Розничная торговая сеть Target из Миннеаполиса подтвердила USA TODAY в понедельник, что они решили удалить продажи кокосовое молоко под маркой Chaokoh от их тайского поставщика, обвиняемого в использовании принудительного труда обезьян для сбора кокосов.

«Мы верим в гуманное обращение с животными и ожидаем, что те, кто ведет с нами дела, поступят так же», - говорится в заявлении Target для USA TODAY. «Мы серьезно относимся к претензиям, выдвинутым против Chaokoh, и, учитывая, что они не смогли в достаточной степени решить поднятые проблемы, мы приняли решение убрать их продукт из нашего ассортимента в ноябре 2020 г».

Организация PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) подталкивает магазины к прекращению продажи кокосового молока, предположительно сделанного из кокосов, собранных обезьянами, с тех пор, как в 2019 г она начала расследование предполагаемой эксплуатации животных.

«Отказавшись от Chaokoh, Target присоединится к тысячам магазинов, которые отказываются получать прибыль от страданий прикованных на цепи обезьян», - заявила в понедельник Трейси Рейман, исполнительный вице-​президент PETA. «Информаторы PETA подтвердили, что тайские производители кокосов эксплуатируют обезьян и лгут об этом, поэтому ни одному продуктовому магазину нет оправдания, чтобы держать Chaokoh на своих полках».

USA TODAY обратились к тайскому производителю кокосового молока Chaokoh, Theppadungporn Coconut Co. Ltd., которая отрицала использование обезьян и ранее сообщила USA TODAY, что провела аудит кокосовых плантаций с помощью независимой организации. Он поделился копией 14-стр. отчета  в которомй говорится, что 64 фермы из 817 были выбраны случайным о

Cвободу обезьянам!

Читать дальше...
vdc События 26.01.2021 - 23:47 Комментарии (124) Ссылка
15 мая 1918 года завершилась Гражданская война в Финляндии. «Красные» финны, действовавшие при поддержке Советской России, потерпели окончательное поражение, а политическое влияние России на Финляндию осталось в прошлом. В отличие от Гражданской войны в России, в Финляндии Гражданская война была кратковременной. Она длилась с 27 января по 15 мая 1918 года, а победа «белых» финнов ознаменовала собой завершение «русского» этапа в истории Финляндии.

Гражданская война в Финляндии, «белые» победили «красных».

Читать дальше...
BigCap Тексты 26.01.2021 - 23:20 Комментарии (235) Ссылка
Интересное видео ютуб мне подсунул.



Читать дальше...
Либкнехт Видео 26.01.2021 - 23:18 Комментарии (63) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 26.01.2021 - 23:11 Комментарии (60) Ссылка
В новый кабинет также вошли шесть женщин-министров

Впервые в истории Эстонии правительство страны возглавила женщина — председатель Партии реформ Кая Каллас. Таким образом, Эстония стала единственным на этот момент государством, в котором и президент, и премьер-министр женщины, отмечает Estonian World.

Кая Каллас (слева) и Керсти Кальюлайд (справа) Фото Сийма Лыви

Эстония стала единственной страной в мире, у которой и президент, и глава правительства — женщины

Читать дальше...
Jus Картинки 26.01.2021 - 23:09 Комментарии (451) Ссылка
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что водитель служебной машины лишился глаза в ходе несанкционированного митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который состоялся в Москве и других городах страны 23 января. Об этом пишет РБК.

Представитель Кремля отметил, что поведение некоторые протестующих вызывает много вопросов. Так, из-за поведения участников акций без глаза остался мужчина, который не был ни в чем виноват.

По предварительным данным, машину ФСБ закидывали снежками и в результате разбили одно из стекол. Осколок якобы и стал причиной травмы. Обстоятельства инцидента выясняются.
via
А тут еще и блогера задержали

Песков заявил, что водитель служебной машины лишился глаза после несанкциониного митинга в Москве

Читать дальше...
хондовод События 26.01.2021 - 22:55 Комментарии (158) Ссылка


via telegram

Полиция Москвы задержала первого прыгавшего на машине с номерами серии АМР

Читать дальше...
Borovenko Видео 26.01.2021 - 22:35 Комментарии (165) Ссылка
Листаю всем не любимый ВК и тут совпадение )

Просто лента в ВК
 
Scopa Картинки 26.01.2021 - 22:28 Комментарии (34) Ссылка


Читать дальше...
Borovenko Видео 26.01.2021 - 22:13 Комментарии (83) Ссылка
В Волгограде возбудили уголовное дело о халатности 39-летней сотрудницы службы судебных приставов. Из-за ее действий мать с двумя несовершеннолетними детьми лишилась единственного жилья.
В январе 2017 года судебным приставом в отношении женщины было возбуждено исполнительное производство о взыскании страховых взносов на сумму 134 тысячи рублей. Пристав, зная о наличии в собственности должницы двухкомнатной квартиры и комнаты в общежитии, не наложила запрет на продажу недвижимости, а должницу о возбуждении в отношении нее исполнительного производства не уведомляла. В марте 2017 года волгоградка продала комнату в общежитии. Служба судебных приставов зная, что часть имущества уже не является собственностью должника, наложила арест на единственное жилье женщины. В июне 2020 года ее квартиру за долги реализовали. В результате волгоградка осталась на улице с двумя несовершеннолетними детьми и сейчас пытается оспорить отчуждение квартиры в суде.

via

В Волгограде мать двоих детей стала бомжом из-за судебного пристава
DollyPop События 26.01.2021 - 22:13 Комментарии (25) Ссылка


Читать дальше...
CptPower Видео 26.01.2021 - 22:06 Комментарии (84) Ссылка
Потихоньку, полегоньку, а цены на "соки" перевалили за 100 рублей за литр и стремительно идут вверх.

А вот и фото...

Магазины поднимают цены на воду со вкусом сока, Или сок с водой, Короче, я запутался

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 26.01.2021 - 22:05 Комментарии (301) Ссылка
В ноябре ночи длинные. Длинные и бессонные. Ветер в окно ломится, вот-вот стекло разобьет... А на потолке – трещина. И, хоть в темноте ее не видно, факт остается фактом – она там есть, тягучая и извилистая, словно змея...Наталья зажмурила глаза.
Уж лучше бы зимняя вьюга, чем эта слякотная мерзость. Вьюга романтичнее, под вьюгу мечтать хорошо. А под мерзость и мысли мерзкие... Мысли, как грязные тряпки, всю голову облепили... Гнать их из головы, гнать! Но не гонятся, сидят цепко. Позорные мысли, стыдные...
Наталья думала о жизни. Вернее, об изменениях в ней. Быть нищим, конечно, нелегко. Но терпимо.
При одном условии: что все вокруг тоже нищие. Когда ты сидишь на старом табурете и держишь в руках щербатую чашку, а напротив тебя с такой же чашкой сидит твоя закадычная подруга и жалуется на мужа-пьяницу. А ты вытираешь ей слезы и обещаешь, что все наладится, все устроится. Или когда другая подруга не может пресловутую личную жизнь устроить, по квартирам да по углам мыкается, счастья ждет – дождаться не может...
Подруг у Натальи было две: та, что с пьяницей - Галка Малиновская, а та, которая по квартирам и по углам – Лариска Воронюк. Малина и Ворона.
Малина когда-то была красавицей.
А ее муж Леха когда-то был гусаром. Щедрым, расточительным - гуляй, губерния! Конечно, можно быть расточительным, если папа - директор завода. Свадьбу громкую справили, детей нарожали.
Малина рассчитывала, что Леха, как и папа, крупным человеком станет. Да только под большим деревом ничего не растет. Папа состарился, завод зачах, остановился.
Галкин Леха из гусара переквалифицировался в ворошиловского стрелка. Стрелял сигареты, деньги, выпивку. Не мужик, а д

Читать дальше...
1Set1 Тексты 26.01.2021 - 22:03 Комментарии (32) Ссылка
Пендель Видео 26.01.2021 - 21:54 Комментарии (515) Ссылка
Однажды мама оставила меня лежать на дороге. Просто взяла и бросила.
Дело было в конце семидесятых, зимой, ранним снежным утром по пути в детский сад. Я упал с санок.
Тогда дети часто падали с санок. Их закутывали до сходства с медвежатами, перетягивали патронташами шарфов, шапку напяливали так, что уши скрипели, оставляя узкую бойницу для глаз. В те советские годы по зиме эти человекообразные медвежата устилали путь к детским садам. Существовала даже специальная служба на базе ЖЭКа, которая ездила по дворам и собирала опавших детей. Хотя, возможно, это моя более поздняя фантазия.
Оказавшись в то утро на обочине в мягком снегу, я не запаниковал, потому что, во-первых, в силу юного возраста еще не знал, что нужно паниковать в мягком снегу, а, во-вторых, я спал. Падение с санок для здорового крепкого малыша вовсе не повод для пробуждения.
Мама заметила мое отсутствие метров через пятьдесят. Эти пятьдесят метров, которые во время моих с ней подростковых конфликтов через много лет разрастались до пятисот, я маме припоминал неоднократно, так что она не раз пожалела об этом своем неосторожном признании. Мама бросилась назад и уже совсем скоро ей навстречу из снежной пелены вышла женщина со мной на руках.
— Ваш? — спросила она.
Мама забрала меня, поблагодарила, а потом, как она рассказывала, подумала, что нужно сказать этой женщине еще что-то, повиниться. Ей было не по себе от всей этой ситуации, от меня, торчащего в сугробе.
— Так неудобно получилось, — сказала мама, — я ведь обычно внимательная, а сегодня не выспалась, что ли...
— Ой, да ладно вам, — ответила женщина, — я один раз мужа в автобусе забыла. Везла его пьяного с дня рождения и забыла...


Однажды

Читать дальше...
1Set1 Тексты 26.01.2021 - 21:54 Комментарии (77) Ссылка


Читать дальше...
МистерЖенька Видео 26.01.2021 - 21:50 Комментарии (71) Ссылка
Забившая мать молотком школьница отправится в колонию на 8 лет

Андрей Ведерин к своей 15-летней возлюбленной приходил строго в определенные дни, чтобы не встречаться с матерью девушки, которая была против их отношений. Тем утром Надежда Антонова хотела сделать дочери сюрприз и вернулась из командировки раньше, застукав молодых.

Андрей Ведерин: «Просыпаюсь от того, что меня уже за уши тянут и скидывают на пол. Потом кидают в коридор».

Все, чего потребовала от ухажера женщина, воспитывающая дочь одна, это немедленно уйти. Но Ведерин в порыве гнева схватил молоток и начал наносить ей удары. Дочь тут же бросилась на помощь парню. Добивали женщину они уже вдвоем, вооружившись ножом. После задержания пара говорила о самообороне при всей очевидности убийства.

Жертва пыталась спрятаться в ванной, а потом доползла до прихожей и позвонила подруге. В итоге она выбралась на площадку, где ее обнаружили соседи. Они и вызвали скорую, однако врачи оказались бессильны. На теле криминалисты насчитали следы от 40 ударов.

Из сообщения СК: «Когда женщина торопилась домой с вахты она везла подарки дочери. Она безумно любила дочь, и даже в телефоне она была подписана „мое солнышко“. Когда женщина пришла домой, то молодые люди напали на нее. Обвиняемые стали наносить удары. Когда молоток сломался, взяли нож и вдвоем наносили ей ножевые ранения».

После расправы дочь убитой выгораживала своего молодого человека и пыталась взять всю вину на себя. Рассчитывая, видимо, что ей как несовершеннолетней много не дадут. Прокуроры в ходе расследования пришли к выводу, что преступление молодые люди планировали и ждали удобного случая. Ни он, ни она в содеянном не раскаялись.



Читать дальше...
che19k События 26.01.2021 - 21:33 Комментарии (72) Ссылка
Не обращайте внимание, он здесь всегда выходит.



Читать дальше...
Умка2 Видео 26.01.2021 - 21:26 Комментарии (50) Ссылка
Правда, изобретательная дама сделала надпись в документе по-хитрому. Почти как Ленин невидимыми чернилами в шалаше — шрифтом белого цвета в pdf-документе, так что её было трудно обнаружить.

Пока кто-то не догадался скопировать текст в Word. Тут-то и вскрылось, чего желала судья Игнатова арбитражному управляющему ООО "Урбан-групп", который просил освободить его от должности в деле о банкротстве.

Решение суда нужно скопировать и вставить в Word, можете сами убедиться.

В Москве судья написала в отказном решении по делу фразу "письку сосите"
Lordex События 26.01.2021 - 21:05 Комментарии (185) Ссылка
И пишите почему вы так делаете?
Можно предоставлять фотопруфы

Дамы, тут назрел вопрос
Xomych Картинки 26.01.2021 - 21:01 Комментарии (180) Ссылка
Идеальная женская фигура — ПЛОСКАЯ.
Идеальное женское лицо — ПЛОСКОЕ.
Большая грудь и большой нос - ужасные недостатки для японской девушки позапрошлого века.

Про белизну лица и маленький рот (как «розовый бутон») вы и так знаете.

Попробую удивить невербальной коммуникацией кимоно.

1. «Дорого-богато» — маркер статуса. Это ясно.

2. Чем длиннее рукав у женского кимоно, тем явственнее девушка демонстрирует, что готова (хочет) замуж.

3. Т.к. хорошее кимоно - вещь оооочень дорогая, шить специальное погребальное накладно. (Тем более, что человек «внезапно смертен»). Поэтому для похорон просто перезапАхивали кимоно.
(И женское, и мужское кимоно надевают с запАхом направо. А покойника одевают в кимоно с запАхом налево.
Все логично: «Мир после смерти противоположен нашему миру».
Такая зеркалка.

Правильное кимоно самостоятельно надеть невероятно сложно.
(Мало того, что нужно понимать, как и куда тулить его 12 частей, желательно ещё иметь две лишние руки на спине, чтобы упаковаться).
Поэтому существовала специальная «одевающая» прислуга.

Но можно было и вызвать «упаковщицу» на дом, как такси. Разовая услуга для особых случаев.

Профессиональная упаковщица в кимоно называется оннасю.
«Стилист-визажист» оннасю готовила к съемке и чудесных девушек в этом посте.

На старинных японских открытках ниже - гейши и майко (будущие гейши).
А вы, что думали? Конечно, гейши. В 1900 году позволить себе позировать для почтовых карточек приличная женщина не могла.
Впрочем, как для «Нюш» в Европе.

Да! Ещё!
Вы и сами заметили особую цветность открыток. Она таки отлича

Какая она, красавица японка из 1900-го года?

Читать дальше...
ЯПводки Картинки 26.01.2021 - 20:58 Комментарии (118) Ссылка
Вечер добрый.

Навеяно этой темой:

Российский Готэм-Сити

Прожил в Новосибирске примерно 20 лет.
Уехал в Москву пару лет назад.

Будет 33 фото.

Фото мои. Каким я запомнил Новосибирск. И капельку, для сравнения, Москвы.

1. Завод в Москве. Химки.

Российский Готэм-Сити - другой взгляд. Новосибирск.

Читать дальше...
DrEvg Картинки 26.01.2021 - 20:41 Комментарии (156) Ссылка
Гость секс-работницы в южноафриканской Фаломбе скончался во время секса по причине экстремального оргазма.

Пикантная история получила широкую огласку, что стало причиной появления огромного числа безвкусных интернет-мемов и шуток.

Погибшим оказался 35-летний Чарльз, который просто решил насладиться обществом жрицы любви, но никак не ожидал расстаться в эту ночь с собственной жизнью. Когда работница секс-индустрии обнаружила, что клиент мертв, она вызвала скорую. Врачи подтвердили гибель любителя плотских утех, а причина смерти была официально зафиксирована как экстремальный оргазм.

Проститутка постаралась на славу, от полученного удовольствия у мужчины случился чрезмерный оргазм, который вызвал разрыв кровеносных сосудов в мозге, что вызвало мгновенную смерть.

Полиция заявила, что женщину не привлекут к уголовной ответственности.

via

Негр умер в постели с проституткой в борделе из-за экстремального оргазма
Lordex События 26.01.2021 - 20:40 Комментарии (261) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 26.01.2021 - 20:37 Комментарии (28) Ссылка
Анастасия ехала последним рейсом автобуса и полностью погрузившись в свои мысли не заметила, как за ней наблюдали двое мужчин сомнительной внешности. Один подмигивал другому и при этом что-то шептал на ухо своему товарищу, а тот в ответ утвердительно кивал и покручивал усы. Как только автобус остановился на конечной, Анастасия быстро вышла и быстро направилась к ближайшей девятиэтажке, в которой она и проживала. Девушка совсем не обратила внимания на то, что следом за ней, точно таким же быстрым шагом следовали и те двое из автобуса. Они постоянно оглядывались по сторонам, а когда девушка скрылась за кустарником, перешли на бег.
— Что вам нужно? Отпустите меня! — произнесла дрожащим голосом Анастасия.
— Тихо, тихо не кричи милаха и не дергайся, а то можно об ножичек порезаться, — сказал усатый мужчина схватив девушку одной рукой за горло, а второй поднеся сверкнувшее лезвие ножа к щеке девушки.
— Вот и умница, с тебя не убудет, — прохрипел второй и быстро начал связывать ноги девушки заранее приготовленным куском веревки.
Сердце у Анастасии забилось так быстро от волнения, что уже было готово выпрыгнуть из груди, как вдруг позади них кто-то нарочно громко кашлянул:
— Добрейшего вечерочка вам молодые люди, — проскрипел голос пожилого человека.
— Дед, тебе чего? — не оборачиваясь ответил усатый.
— Да дед, шел бы ты к своей старухе, пока цел! — подтвердил второй.
— Будьте любезны, молодые люди, оставьте девушку в покое и ступайте своей дорогой! — невозмутимо ответил пожилой человек. Усатый резко оттолкнул девушку в сторону и глубоко вздохнув, сказал:
— Сам виноват! Напросился старый!
Быстрым шагом приблизился к стар

— Будьте любезны!

Читать дальше...
1Set1 Тексты 26.01.2021 - 20:31 Комментарии (49) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления