Мажор - Человек, ведущий общепризнанный социальный образ жизни, и демонстративно гордящийся своим материальным благосостоянием (используется с отрицательным оттенком).

Я часто тут читаю и вижу истории о том, как трудно подняться, или комментарии на тему как вам всем повезло, что вы зарабатываете большие деньги.
Решил тут поделиться немного, без имен и указания мест.

Итак, начну издалека. Мои деды и бабки были в основном безграмотные. Три класса, или вообще побег в красную армию в 1917-м. Дед у меня 1899-го года рождения.

Родился я в коммуналке, причем не Питерской, а Тбилисской, в системе "коридорной, на 38 комнаток всего одна уборная". Душ появился только в году 88-м, когда мне было уже 17 лет.

Район где я вырос, был в общем не плох, с точки зрения магазинов и доступа к метро, но вот кавказ, это кавказ, и уличные банды, бандюганы, отсидевшие 16 лет за убийство в соседстве, присутствовали.
Еще дворовые заебли мне мозг тем, что батя у меня инженер.
По анекдоту, когда дети в школе хвастаются папами, у кого автосервисом рулит, у кого товаровед, а у Вовочки инженер. Все смеются, а учительница говорит, что не надо смеяться над чужим горем.

В отличии от соседей, где были отцы блатные и прочие, мой папаша был инженер, а матушка обычная работница труда, после техникума рисовала всякие чертежи.

Жить пришлось бедно, а вот во дворе, несмотря на папу, пришлось отстаивать свою позицию. Иначе сожрали бы.
Не буду рассказывать особо, но детская комната милиции знала меня как облупленного. Из школы за драку два раза практически исключили.

Спасло мен

Читать дальше...
glazzgo Тексты 4.01.2021 - 17:26 Комментарии (216) Ссылка
Когда человек попадает в зону действия датчика, включается свет и звуковая сигнализация.

Lordex Видео 4.01.2021 - 17:25 Комментарии (184) Ссылка
В Приморском районе Санкт-Петербурга клиент аптеки умер прямо у окошка провизора. Мужчина пришел за препаратами от коронавируса.



Инцидент произошел 3 января утром в аптеке на Коломяжском проспекте. Покупатель успел отдать рецепт, выписанный врачом, сотруднику аптеки, после чего присел на корточки, стал задыхаться, потом упал на спину и скончался до приезда медиков. Сотрудникам скорой помощи осталось только констатировать его смерть.

Погибшим оказался 54-летний петербуржец, работавший системным администратором.

Читать дальше...
Kventin17 Видео 4.01.2021 - 17:18 Комментарии (101) Ссылка
В Ростове на перекрестке установили сразу 18 светофоров. Об этом сообщили местные жители.

Рекордное число светофоров, а также большое количество дорожных знаков появилось на Левенцовке.

Эта дорога не пользуется большой популярностью ни у водителей, ни у пешеходов, поэтому для чего здесь установили столько светофоров неизвестно.

По словам представителя областного ГИБДД, ведомство не участвовало в проекте строительства дороги и размещении дорожных знаков.

Сотрудники ГИБДД обещали разобраться, для чего было установлено так много светофоров.



В Ростове на одном перекрестке поставили 18 светофоров
Lordex Авто/Мото 4.01.2021 - 17:09 Комментарии (147) Ссылка
Это лютейшая жестина. У меня просто не хватает слов, для того чтобы описать весь тот ужас,который я ощутил,взяв в руки сей "инструмент".

Итак, па-ба-ба-бам...название этой ебалы Terris TF-3802. Учитывая то,что это не "террис 001 final" а аж 3802, значит этим говном наводнено немало музыкального рынка. Даже на Музторге!!!! это продается. Но всё херня. Я решил влезть в отзывы и прооосто охуел, честно. Люди ее хвалят и утверждают что для новичка самое то 38 позитивных отзывов на Озоне.

Инструмент один сплошной недостаток. Не смотря на то, что гитара маленькая, расстояние между грифом и струнами сантиметр. Базовые струны это нечто, такое ощущение что провода с соседней фабрики пиздят и натягивают на гитары. Гриф приклеен на честное слово, не строит абсолютно, то есть даже если хоть как то подогнать высоту, толку не будет, колки это отдельная песня)))

Для чего я это пишу.
1. Представители Яндекса, верните людям деньги не смотря на то,что прошло более 2 недель с момента заказа
2. Представители компании Terris, покончите жизнь самоубийством, желательно с видеодоказательством
3. Яповцы, никогда не покупайте ничего,что связано с этим брендом. Пускай переделывают нахуй
ПС. Сорри, не пьян, но немного подвыпил

Читать дальше...
cobakalist Тексты 4.01.2021 - 16:59 Комментарии (288) Ссылка
Дал недавно одному товарищу паркетницу.

Сегодня вернули. Я обычно не проверяю, но сегодня что-то меня прямо толкнуло кожух открыть. А зубов на диске нету. И кожух клинит в открытом.
Спрашиваю как так? Зуб, говорит даю, но гвоздей не цеплял. Ставил доборы на межкомнатные двери, паркетницей уменьшал по ширине. Доборы из МДФ, ламинированые.

Или пиздИт, или... я х.з.
Из 10 зубов остался только один. Еще один на половину сколот. Остальные отломаны под корень.

Один раз сам ловил гвоздь. Без последствий для диска.
Что так можно было поймать? И как вообще можно было пилить с обним зубом? Плечами пожимает. Нормально, говорит пилила. Только ламинацию немного порвало.

Кожух цепляет об расклинивающий "нож" и клинит в открытом положении.
Может уронил работающую? Нихуя, говорит не ронял.
Диск такой уже хер где продается. На замену предлагают Makita Standard D-45864 165х20 мм

Тоже 10-зубы. Но зубы другой формы. Резать так же будет?

Вот как так можно было?

Читать дальше...
zyablic Картинки 4.01.2021 - 16:53 Комментарии (379) Ссылка
Разница в воспитании.



Читать дальше...
Умка2 Видео 4.01.2021 - 16:50 Комментарии (109) Ссылка
Этот пост с баянами. Это то, что мне показалось смешным за весь 2020. И которые я сохранил себе.

Картинок будет много.

Мои картинки за 2020

Читать дальше...
aizisan Картинки 4.01.2021 - 16:40 Комментарии (150) Ссылка
Сокращение численности населения России в этом году продолжится - пятый год подряд. Это следует из доклада Счетной палаты

Население России пятый год подряд продолжает сокращаться. Естественная убыль населения с января по август 2020 года составила 346,9 тыс. человек — это выше чем за весь прошлый год (317,2 тыс.). Такие данные приводятся в докладе Счетной палаты.

В связи с этим мы спросили экспертов, политиков, общественных деятелей: как остановить убыль населения?

Ирина ВОЛЫНЕЦ, глава Национального родительского комитета:

- Нужен закон о статусе многодетной семьи. Родители должны быть уверены, что смогут прокормить не одного, а троих-четверых детей. Многодетная семья обязана стать модной в России.

Евгений БУНИМОВИЧ, глава Комиссии по образованию Мосгордумы:

- Кроме вложения средств, необходимо и уважение, ощущение значимости семьи. Почему во Франции больше двух детей на одну семью? Потому что там система мер, там это национальный стимул и со стороны государства, и со стороны общества.

Владимир МУКОМЕЛЬ, Институт социологии РАН:

- Снижение численности населения пока тормозится лишь привлечением мигрантов. А семьи в России не готовы рожать по 5 - 7 детей. Потому основные усилия государства надо направить на увеличение продолжительности здоровой качественной жизни.

Игорь СЕРЕБРЯНЫЙ, сооснователь Межрегионального отцовского комитета:

- Лев Гумилев давно предсказывал, что Россия в демографическом смысле находится на этапе золотой осени. Этого не преодолеть...

Леонид ХОЛОД, бывший замминистра сельского хозяйства:

- Если государство будет стимулировать рост населения на селе, где меньше проблем

Читать дальше...
ФомаФаткин Тексты 4.01.2021 - 16:36 Комментарии (580) Ссылка
Ohe Видео 4.01.2021 - 15:55 Комментарии (169) Ссылка
Возможны бабаяны, но похер. 30 картинок.

Идиотизмы из сети 04.01.21

Читать дальше...
wertific Картинки 4.01.2021 - 15:48 Комментарии (71) Ссылка
Чуть не хватает для гнезда

Горий Видео 4.01.2021 - 15:27 Комментарии (36) Ссылка
Биатлонисты массово отказались от участия во всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка». Об этом сообщает «Весь спорт».

С турнира снялись 33 юниора, представляющие Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменскую область. Это произошло после прибытия на соревнования офицеров Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров в комментарии ТАСС заявил, что инцидент не остался без внимания организации. «В любом случае снятие с соревнований не освобождает спортсмена от контроля со стороны антидопинговых служб», — подчеркнул он.

В мае 2020 года спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о прошлых победах российских биатлонистов с помощью допинга. Он добавил, что в последние годы в России идет активная борьба с употреблением запрещенных препаратов, так что сейчас отечественные спортсмены выступают «чистыми».

Российские биатлонисты массово снялись c турнира после прибытия допинг-офицеров
Berkut78 События 4.01.2021 - 15:17 Комментарии (216) Ссылка
14 ноября 1986 года в Москве произошло дерзкое ограбление универмага «Молодёжный», во время которого погибли три человека. Было похищено 330 тысяч рублей: огромные деньги по тем временам. Но по-настоящему резонансным это преступление стало, когда выяснилось, что нападение на магазин совершили не какие-нибудь уголовники, а бывшие сотрудники милиции и КГБ.

На скользкий путь

Сотрудники уголовного розыска Игорь Книгин и Валерий Финеев долгое время работали вместе. Их криминальный путь начался в 1983 году, когда они ещё служили в милиции. Любовница Книгина пожаловалась ему на своего бывшего мужа Сархошяна, который хотел отобрать у неё квартиру. Книгину не составило труда выяснить, что Сархошян, работавший в общепите, как-то связан с нелегальной торговлей драгоценностями. Прикинув, что, если убить человека с такой сомнительной репутацией, это не вызовет особых подозрений, и милиционер приступил к делу. В назначенный день Финеев и Книгин, одетые в форму, под каким-то предлогом заставили Сархошяна сесть к ним в милицейскую машину и убили его. Труп сбросили под Москвой в болото.

Их следующей жертвой стал некий Оганезов, тоже работник общепита, замешанный в каких-то махинациях. На него их опять-таки вывела любовница Книгина. Два раза они наведывались к Оганезову, но неудачно: тот был дома не один. К следующему визиту они готовились несколько месяцев. За это время в их банде появился третий участник — Евгений Субачев, служивший замполитом в стройбате. Они подъехали к кафе, где Оганезов отмечал день рождения, затащили его в машину, вывезли за город и стали требовать большую сумму денег. Он согласился заплатить. Вымогатели и жертва вместе отправились к нему домой

Вооружённое ограбление универмага Молодёжный.

Читать дальше...
Glenni Тексты 4.01.2021 - 15:08 Комментарии (50) Ссылка
Без политоты, сисек и прочей шняги. Просто встали утром, перед рассветом. Доехали до озера, погуляли по льду, встретили рассвет, пробурили лунки, половили рыбы. Мы - довольны. Кот - доволен. Всех - с наступившим новым Годом!

Новогодняя рыбалка
ВКС Картинки 4.01.2021 - 15:05 Комментарии (64) Ссылка
Объем наличных в России по итогам 2020 года может увеличиться на 2,5-2,8 трлн рублей, превысив уровень 13 трлн рублей. Об этом сообщил РБ

За 11 месяцев прошлого года объем наличных в России увеличился на 2,3 трлн руб., или 21,7%, по сравнению с 10,62 трлн руб. на 1 января 2020 года. На 1 декабря 2020 года, по данным ЦБ, объем наличных в России уже составлял 12,92 трлн рублей. В декабре через банковскую систему в обращение поступило еще 522,2 млрд рублей наличными.

Такого роста наличных денег, более чем на 20%, не наблюдалось минимум с 2010 года. Тогда приток наличных составил 1,16 трлн рублей, на 25,1% больше чем в 2009 году. По итогам 2020 года рост также составит 24,5-25%.

В Швеции хотят отказаться от наличных.

Рост наличных рублей в России обновил рекорд за десять лет

Читать дальше...
russ84 События 4.01.2021 - 15:03 Комментарии (191) Ссылка
В посылке от Максима «Мони» вместе с заказанной кожей приехал пробный кусочек тёмно-коричневой кожи, то ли White Wax, то ли что-то похожее. В общем решил приспособить в дело, была выкройка зажима для купюр, к сожалению не помню чья.

Будет около 15 фото и 1 видео.

Вот как раз упомянутый бонусный кусок. Здесь почему-то не заметен белый налет, хотя по факту он присутствует.

Экспериментальный вариант зажима для купюр

Читать дальше...
Somstyle Картинки 4.01.2021 - 14:59 Комментарии (72) Ссылка
Навеяно тем, что все подряд хвастаются!))

ЗЫ: не все мотоциклы гоняют ночами под вашими окнами и ездят в междурядье!)
Нас ждёт Грузия, если откроют границы, либо, как альтернатива, Крым и Алтай!
Всем добра!

Ну ладно, тоже похвастаюсь!
 

Читать дальше...
adsvoboden Авто/Мото 4.01.2021 - 14:55 Комментарии (143) Ссылка


Читать дальше...
Borovenko Видео 4.01.2021 - 14:55 Комментарии (301) Ссылка
В Renault боятся непредсказуемости российских властей.

Уже несколько лет тянется эпопея с регистрацией АвтоВАЗа в России. Однако на конец 2020-го часть прибыли автогиганта по-прежнему проходит через офшоры.

Дело в том, что АвтоВАЗом владеют Renault и госкорпорация "Ростех" через совместную компанию Alliance Rostec Auto B.V. Именно ей после ухода АвтоВАЗа с биржи принадлежит 100% акций отечественного автогиганта. В свою очередь французы имеют 67,61% долю в совместной компании, остальное - у "Ростеха". Фактически в такой же пропорции они владеют и самим АвтоВАЗом.

Пикантность ситуации в том, что Alliance Rostec Auto B.V. зарегистрирована в Голландии, которая ранее считалась офшорной зоной. Соответственно некая часть налогов с прибыли платится именно в этой стране.


Французы до последнего тянут с регистрацией АвтоВАЗа в России. Прибыль по-прежнему уходит в офшор

Читать дальше...
ФомаФаткин Авто/Мото 4.01.2021 - 14:43 Комментарии (229) Ссылка
...

11 мемасиков про животных и отношения

Читать дальше...
UmbraVision Картинки 4.01.2021 - 14:22 Комментарии (49) Ссылка
25 фото Позитив из города солнца

Вицин, Никулин, Моргунов.
Трус, Балбес, Бывалый.

Троица, придуманная Леонидом Гайдаем, и сыгранная замечательными актёрами, была одной из самых популярных в нашей стране. Они были не только киногероями. Их персонажи ушли в фольклор, стали героями анекдотов. А ведь у этой троицы есть свой день рождения - 27 декабря. Именно в этот день в 1960 году худсовет Мосфильма утвердил Никулина, Вицина и Моргунова на главные роли в комедию "Пёс Барбос и необычный кросс".

Трус, Балбес, Бывалый. Уникальные фото и рассказ о самом знаменитом советском кинотрио

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.01.2021 - 14:22 Комментарии (86) Ссылка
Автобус с детской хоккейной командой из Южноуральска едва не попал в серьезную аварию под Миассом. От травм юных спортсменов спасли сотрудники ДПС – именно они приняли удар на себя. Место гибельного ДТП сняли на видео.

Серьезная авария произошла около 11:40 по местному времени 4 января примерно в 15 километрах от Миасса. На трассе М-5 водитель серебристого хэтчбека не совладал с управлением и вылетел на встречную полосу. Машина летела прямо в направлявшийся в Златоуст автобус, но на пути у нее встал патрульный УАЗ, сопровождавший хоккеистов.

Удар оказался такой силы, что обе машины получили серьезные повреждения, автобусу тоже досталось, но лишь по касательной. Никто из юных спортсменов не пострадал, но погиб один из пассажиров легковушки. В больницу доставили еще трех человек, в том числе и полицейского, который принял удар на себя.


Челябинский полицейский подставил свой УАЗ под удар, чтобы спасти детей в автобусе

Читать дальше...
Reichstag События 4.01.2021 - 14:14 Комментарии (233) Ссылка
Этому парню из Уфы после n-ной стопки и n+1 оливьешки, например, показалось, что лифт хочет напасть на него. И потому он решил бить первым.

К концу первого раунда боец вспомнил, что есть ещё и камера, и попытался своротить её. Не получилось. А вот стать героем интернетов — удалось вполне.

via Mash

Lordex Видео 4.01.2021 - 14:01 Комментарии (168) Ссылка
Ушел из жизни один из самых известных гитаристов в мире Алекси Лайхо. Музыкант, наиболее известный как фронтмен Children of Bodom, скончался в своем доме в Хельсинки, Финляндия, на прошлой неделе. В последние годы у Лайхо были серьезные проблемы со здоровьем.

Алекси Лайхо и барабанщик Яска Раатикайнен основали Children of Bodom в 1993 году, и группа была одной из самых всемирно известных металлических групп в Финляндии вплоть до своего последнего прощального концерта в декабре 2019 года. В прошлом году Алекси Лайхо собрал Bodom After Midnight, который записал три песни и снял одно музыкальное видео, которое выйдет позже посмертно.

источник - инста Алекси тут

Умер гитарист Алекси Лайхо. Children of Bodom
MaxDorf События 4.01.2021 - 13:48 Комментарии (195) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления