Игра 2000х, которая могла стартануть хлеще Цивилизации, но поскользнулась....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Potanzeval
29.01.2021 - 22:17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.20
Сообщений: 662
133
В вики не проверял год, не ругайте, но где-то оттуда...

Хотел оформить камментом к Играм 2000х... Но выложу темой отдельной. Уж больно за душу брала игра...

Во многие играл. Тогда это было сказкой.. Чудесами.
Сейчас сложно удивить геймера.. Графика на пике возможности техники... А вот сюжеты.. Сюжетов фильмов, говорят, всего 12, остальное - вариации. В любом случае сюжет - головная боль.. Но ее можно купировать самой игрой.. Да хрен с ним, сейчас не об этом.

Я хочу вспомнить игру, в которую, в принципе, готов играть и сейчас. А если бы создатели исправили косяки, не говоря, если была вторая часть под нынешнюю графику - купил бы даже не проверяя. Ладно, хватит интриги.

Это E5: Brigade alliance и ее ремейк - 7.62. Представьте игру в технике fallout 1,2. Jagged Alliance 1,2. В атмосфере жарких стран, где и кровь и красота рядом... Только трехмерную. Только с тысячей пушек. Нет, не так. Оружия и вещей много, но не тыща. Просто каждый ствол можно было модифицировать от цевья до магазина. А самый цимес - ВСЕ ЭТО влияло на мощность, точность, дальность, СКОРОСТЬ использования. В других играх такое появится не скоро. И не во всех.
Но самая фишка - вы играли в пошаговую игру, в которой не было пошаговых ходов. Вы видели кино - победу своего гения или фиаско решений. Правда, при любом изменении ситуации игра вставала на паузу - и вы могли поменять решение.
То есть достать оружие - это не сколько-то ходов. Это 1.33 сек. Для бывалых - 0.7. Это для пистолетов))) для каждой марки - свое, в зависимости, откуда извлекается пистоль. Время изготовки - тоже свое, зависит, стреляете ли вы от бедра, навскидку, прицельно, в оптику. Еще зависит от здоровья и проделанной до этого дистанции бегом, пешком, ползком, на корточках))))
А, да, забыл. На время (ходы) влияет адреналин. Увидел врага - стал чуть быстрее. Увидел двух - адрик шкалит, время замедляется (или точность). Увидел пятерых сразу- ступор (не успеть всех завалить). Правда ступор не всегда - все эти уровни меняются при получении опыта. Ветеран, увидев пятерых, не потеряет во времени. А Иван (есть такой наемник в игре))) - даже ускорится. Если ветеран. В других случаях так же.
Да, потери бойцов навсегда. Ранения лечат очень долго (дня 2 реальных)).

Именно в этой игре пулемет не даёт преимущества в дуэли. Это оружие подавления, да он убьёт, но самая задача - заставить других прятаться (можно указать цель, а можно - СЕКТОР и количество патронов для стрельбы туда). И компьютерный интеллект был заточен на поражение в первую очередь пудеметчика. И снайпера. Ощущения дико крутые. Такой игры раньше не было...

Карты, конечно, генерируются в каждом бою. Но при загрузке предыдущей записи.... противники в других местах...
О, это была мечта любителей Jagged Alliance.. и тому подобного...
Что стало с разрабами, не знаю. Но очень жалко, что дальше не пошлО...

Для дочитавших до сюда: Это была одна из тех игр, разговоры про которые вызывали опасливые взгляды едущих рядом...))) Там не было "убить со слона", "выйти на длину". Там было : " а Рысь растяжку цепанула, посекло, но в бою. Но куда ее с оптикой? Руки дрожат, кровопотеря.. Дал Пню команду с высоты по площади Печенегом работать... и забыл.. а он позицию менять не стал.. потеряли. Ушли с дымом, блять, хорошо, я заставил их его брать по 2 на каждого. Ну ладно. Из боя вышли, караван достали 5 км позже. Там скалы - шансов у них не было.." ))))))))))))))

Это сообщение отредактировал Potanzeval - 29.01.2021 - 22:28

Игра 2000х, которая могла стартануть хлеще Цивилизации,  но поскользнулась....
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sonс
29.01.2021 - 22:23
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Да, помню, офигивал от каждой новой карты. Хотя, сильно залипал и в "You Are Empty"

Это сообщение отредактировал Sonс - 29.01.2021 - 22:28

Игра 2000х, которая могла стартануть хлеще Цивилизации,  но поскользнулась....
 
[^]
BarmaleySPb
29.01.2021 - 22:25
4
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 23
Согласен, крутанская игрулька была. Тоже долго в нее зависал в свое время.
 
[^]
Горыныч79
29.01.2021 - 22:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 15
Где-то даже диск лицензионный с ней есть. Надо найти поставить. В начале нулевых хорошо зашла, ночами сидел. Спасибо что напомнил)
 
[^]
FallingLeaves
29.01.2021 - 22:29
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.07
Сообщений: 80
Игра хорошая. Забагованная правда местами, из того что помню - вылетала при большом количестве взрывов гранат.

Но, блять, при чем здесь цивилизация, игра совершенно другого жанра? Почему тогда не "хлеще контра страйка" или не "хлеще танчиков"?
 
[^]
Scarabei
29.01.2021 - 22:30
12
Статус: Offline


Хватит жрать!

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 818
Не играл, но если похожа на Джагу и фалаут, думаю я знаю чем займусь на выходных ))

Ну или если не понравится, скачаю JA2 и снова спасу Арулько ))
 
[^]
Xelly
29.01.2021 - 22:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3064
Несколько раз начинал 7.62, но так и не закончил ни разу. А вот JA2 недавно еще разок прошел.
 
[^]
Potanzeval
29.01.2021 - 22:31
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.20
Сообщений: 662
Если бы не косяки в квестах - прошел полкарты, а Таня не отвечает - надо было с Джо поговорить. А Джо - это начало игры)))))
Всем плюсы, старички))) в платину не выйдем, но есть что вспомнить)))
 
[^]
Fadavr509
29.01.2021 - 22:32
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.20
Сообщений: 248
А Цивилизация тут вообще каким боком? Да и не могла она никуда стартануть, весь российский рынок накрылся пиздой в 2008-м, а в 2010-м окончательно сдох.
Все деньги на российском рынки ушли в мобилки и онлайн. Пытался играть во "В Тылу Врага. Арена онлайн" - полнейшее говно, если кто не помнит "В Тылу Врага" ещё одна крутетская серия отечественных игрушек из 00-х.

Это сообщение отредактировал Fadavr509 - 29.01.2021 - 22:34
 
[^]
Potanzeval
29.01.2021 - 22:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.20
Сообщений: 662
Цитата (FallingLeaves @ 29.01.2021 - 22:29)
Игра хорошая. Забагованная правда местами, из того что помню - вылетала при большом количестве взрывов гранат.

Но, блять, при чем здесь цивилизация, игра совершенно другого жанра? Почему тогда не "хлеще контра страйка" или не "хлеще танчиков"?

Пошаговая. Разница только в уровне - развивать страну с 50 характеристиками, или брйца с 50 характеристиками.
 
[^]
Potanzeval
29.01.2021 - 22:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.20
Сообщений: 662
Цитата (Горыныч79 @ 29.01.2021 - 22:29)
Где-то даже диск лицензионный с ней есть. Надо найти поставить. В начале нулевых хорошо зашла, ночами сидел. Спасибо что напомнил)

Есть. Купил лицензию, имея пиратку. Думал, поддержу.
 
[^]
Potanzeval
29.01.2021 - 22:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.20
Сообщений: 662
Цитата (Scarabei @ 29.01.2021 - 22:30)
Не играл, но если похожа на Джагу и фалаут, думаю я знаю чем займусь на выходных ))

Ну или если не понравится, скачаю JA2 и снова спасу Арулько ))

А я играл еще в пиратку... и там в финале косяк какой-то...из-за пиратки... я так и не закончил, но ты прав - можео ведь и сейчас))))
 
[^]
Горыныч79
29.01.2021 - 22:35
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 15
Во, нашел)

З.Ы. не вставляется фотка чё-то

А не, разобрался)

Это сообщение отредактировал Горыныч79 - 29.01.2021 - 22:47

Игра 2000х, которая могла стартануть хлеще Цивилизации,  но поскользнулась....
 
[^]
Adaril
29.01.2021 - 22:36
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 610
Посмотрю. спасибо.
А меня чем то цепанул Xenonauts реирканация UFO 1 (X-COM) но 2 часть багованная ппц и демка только. А вылетает через 10 минут на таймер 18 с чем то (((
 
[^]
Vetalar
29.01.2021 - 22:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
были у меня и бригада, и 7,62, и даже мародёр, прости асклепий...

игры были офигенные, игрались даже на слабом железе благодаря смартпаузе.
но блэт какие они были кривые всё таки... глюк на глюке, ИИ соперника то божил как зевс, то тупил как амёба, квесты криво прописаны были и непонятно как проходить. я на форуме игры днями просиживал посмотреть чего и как - там разрабы сидели, причём как обычно - отдел графики и отдел сюжет друг с другом не дружили. разраб из отдела геймдизайна спрашивал как квест пройти. патчи частяком выходили.

я как фанат тактик во всё это играл и понимал что до ДЖА2 ему плакать и плакать, не хватило денег пацанам... ну или опыта...

 
[^]
ЗубомОбПоребрик
29.01.2021 - 22:37
40
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1351
ХЗ, из пошаговых тактических стратегей от наших разрабов, нет ничего лучше чем Silent Storm, которая вышла раньше этой поделки, про которую вы рассказываете.

Просто ТС был маленький и впечатлительный.

Это сообщение отредактировал ЗубомОбПоребрик - 29.01.2021 - 22:39

Игра 2000х, которая могла стартануть хлеще Цивилизации,  но поскользнулась....
 
[^]
FallingLeaves
29.01.2021 - 22:40
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.07
Сообщений: 80
Цитата (Potanzeval @ 29.01.2021 - 22:32)
Цитата (FallingLeaves @ 29.01.2021 - 22:29)
Игра хорошая. Забагованная правда местами, из того что помню - вылетала при большом количестве взрывов гранат.

Но, блять, при чем здесь цивилизация, игра совершенно другого жанра? Почему тогда не "хлеще контра страйка" или не "хлеще танчиков"?

Пошаговая. Разница только в уровне - развивать страну с 50 характеристиками, или брйца с 50 характеристиками.

Тогда RTS (например Red Alert) и FPS (тот же Doom) - тоже одинаковые игры. Ведь они в реальном времени, не пошаговые. biggrin.gif
 
[^]
Vetalar
29.01.2021 - 22:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 29.01.2021 - 22:37)
ХЗ, из пошаговых тактических стратегей от наших разрабов, нет ничего лучше чем Silent Storm, которая вышла раньше этой поделки, про которую вы рассказываете.

Просто ТС был маленький и впечатлительный.

ну если бы не панцеры эти, то соглашусь... а так получается либо ты качаешь персов для боя, но с панцерами они сосут, либо качаешь к панцерам, но проходишь сюжетку с зубовным скрежетом...

СС был не лучше бригады - сама идея смартпаузы и очков действия в виде секунд охренительная была.
 
[^]
Либкнехт
29.01.2021 - 22:44
4
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3948
"Братки" неплохая была задумка, но реализация подкачала. Баги, вылеты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Игра 2000х, которая могла стартануть хлеще Цивилизации,  но поскользнулась....
 
[^]
AZ78
29.01.2021 - 22:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 61
Цивила вообще из другого жанра! И Фаллаут!
Е5 это явный клон Jagged Alliance на актуальном тому времени железе и технологиях. По моему, Е5 не хватило играбельности. Тот же Jagged Alliance проходился на одном дыхании (в свое время, естественно), а в Е5 надобавляли фишек, а сделать так что бы было интересно не смогли. Да и багов было многовато. Плюс, если правильно помню, лицензия была защищена StarForce, который требовал оригинальный диск, но после даже небольшого повреждения не признавал диск оригинальным. Т.е. диск читался, мог поставить игру но не мог играть потому что StarForce говорил что диск не оригинальный.
 
[^]
Скеп
29.01.2021 - 22:48
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 655
Цитата (Scarabei @ 29.01.2021 - 22:30)
Не играл, но если похожа на Джагу и фалаут, думаю я знаю чем займусь на выходных ))

Ну или если не понравится, скачаю JA2 и снова спасу Арулько ))

Передавай привет Энрико Чивалдори! )
 
[^]
IdiotwithGun
29.01.2021 - 22:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 334
Бригада е5 одна из самых моих любимых игр, на которую подсел после Fallout 2 после того как "раскусил" прелести пошаговой боевки. Кстати, на "Бригаду" была выпущена фанатами глобальная модификация, в которой было много чего пофиксено и расширено, после чего она стало практически идеальной. Главным минусом игры было то, что движок не позволял по нормальному использовать всяческие укрытия, что сильно снижало тактические возможности
 
[^]
Vetalar
29.01.2021 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (AZ78 @ 29.01.2021 - 22:46)
Цивила вообще из другого жанра! И Фаллаут!
Е5 это явный клон Jagged Alliance на актуальном тому времени железе и технологиях. По моему, Е5 не хватило играбельности. Тот же Jagged Alliance проходился на одном дыхании (в свое время, естественно), а в Е5 надобавляли фишек, а сделать так что бы было интересно не смогли. Да и багов было многовато. Плюс, если правильно помню, лицензия была защищена StarForce, который требовал оригинальный диск, но после даже небольшого повреждения не признавал диск оригинальным. Т.е. диск читался, мог поставить игру но не мог играть потому что StarForce говорил что диск не оригинальный.

есть фол тактикс - тактика пошаговая в знакомом сеттинге.

из всех тактик я код доступа рай не осилил..
 
[^]
Sonс
29.01.2021 - 22:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Так че, кроме меня в "You Are Empty" никто не играл?

Это сообщение отредактировал Sonс - 29.01.2021 - 22:53

Игра 2000х, которая могла стартануть хлеще Цивилизации,  но поскользнулась....
 
[^]
Vetalar
29.01.2021 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Главным минусом игры было то, что движок не позволял по нормальному использовать всяческие укрытия, что сильно снижало тактические возможности


точно, вспомнил что бесило... ну и "супероружие" автоматический дробовик

а что за мод кстати на е5 - попробовал бы тряхнул стариной
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26974
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх