Тиктокеру Косте Киевскому, он же Константин Лакеев, ранее задержанному по подозрению в нападении на автомобиль ФСБ во время незаконной акции в Москве, были предъявлены обвинения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката.

— Константину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и ст. 213 УК РФ "Хулиганство", — отметила Татьяна Окушко.


По словам адвоката, ближайшую ночь тиктокер проведёт в изоляторе, а завтра следствие будет ходатайствовать в Пресненском суде Москвы о его аресте. По предъявленным обвинениям ему грозит до пяти и до семи лет лишения соответственно.

https://life.ru/p/1365080

Напавшему на служебное авто 23 января тиктокеру предъявили обвинения по двум статьям

Читать дальше...
ЭхЭх События 27.01.2021 - 23:47 Комментарии (119) Ссылка
70 штук

Картиночки 28.01.2021

Читать дальше...
dj777dj Картинки 27.01.2021 - 23:44 Комментарии (145) Ссылка
В продолжении темы дворец из розового мрамора продается

Но мы вам не скажем, чьё...

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин опроверг появившуюся в телеграм-каналах информацию о продаже элитного дома в Подмосковье сыном главы ведомства Виктора Золотова и подчеркнул, что эта недвижимость не имеет к семье Золотова никакого отношения.

"Родственники и близкие директора Росгвардии Виктора Золотова не имеют отношения к данной недвижимости и к ее продаже. Как только данная информация появилась в некоторых телеграм-каналах, без особого труда удалось выяснить, кому действительно принадлежит дом. С полной ответственностью сообщаем, что недвижимостью владеет частный предприниматель, который не имеет никакого отношения ни к родственникам руководства Росгвардии, ни к самому ведомству", - заявил Грибакин журналистам в среду.

Он назвал публикации в телеграм-каналах "очередной провокацией, целью которой является очернить Росгвардию и руководство ведомства".

Ранее в телеграм-каналах появилась информация о том, что сын главы Росгвардии выставил на продажу за 1,6 млрд рублей дом в подмосковной Барвихе, который якобы ему принадлежит.
via

Росгвардия опровергла владение сыном Золотова элитного дома в Барвихе

Читать дальше...
хондовод События 27.01.2021 - 23:09 Комментарии (81) Ссылка
Но потом пришли несуны демократии, как всегда с миром, и сделали жизнь лучше и веселее. (sarcasm mode off)

Dzl Видео 27.01.2021 - 22:32 Комментарии (268) Ссылка
Основатель Microsoft миллиардер Билл Гейтс заявил, что следующая пандемия может быть в десятки раз хуже, чем та, которую принес вирус SARS-CoV-2. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Süddeutsche Zeitung.

«Мы не подготовлены к следующей пандемии. Я надеюсь, что через два года будет иначе. <...> Эта пандемия ужасна, но следующая может быть в десятки раз хуже», — полагает Гейтс.

По его словам, система логистики в «богатом мире» оказалась сложнее, чем предполагалось.

Высказывания Гейтса продолжают тему, поднятую им в собственном блоге. В статье он сравнил пандемию коронавирусной инфекции со Второй мировой войной и заявил о необходимости воспринимать угрозу новой пандемии как угрозу новой войны. По мнению Гейтса, уже сейчас нужно тратить миллиарды на предотвращение новых бедствий, чтобы спасти триллионы долларов и миллионы человеческих жизней.

«Чтобы не допустить повторения трудностей прошлого года, готовность к пандемии должна восприниматься так же серьезно, как мы воспринимаем угрозу войны. <...> Чтобы остановить следующую пандемию, потребуется тратить десятки миллиардов долларов в год — большие инвестиции, но помните, что пандемия COVID-19, по оценкам, обойдется миру в $28 трлн. Мир должен потратить миллиарды, чтобы спасти триллионы (и предотвратить миллионы смертей). Я думаю об этом как о лучшем и наиболее экономичном страховом полисе, который может купить мир», — написал миллиардер.

По его мнению, так же как Вторая мировая война «была определяющим событием для поколения наших родителей, пандемия коронавируса, которую мы переживаем сейчас, определит и наше поколение». «И точно так же, как Вторая мировая

Гейтс предсказал следующую пандемию «в десятки раз хуже»

Читать дальше...
StupidCat Тексты 27.01.2021 - 22:30 Комментарии (196) Ссылка
Предисловие.

Несколько дней назад в моей жизни произошло важное событие, но познакомить с ним ЯПовцев могу только сейчас. КЭПам всем привет! Я знаю, что вы знаете, как надо и как это все легко, поэтому можете даже не писать. Для тех, кто рассматривает на всех фотках гениталии и трусы: торчуна я немного прикрыл, а семейками можете любоваться и обсуждать в свое удовольствие. Всю инфу даю без ссылок, чтобы не забанили. Я уже писал подобный пост, но эмоции меня переполняют на волне последних событий! Всех заранее благодарю за потраченное время!

На днях мне стукнуло - 30! И речь сейчас не о возрасте, а о том, что за последние 3 года я потерял 30 кг массы своего тела.
Я начал сбрасывать вес для более комфортных велосипедных покатушек и игры в футбол, не считая того, что и в повседневной жизни я чувствовал постоянный дискомфорт. За это время я успел перепробовать множество способов питания и физических нагрузок и их комбинации, неизменными оставались пробежки на открытом воздухе. Да, изначально бег был лишь инструментом для улучшения результатов в других направлениях.

В ноябре 2020 года я познакомился с хорошими ребятами, которые организовали коллективные регулярные пробежки выходного дня.
Должен сказать, что к тому моменту я уперся в очередную стену на 100 кг своей массы, когда уже прошел второй десяток и не мог преодолеть ее несколько месяцев. После первой пробежки пришло озарение, — и все стало на свои места. Бег из инструмента сам стал целью, отодвинув на вторые и третьи места велосипед и футбол. Поднявшись на первую доступную ступень по темпу на коллективной пробежке, я понял, что хочу бегать дальше, дольше, быстрее и от этого по

На днях мне стукнуло "-30"! И речь сейчас не о возрасте...

Читать дальше...
rickushka Тексты 27.01.2021 - 21:54 Комментарии (190) Ссылка
За более чем тридцать лет работы Игорь Надеждин слышал тысячи занятных историй от сотрудников правоохранительных органов. Среди них были треп, байки и розыгрыши, но были истории, в которые сложно поверить и которые невозможно забыть. Все рассказчики — давние знакомые автора, в искренности их сомневаться не приходится. Подробные расспросы и обсуждение этих случаев убеждали в том, что стражи порядка сталкивались с необъяснимыми, даже паранормальными явлениями, которые невозможно объяснить с научной точки зрения: рассказчики действительно стали свидетелями какой-то «чертовщины». В юридических документах ее следов, разумеется, не найти, ведь оперативники и следователи составляли бумаги так, чтобы коллеги не приняли их за умалишенных. Поэтому здесь нет реальных фамилий и указаний конкретных мест. Как говорится, хотите — верьте, хотите — нет...

via

Чертовщина какая-то.. (4 фото)

Читать дальше...
1Set1 Тексты 27.01.2021 - 21:53 Комментарии (49) Ссылка
События в северо-восточной Чечне января 2000 года остались не слишком-то известны широкой публике. Журналисты постоянно сообщали о новых и новых засадах, обстрелах и налётах, отчего у людей в России просто замыливались глаза. К тому же вскоре все эти стычки заслонила битва за Грозный, в которой русские взяли реванш за трагический штурм 1995 года. А между тем бои за Аргун и Шали против отрядов под общим руководством Хаттаба были жесточайшим сражением, которое дорого стоило российским военным, но также дорого стоило террористам и закончилось болезненным поражением боевиков.

Текст + 5 фото via

Атака на Аргун и Шали. Неизвестная битва чеченской войны

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 27.01.2021 - 21:46 Комментарии (18) Ссылка
Министерство культуры Украины совместно с "Украинским институтом книги" приобрели 1 240 экземпляров детской книги "Принцесса + принцесса: долго и счастливо" для детских библиотек - это ЛГБТ-комикс, написанный новозеландским автором Кэти О'Нилл, предназначен для детей старше пяти лет. Об этом сообщила общественная организация "Все вместе".
В частности, внимание активистов привлекло то, что в книге рассказывается история о двух девушках, которая заканчивается их свадьбой.
Причем одна из девушек - негритянка (комментарий мой).
Офис этой организации направил запросы на доступ к публичной информации в "Украинский институт книги" и в Госкомитет телевидения и радиовещания.

"Ответы поступили от Министерства культуры и информационной политики. В письме за подписью государственного секретаря Яремы Шиш признается, что книжное произведение "Принцесса + принцесса: долго и счастливо" действительно было приобретено за государственный счет и распространено среди детских и школьных библиотек по всей Украине", - говорится в сообщении.

В свою очередь "Украинский институт книги" предоставил протокол с решением о проведении процедуры закупки книг для пополнения библиотек за счет госбюджета. В этом документе указано, что перечень книг был утвержден распоряжением Кабинета министров №598-р от 5 июля 2019 года, когда правительством еще руководил Владимир Гройсман.

"Также указано, что уполномоченным по формированию перечня книг от Института книги в лице Юрия Марченко, а также издательство "Родной язык". Таким образом среди утвержденных протоколом Марченко и "Родного языка&q

Минкульт Украины купил библиотекам 1240 ЛГБТ - комиксов про лесбиянок для 5-летних детей

Читать дальше...
ШерлокХолмс События 27.01.2021 - 21:38 Комментарии (110) Ссылка
В продолжение темы Герой фильма «Счастливые люди» Анатолий Блюме погиб в тайге



Читать дальше...
yabiob Видео 27.01.2021 - 21:38 Комментарии (53) Ссылка
Еще в годы первой мировой войны, при обороне городов от воздушных налетов цеппелинов, силы противоздушной обороны столкнулись с тем, что ввиду высокой плотности застройки европейских городов-эффективное размещение и использование противоздушной артиллерии было затруднено мешающими строениями. Вполне здравая мысль затащить зенитные пушки на крыши домов, не могла быть реализована для крупнокалиберных орудий ввиду их огромного веса.

Потому в межвоенный период главной стратегией ПВО обороны городов, во многих ведущих странах Европы стало размещение кольца зенитной артиллерии вокруг городов и размещение в черте города на крышах домов мелкокалиберных пушек.

Но с началом Второй Мировой войны, были практически сразу выявлены недостатки такой стратегии, одним из которых было то, что стоило прорваться через кольцо ПВО вокруг города вражеским бомбардировщикам, город де факто оставался беззащитным, артиллерия малых калибров внутри города ничего не могла противопоставить авиации действующей на запредельной для них высоте.
Германскому руководству, несмотря на все заверения Геринга, что не одна бомба не упадет на немецкую землю-было недостаточно слов.

Флактурмы - последние замки Третьего Рейха

Читать дальше...
SpielmannFox Картинки 27.01.2021 - 21:30 Комментарии (154) Ссылка
А потом с земли выложат видос, типа метеорит летел

mikasyan Видео 27.01.2021 - 21:29 Комментарии (59) Ссылка


Читать дальше...
Borovenko Видео 27.01.2021 - 21:28 Комментарии (102) Ссылка
VK

Зверь Видео 27.01.2021 - 21:09 Комментарии (130) Ссылка
а он оказался против

mikasyan Видео 27.01.2021 - 20:55 Комментарии (74) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

40 фото via

Бывают в жизни огорчения (27.01.21)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.01.2021 - 20:52 Комментарии (91) Ссылка
Так же с любым что летает

Попробуйте - кто где с пилотов



Читать дальше...
Messorem Видео 27.01.2021 - 20:41 Комментарии (216) Ссылка
В российском флоте служат три «одноклассника» этого корабля, двое из которых являются флагманами Черноморского и Тихоокеанского флотов. Власти Украины намерены продать или утилизировать недостроенный тяжелый ракетный крейсер «Украина». Об этом в среду, 27 января журналистам сообщил вице-премьер украинского правительства Олег Уруский.
По словам чиновника, решение связано с тем, что корабль невозможно ввести в строй. «Более того, этот крейсер мешает заводу, занимая место», - приводит его слова «РИА Новости».
Вице-премьер пояснил, что сначала с крейсера снимут все вооружение, а уже потом корабль пустят на продажу или утилизацию. Уруский добавил, что недостроенный крейсер является «переходящим знаменем», которое наследуется каждым кабмином от своих предшественников.
Крейсер «Украина» относится к серии кораблей проекта 1164 «Атлант». В советском флоте они занимали промежуточное положение между тяжёлыми атомными ракетными крейсерами типа «Киров» (проект 1144 «Орлан») и эсминцами типа «Современный» (проекта 956 «Сарыч»). Эти крейсера предназначены для действий в дальней морской и океанской зонах, и имеют вооружение, пригодное для уничтожения американских авианосцев и кораблей их сопровождения.
В настоящее время в составе российского флота находятся три крейсера этого проекта: «Москва», «Маршал Устинов» и «Варяг». При этом «Москва» и «Варяг» являются флагманами Черноморского и Тихоокеанского флотов.
Украине же при распаде СССР достался крейсер «Адмирал флота Советского Союза Лобов», находившийся в стадии 75-процентной готовности и позднее переименованный в «Украину». Однако в 1996 году достройка корабля была остановлена, а в 2017-м военное ведомство республики за

"Место занимает": Киев решил продать ракетный крейсер "Украина"

Читать дальше...
trofim1 События 27.01.2021 - 20:41 Комментарии (120) Ссылка
Прямо приятно смотреть.

ММР Видео 27.01.2021 - 20:36 Комментарии (55) Ссылка
Попадая в Австралию можно подумать, что в этой стране всё наоборот: животные здесь прыгают, а не бегают, а птицы ходят по земле, а не летают. Да, это на самом деле красивое, интересное, немного пугающее и абсолютно странное место, в котором живут люди и кажется этого не замечают, потому что привыкли ко всем этим чудесам природы.

25 фото via

25 фото, доказывающих, что Австралия — это не просто другая страна, а совершенно другой мир

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.01.2021 - 20:23 Комментарии (165) Ссылка
С сервиса «Яндекс.карты» пропала секретная стройка, которую в 2018 году журналисты связали с главой «Роснефти» и президентом Владимиром Путиным. Карту отредактировали после публикации материала «ФБК» о другом дворце Путина.

В марте 2018 года журналисты «Центра управления расследованиями» обнаружили строительство на берегу Красноярского водохранилища. Участок в 235,5 гектара огородили противотаранным забором, территорию постоянно патрулировала охрана. На сайте подрядчика «Итал Инжиниринг Интернешнл» объект назывался «частным жилым домом площадью 2880 квадратных метров». Сайт недоступен с момента публикации материала в 2018 году.

По официальным данным, на участке идёт строительство спортивно-оздоровительного комплекса для нужд «Ванкорнефти». При этом по плану на территории должны быть построены основной и гостевой дома, часовня, пресс-центр и две вертолётных площадки. На краю запланирован питомник для маралов. В главном доме, согласно планировке, должна быть одна хозяйская спальня и три гостевых, а также бассейн, сауна, массажные комнаты и зона отдыха. На кадастровой карте участок числится как земли лесного фонда, разрешенное использование – размещение объектов лесного фонда.

После публикации материалов Дмитрий Песков и Михаил Леонтьев, пресс-секретари президента и «Роснефти», отрицали связь между новой резиденцией и Владимиром Путиным.

via


Секретную резиденцию «Роснефти» под Красноярском стёрли с Яндекс.карт

Читать дальше...
scorp1980 События 27.01.2021 - 20:19 Комментарии (294) Ссылка
Концерн "Тактическое ракетное вооружение" завершил государственные испытания первой электрической торпеды российской разработки.

- Первые серийные образцы уже поступили на вооружение ВМФ России. В СССР подобное оружие выпускалось, но с худшими характеристиками. Новая торпеда значительно превосходит западные образцы по бесшумности хода, дальности действия и обнаружения цели, глубине погружения - сообщил глава холдинга Борис Обносов.

via 3 фото

ВМФ получил первую российскую электрическую торпеду

Читать дальше...
denkoff Картинки 27.01.2021 - 20:08 Комментарии (137) Ссылка
Многомесячные блокировки. Все население города толпилось на улицах для обязательного тестирования. Народ Китая можно простить за то, что он думал, что видел все это во время пандемии коронавируса

Но теперь им грозит новое унижение: добавление анальных мазков -да, вы правильно прочитали- в добавление к режиму тестирования тех, кто находится в карантине

Китайские государственные СМИ представили новый протокол, вызвав широкую дискуссию и некоторое возмущение. Выздоравливающие пациенты, по мнению врачей, продолжали давать положительный результат через образцы из нижних отделов пищеварительного тракта через несколько дней после того, как мазки из носа и горла дали отрицательный результат.

В опросе Weibo 80% респондентов заявили, что они “не хотят” тестирование таким методом

Китайские врачи, поддерживающие введение тестов заявили, что неудобство метода означает, что его имеет смысл использовать только в избранных группах, таких как карантинные центры.

виа

Теперь точно придётся ставить вакцину

В Китае начали брать анальные мазки на коронавирус

Читать дальше...
RecRec События 27.01.2021 - 20:00 Комментарии (155) Ссылка
Timseverin Видео 27.01.2021 - 19:51 Комментарии (87) Ссылка
via тырнет

Дед...

Читать дальше...
Garik499 Картинки 27.01.2021 - 19:41 Комментарии (100) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления