Ниже будут просто мысли и эмоции в буквах. Фотография моего внутреннего состояния.


А че парни, разве уже такой плохой год был? Ну так, если уж совсем честно с самими собой быть?

Разве наша жизнь это прогулка по парку? Разве не каждый год случаются разного рода ‘неприятности’? И разве вся наша жизнь это не путь от одного испытания к другому?

Что собственно такого произошло катастрофического? Ну да, ‘Чума’ пришла. Ну а когда ее не было парни?

Ведь все время же идет война. Все время все меняется и ломается. Чем этот год был особенным? Что мы узнали нового? Разве стало для нас новостью, что привычный и стабильный уклад жизни может в одночасье измениться?

Да вся история человечества это короткие перерывы между войной и чумой, если так уж посмотреть.

А если сравнивать наши неприятности, с тем через что прошли наши бабушки и дедушки, так мы вообще в раю живем.

***

А у меня вообще 2020 год идеально начался в прямом смысле. Дома я очень счастлив. Дела хорошо пошли. Я распланировал проекты разные по улучшению дома и фирмы своей. Взял отпуск с дочкой на 2 недели и застрял в карантине в другой стране на 2 месяца.

Клиенты один за другим стали сокращать производственные мощности и соответсвенно сократился и мой доход и планы так и остались планами.

Я расстроился, но не запаниковал; Слава Богу опыт уже есть. Уже есть отработанные процедуры сокращения расходов и контроля повреждений. Но все равно обидно безмерно. Мечтал в начале года: “Господи, как хорошо все! Пожалуйста, не меняй ничего! Оставь все как есть пожалуйста”.

Не, наверно так в принципе не бывает, чтобы все всегда хорошо было. Бывает, но

Мемуары Программиста: Проводили 2020 год

Читать дальше...
Gorsh3000 Тексты 4.01.2021 - 23:34 Комментарии (80) Ссылка


Читать дальше...
maxxel Видео 4.01.2021 - 23:27 Комментарии (51) Ссылка
mikha877 Видео 4.01.2021 - 23:25 Комментарии (114) Ссылка
Украина в случае прямой войны с Россией пойдет в наступление и устроит ей новый Афганистан. Об этом в интервью каналу Politeka заявил советник по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович.

Отвечая на вопрос, как долго продержится украинская армия в случае наступления российской, советник ответил: «Мы бы отлупили их, да еще пошли бы в контрнаступление. Чего нам держаться-то». Он добавил, что Украина для российской стороны стала бы «Афганистаном, но только покруче», поскольку у Киева имеется полный комплекс вооружений.

Мы, вообще, единственная страна в мире, которая применила и применяет весь комплекс вооружений по Российской Федерации. И, как видите, от этого (...) ничего страшного не произошло

По словам Арестовича, украинская сторона уже отстреляла по России больше ста «самых крутых» ракет из своих оперативно-тактических комплексов. Он заявил, что многие из них попали в цель, что привело к серьезным последствиям. Советник не уточнил, что именно имел в виду, однако до этого говорил, что считает ситуацию в Донбассе международным конфликтом с участием России.

Он также отметил, что если Украина начнет применять американское оружие в противостоянии с Россией, то потери российской стороны серьезно возрастут, а потому Москва сама заинтересована в деэскалации конфликта в Донбассе.

via

Алексей Арестович
Кадр: YouTube Politeka

По России отстреляно уже более 100 тактических ракет
alex7722 Тексты 4.01.2021 - 23:24 Комментарии (241) Ссылка
В США на процедуру переливания от молодежи настоящий бум. За пару литров пожилые люди платят по $8 000. А придумал этот метод еще в прошлом веке наш соотечественник.

Происходящим с кровью в США серьезно недоволен местный минздрав — FDA. Недовольны же контролирующие органы, во-первых, отсутствием доказательств безопасности и эффективности метода, во-вторых — реальной опасностью образования «черного» рынка молодой живой крови. В общем, минусов хватает. Между тем и за рубежом, и у нас, в России ученые постепенно приходят к выводу, что для омоложения организма вполне можно обойтись и без крови молодых доноров. Для этого может быть достаточно всего лишь разбавления крови «старичков» обычным физраствором.

Переливание юной крови: богатые старики стали вампирами XXI века

Читать дальше...
Звездочет Тексты 4.01.2021 - 22:35 Комментарии (133) Ссылка
Основатель Alibaba (АлиЭкспресс - одно из подразделений), один из богатейших граждан Китая Джек Ма более двух месяцев не появляется на публике. Миллиардер пропал после того, как в ходе своего выступления в Шанхае подверг критике китайские госбанки и экономические регуляторы, сравнив их с ломбардами, пишет Daily Mail.

1 января стало известно, что Ма вышел из состава жюри собственного шоу Africa’s Business Heroes, ноябрьский финал которого он пропустил. Бизнесмена перестали показывать в промо-видео, а также убрали его фото из списка судей, сообщала газета Financial Times. В Alibaba это объяснили сложностями с расписанием Ма.

Daily Mail отмечает, что на фоне напряженности в отношениях с китайскими властями Ма резко снизил активность в социальных сетях. В его личном аккаунте в Twitter последняя публикация вышла 10 октября, в аккаунте его благотворительной организации — 30 ноября. Ранее бизнесмен, как замечают журналисты, мог писать по несколько твитов в день.

По данным The Wall Street Journal, власти КНР собираются усилить контроль за бизнесом Ма, заставив разделить Ant Group, финансовое подразделение Alibaba Group. В случае дробления бизнеса государство сможет, например, купить одну из отделенных компаний, тем самым увеличив уровень госучастия и усилив свой надзор.

В то же время власти не озвучивают свои требования прямо, а обращаются к Ма и руководству его компаний с призывом «понимать необходимость реформирования бизнеса». Как объясняет Bloomberg, причина таких действий официального Пекина — настороженное отношение к технологическим гигантам, имеющим огромное влияние.

via

Основатель Alibaba исчез после критики в адрес власти

Читать дальше...
Й0Ж События 4.01.2021 - 22:31 Комментарии (108) Ссылка
29 КАРТИНОК - Бородатые и не очень анекдоты, с картинками мало-мальски подходящими по смыслу.

Сидит мужик в баре, пьет. Мимо проходит монашка и говорит укоризненно:
— Как ты можешь прожигать свою жизнь в этом пристанище блуда и разврата!
— Да нет тут никакого разврата, сестра...
— Анна, - гневно отвечает монашка.
— Да, Анна. Все нормально. Я просто пью.
— И это противно Господу, - говорит монашка.
— Ты сама-то, сестра Анна, пробовала хоть раз? - спрашивает мужик.
— Нет! - возмущенно восклицает монашка.
— Как же ты можешь утверждать? - спрашивает мужик. - Вот, я сейчас куплю тебе выпивку, и ты попробуешь.
— Никогда! Чтобы люди увидели, как монашка пьет спиртное?!
— Я попрошу, чтобы тебе налили в чашку, - говорит мужик. Монашка соглашается.

Мужик подходит к стойке и говорит:
— Слышь, дай мне два стакана водки, только один налей в чайную чашку.

Бармен оборачивается:
— Что, опять пришла сестра Анна?

Анекдоты с картинками в каникулярный понедельник

Читать дальше...
tubdoc62 Тексты 4.01.2021 - 22:06 Комментарии (109) Ссылка
Всем привет и поздравления с Новым Годом. Желаю, что бы он был позитивнее 20-го.

Как говорится, пост по просьбам трудящихся для любого,кому покажется интересным..

Я смотрю, тема дальнобоя по Канаде-Америке популярна на ЯПе и давно собирался что то подобное изобразить.

В общем, взял недельку выходных, праздную-отдыхаю-пишу. Работа, оборудование, дороги, зима-лето, отдых в пути и все, что к этому прилагается.

Постараюсь выложить все не тормозя. В общем, расправляем булки, садимся удобнее и читаем.

40 фот, все мои, качество какое есть. Через лобовуху сами понимаете, редко HD выходит. Но иногда, вполне себе, неплохо.

Колеса. Это то, что связывает нас с Землей

Читать дальше...
agrey747 Фотопутешествия 4.01.2021 - 21:45 Комментарии (140) Ссылка
garderalexey Видео 4.01.2021 - 21:34 Комментарии (44) Ссылка
Начался год с неприятностей, прямо в 4 утра. Ну ладно, дело житейское, ссоры в семье никто не отменял.

1 утром коллега по диагнозу (онкология) не вышла на связь, хотя накануне бодро резала салаты. 2 числа узнали, что она внезапно ушла.

3 числа совершенно здоровый приятель узнал о неизлечимой болезни (не корона и не онкология) в тот же вечер, другой приятель написал, что у него умирает мама. Вот прямо сейчас и умирает, возраст, сопутствующие в больницу поедете или на констатацию к вам приезжать?

В ночь на 4 у друга увели свежекупленную в кредит машину, придурки до 18 лет. Разбили. Машину купил, потому что работы нет. Машина для того, чтобы таксовать.

И я не все рассказал((( новости тоже какие-то не радостные. Я человек не мнительный, но смутные сомнения закрадываются.

Порадуйте, люди добрые. Расскажите, у кого хорошо.

2021 - терзают смутные сомненья...

Читать дальше...
драссти Тексты 4.01.2021 - 21:28 Комментарии (125) Ссылка
Всем доброго вечера.

Будет 16 фото.

Снова они... 10 (рыжие)
Origen Картинки 4.01.2021 - 21:00 Комментарии (236) Ссылка
Первый акт



Читать дальше...
Borovenko Видео 4.01.2021 - 20:40 Комментарии (312) Ссылка
Чистый убыток АО “Телекомпания НТВ” в 2019 году составил 648 млн рублей, увеличившись почти на 16% по сравнению с 2018 годом. Финансовую отчетность телеканала «МБХ медиа» обнаружило в базе «СПАРК-Интерфакс» (за 2020 год отчетность еще не опубликована).

Выручка канала сократилась за год на 11% — до 16 млрд рублей, а активы — остались примерно на уровне 2018 года (более 39 млрд рублей). Задолженность НТВ по кредитам составила 2,3 млрд рублей, увеличившись за год на 57%. Новых кредитов в 2019 году телеканал взял на 1,6 млрд рублей, что на 5,7% больше, чем в 2018 году.

На оплату поставщикам и подрядчикам за работы и услуги НТВ потратил за год 4,5 млрд рублей (падение более чем в два раза к 2018 году), а на оплату труда работников — 2,7 млрд рублей (падение на 3,3%).

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», НТВ получил в 2019 году от Роспечати три бюджетные субсидии на общую сумму 1,29 млрд рублей. Деньги были выделены на работы по “производству социально значимых проектов”, а также на трансляцию программ в населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек.

Ранее была опубликована отчетность всего холдинга «Газпром-Медиа», в который входит НТВ. Финансовые результаты телеканала в отдельности не сообщались.

via

Телеканал НТВ получил за год убыток в 648 млн рублей. И субсидии из бюджета на 1,3 млрд.
microlab777 События 4.01.2021 - 20:25 Комментарии (103) Ссылка
ДТП произошло около 20:30 31 декабря 2020 года в Тамбове 33-летний водитель "ЗАЗ Шанс", двигаясь по крайней правой полосе, допустил наезд на пешеходов - 18- и 19-летнюю девушек. Они переходили дорогу на красный сигнал светофора.

После удара пешеходы отлетели на левую полосу, где попали под колеса КИА TD под управлением 29-летнего мужчины.

Пострадавших с тяжелыми травмами госпитализировали в больницу. Одна из девушек скончалась, вторая находится в реанимации.



Момент смертельной аварии в Тамбове попал на видеорегистратор

Читать дальше...
Lordex Видео 4.01.2021 - 20:13 Комментарии (53) Ссылка
Среди несбыточных обещаний Путина, которые он щедро раздавал в нулевые годы (а чего не раздавать, когда 2020 год - это где-то очень далеко), есть любопытный момент.

Было обещано, что не менее половины населения войдут в средний класс. И даже была названа конкретная планка - 52-55 процентов населения, имеющая 6-кратный от прожиточного минимума и более доход на душу. Вот эти самые "шесть крат" - и есть тот самый любопытный момент.

Подушевое 6-кратное превышение МРОТ было записано в целый ряд нормативных документов (включая и постановления правительства), как критерий, определяющий принадлежность к среднему классу.

Однако в прошлом году, как мы помним, вдруг всплыли 17 тысяч рублей, как определяющий признак принадлежности к этому слою. Разница, между прочим, серьезная - либо семья из 4 человек получает 288 тысяч в месяц, и считается средним классом, либо она же получает 68 тысяч рублей, и тоже вдруг относится к среднему классу.

Это и есть цена словам президента. Который лжет и меняет свои обещания на ходу. Взамен требуя только одного - покорности и молчаливого согласия со своей полной бездарностью и некомпетентностью.

Откуда взялись 17 тысяч вместо 75, понято. Когда стало очевидным, что никакими силами не выполнить ранее обещанного, просто изменили обещание. Без объяснения причин. И так эта власть поступает во всем: обещает с легким сердцем что угодно, после чего даже не пытается объяснить, а почему не получилось. И даже если пытается, то выходит у нее одно и то же - проклятые враги, завидующие нашим небывалым успехам, вставляют палки в колеса.

Так что пока эти люди будут у руля, ничего не изменится. Стабильным останется т

Шесть крат

Читать дальше...
kanash Тексты 4.01.2021 - 20:12 Комментарии (57) Ссылка
Собственно у кого-то из вас есть примерный образец отношений. В котором живут уже несколько десятки лет вместе?

Общаюсь со многими людьми, это ппц какой-то... многие уже имеют по несколько браков к своим 40 годам.

Пообщался с более молодым поколением, в том числе с девушками(я фитнес тренер) так у всех такие закидоны в голове...

Живут с мамами, работают продавцами не желая получать образование, а мужчина им должен...

Более того, любить не умеют от слова совсем!

Брак, семья стоит ли

Читать дальше...
Vladimir198 Тексты 4.01.2021 - 20:08 Комментарии (867) Ссылка
А никто и не хочет!

Dimmidrol Видео 4.01.2021 - 20:00 Комментарии (140) Ссылка
Любовница у него была по четвергам. По четвергам вроде как не очень палевно. Выходные для семьи, это понятно. Дача, праздники, гости. В пятницу сауна – 10 лет привычке, не шутка. И хорошая мужская компания собралась, со своими традициями, анекдотами, специально заваренным чаем и, чего греха таить, вкусным пивом. Понедельник и среда – тренажёрка. Вторник – бассейн. А в четверг он был свободен.

Он вообще любил порядок и организованность. От правильно расположенной обуви в домашней прихожей, носками к стенке, и до аккуратности в отношениях – по четвергам, и никакой спонтанности. Иногда его принципы давали сбой, но он умел быстро всё выравнивать и возвращать в правильное русло. Так, как было удобно ему.

Любовница образовалась случайно и не очень давно. Работали на одном предприятии, но не вместе, мельком виделись, был какой-то корпоратив, они одновременно вышли, он предложил подвезти. Подумал, если предложит зайти, он зайдёт. Они были немного пьяненькими, он шутил, она хохотала. И потом хохотала, её всё смешило. Надо же, какой лёгкий характер, подумал. И сам напросился пить чай.

Какой там чай? Горячечное дыхание, беспорядочно разбросанная одежда, изумлённое чувство полёта. Это всё алкоголь, подумал он, вытираясь большим ярко-розовым полотенцем после душа. У неё все полотенца в шкафу были ярко-розовыми. Одинаковыми.

Был четверг. У него как раз четверги свободны. Можно было ещё раз в бассейн идти. Два раза в неделю бассейн и два – тренажёрный зал. Если хочешь быть в форме, важны регулярность и постоянство. А он это умел и любил.
Но тут произошёл корпоратив. И любовница. По четвергам можно было ехать не в бассейн, а к ней. Он так и сделал через н

Любовница у него была по четвергам

Читать дальше...
1Set1 Тексты 4.01.2021 - 19:17 Комментарии (259) Ссылка
… или как нарисовать сову.

Картинка для затравки, к содержимому поста отношение имеет только тематическое (хотя, тоже моё). Всем заинтересовавшимся: велкам под кат. Постараюсь выложить быстро и не сильно утомлять болтовнёй.

Новогодний DIY: украшение на ёлочку

Читать дальше...
ipv4 Картинки 4.01.2021 - 18:47 Комментарии (106) Ссылка
- На, в телефон может поиграй.
- Да бери и мой телефон... только отползи.



Читать дальше...
Умка2 Видео 4.01.2021 - 18:32 Комментарии (181) Ссылка
Хочешь,нехочешь а постоянно натыкаешся на нее везде

Как задолбала эта реклама по всем каналам и интернетам
kolxozan Картинки 4.01.2021 - 18:32 Комментарии (94) Ссылка
На территории бывшего сахарного завода в бразильском штате Пернамбуку установили железобетонный арт-объект в форме гигантской вагины: он занимает 33 метра в высоту, 16 метров в ширину и 6 — в глубину. Автор работы — местная художница Джулиана Нотари, она создала инсталляцию, чтобы призвать к диалогу по гендерным вопросам в стране. На подготовку работы ушло 11 месяцев, ею занималась команда из 40 человек.

Ленд-арт-объект называется «Дива». Он покрыт смолой красного цвета, что является символом вульвы и раны. Как написала в фейсбуке сама Нотари, цель ее инсталляции — «поставить под сомнение отношения между природой и культурой в фаллоцентрическом и антропоцентрическом западном обществе».

Художница отметила, что ее инсталляция особенно актуальна «в связи с ситуацией в стране». Как догадываются авторы The Guardian, Нотари имела в виду президентство Жаира Болсонару: политика, известного своими консервативными взглядами, часто обвиняют в шовинизме, расизме и мизогинии.

Не обошлось и без критики. Как пишут местные СМИ, работу успели поругать минимум по трем причинам: сторонники Болсонару назвали ее порочащей честь президента, а борцы за справедливость — трансфобной и расистской.

В Бразилии установили 33-метровую железобетонную вагину

Читать дальше...
юрэк Картинки 4.01.2021 - 18:27 Комментарии (212) Ссылка
Rustick Видео 4.01.2021 - 18:16 Комментарии (100) Ссылка
Большинство людей вряд ли поверит в то, что на Луну летали какие-то секретные экспедиции. Особенно если добавить к этому предположению утверждение о том, что подобные миссии изучали инопланетные технологии, якобы обнаруженные на Луне…

5 частей

«Аполлон-20»: пришельцы и лунные города

Читать дальше...
mrzorg Картинки 4.01.2021 - 18:16 Комментарии (242) Ссылка
Об устойчивости советской экономики сложено не мало легенд и даже осознание роли экономических причин в развале СССР не способно потеснить святую уверенность в то, что тогда все было правильно и хорошо устроено.

Если масштабное ограбление граждан в 1947-ом году могло быть оправдано ущербом от Великой Отечественной войны (хотя очевидно, что выбранный сталинским правительством способ решение финансовых проблем был самым грубым из возможных), то какие оправдания можно подобрать для дефолта 1957 года? Не удивлюсь, если большая часть из вас сейчас сделает круглые глаза: «Какой дефолт?». Самый настоящий, но, по обыкновению, не только скрытый советскими властями, но еще и с помпой представленный, как исполнение просьб трудящихся, ради всеобщего благоденствия в самом ближайшем будущем.

Дефолт 1957 года, о котором просили трудящиеся

Читать дальше...
Borovenko Тексты 4.01.2021 - 17:41 Комментарии (476) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления