Актриса отказалась от обнажения в кино ещё после рождения дочери, но теперь уточнила своё мнение по этому поводу

Свою позицию о съёмках в фильмах с интимными сценами Кира Найтли озвучила в выпуске подкаста Channel Connects. Актриса рассказала, что не собирается полностью отказываться от съёмок в эпизодах, требующих обнажения, но не будет принимать в них участия в том случае, если постановкой будут заниматься мужчины.

Как объяснила Найтли, её решение связано с её тщеславием, а также с тем, что ей неприятен стереотипный «мужской взгляд» (male gaze) на сексуальные сцены.

via

Кира Найтли в фильме «Искупление»

Кира Найтли решила не сниматься в сценах секса в фильмах режиссёров-мужчин

Читать дальше...
МистерЖенька События 25.01.2021 - 23:38 Комментарии (237) Ссылка
В Волгограде дамочка на lexus, не уступив троллейбусу, попала в ДТП. После поехала по делам, а вернулась тогда, когда её вызвал наряд ДПС, чтоб поставить машину обратно, чтоб оформить ДТП.

Пишут ещё, что ДПСник, который сел за руль лехуса, поставил её так, чтоб вина была на троллейбусе.



via

Читать дальше...
Альберто Видео 25.01.2021 - 23:17 Комментарии (193) Ссылка
А чё, всем можно, а мне низзя? Может я придумал новый формат общения на ЯП?
С помощью кубиков... А как Вы думаете?


Читать дальше...
dedpixai Видео 25.01.2021 - 23:12 Комментарии (155) Ссылка
Из свежего, горячего, тренда и прочих


Читать дальше...
Grosny Видео 25.01.2021 - 22:48 Комментарии (235) Ссылка
Жительница города Луга Маргарита Юдина, которая пострадала во время несогласованной акции в Санкт-Петербурге 23 января, намерена обратиться в Следственный комитет, сообщили «Интерфаксу» в правозащитном объединении «Команда 29», которое будет представлять интересы женщины.

Женщина сообщила, что фамилию полицейского-обидчика ей никто не сообщал, прощения у нее просил неизвестный мужчина в форме, и она растерялась от всеобщего внимания и давления, поэтому сказала, что простила его. Но теперь она хочет дать делу законный ход.

В частности, 54-летняя женщина хочет узнать, кто напал на нее.
via

Пострадавшая от удара полицейского в Петербурге обратится в СКР

Читать дальше...
хондовод События 25.01.2021 - 22:35 Комментарии (215) Ссылка
Солдатская смекалка всегда рождает удивительные решения. В этой теме я расскажу об удивительном устройстве, которое использовалось войсками при обороне острова Ханко
02 декабря 1941 года в заключительной части эвакуации советской военно-морской базы на полуострове Ханко в Финском заливе силами гарнизона был открыт шквальный огонь по противнику из всех видов орудий для расхода боезапаса, сами орудия после этого были взорваны либо утоплены.
Советские войска проводили заключительный этап эвакуации, дорога была каждая минута. Из существовавших дотов в сторону противника велся пулеметный огонь короткими очередями. Кто же эти герои оставшиеся прикрывать отход своих товарищей?


На фотографии из финских архивов мы видим пулемет, объединенный в некую систему с аккумулятором и проигрывателем пластинок. Такие системы в некотором количестве были захвачены на полуострове Ханко. Именно эти системы "пулумет-патефон" в течение 30 минут вели огонь из дотов. Финны прозвали его «Aavekonekivääri» - дословно «пулемет-призрак».


"Пулемет-призрак": пулемет, с помощью которого противник прикрывал отход подразделений с фронта Ханко. Компонентами электрического устройства являются, кроме стандартного пулемета, электромагнитная пусковая установка, прикрепленная к его рукоятке, аккумуляторная батарея и "адская машина" - стандартный будильник, который является автоматическим выключателем: латунный привод от часов перемещается по поверхности пластинки граммофона (изолятора), заставляя прибор работать каждый раз, когда он попадает на контакт медного провода, проходящего через пластинку. "Пулемет- призрак", имеющий в своей металличе

Пулемет-призрак.  Для чего в 1941 году объединили пулемет Максима и патефон

Читать дальше...
SpielmannFox Картинки 25.01.2021 - 22:07 Комментарии (67) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 25.01.2021 - 22:04 Комментарии (156) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 25.01.2021 - 21:56 Комментарии (46) Ссылка
Всем привет!

В общем к делу: Холодильник опять перестал холодить, морозильник работает на «будь здоров».

15 фотокарточек

Опять наша горячо любимая шторка навернулась.
Вскрываем морозильник.

Рукоделие холодильника. Или опять «шторка»

Читать дальше...
Владди Картинки 25.01.2021 - 21:47 Комментарии (89) Ссылка
Понять и простить...



Читать дальше...
apofis9999 Видео 25.01.2021 - 21:37 Комментарии (84) Ссылка
Президент США Джозеф Байден подписал указ, отменяющий введенные предыдущей администрацией ограничения на службу в американских ВС трансгендеров - людей, считающих себя представителями другого пола, нежели тот, к которому они принадлежат с рождения. Об этом сообщает в понедельник агентство Reuters.

"Президент Байден считает, что гендерная идентичность не должна являться препятствием для воинской службы и сила Америки заключается в ее разнообразии", - приводит агентство заявление Белого дома.

Как напоминает Reuters, 44-й президент США Барак Обама (2009-2017) в 2016 году разрешил трансгендерам открыто поступать на службу в ВС и получать необходимую медицинскую помощь. Его преемник Дональд Трамп заморозил набор в ряды ВС трансгендеров, однако разрешил продолжить службу тем, кто на нее уже поступил.

ТАСС
Рейтер

Байден отменил ограничения на службу трансгендеров в ВС США

Читать дальше...
CesareBorgia События 25.01.2021 - 21:35 Комментарии (167) Ссылка
Растут руки из правильного места



Читать дальше...
Умка2 Видео 25.01.2021 - 21:16 Комментарии (72) Ссылка
Население США составляет около 5% от мирового населения, но именно в американских тюрьмах содержится четверть всех заключённых на планете — 2.5 миллиона человек по данным за 2018 году. Это больше чем в любой другой стране, а самое главное все они могут приносить прибыль. А для настоящего предпринимателя увидеть возможность заработать и не воспользоваться ею – это само по себе преступление

13-я поправка Конституции США

Начиная с XIX века, заключённых сдавали в аренду частным компаниям для прокладки железных дорог или работ на плантациях. Особенно остро потребность в дармовой рабочей силе ощущалась после окончания Гражданской войны и отмены рабства в США в южных штатах. Такой порядок вещей с косметическими изменениями сохранился и в XX веке.

«Здесь работают герои. Спасибо за вашу службу.» — гласит табличка на заборе.

Частные тюрьмы США

Читать дальше...
Kaiten Картинки 25.01.2021 - 21:08 Комментарии (157) Ссылка
Сотрудники полиции в Тульской области несколько часов мешали добровольцу искать потерявшегося пенсионера, из-за чего мужчина умер на морозе незадолго до того, как его удалось обнаружить, сообщает издание "Myslo".
Житель поселка Бегичевский Богородицкого района 70-летний Александр Сапожников ушел на родник 23 января и не вернулся домой. Ближе к ночи его сосед позвонил в полицию и сообщил, что у пенсионера проблемы со зрением и памятью, поэтому он вряд ли сам найдет дорогу в темноте. Полицейские предложили подождать до утра, после чего россиянин обратился на горячую линию поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Активисты получили заявку на поиск ближе к полуночи, начали сбор информации о пропавшем и обзвон больниц, полиции и МЧС. Через 20 минут после звонка к дому соседа пришел первый доброволец, живший неподалеку и хорошо знавший местность. Они собирались искать пенсионера вместе, но в 00:37 приехали полицейские, которые заставили волонтера сесть к ним в машину и повезли в отделение, где с ним три часа вели «воспитательную» беседу о методах работы «Лизы Алерт».

«Все это время сотрудники полиции никаких мер по поиску пропавшего мужчины не принимали и другим не давали возможность проводить должным образом поиски», — сказал изданию руководитель местного поискового отряда «Лиза Алерт» Сергей Юстус. Он отметил, что полицейские не проявили желания принять заявление о пропаже человека.

Поиски с участием других волонтеров начались только около четырех часов утра. Одновременно с волонтерами в населенный пункт вернулись полицейские, заявитель и первый доброволец. Работа велась по трем маршрутам: родник, поселок и кладбище, где недавно похор

Потерявшийся россиянин замерз насмерть из-за мешавших искать его полицейских

Читать дальше...
trofim1 События 25.01.2021 - 20:54 Комментарии (132) Ссылка
Врач и телеведущий Александр Мясников оправдал действия бойца ОМОН, который пнул женщину в живот во время несанкционированной акции в Санкт-Петербурге. В своем Telegram-канале Мясников написал, что силовик выполнял поставленную перед ним задачу.

По мнению доктора, россиянка, которую ударил боец ОМОН, была для него в этот момент не женщиной, а объектом, который препятствует выполнению его задачи и может «баллончиком брызнуть» или «шилом пырнуть». «У него рефлекс, наработанный годами тренировок. Женщины — там, в мирной жизни, тут все, кто мешает выполнению полицией поставленных задач, — потенциальный противник», — поделился мнением Мясников.

На возможные упреки в том, что он считает мирных протестующих потенциальными противниками, доктор заявил, что такие вопросы нужно переадресовать политикам. Силовик же лишь выполнял задачу, подчеркнул он. «На поле боя не бывает посторонних, помните об этом. Там и время, и события идут по-другому, раз вы решили там оказаться, то надо быть к этому готовым», — заключил врач.

23 января в Петербурге во время несанкционированной акции сотрудник ОМОН на площади Восстания ударил ногой в живот пожилую женщину. Прокуратура и МВД начали служебную проверку по этому факту.

Позже боец ОМОН пришел к пострадавшей в больницу и попросил прощения. «Извините, меня за пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало, я не видел, что происходит», — сказал он. Перед россиянкой также извинилась полиция. Ее посетил начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга полковник Сергей Музыка.

via

Ну вот они там совсем ебанулись в своем стремлении лизнуть очко руководству? Ну даже начальники этого мудилы извинились за его поступок, ясех хрен неискренне, но хоть немного прикинули каким скандалом все это оборачивается. А тут какой-то писькин доктор рассказывает о чем думал этот мудак, когда женщину бил. Видимо сам практикует периодически... Откуда он блять знает что на поле боя "время, и события идут по-другому"? Ветеран? Ну почему говорят и делают они, а стыдно мне?

Читать дальше...
cookoofs Тексты 25.01.2021 - 20:51 Комментарии (152) Ссылка
В моей семье назрела проблема: жена перестала готовить. Вообще. Ситуация повторяется не первый раз. Приезжаю с работы, а есть нечего. Ужин не готов. Дома бардак.

Спрашиваю: «Что целый день делала, занятая моя?». Жена не работает, но всё время чем-то якобы занята. В ответ, мол, сына в сад и из сада возила, в пробках стояла. Купила пельмени, сварила — вот тебе и весь ужин, дорогой. Кушать подано! И смысл в такой жене?

Вчера в очередной раз та же самая ситуация повторилась. Развернулся, съездил в кафе, поужинал нормально первый раз за неделю.

Не раз слышал, что хуже нет, чем тупеющая домохозяйка-бездельница. Так я же не запрещаю жене чем-то заниматься интересным, хобби найти, я же работаю, обеспечиваю! А в итоге даже поесть дома нормально не могу… Не отдых после работы, а поиски еды какие-то.

Друзья шутят, спрашивают, для чего кошку в доме заводя? Чтобы мышей ловить что ли? Нет, для удовольствия! Вот и жена, как домашний питомец. Так себе сравнение, конечно, но мужики без злости, просто юмор такой. Но я же жену не как морскую свинку заводил, чтобы вытаскивать из клетки периодически и играть с ней. Должна же она хоть немного адекватной быть, помогать мне, не только сыном заниматься?

via

Зачем жена, если она не работает и не убирается?
Ksenja76 Тексты 25.01.2021 - 20:46 Комментарии (5098) Ссылка
Может че интересное пропустил, поделитесь

Какую тему на ЯПе вы добавили в закладку и периодически читаете?
microlab777 Картинки 25.01.2021 - 20:43 Комментарии (191) Ссылка
В кои-то веки включил дебилятор, смотрю хоккейчик. Наступило время рекламной паузы, ну и дернул меня черт кнопки на пульте потыкать... НТВ...
Из него второго дедушку Ленина делают? А завтра в школе будут дети учить биографию великого?

Блокадная история семьи Путина... Совсем е....лись!
Makseg Картинки 25.01.2021 - 20:42 Комментарии (71) Ссылка
Своё 17-летие первокурсница Инна (имя изменено. — Прим. ред.) отмечала на даче в подмосковной деревне Войново-Гора. Праздновали два дня. О том, что она больна сахарным диабетом и ей необходимы уколы инсулина, друзьям она не рассказывала — стеснялась. Об этом родители рассказали полицейским.

Когда на второй день гулянки Инне стало плохо, гости уложили её спать, убрали за собой мусор и разъехались по домам. Позже девушку нашли мёртвой.

По предварительной версии следствия, Инна умерла из-за того, что пропустила несколько уколов инсулина и выпила много алкоголя.

@Lshot
Ubix События 25.01.2021 - 20:30 Комментарии (75) Ссылка
Переломать чтобы не повадно

weteroks Видео 25.01.2021 - 20:20 Комментарии (56) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 25.01.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.01.2021 - 20:11 Комментарии (96) Ссылка
Смех лысого что-то напоминает

mikasyan Видео 25.01.2021 - 20:09 Комментарии (43) Ссылка
Захар Прилепин - о протестах:

Главная проблема обычных уличных оппозиционеров не в том, что они молодые. (Это нормально). Не в том, что они хулиганы. (И это иногда нормально). Не в том, что они не всегда могут сформулировать чего хотят. (И так сплошь и рядом бывает).
Главная проблема их в одном вопиющем противоречии.
Они - массовка, пусть и не вся - хотят равенства, социальных благ, нормальной медицины, крутых возможностей, вертикальной мобильности, бесплатного образования, а даже и социальной стабильности. Пенсий бабушкам хотят достойных.
Но ведомы они людьми, которые 30 лет назад снесли, вытоптали и сожрали весь этот список.
Ну, дети, ну, ей-Богу. Первомиллиардер М.Б.Х., «яблочник» Алексей, младодемократ Артемий Троицкий, и Ройзман из тех же, и младодемократ Макаревич, и вся эта прочая - Горбачева и Ельцина обожающая тусовка - вот ваши вожди.
Патентованная буржуазия.
Они в гробу видали всю эту медицину, всех этих «социальных иждивенцев» из числа ваших бабушек и дедушек, и всех прочих пролетариев и крестьян.
Они тогда, в 90-е - всё это блистательно доказали: что они видели всех их, весь этот «народ» - именно в гробу - потому что он мешает великой поступи демократии, а также жизни «нормальных людей», которые «умеют работать и зарабатывать». О чем, к слову, вышедшая вместе с вами Алёна Водонаева заявляла в своей Инсте: как противна ей сама идея платить быдлу за рождаемых быдлом детей. И сын миллиардера Фридмана, который тоже там с вами бродит по Москве - «за нашу и вашу бабушку» - тоже в гробу её видел, эту бабушку, с её быдловатыми внуками.
Но вы же, Боже мой, юные совсем. Вы ни черта не помните. Вы идёте отстаивать свои права под р

Читать дальше...
AlexFly1981 Тексты 25.01.2021 - 20:05 Комментарии (141) Ссылка
21 января, в группе «Омск | Автобусы ВК» опубликовали объявление ПАТП № 8. В нём указано, что предприятие ищет водителей категории «Д», кондукторов, слесарей и фельдшеров.

На сайте службы занятости отмечено, что ПАТП-8 требуются 60 водителей, 21 кондуктор, 2 слесаря и 1 фельдшер. Заместитель директора по перевозкам Елена Фомичёва рассказала , почему предприятию нужны новые сотрудники.

— Нужны люди. Водители и кондукторы всегда нужны были, по медикам текучка в плане того, что они востребованы. У нас много работало пенсионеров, 65+, как только эпидемия началась, многие люди ушли на заслуженный отдых, — пояснила Елена Фомичёва.

Как указано на сайте службы занятости, водителям готовы платить от 25 тысяч рублей, кондукторам — от 14,7 до 15 тысяч, слесарям — от 15 до 17 тысяч, а фельдшеру — от 14,7 тысячи.

Среди особенностей работы водителей и кондукторов — возможность работать по вахтовому методу. Напомним, в прошлом году осенью и зимой периодически возникали ситуации, когда муниципальные автобусы работали без кондукторов: например, в октябре 60 человек ушли на больничный из-за сезонных заболеваний.

В декабре директор ПАТП-8 Виталий Маслик говорил, что ситуация уже не настолько критичная, но проблема с заболеваемостью по-прежнему есть.

Источник - https://ngs55.ru/text/transport/2021/01/21/69713336/

Намного выше среднего класса! В Омске ищут 60 водителей на зарплату в 25 тысяч рублей. Есть места кондукторов по 15 тыс...

Читать дальше...
SantaLittle События 25.01.2021 - 20:01 Комментарии (77) Ссылка
"18-летний российский гроссмейстер обыграл на супертурнире чемпиона мира по шахматам"



Шахматы... плохо в них играю и редко но всегда интересно смотреть матчи.
Тут рад за наших бойцов

via

Читать дальше...
zoloz События 25.01.2021 - 19:50 Комментарии (104) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления