного президента США демократа Джозефа Байдена. "Избранный президент Байден, мы желаем вам успеха на посту президента. Ваш успех будет означать успех для нашей страны", - заключил Шваценеггер.

Шварценеггер был губернатором штата Калифорния с ноября 2003 года по январь 2011 года.

источник



Шварценеггер назвал Трампа худшим президентом США в истории

Читать дальше...
Маслорез События 10.01.2021 - 23:20 Комментарии (375) Ссылка
Один символ может представлять числа до 9999. Они использовались годами, делениями текстов, нумерацией нот и других списков, указателями и конкорданциями, аргументами в пасхальных таблицах и даже для нотной записи.

via

Цистерцианские монахи создали эту систему счисления в 13 веке
Lomamaisty Картинки 10.01.2021 - 23:20 Комментарии (162) Ссылка
Всем привет! Россия славится своими умами и миллионерами, но не все знают кто является обладателями тех самых миллионов и на чём он поднялся. Предлагаю Вам познакомится с первой сотней отечественных богатеев и проанализировать, кто на чём развивался и с помощью чего добился таких успехов. А также посмотрим какой средний возраст российского миллиардера.

Открывают наш топ 7 миллиардеров, самых богатых граждан России:

1. Владимир Потанин

2. Владимир Лисин

3. Леонид Михельсон

4. Алексей Мордашов

5. Вагит Алекперов

6. Геннадий Тимченко

7. Алишер Усманов

Я не просто так взял именно 7 первых мест. Все 7 человек, возглавляющие рейтинг богатеев страны прямо или косвенно построили своё состояние на полезных ископаемых. Компании: "Норникель", "Новатэк, "Северсталь", "Лукойл" и другие. Это удивительно, ведь если посмотреть на рейтинги других стран, то там богатейшие люди поднялись на самых разных отраслях. Крупнейшие мировые компании Amazon, Tesla, Microsoft и другие.

Примечателен тот факт, что из 100 самых богатых людей мира 8 человек граждане России.

Давайте посмотрим, какие ещё отрасли помогли людям сколотить такие капиталы. Может быть там есть что-то кроме нефти, бензина и меди.

Первый, чьё состояние построено не на полезных ископаемых, Сергей Галицкий. Он занимает 29 место в рейтинге. Я думаю все знают, что он владеет 30% акций Газпрома.

Затем идёт Павел Дуров, который сейчас владеет одним из самых популярных мессенджеров в мире "Telegram". Также он создал социальную сеть Вконтакте и совсем недавно блокчейн систему Ton.

На 52 ме

Проанализировал 100 российских миллиардеров. Рассказываю, кто на чём поднялся

Читать дальше...
UncleСерг Тексты 10.01.2021 - 22:59 Комментарии (330) Ссылка
Тут это, свежая подборочка пушистых.



Читать дальше...
Нарвский Видео 10.01.2021 - 22:55 Комментарии (32) Ссылка
Будущее авиастроения - «гондолоплан»!

Сверхзвуковые лайнеры, электрические и трёхэтажные самолеты — каких только концепций летательных аппаратов нам не доводилось видеть!


Гондолоплан - это будущее

Читать дальше...
Timseverin Картинки 10.01.2021 - 22:47 Комментарии (108) Ссылка
Автор пишет - "Boт чтo cмacтepил нa кapaнтинe. Toлькo cтpoгo нe cyдитe, дeлaл в пepвый paз".

10 фото via

Автокемпер на карантине

Читать дальше...
SantaLittle Авто/Мото 10.01.2021 - 22:45 Комментарии (73) Ссылка
СберБанк Онлайн оказывается отправляет в США данные о каждой загрузке любой страницы

Сказать что я удивлен — мало сказать. Мне интересно ковыряться в различных сайтах и смотреть как они устроены, чтобы быть в тренде новых технологий.
Но я был удивлен, когда увидел что Сбер пользуется американской аналитикой компании Google. Зачем? Честно не понимаю. Но скажу пару слов об аналитике.
Каждый владелец сайта хочет знать сколько людей посетило его сайт, откуда посетило и что делало на сайте. Для этого владельцы сайтов подключают специальные специальные аналитические системы.

Самые популярные из них это Google Analytics и Яндекс Метрика. Системы могут записывать все действия пользователю на странице и показывать потом владельцу сайта. Я конечно понимаю, что сервера Яндекса в России, но Сбербанк онлайн отправляет их еще и в США!

Конечно личные данные никакие не передаются, передается только URL адреса посещенных страниц, но то что в Америке знают какие услуги мы оплачиваем и с какой периодичностью это уже как минимум странно.

Подносить им это все блюдечке, как говорится. Тут принимаются законы о запрете хранении персональных данных за границей, а выходит американские специалисты могут без проблем знать что мы оплачиваем, какими услугами пользуемся.

Сбер энд ЮСэй

Читать дальше...
Matildaa Тексты 10.01.2021 - 22:33 Комментарии (77) Ссылка
Поздравляю, друзья! послушайте мою новую песню Вот мы и дождались свободы, равенства и братства
Американский режиссер и продюсер Дейл Рестегини опубликовал трейлер своего сериала Cracka («Снежок»)
Главный герой — белый неонацист и сторонник супремасизма (идеология превосходства) Майкл Стоун — в результате странного происшествия оказывается в прошлом, в XIX веке. Но это не совсем то прошлое, которое все хорошо знают: в этом мире чернокожие являются господами и рабовладельцами, а белые — их рабами и слугами. (ждем подобный фильм от представителей ЛГБТ)
3 пикчи

В США сняли фильм про чернокожих рабовладельцев

Читать дальше...
Антиплут Картинки 10.01.2021 - 22:22 Комментарии (149) Ссылка
Граждане! Не ругайте юкодрочеров, этот пост, на самом деле, о том, что всем нам необходимо немного одобрения от общества. Вот и они получают свою порцию в виде плюсиков. Я заметил, что у некоторых не получается их заработать. Вот и решил помочь страждущим.

Доставайте тетради в клеточку, ручки, карандашики. Записывайте. Основные постулаты.

I. ЯП - сайт, в основном, мужской, потому главная часть юки генерируется представителями мужской половины, а значит на баб время тратить не стоит.

II. Не нужно тратить много времени и на создание и оформление поста. Неблагодарное это дело. Даже очень интересная тема даст мало. А удачный камент, наоборот много. Ниже приведу исключения - целевые темы, которые не требуют особых трудозатрат, но дают много. И каменты в таком же духе, тоже весьма одобряются.

III. Не нужно каментить дальше первой страницы. Желательно вообще быть первым откомментировавшим.

IV. К счастью для любого юкодрочера, каменты можно редактировать. Если народ не одобряет мысль и минусит - поменяйте ее на противоположную. Чтобы стать первонахом, можно вообще написать любую херню из двух слов после поста ТСа, а потом додумать что-то интересное, или взять чью-то удачную мысль со второй страницы и выдать за свою. Зачем добру пропадать на второй странице?

Выигрышные темы (единственное условие - краткость):

1. Целевая аудитория - заебаные в хлам своими бабами и целиком и хполностью зависимые от них мужичонки.

1.1. Самый простой вариант - написать историю якобы про себя, либо про «знакомого», который жил с «поганой тварью», тратил себя всего на неё, а потом сделал днк-тест и узнал, что дети не от него. Истори

Краткий курс юкодрочки. Практическое пособие для ЯПа

Читать дальше...
УмникБл Тексты 10.01.2021 - 22:22 Комментарии (133) Ссылка
Lordex Видео 10.01.2021 - 21:56 Комментарии (190) Ссылка
©Pofigist13


На злобу дня
Lomamaisty Картинки 10.01.2021 - 21:54 Комментарии (16) Ссылка
©Vorkuta1

Их оттуда не выпускают, пока они замену себе не найдут, что-ли?

В посёлках Воркуты раздают квартиры бесплатно. Даже предлагают доплатить
Lomamaisty Картинки 10.01.2021 - 21:49 Комментарии (214) Ссылка
via

Венера в снегах
 
Lomamaisty Картинки 10.01.2021 - 21:45 Комментарии (47) Ссылка
Из Сети

Когда регистрируешься в соцсетях
Megatron2017 Картинки 10.01.2021 - 21:42 Комментарии (14) Ссылка
У королевской семьи существуют правила на все случаи жизни, в том числе они касаются гастрономических удовольствий. Да, им подают изысканные блюда и деликатесы, но есть и исключения. «Рамблер» расскажет о продуктах, которые под запретом в королевской семье.

Морепродукты

Членам королевской семьи запрещено есть морепродукты из-за риска отравления и проблем с желудком. Хотя стоит отметить, что при этом рыба является одним из любимых продуктов Елизаветы II, а в 1986 году во время официального визита в Китай она попробовала морской огурец.

Стейк с кровью

Если вы попали в королевскую семью, то теперь вам можно есть мясо только well-done, то есть хорошей прожарки. В этом вопросе королева крайне строга.

Фуа-гра

Считается, что это блюдо могут позволить себе только люди высокого общества, однако в королевской семье оно находится под запретом. В 2008 году принц Чарльз наложил вето на этот изыск ввиду его неэтичности. Дело в том, что при приготовлении фуа-гра используется гусиная печень.

Чеснок

Ни в одном блюде на королевском столе никогда не было и не будет чеснока. интервью Express шеф-повар Букингемского дворца Даррен МакГрэйди сообщил, что это ароматное травянистое растение Елизавета II просто ненавидит. Также проблема чеснока в свежести дыхания после его употребления. А королевским особам, которые часто ездят на встречи, это вовсе не нужно.

Также Елизавета II с подозрением относится ко всем продуктам, которые содержат большое количество калорий, поэтому вместо картофеля на обеденном столе вы, скорее всего, увидите спаржу.

rambler

Продукты, которые запрещено есть членам королевской семьи

Читать дальше...
Kosmonavt888 Тексты 10.01.2021 - 21:38 Комментарии (159) Ссылка
Бабочка.

ippaltau Видео 10.01.2021 - 21:19 Комментарии (26) Ссылка
Заявление  адвоката Трампа Лина Вуда:
В течение следующих 10-14 дней вы узнаете шокирующую информацию о многих наших государственных чиновниках и богатой элите.

Торговля детьми с целью сексуальной эксплуатации и педофилия - это всемирная пандемия.

Откровения коснутся Джо Байдена, Барака Обамы, главного судьи Джона Робертса, Хиллари Клинтон, Нэнси Пелоси, Майка Пенса, Джеффри Эпштейна, Билла Гейтса и тысяч других.

Я видел доказательства. Это убедительно.

Это поистине битва между добром и злом.



+ Доказательства связаны с педофилией и торговлей детьми в целях секса. Законы запрещают передачу этого онлайн. Так что доказательства могут быть предъявлены только в суде.

Также в надлежащее время и по надлежащим каналам вы увидите доказательства о неопровержимых фактах фальсификации выборов и актов государственной измены против нашей страны.

Полностью - тут.

Смотрите по линку Parler выше, там все время добавляется что-​то новое.

Так как Parler удален из Play Store, его можно взять (для Android), например, здесь.

Интересно, насколько это реально и вообще...

via


И ведь вроде Трамп уже сказал что он "устал, уходит"©
И в это же время его адвокат продолжает войну за правду.
Непонятно чем это все закончится и будет ли вообще что-то, но если обещанные доказательства будут выв

Лин Вуд продолжает интриговать интригами

Читать дальше...
ZlojDiadia Тексты 10.01.2021 - 21:18 Комментарии (50) Ссылка
Поставщики питания, связанные с петербургским бизнесменом и "поваром Путина" Евгением Пригожиным, получили за 2020-й год госконтракты на общую сумму свыше 40 миллиардов рублей

Речь идет о тринадцати компаниях, которые занимаются поставками завтраков, обедов и ужинов в госучреждения, включая Управление делами президента России, больницы, колледжи, школы и детские сады. По данным СМИ, конечным бенефициаром сделок является Пригожин.

Наибольшее число контрактов - 176 - досталось фирме "Руссоцкапитал". На них компания заработала более 10,5 млрд рублей. Договоры касались поставок питания в московские школы и управы.

На втором месте по числу господрядов и сумме доходов от них компания "Верона". Она за год выиграла 112 тендеров на 7,5 млрд рублей. На третьем месте "Комбинат дошкольного питания" с 81 контрактом на общую сумму в 6,5 млрд рублей. Обе эти компании получили подряды на обеспечение питанием школ и колледжей.

Также контракты получили "Школьник-ЮЗ" (5 млрд рублей), "Вито-1" (4 млрд рублей), "Вилмап" (3,3 млрд рублей), АВК (1,85 млрд рублей), "Продфудсервис" (986 млн рублей), "Московский школьник" (435 млн рублей), "Социальное питание "Центр"" (93 млн рублей), МСК (87 млн рублей), "Главная линия" (60,9 млн рублей) и "КДП-Кетеринг" (35 млн рублей). Эти компании обеспечивали питанием детсады, школы, больницы и управление делами президента.

Связанные с Евгением Пригожиным поставщики питания за год получили господрядов на более чем 40 млрд рублей

Читать дальше...
Ono76 Тексты 10.01.2021 - 20:50 Комментарии (73) Ссылка
На Мадрид обрушился сильнейший за последние 50 лет снегопад. Осадки продолжались почти 30 часов, высота сугробов превысила полметра, несколько человек погибли. Как в столице Испании встретили непогоду — в фотоподборке

12 фото via

Как в Мадриде встретили самый сильный снегопад за 50 лет

Читать дальше...
Jus Картинки 10.01.2021 - 20:48 Комментарии (62) Ссылка
Громкое заявление Илона Маска, ныне самого богатого человека Земли, о том, что он намерен построить на красной планете город-сад, где жизнь будет основана на здравом смысле и доброй воле, выглядит прекрасно, но только до тех пор, пока не призадумаешься – а на кой, собственно, нам этот Марс? Там что – какие-то фрукты неземной сладости произрастают, или, может быть, оттуда есть смысл таскать к нам на Землю некие ископаемые? Маск, ни много ни мало, убежден в заселении Марса миллионом людей еще в пределах 21 века!

Колонизация Марса? Шиш без масла!

Читать дальше...
Cepeжa Тексты 10.01.2021 - 20:43 Комментарии (720) Ссылка
Lordex Видео 10.01.2021 - 20:35 Комментарии (82) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления