Лгунья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GenrichM
6.01.2021 - 23:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
370
СМС-ку я ей, конечно же, отправил. Но оставлять дело на самотёк, на ее усмотрение, все же не буду. Короче, набрал я тот номер и...
Но расскажу-ка я всё по порядку.

В общем, сидел вчера дома, в сети, лазил куда-то, чего-то там тарахтел в каментах не по делу. Вроде уже поздно, спать собирался.

И тут- звонок на мобилу.
Номер незнакомый. Кто, думаю, на ночь глядя, беспокоит?

Ответил, мол, слушаю.

А в трубе голос женский, даже девичий. Такой волнующий голосок, я бы сказал, стеснительный, вежливый. Не иначе пакет кабельных программ сейчас предложит по акции.

-Здравствуйте. Извините меня пожалуйста за поздний звонок. Я вас не отвлекла? Не помешала?
-А вы кто?
-Можете уделить мне минуточку? Я сейчас Вам всё расскажу.
-Так откуда ты, девонька? И что рекламируешь?
В трубке вздохнули.
-Понимаете, месяц назад я познакомилась с одним парнем, такой молодой, приятный мужчина.
- Рад за тебя.
- И дала ему свой телефон. Точнее, сказала, что это мой. А на самом деле- наврала. Дала Ваш номер.
-А откуда у тебя мой номер?
Девушка хихикнула:
-Я вообще не знаю, чей это номер. Начала диктовать свой, а пока диктовала, чего-то растерялась, испугалась, и последние две цифры придумала наобум. Это как раз Ваш номер оказался.
-Понятно. Обманула кавалера. Ну, а сейчас чего нужно-то? Тем более от меня?
-Я его найти хочу.

Возникла пауза.
В трубке печально дышали.
Забавно,- подумал я, и прервал молчание:
-С чего вдруг?
-Понимаете... Я вам сейчас объясню. Мы с ним познакомились на парковке в торговом центре. Он на машине задом сдавал, и чуть на меня не наехал. Я на него наорала, мы там поругались, а потом он на меня так смотрит, и вдруг предлагает познакомиться. А я вообще об этом не думала, я там по делу была, сапожки зимние искала.
-Нашла?- участливо спросил я.
-Нашла, только они там ужасно дорогие были. Мне не по карману. И я их не купила. И вот Влад -это он так представился- мне говорит, мол, у него в этом бутике знакомые работают, и он сейчас договорится, что мне скидку сделают.
-А откуда он узнал, что ты сапоги искала?
-Ну, мы там немного поболтали и я рассказала. И в общем, он предложил снова в бутик сходить. Я подумала: ну, а чё? Вдруг получится со скидкой? И мы пошли. Я снова те сапожки взяла, рассматриваю, а Влад к продавщице подошел, что-то сказал. И эта продавщица ко мне подходит, и говорит, что в честь праздника установления должности президента Российской Федерации у них скидки.
- Прости, не расслышал, какого праздника?- перебил я девушку.

Голосок неуверенно повторил:
-День установления должности президента Российской Федерации. Она мне так сказала. Честно говоря, я не знаю, как это. Главное, она говорит: скидка 80%! Вы представляете?! На такие сапоги - такая скидка! Это же можно сказать даром! Я тут же достаю деньги, плачу, вся такая радостная. В общем мы с ним еще немного погуляли, потом он меня отвез домой, в Новостройку. Я, правда, не сказала ему, что это не мой дом, а подруги. Сама я живу дальше, в двух кварталах дальше. Ну, понимаете, на всякий случай. Мало ли что. А он такой доверчивый, ничего не уточнил, просто попросил мой телефон. И я ему надиктовала. Дура...
-И чем же я могу тебе помочь, дитя?

Девушка помолчала, а потом решительно выговорила:
-Скажите, а Вам Владик не звонил? Может, у Вас от него номер остался?

И тогда я вспомнил.
Действительно, пару раз приходила СМС типа "Здравствуй, моё солнышко!" и "Милая, ответь!". А потом еще был входящий звонок от какого-то типа со словами нежной грусти обо мне. Мужика я, конечно, отшил, точнее опечалил сообщением, что его четко продинамили. А СМС и входящий я потом вычистил, ибо нафиг не нужны.
Я рассказал это девушке.

Узнав об этом, девушка вздохнула. И продолжила:
-Понимаете, я вчера снова в тот центр ходила. Думала, а вдруг там снова скидки в том бутике. Спросила продавщицу. А та мне и объяснила, что у них на такой товар скидок отродясь не было. Это, говорит, ваш спутник незаметно нам разницу заплатил. А разница там, между прочим, около 10 тысяч. Представляете? Такой молодец вообще! И теперь я не знаю, как его найти. И я Ваш-то номер с трудом вспомнила. У Вас две последние цифры -как раз размер моих сапожек. Я это только сегодня вспомнила, что продиктовала ему в последнем числе размер обуви.
В трубе в который раз тяжко вздохнули.

Подумав, я принял решение.
-Девочка, тебе это Влад очень нужен?
-Конечно!
-Сделаем так. Завтра я съезжу к оператору, возьму у них распечатку по своему номеру. И сообщу тебе номер Владика.
-Ой, огромное Вам спасибо! Пожалуйста, сделайте это! Вы мне очень поможете!
Вот такой у меня вчера был, на ночь глядя, разговор.

Понимаете, у меня самого в молодости была похожая история. С юной красавицей, с гулянием по ночному парку, страстными поцелуями, утренним расставанием и обещаниями никогда не расставаться.
И совершенно чужим номером телефона, который мне обманщица написала прямо на руке.

А сегодня с утра я съездил в офис сотовой компании, заказал распечатку, и быстренько нашел отправителя тех забавных СМС.
Потом позвонил вчерашней собеседнице и продиктовал этот номер.
Собственно, на этом моя миссия была завершена.

Но, имея представления о женском характере, я решил не оставлять дело на самотёк, и набрал номер с бумажки.

Мужчина на том конце трубки недовольно спросил:
-Алло, кто это?
-Владя, это ты мне месяц назад в любви объяснялся?
Влад помолчал, а потом, вспомнив, пробасил:
-А-а... Ну-ну. И че это вдруг звонишь? Надеюсь, не моей любви захотел? -потроллил он меня.
-Нет. Просто нашел номер, который ты искал.
Мужчина в трубке явно напрягся.
-Слушаю Вас внимательно.
-Записывай номерок. Тебе та дамочка перезвонит с этого номера.
И продиктовал ему номер девушки.
Но в конце я все же ему сказал:
-Владя, мой тебе совет. Девочка она, конечно, сообразительная. Но ты уж впредь постарайся так деньгами не швырять. Приучишь её к халяве- сам потом пожалеешь.

Должна же быть, черт возьми, мужская солидарность!

(своё)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bulrum
6.01.2021 - 23:21
117
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1475
Цитата (GenrichM @ 6.01.2021 - 23:16)
Но ты уж впредь постарайся так деньгами не швырять. Приучишь её к халяве- сам потом пожалеешь.


Нормально так подосрал втихаря lol.gif
 
[^]
GVOZDODERR
6.01.2021 - 23:21
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 720
Забавно! smile.gif Как раз для Сочельника - годно!
 
[^]
conung
6.01.2021 - 23:22
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6319
Бывало такое. Сначала свой номер даёт не так как надо...а потом, лет через 20 вспоминает ,что была дура и отшила кавалера.
 
[^]
georgigolova
6.01.2021 - 23:24
66
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 60
Нам, надысь, в в честь праздника установления должности президента Российской Федерации, ежей вяленых с пятипроцентной скидкой давали...
 
[^]
BuratTino
6.01.2021 - 23:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4369
GenrichM
Рассказ весьма легкий для чтения. Возможно даже взят из жизни. Только почему у него такое название? Кажется не совсем подходит под общую нить повествования. ИМХО.
А так-годно.
 
[^]
alnovik
6.01.2021 - 23:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4462
Бормота-то какая!
Бормота!
 
[^]
Шейх
6.01.2021 - 23:26
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 139
Зашло)) Позеленил
Я б так же сделал, но номерок просто из личного кабинета за пару минут надыбал бы)
 
[^]
Koksinel
6.01.2021 - 23:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 33
Хорошо написано.
Была похожая история и у меня в прошлом.
 
[^]
LenivыйPsix
6.01.2021 - 23:27
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 158
довольно жизненная ситуация, вполне возможная.
 
[^]
Мышшшь
6.01.2021 - 23:27
7
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3216
Хорошие буквы.
По людски поступил.
Зелень
 
[^]
Oneforgiven
6.01.2021 - 23:27
5
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3756
И жили они поживали добра наживали...
 
[^]
Hapadoctb
6.01.2021 - 23:30
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 515
ЗЕЛЕНИ ТСу!!
 
[^]
кыстыбай
6.01.2021 - 23:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Оленей предупреждать бесполезно!

з.ы.: Рассказики должны находиться не в Инкубаторе, а в Креативах.

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 6.01.2021 - 23:33
 
[^]
Balazs
6.01.2021 - 23:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13617
Ну в итоге-то Влад ей вдул? Или как?

 
[^]
IraZadira
6.01.2021 - 23:36
23
Статус: Online


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5230
А почему она лгунья-то?
Всё честно рассказала - и про "скидку 80%",и про то, что ещё раз хочет гешефт поиметь.
Причём заметьте: она его не просила, он сам втихаря заплатил.
В общем, мужики, прекращайте платить "писечкам", ищите не меркантильных. Успехов вам, здоровья, хорошего настроения!
 
[^]
Людовед
6.01.2021 - 23:45
4
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2212
По доброму...
Если реальная история - пусть у них всё будет хорошо.
Если придуманная - пусть у кого то повторится в реале.
 
[^]
Ромарио13
6.01.2021 - 23:52
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.20
Сообщений: 341
Цитата (Oneforgiven @ 6.01.2021 - 23:27)
И жили они поживали добра наживали...

А потом развелись и ТСу вломили пизды! lol.gif

ЗЫ: Никогда не лезьте в чужие отношения - потом сами "крайними" окажетесь...



Это сообщение отредактировал Ромарио13 - 6.01.2021 - 23:54
 
[^]
imaex
7.01.2021 - 00:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 3607
Цитата (GenrichM @ 6.01.2021 - 23:16)
Завтра я съезжу к оператору, возьму у них распечатку по своему номеру.

Вот тут уши выдумки торчат. Распечатку он возьмёт. Бумажная детализация в офисе - услуга платная, в отличии от электронной, за которой никуда ездить не надо. И, честно говоря, я не вполне уверен - сохранилась ли сейчас такая услуга у операторов.
 
[^]
cooperseals
7.01.2021 - 00:03
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.20
Сообщений: 33
Только не далёкий и обделенный женским вниманием будет писать незнакомой девушке
Привет солнышко
Милая возьми трубку
Дальше не читал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexandr0472
7.01.2021 - 00:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
Нормальная история. Но в офисе у оператора зря время терял. В приложении или в личном кабинете это можно узнать за две минуты. А так, молодец... agree.gif smile.gif
 
[^]
CarabineR
7.01.2021 - 00:13
50
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9573
Было ещё году в 1980-81
Звонил даже не помню куда - девушка трубку подняла, и голос такой нежный, трогательный...
Я потом по телефонной книге - были такие - адрес её отыскал, и неделю под окнами ошивался - даже бабки у подьезда со мной здороваться начали. Но не дождался и письмо ей написал, и вящик кинул.
После письмо получил(обратный адрес я написал) - писала что замужем и есть дочка, муж военный, и живут в служебной квартире. Я конечно расстроился и как то наше общение по письмам сошло на нет.
После, года через три,я уже сменил место того жительства, разыскали меня новые жильцы моей квартиры старой, мне передали её письмо.
Она писала что муж погиб в Афгане, она уехала к родителям в Краматорск, и вроде бы как бы меня приглашала приехать.
И вот я , что то там себе возомнив, поехал в Донбасс. Встретились на вокзале, я почему то сразу её узнал( до этого ни фото ,да и ни виделись ни разу) - глаза её узнал, меня искала потому как...
Внешность - ничего особенного, симпатичная, фигура хорошая, такая крепкая стройность - и при этом такой голос тихий, ласковый,нежный...
Побыл я у них три дня и уехал домой - надо было на работу.
Обещал написать,но что то меня удержало, не знаю...Может побоялся в столь молодом возрасте жизнь свою "устаканить" - жена, дети.А может чувства то и не было особого. Короче на этом и всё.
Иринка ,извини меня...
 
[^]
GenrichM
7.01.2021 - 00:19
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
Цитата (IraZadira @ 7.01.2021 - 01:36)
А почему она лгунья-то?
Всё честно рассказала - и про "скидку 80%",и про то, что ещё раз хочет гешефт поиметь.
Причём заметьте: она его не просила, он сам втихаря заплатил.
В общем, мужики, прекращайте платить "писечкам", ищите не меркантильных. Успехов вам, здоровья, хорошего настроения!

При всей моей мужской симпатии к девушке, я все же не могу не сказать еще раз: она- лгунья.
И дело даже не в том, как она обманула Владю с телефоном и домом.
Дело вот в чем: познакомилась она с Владей месяц назад, а заволновалась только вчера, когда узнала, что в бутике, оказывается, скидки не было, и что Владя 10 штук из своего кармана выложил.
И тут девчуля сразу сообразила, что такого оленя ей не иначе, как сам Санта Клаус из своей упряжки выделил.
И вот тогда сразу засуетилась.
Лгунья она.
 
[^]
torroid
7.01.2021 - 00:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Не повезло чуваку, только ТП может поверить в скидку 80% . Них#я не верю (ц) Станиславский.
Афтор, ты когда следующую кулстори будешь рожать, применяй хотя бы логику и про суровую реальность не забудь. cool.gif

Это сообщение отредактировал torroid - 7.01.2021 - 00:24
 
[^]
странныйник
7.01.2021 - 00:25
21
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
А я последние полгода в армии дослуживал в полковом узле связи. Часть из 15 человек, 7 из них прапорщики и офицеры. Но не суть, я к чему про узел связи то. Круглосуточный доступ у меня был к телефону городскому, маялись фигнёй всякой, разыгрывали абонентов.

А вот один раз, мне ответил такой голосок, я аж обмяк весь внутри. Нет, не Настенька из "Морозко", а прям вот пиздец какой-то. Я объяснил, что занимаемся хуйнёй от безделия, она понимающе угукнула, и потом слово за слово зацепились мы с ней что-то.

Проболтали с ней полночи, решили друг другу координаты не оставлять, чтобы осталась память на всю жизнь.

Вот такой вот чатик у меня в 80-х приключился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44297
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх