Когда человек на краю жизни, пока не перешёл этот край, но рядом, пока вот вот... Он меняется...

Я поменялся, я был рядом...
Кардиостимуляторы, они, оказывается, разные. Чего бы мне об этом думать, когда всё хорошо. Жена, двое детей, два кота, подобрыша, родители живы..

Неа, кардиостимуляторы бывают разными. Есть с оповещением в центр, типа пациенту плохо. Есть просто поддерживающие ритм. Есть, как у меня, теперь. С дефибриллятором.

А у Сани нет никакого. Ему не поможет. Мне да. Ему нет. Закупоренность артерии. Не операбелен. Живи сколько сможешь.

И просто понять трудно их, приговорённых, трудно. Но ему это и не нужно. Понимание. Просто, что б кто то был рядом.

Мировоззрение меняется, писец. По себе знаю.

Пропущенный звонок. Смотрю: Санчо Больничка. Перезвонил.

- Ты помммменял провайдера? Чего, как оно?

- Да нормально. 1000 руб за 4 месяца. А то рвали по 550 за месяц.

- Ннну не дорого. Тока длиннннно...

- В смысле?

- Не факт, что отобъю все 4 месяца.

- Сань, ты чё?

- Да пошёл поссать, в коридоре упал. Там и поссал. Вот интересно, соседи придут с низу, типа, залил?
И ржёт в трубку...

А потом:
-Пойдём гулять с твоими? Я хочу ёлку живую потрогать. Но сам не дойду, наверное....

Мы пошли с дочей, с женой и с Саней. И потрогали живую ёлку...
ksp Тексты 6.01.2021 - 23:36 Комментарии (73) Ссылка
СМС-ку я ей, конечно же, отправил. Но оставлять дело на самотёк, на ее усмотрение, все же не буду. Короче, набрал я тот номер и...
Но расскажу-ка я всё по порядку.

В общем, сидел вчера дома, в сети, лазил куда-то, чего-то там тарахтел в каментах не по делу. Вроде уже поздно, спать собирался.

И тут- звонок на мобилу.
Номер незнакомый. Кто, думаю, на ночь глядя, беспокоит?

Ответил, мол, слушаю.

А в трубе голос женский, даже девичий. Такой волнующий голосок, я бы сказал, стеснительный, вежливый. Не иначе пакет кабельных программ сейчас предложит по акции.

-Здравствуйте. Извините меня пожалуйста за поздний звонок. Я вас не отвлекла? Не помешала?
-А вы кто?
-Можете уделить мне минуточку? Я сейчас Вам всё расскажу.
-Так откуда ты, девонька? И что рекламируешь?
В трубке вздохнули.
-Понимаете, месяц назад я познакомилась с одним парнем, такой молодой, приятный мужчина.
- Рад за тебя.
- И дала ему свой телефон. Точнее, сказала, что это мой. А на самом деле- наврала. Дала Ваш номер.
-А откуда у тебя мой номер?
Девушка хихикнула:
-Я вообще не знаю, чей это номер. Начала диктовать свой, а пока диктовала, чего-то растерялась, испугалась, и последние две цифры придумала наобум. Это как раз Ваш номер оказался.
-Понятно. Обманула кавалера. Ну, а сейчас чего нужно-то? Тем более от меня?
-Я его найти хочу.

Возникла пауза.
В трубке печально дышали.
Забавно,- подумал я, и прервал молчание:
-С чего вдруг?
-Понимаете... Я вам сейчас объясню. Мы с ним познакомились на парковке в торговом центре. Он на машине задом сдавал, и чуть на меня не наехал. Я на него на

Читать дальше...
GenrichM Тексты 6.01.2021 - 23:16 Комментарии (93) Ссылка
Не выдерживают порой чиновники или депутаты и таки высказывают все что думают о народе, которому призваны служить вроде как.
Депутат Госдумы Игорь Лебедев защитил хоккейную сборную России, разгромно проигравшую в полуфинале и матче за 3 место на молодежном хоккейном чемпионате мира (наверное нужно гордиться и по мерседесу каждому вручить, как это делают за любую медаль).

«Мы остались без медалей, но не надо создавать из этого какую-то истерику и раздувать из мухи слона, как это пытаются сделать многие СМИ и люди в социальных сетях.

Я, конечно, понимаю, сидя дома на диване у телевизора после семидневного пьянства, легко рассуждать о том, как мы должны играть в хоккей и выигрывать. Но если хоть некоторые из них брали бы клюшку в руки и шли играть в хоккей, они бы поняли, насколько это сложно. Сидя на диване с бутылкой пива, можно кого угодно обвинять.

Я не считаю, что произошло что-то сверхъестественное, не хочу обвинять никого, а особенно игроков и тренера Ларионова. Да, не выиграли, но бились и дошли до полуфинала. Очень сомневаюсь, что канадская пресса и болельщики разорвали их сборную за поражение в финале. Наши же фанаты поле победы над США вешали золотые медали, а после поражения от канадцев готовы были ребят расстрелять. Наши хоккеисты молодцы, ждем от нашей сборной более успешного результата в следующем году», – сказал Лебедев.

источник
alisafox94 Тексты 6.01.2021 - 22:57 Комментарии (53) Ссылка
• Наличие смотрительниц только старше 60 лет очень сильно разочаровало весь экипаж нашей подлодки. Мы ведь целых полгода ждали этой экскурсии…

• Рубенсовские женщины – одна со шваброй, другая со стулом – не дали мне насладиться Психеей.

• Вы задолбали уже со своими стёклами защитными вокруг экспонатов!!! Не сфоткать же ни хрена со вспышкой, бликует всё на фиг!!! Вам кто дороже – какие-то вандалы случайные, которых один на миллион, или мы – интеллигентные, воспитанные любители искусства с фотоаппаратами, желающие запечатлеть уникальные творения на память?!

• Пора бы убрать смотрительницу из зала первобытного искусства, которая скончалась в прошлом году во время моего первого посещения вашего храма искусств…

• Хотелось бы понять, кто такие художники-фламандцы. Я посмотрел по карте, страны такой – Фламанда – нету!..

• Экскурсовод Палкина бьёт по рукам метровой указкой. Есть ушибы, переломы.

• Обошёл все залы и кабинеты Эрмитажа, но директора так и не нашел! Он вообще работает или только деньги получает?

• Похотливое раскормленное бесстыдное тело Данаи до сих пор не прикрыто! Хотел прикрыть телогрейкой – не дали! И это искусство для народа?

• Не понравился бюст Ленина в Античном зале. Совершенно не похож! Они там что, Ленина не видели? - Ветераны ЖЭУ № 5

• Какой идиот посоветовал вам ухаживать за вашим великолепным паркетом с помощью солдатской казарменной мастики?! Позвоните мне 912912912 в фирму «Мастики для эрмитажей», и все ваши проблемы с паркетом будут решены! Безобразие!

• Судя по всему, электрику у вас проводили старые фламандские мастера

Записи в книге отзывов Эрмитажа

Читать дальше...
LevaLM Тексты 6.01.2021 - 22:41 Комментарии (102) Ссылка
ВАШИНГТОН, 6 янв - РИА Новости. Протестующие прорвались через ограждения около Капитолия в столице США Вашингтоне и вошли в одно из зданий, передает корреспондент РИА Новости.

Полиция использует слезоточивый газ и оружие нелетального действия для разгона сторонников Трампа.

Ранее первые возражения против утверждения итогов выборов были высказаны в конгрессе США, начато обсуждение. Группа сенаторов возразила против утверждения голосов выборщиков от штата Аризона. После этого председательствующий на общей сессии конгресса вице-президент Майк Пенс объявил, что заседание прекращается, палаты конгресса отдельно обсудят возражения и проведут соответствующее голосование.

Телеканал NBC News передавал, что сторонники Трампа пытаются прорваться в здание Капитолия, происходят столкновения между ними и полицией. Ряд офисов, входящих в комплекс зданий конгресса, были эвакуированы.



via

Сторонники Трампа прорвались через оцепление у Капитолия

Читать дальше...
tank0grad События 6.01.2021 - 22:17 Комментарии (1774) Ссылка
Писал сегодня про крыс на даче. Но это особый писец. Приехал к родителям на дачу.

Вечерело...
Лять, Доктор Албан откуда то поёт. Ёпа мать. Мои любимые старики и Доктор Албан. Да ну. Не.
Соседи? А почему звук то отовсюду?

- Бать? Чего это за?..

Борется с кротами, оказалось. Ветряки не помогли от Бахметьева. Шумно жужжат. А результата нет. Роют, жрут, заипали.

Закопал 4 колонки в двойных пакетах, по периметру участка. Подключил к махнитоле. И вырубает им, как он сказал, самое лютое авно.

Думал уйдут. К соседям. Ан нет, походу у них там дискач 90-х.

- Батя, жги, молодца...

Было 4 года назад.
Потом инсульт, катетер, потеря памяти, меня не узнаёт и он не понял, что Новый год наступил...

Батя, ты лучший, теперь я в ответе за тебя. И твои внуки. Они хорошие. Они тоже помогают.

А с кротами... Ну нет у них теперь дискотек. Пусть так тусят, по тихому...

Вечер дачников продолжается
ksp Тексты 6.01.2021 - 21:34 Комментарии (43) Ссылка
Пожалуй, ни в одном другом городе нашей страны нет такого количества красавиц в пересчете на один квадратный километр территории. Побывать в Воронеже и не потерять голову от их обилия, по признанию абсолютного большинства мужчин, невозможно.

У большинства жительниц Воронежа славянская внешность. Они среднего роста, иногда даже немного выше. Однако их не назовешь заурядными – большинство жительниц столицы Черноземья писаные красавицы, о чем без устали рассказывают туристы, в первый раз посетившие этот город.

— Наиболее распространенный тип — это светлокожее или розовато-белое русское лицо, с нормальной высотой переносицы и степенью выступания носа, отсутствием чрезмерного выступа скуловых костей, с серыми или голубыми глазами, светлыми, русыми, золотистыми прямыми или волнистыми волосами. Впрочем, эти черты также широко распространены на большей части территории центральной России и среди европейцев.

Одеваются воронежские девушки намного эффектнее, чем женщины в Европе, а поведение и характер направлены на одно: завоевать внимание мужчин и любой ценой его удержать.

По свидетельствам опрошенных SmartNews специалистов, современный тип жительницы Воронежской области начал складываться в конце XVI — начале XVII веков, когда Россию захлестнули петровские реформы, после чего заметного притока нерусского или неславянского населения на эту территорию не было.

О воронежских красавицах ходят легенды, которые пытаются объяснить их большую концентрацию на отдельно взятой территории. Некоторые из них правдивы, другие — не очень. Наиболее близкое и достоверное в историческом плане предание относится к позапрошлому веку, ког

Воронеж. Дочери Петра

Читать дальше...
ВнукПионеров Тексты 6.01.2021 - 21:33 Комментарии (198) Ссылка
6 января 2001 года в Грозном с аэродрома "Северный" на боевое задание вылетел ударный вертолет Ка-50. Пилоту требовалось впервые испытать в реальной ситуации тактику и вооружение "Черной акулы".

Для того, чтобы попасть в зону боевых действий, двум Ка-50 и вертолету наведения Ка-29 пришлось совершить перелет из Торжка в Чечню. В полете боевую ударную группу сопровождал вертолет Ми-8. К месту назначения "Черные акулы" прибыли 26 декабря 2000 года и оказались в режиме полной секретности, так как боевики обещали за уничтожение Ка-50 один миллион долларов.

Фото: Dmitry Pichugin/wikimedia.org

Боевое крещение "Черной акулы": как Ка-50 впервые принял участие в бою

Читать дальше...
alex7722 Картинки 6.01.2021 - 21:33 Комментарии (122) Ссылка
За два с лишним века своего существования Соединенные Штаты Америки знали тысячи выходцев из России. Но только однажды в истории русский военный дослужился до звания генерала США, «изнасиловал» город Афины в годы Гражданской войны и получил за это благодарность от самого Авраама Линкольна.

Генерала звали Джон Бэзил Турчин, но родился он под именем Иван Васильевич Турчанинов.

10 фото + текст via

Как русский Иван стал американским генералом и победил конфедератов

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 6.01.2021 - 21:08 Комментарии (56) Ссылка
Увидеть Эльбрус-мечта! Теперь мечта покорить эту гору. Но сейчас не об этом.

14 фото

Ставрополье, КБР, Северная Осетия-Алания, Чечня

Читать дальше...
Netsev Фотопутешествия 6.01.2021 - 21:07 Комментарии (258) Ссылка
Reichstag Видео 6.01.2021 - 21:01 Комментарии (64) Ссылка
кот или кошка ?

mikasyan Зверье 6.01.2021 - 21:01 Комментарии (18) Ссылка
Reichstag Видео 6.01.2021 - 20:58 Комментарии (69) Ссылка
microlab777 Видео 6.01.2021 - 20:41 Комментарии (117) Ссылка
Легенды о том, что кошки заранее знают дату своей смерти и предусмотрительно уходят из дома, разлетелись по всему миру и тысячи подтверждений от людей на форумах заставляют нас принять эту информацию как данность. Многие истории гласят - кошка даже из закрытой квартиры выход найдёт! Люди возвращались, а кошка просто исчезала.

Мистическое объяснение

Пожалуй нет в мире людей, которые бы не слышали о происхождении кошек. Они являются посланниками дьявола и выполняют поручения своего хозяина на земле. Хоть и существует предание, что человек показался кошкам безобидным существом и они предали сатану отказавшись от его злодеяний, тем не менее связь с ним у них осталась.

Во времена средневековья кошек в Европе по настоящему боялись, особенно черных. Считалось, что черные кошки превращаются в женщин с черными и рыжими волосами и зелеными глазами, после чего совершают диверсии, подвергают мужчин соблазнам и влияют на правителей. В связи с этим зеленоглазые брюнетки и рыжеволосые девушки подвергались серьёзным гонениям и сжигались на кострах. Об этом я писал статью на своём блоге, если интересно обязательно почитайте вот здесь.

К слову сказать люди заплатили сполна за свои ошибочные убеждения, потому что истребляли не только женщин с дьявольскими признаками, но и самих кошек. Всё закончилось чумой и гибелью десятков тысяч людей.

При этом легенда о связи кошек с сатаной осталась и принято верить в то, что они получают информацию о своей смерти заранее, поэтому и уходят из дома, чтобы подготовится и спокойно отправится в мир иной.

Признаки смерти и желание покоя

Как мы знаем в случае смерти из-за болезни организм способен перерасп

Почему котики уходят умирать из дома?

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 6.01.2021 - 20:40 Комментарии (64) Ссылка
В начале Гражданской войны в России у красных явно не хватало профессиональных кавалеристов. И здесь весьма кстати пришлись сабли освобожденных из лагерей военнопленных венгерских гусар. Одним из них был 30-летний вахмистр Лайош Винерман. «Словами передать не могу, какой он был красивый!» — так машинистка Пугачёвского уездкома Н. Павлова 40 лет спустя вспоминала о встрече с командиром Астраханского интернационального полка. Впрочем, красотой качества отважного гусара не ограничивались.

11 фото + текст via

Красный гусар против белых казаков

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 6.01.2021 - 20:34 Комментарии (35) Ссылка
Правительство утвердило перечень российских приложений, которые будут рекомендованы для предустановки на гаджеты. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Минцифры, в их число вошли приложения Mail.ru Group и «Яндекса», «Госуслуги» и платежная система «Мир». Рейтинг популярности программ был сформирован на основе данных, представленных компаниями и подтвержденных независимыми аудиторскими заключениями.

В ноябре Роскомнадзор сформировал реестр аудиовизуальных сервисов (АВС), которые смогут претендовать на предустановку своих приложений на ввозимую в Россию электронику (мобильные телефоны и Smart TV). В него включены следующие АВС: Okko, Ivi, Megogo, More.tv, Movix, Premier, SPB TV Россия, Start, Wink, «Амедиатека», Билайн ТВ, Кино1ТВ, «Кинопоиск», «Матч ТВ», «Мегафон ТВ», МТС ТВ, НТВ ПЛЮС, Первый канал, «Смотрим», «Триколор кино» и «ТВ онлайн».

В декабре 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий продавать технику, в том числе смартфоны и компьютеры, без предустановленного российского программного обеспечения. Отмечалось, что точный перечень устройств, к которому будут относиться требования, а также список самих программ, в дальнейшем установит правительство.

lenta.ru

Утвержден перечень российских приложений для предустановки на гаджеты
boguS События 6.01.2021 - 20:13 Комментарии (367) Ссылка
Правительство Египта начало заселение Новой административной столицы (NAC) в воскресенье.

Пресс-секретарь Кабинета министров Хани Юнес опубликовала фотографии первого сданного жилого дома. В целом, 8 домов планируется заселить до 20 января, а к июню их должны быть десятки.

Правительство Египта планирует перебраться в новую административную столицу к 30 июня, поэтому спешно строятся жилые дома для сотрудников в соседнем городе Бадр.

Сейчас завершена отделка 150 домов, они готовы к сдаче, а остальные будут готовы к концу марта. Возводятся не только жилые дома, а и вся инфраструктура – школы, детские сады, спортивные площадки и пекарни. Отмечается, что на первом этапе только 40 тысяч из почти 7,5 миллиона госслужащих переедут в Новую столицу.

Перенос столицы из Каира в специально построенный для этих функций город, в сторону Суэцкого канала, связан с перенаселённостью 20-миллионного Каира. Об этом проекте заявили в марте 2015 года, и на тот момент его стоимость оценивалась в $45 млрд. Планировалось, что заселение начнется в 2018 году, однако дата заселения города передвигалась несколько раз.

via

В Египте началось заселение новой столицы
Й0Ж События 6.01.2021 - 20:09 Комментарии (142) Ссылка
Дача у меня. 96 км от Питера. Я не хвастаюсь. Я плачу. Наследство. Жена: грядки, лучок, укропчик, цветочки. Я сразу сказал: накуй это счастье. Я копать картоху не буду. И сажать тоже. Вообще. Шашлык, дрова моё.

Писец начался внезапно. Соседи сыбались навсегда. По семейным. И дом опустел. И крысы и мыши, коих у них было до буя, полезли искать чо есть вокруг.

Понял об этом по дикому ору жены с кухни. Огромное серое нечто ползло по шкафу.

Ну и дальше просто всё. Война.

Стекло в каше. Мышьяк. Ипучие какие то моргающие приборы тесть приволок. Пытался ему прояснить про диоды и тупость. Не понял. Короче, чо тока не мутил. Даже кота из города привёз.

Это отдельный писец. Он подобрышь с детства. На улице за два года не бывал ни разу
Сцуко, 6,5 кг. Ну, думаю, не покусает никого, так хоть обоссытся от страха. А мыши не любят этот запах.

Ну привёз, из переноски на траву выпустил. А он, сраный сфинкс, тут же и обоссался и обосрался прям на газоне. От травы под лапами.

И в машину. Бегом, как партизан, пригибаясь. Предатель, короче.

Одно средство есть от этих вредителей, как я понял, заморозить, накуй, дачу на зиму.

Но и тут, обзац: - 3 на градуснике 6 января.

Мыши там, наверное, костры жгут и тихо смеются надо мной....

Резюмируя, это не изменить никакими современными гаджетами. Это жизнь....
ksp Тексты 6.01.2021 - 20:09 Комментарии (147) Ссылка
Точнее, пытались воровать...

АГСчик Видео 6.01.2021 - 20:03 Комментарии (60) Ссылка
Как и каким образом формировались его черты характера? Откуда у него жажда к чтению книг? И знания в области естественных наук? Трепетное отношение к литературе и искусству? Жесткость к людям, в том числе и к своим соратникам? Неприятие роскоши и стремление к спартанскому образу жизни?

Откуда у сына сапожника и прачки были знания, намного превышающие его социальный статус? Как выходец из самого низшего социального слоя мог стать во главе государства? И почему лидеры других государств (такие как Черчилль и Рузвельт), отмечавшие у Сталина острый ум и глубокие знания, с большим уважением относились к нему? А соратники и недруги удивлялись его невероятной силой воли, целеустремленностью и его постоянным желанием повышать свой интеллектуальный уровень?

Детство и юность Сталина

Читать дальше...
Ohe Тексты 6.01.2021 - 19:34 Комментарии (59) Ссылка
Подборка из твиттер аккаунта, который убеждает в том, что вам нужен кот. Много котиков, штук 150.

Почему вам нужно завести котов
 

Читать дальше...
Rustick Зверье 6.01.2021 - 19:08 Комментарии (259) Ссылка
Яп не смог...

evgenich1609 Видео 6.01.2021 - 18:53 Комментарии (61) Ссылка
Утро. 3 января. Большой продуктовый гипермаркет. Классическая русская семья из провинции. Толстая жена, потертый небритый мужик с тусклым взглядом, малолетний отпрыск. Мужик залипает за стеллажом с водкой в рюмках. Вот таких примерно:

На автомате берет один, откручивает крышку,

C Новым годом!

Читать дальше...
SESHOK Тексты 6.01.2021 - 18:49 Комментарии (164) Ссылка
Arient Видео 6.01.2021 - 18:44 Комментарии (67) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления