Прислали на ватсап, не знаю как проверить на баянство. Но информация удручающая...

Cuperoff Видео 18.02.2021 - 23:44 Комментарии (150) Ссылка
Среди бесчисленных «дел майдана» есть одно совершенно особенное. Считаю нужным рассказать о нем максимально подробно

Итак, седьмого января 2014-го, по приказу МВД Украины в Киев для оказания помощи в охране общественного порядка откомандировали полторы тысячи бойцов крымского «Беркута». Табельного оружия ребята при себе не имели. Экипировались в соответствии с требованиями оперативного плана: шлемы, защитные накладки и алюминиевые щиты.

Восемнадцатого февраля, примерно в 20.30, сводный отряд находился в районе пересечения Институтской и Крещатика. От баррикад Институтскую к тому времени уже освободили, расчистив также проезжую часть. Велись переговоры с представителями оппозиции, и милиция не предпринимала никаких действий. Митингующие подтягивали новые силы, вооружались и укрепляли позиции.

Со стороны митингующих по милиционерам был открыт огонь. Обстреляли два автомобиля, а одного из бойцов ранили в руку. Вслед за этим еще один сотрудник получил проникающее огнестрельное ранение в грудь. А минутой позже упал милиционер, стоявший на правом фланге первой линии. То был прапорщик милиции Федюкин Андрей Васильевич.

Сослуживцы оттащили раненого за строй, где того освободили от снаряжения и верхней одежды. В правой верхней части груди обнаружилось входное отверстие огнестрельного ранения. Командир роты и медицинский инструктор оказывали ему помощь, а через несколько минут прибыли медики из числа волонтеров. Милиционера перенесли в автомобиль скорой помощи, стоявший в 150-200 метрах от Октябрьского дворца, но спустя двадцать минут он умер не приходя в сознание. Без мужа и отца остались жена и двое маленьких детей.

А в 21.35 в дежурную часть П

Украина: подлинное «дело Майдана»

Читать дальше...
TANK68 Тексты 18.02.2021 - 23:37 Комментарии (274) Ссылка
Hristofor Видео 18.02.2021 - 23:11 Комментарии (45) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 18.02.2021 - 23:01 Комментарии (40) Ссылка
В офис шерифа графства невада, Калифорния, США поступил звонок что по дороге идет яжемать с двумя детьми и неадекватно себя ведет. Приехавшие помощники шерифа пытались образумить ее, а та начала кидаться на них с ножом, после чего наступил трагический финал
https://nypost.com/2021/02/18/deputy-fatall...nt-of-her-kids/


Читать дальше...
vdc Видео 18.02.2021 - 22:38 Комментарии (131) Ссылка
В Токсово нашли мертвым 21-летнего активиста Дмитрия Мякшина. Об этом «Фонтанке» сообщили его знакомые 18 февраля. Поисками молодого человека занимались больше недели.

По данным поискового отряда «ЛизаАлерт», 28 января Мякшин ушел из дома и не вернулся. Как утверждают его знакомые, в последнее время он часто посещал различные тусовки, в том числе за городом, часто вечеринки сопровождались употреблением наркотических веществ, вероятно, на одну из таких он и уехал. Обстоятельства его гибели неизвестны, собеседники «Фонтанки» утверждают, что тело в токсовском морге хранилось с 29 января как неопознанное.

via 3 фото

Найден мертвым бывший активист штаба Навального перешедший в "Единую Россию"

Читать дальше...
denkoff События 18.02.2021 - 22:34 Комментарии (331) Ссылка
Когда она сидела в камере смертников, даже надзиратели не были до конца уверены, что это произойдет. Женщин начиная с 1950-х годов в СССР практически не расстреливали. Для того чтобы подсчитать исключения из этого правила, с лихвой хватит пальцев на одной руке.

ЧП в средней школе
Знаменитые семейства Медичи и Борджиа вошли в историю Европы как искусные отравители. Стоило кому-то встать на пути сиятельных особ, как в ход шли фамильные яды, секрет которых передавался из поколения в поколение. Так кланы расчищали себе путь к власти и преумножению богатства. Что из этого правда, а что — придумки противников и просто слухи, уже никогда не узнать. Но образ «семей-отравителей» уже четко сформировался.

В позднем СССР появился свой «клан Борджиа». Конечно, о папском престоле и сундуках с золотом в данном случае речь не шла, но по цинизму и количеству жертв советские «подражатели» вполне могли потягаться со средневековыми мастерами отравлений.

В марте 1987 года из средней школы № 17 города Киева в больницу в течение двух дней были госпитализированы сразу 14 человек: трое детей и 11 взрослых. У всех заболевших наблюдалась схожая симптоматика — температура, сильные боли в костях, тошнота. Кроме того, и у взрослых, и у детей стали выпадать волосы. Первоначально медики заподозрили вспышку нового вида гриппа или острую кишечную инфекцию, однако меры, обычно позволяющие купировать острое течение заболевания в подобных случаях, не помогали.

Во «вредителей» не верили
Двое учеников 6-го класса и двое взрослых скончались. Это было ЧП государственного масштаба. Правоохранительным органам была поставлена задача в кратчайшие сроки разобраться в происшедшем и у

Читать дальше...
Gerasimuk Тексты 18.02.2021 - 22:16 Комментарии (48) Ссылка
Erika Simon

Это не страна третьего мира. Это Хьюстон, штат Техас. Я заметила очередь людей, набирающих ведра с водой из водостока в Хаден-парке. Почему? Миллионы людей либо не имеют воды, либо с рекомендациями по кипячению воды.

via



Хьюстон. Очередь с ведрами за водой у водостока в Хаден-парке
 

Читать дальше...
ШерлокХолмс Видео 18.02.2021 - 22:15 Комментарии (184) Ссылка
Все мы помним слова нашего царя-батюшки о том, что в СССР не производили ничего, кроме галош.
Тогда зачем эти галоши каждый год показывать на Параде Победы?

Он же заявлял, что у нас в стране никогда не было вертолетного двигателестроения.
Значит самый распространённый в мире двувдвигательный вертолёт Ми-8 летал на иностранных движках?

Ещё гарант заявлял, что у СССР не было ядерной триады, а ракеты были только наземного базирования.
Лётчики Ту-95 и Ту-160, а также экипажи самых больших в мире подлодок «Акула» на этих словах, видимо, перекрестились.

«Америка - великая держава, единственная супердержава. Мы это принимаем. России нужна такая сильная страна как Соединенные Штаты»
Почему эти слова великого президента не цитируют его поклонники?

«Мы не претендуем на роль сверхдержавы. Это дорого, да и не нужно»
Не знаю, как ему, а вот мне хотелось бы...

Почему яхта Абрамовича по водоизмещению больше всех боевых кораблей, построенных в России? И куда делись наши авианосцы, ударные экранопланы и самолеты вертикального взлёта и посадки?
Pravdorub94 Тексты 18.02.2021 - 22:11 Комментарии (134) Ссылка
Китайцы очень креативные кулинары..



Читать дальше...
trezege Видео 18.02.2021 - 21:58 Комментарии (61) Ссылка
30 картинок

Бредзона 18.02.2021

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 18.02.2021 - 21:38 Комментарии (225) Ссылка
Я плакаю... К чему мы пришли.

Пиздец и это факт

Читать дальше...
adver Тексты 18.02.2021 - 21:37 Комментарии (102) Ссылка
Вот это любовь!

yelenakrasn Видео 18.02.2021 - 21:22 Комментарии (41) Ссылка
В двух словах: один "М" чудак с какими-то корочками решил что ему не гоже стоять в пробке с простыми смертными, и насрав на здравый смысл поперся на пузотерке по трамвайным рельсам. В результате была задержка движения трамваев на более чем 40 минут. Несколько сот человек опоздали по своим делам.

Вопрос: что с такими делать?

Семьянин Видео 18.02.2021 - 21:22 Комментарии (158) Ссылка
Первым делом:

Я очень давно пользуюсь услугами МТС и к ним претензий нет. ну почти.

Это не очередной пост о том, какой плохой оператор и как он обманывает своих клиентов, тут речь о многочисленных салонах, работающих под вывеской одного из ОПСоСов по франшизе.

Итак, всё по порядку:

1. 06.02.2021 иду в ближайший к дому салон МТС (Сокольническая площадь, 9А) покупать новую симку - нужна для звонков, второй симкой в телефоне.

Сотруднице за стойкой сходу сообщаю, что нужна симка с тарифом "Red Energy", ибо это в основном для входящих звонков и переплачивать за всякие там "пакеты" я вообще не хочу, совсем.
Она меня поняла, ибо попыталась пошутить, что это очень популярный тариф у пенсионеров (нет, я выгляжу сильно моложе своих лет)

Назвала мне сумму (меня она несколько смутила, ибо на сайте МТС было написано, что симка ничего не стоит), но я тогда решил, что это я наверное ошибся, не туда посмотрел, не так понял...

Паспортные данные в "салонах связи"

Читать дальше...
Aberrant Тексты 18.02.2021 - 21:21 Комментарии (111) Ссылка
Я знал. Я верил, что тот самолетик, который я рисовал в детстве способен летать.


Maksimoff Видео 18.02.2021 - 21:17 Комментарии (51) Ссылка
Женщина была приговорена к смертной казни в Ираке за убийство двух своих детей 1 и 3 лет, бросив их в реку.
Она на это пошла из-за развода с мужем и была лишена опеки над детьми
«Я бросила детей в реку, чтобы их отец поняли, что я чувствую», - сказал женщина на суде .

MenKauRai Видео 18.02.2021 - 20:59 Комментарии (55) Ссылка
Решение было принято в соответствии с правилом 39 регламента ЕСПЧ, о применении обеспечительных мер. То есть Европейский суд требует от Москвы обеспечить выполнение его же — европейского суда — решение. Министерство юстиции уже заявило, что требование ЕСПЧ заведомо неисполнимо. А ранее в ведомстве предупреждали, что вне зависимости от позиции ЕСПЧ Навальный не будет освобожден. «Принятие решения на основании правила 39 Регламента ЕСПЧ в данном случае будет необоснованным и грубым вмешательством в работу судебной системы суверенного государства, определенным переходом за «красную линию». Такое решение не может подлежать исполнению с точки зрения международного права», — заявили ТАСС в ведомстве. Адвокат Анна Ставицкая рассказала, что это за правило 39 и может ли оно заставить российскую власть исполнить решение ЕСПЧ.

Анна Ставицкая вместе с адвокатом Кариной Москаленко стали первыми в России, кто обратился в ЕСПЧ о применении этого правила в 2002 году. По словам адвоката, правило 39 ЕСПЧ применяет крайне редко, и в случае экстрадиции людей в страны, где нарушаются права человека или если жизни и здоровью человека угрожает опасность. «Навального совершенно незаконно сначала задержали, а потом совершенно безосновательно ему заменили условный срок на реальное лишение свободы. В принципе еще не было такого случая, когда Россия бы не исполнила 39 правило», — сказала Ставицкая. Также по словам Ставицкой, если ЕСПЧ признает нарушение статьи 34 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, согласно которой, человек имеет право подавать индивидуальную жалобу, то последуют жесткие санкции, а именно исключение России из Совета Европы. Этого, по мнению адвок

Неисполение РФ решений ЕСПЧ грозит серьезными санкциями?

Читать дальше...
priprava Тексты 18.02.2021 - 20:55 Комментарии (273) Ссылка
Вот, что означает доверие...

yelenakrasn Видео 18.02.2021 - 20:52 Комментарии (40) Ссылка
Ребёнком я посещал женскую баню, где подолгу сидел среди произведений Рубенса. История Зощенко про номерок и голого человека там казалась надуманной. Женщина моего детства могла спрятать на себе до сотни номерков. К тому же, ключи от шкафчиков выдавали по цифрам на тазике.

Эта изощрённая бухгалтерия давала сбои. У одной купальщицы, пока сидела в парилке, украли и тазик, и одежду. Голая, зарёванная, писала она жалобу, красиво переплетя ноги. Старуха-ключница бегала к ней домой, будила мужа, рылась в шкафу. Потом они дружили семьями – целая история.

Однажды в бане погас свет. Стало абсолютно темно. За стеной мужики заржали, построились и вышли. А женщины стали совещаться. Они в армии не служили и полагаются на разум, а не на устав. Одна говорит, пойдёмте все направо. Но многие и днём не помнят где право, а тут ночь. Дамы ползали вдоль лавок, повизгивая при встречах. Боялись обжечься о кран с кипятком.

Вдруг в баню вошёл слабо подсвеченный мужчина, позвал тихо – Оля!
Его поймали, поцеловали, отобрали зажигалку. Женщины ходили за огоньком как мотыльки. Лица их были волшебны. Причём мыло и мочалку все взяли, а тазики забыли. Бабка открывала шкафчики наугад. На улицу выходили с бирками в самых неожиданных местах.

Больше я в женском отделении не мылся. Но навсегда запомнил, как рады бывают девчонки простой зажигалке.

Я рассказал эту историю жене. Оказывается, и с ней такое было. Однажды в баню вошёл монтёр и стал менять лампочку. Лариса пережила ужас и больше в баню не ходила. Я спросил, видит ли она какие-нибудь различия между нашими историями.

- Ну конечно. Я девочка, а ты мальчик. Мой шок куда тяжелей. Он монтёр, а я го

Женская баня

Читать дальше...
1Set1 Тексты 18.02.2021 - 20:41 Комментарии (129) Ссылка
на мой взгляд это арфа, клевер и утконос /чучело/

Задача для 1 класса - не могу решить
ShuraK Картинки 18.02.2021 - 20:38 Комментарии (221) Ссылка
Во многих домах нет ни воды, ни света. А от переохлаждения погибло уже более 20 человек.

7 фото via

Американская история ужасов. В Техасе из-за сильнейших морозов лопаются трубы

Читать дальше...
afropinguin Картинки 18.02.2021 - 20:27 Комментарии (238) Ссылка
АвтоВАЗ прекратил продавать на вторичном рынке светодиодные задние фонари от новой Lada Niva Travel. Их активно начали заказывать владельцы старых Шевроле Нив, но из-за нехватки деталей АвтоВАЗ разослал предписание магазинам запчастей и фирменным СТО с требованием остановить их реализацию.

Как пишет Лада.онлайн, в письме АвтоВАЗа говорится, что задние фонари Lada Niva Travel с артикулами 21230371601020 и 21230371601120 в настоящее время поставляются только под клиентские гарантийные заказы, коммерческие заявки удаляются.

Lada Niva Travel — это рестайлинговая версия бывшего Шевроле Нивы, она выпускается с декабря 2020 года. Светодиодные задние фонари — одно из ее отличий, их поточно производит завод ОСВАР, входящий в структуру КАМАЗа. От старого фонаря новый отличается дизайном и светодиодами вместо ламп накаливания, кроме того, он ярче светит. Но по посадочным местам, креплениям, разъему и внешней конфигурации новый фонарь повторяет старый, поэтому он на 100% подходит для дорестайлинговой Нивы. Вот почему владельцы Шевроле Нив стали активно заказывать такую деталь. 

АвтоВАЗ запретил продавать фонари от новой Нивы владельцам старых Chevrolet Niva

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 18.02.2021 - 20:08 Комментарии (232) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 18.02.2021 - 19:49 Комментарии (312) Ссылка
За рулем Mercedes находился сын депутата губернской думы Рубика Амрояна, Егише.

По данным ГУ МВД России по Самарской области, авария произошла на перекрестке улиц Гагарина и Приволжской, столкнулись "Лада Гранта" и внедорожник "Мерседес".

По данным полиции, водитель отечественного автомобиля не предоставил преимущества иномарке, из-за чего и произошло столкновение. От удара машины вынесло на тротуар, но никто из пешеходов не пострадал.

В результате аварии травмы получил 60-летний мужчина, который находился в "Гранте". Его доставили в больницу, где он скончался.

2 фото via telegram



Сын депутата самарской губернской думы стал участником смертельного ДТП в Жигулевске

Читать дальше...
Lordex События 18.02.2021 - 19:46 Комментарии (96) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления