Что мы знаем и чего не знаем про вирус спустя год, который в буквальном смысле поставил всю нашу жизнь в мировом масштабе с ног на голову?

Год назад, 11 марта 2020 года, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус официально провозгласил начало пандемии COVID-19. Я ежедневно слежу за всей мировой статистикой по заражениям, смертям и тестам с 6 марта 2020 года.

В момент провозглашения пандемии в мире было более 118 тысяч случаев заражений в 114 странах и 4291 летальный исход. Через год, после мерцающих карантинов, жесточайшего подавления экономической активности, масочных режимов разной степени жесткости, почти повсеместных запретов массовых мероприятий, в мире около 118 млн заражений в 219 странах и территориях и около 2,62 млн смертей. При этом нет сомнений в том, что в Северной Корее и Туркменистане, официально так и не признавших наличие вируса, заражения тоже есть.

Как оценить эти цифры? Провалилось ли человечество в борьбе с пандемией или добилось выдающихся успехов?

С точки зрения опасности человечеству как биологическому виду пандемии, по сути, как не было, так и нет. В 2020 году на фоне пандемии численность населения Земли увеличилась на 81 млн человек, с начала 2021 года по сей день — еще на 15 млн. Таким образом, с момента начала эпидемии невиданно страшной — судя по мерам, которые принимают для борьбы с ней государства (тотальных локдаунов в нынешнем виде и в таких географических масштабах человечество до сих пор не знало), — людей стало больше на 96 млн.

Доля смертей от ковида в 2020 году во всех смертях составила около 3%. На данный момент доля официально выявленных случаев ко

Год пандемии: конца не видно, катастрофа преувеличена

Читать дальше...
Ono76 Тексты 9.03.2021 - 23:56 Комментарии (262) Ссылка
Что Евгений Баженов левый троцкист и утопист.

Однако не знал
8lol8 Картинки 9.03.2021 - 23:54 Комментарии (170) Ссылка
Просил научить его кататься на лыжах, а оператор испугался чего-то

mikasyan Видео 9.03.2021 - 23:40 Комментарии (77) Ссылка
130 лет назад, 9 марта 1890 года, родился будущий советский политический и государственный деятель В. М. Молотов. Глава советского правительства с 1930 по 1941 годы, нарком, а затем министр иностранных дел СССР: в 1939-1949 и 1953-1956 гг. Настоящий маршал советской дипломатии, творец Великой Победы, ближайший соратник Сталина, который до смерти остался сторонником его политики.

Вячеслав Михайлович не учился специально на дипломата. Не владел хорошо ни одним иностранным языком. Хотя в течение жизни научился читать и понимать французский, английский и немецкий. Но на протяжении почти 13 лет он защищал интересы советской державы и народа, вёл сложнейшие переговоры с опытными иностранными дипломатами и лидерами. Крупнейшие западные политики единодушно причисляли Молотова к величайшим дипломатам всех времён и народов. Так, американский государственный секретарь в 1953-1959 гг. Джон Ф. Даллес считал Молотова величайшим дипломатом в мире с начала ХХ столетия. Вячеслав Молотов был проводником сталинского курса, народным дипломатом. Он стойко и умело защищал интересы нашей страны и народа.


5 частей.

via

Вячеслав Михайлович Молотов, министр иностранных дел СССР, во время конференции в Сан-Франциско, на которой создавалась Организация Объединенных Наций. Сентябрь 1945 года

Сталинский маршал дипломатии

Читать дальше...
alex7722 Тексты 9.03.2021 - 23:28 Комментарии (103) Ссылка
Байден забыл, как зовут министра обороны США

Ему бы правнуков нянькать и пенсию внукам отдавать.

Как же мне нравится этот дедушка. И его можно понять. Кто их негров помнит то по имени...

Напомнило, как алкаш Ельцин провел в один день переговоры с Коффи Анноном (Генсек ООН) и Нельсоном Манделой (из ЮАР).
Кто не помнит – оба негры.
Так вот ЕБН перепутал двух черных и начал переговоры с Манделой с обсуждения ситуации в Югославии… А Мандела как-то не при делах был.

Татьяна83 Видео 9.03.2021 - 23:22 Комментарии (105) Ссылка
Сайт с полным «крокодильским» архивом. 2744 номера, корешок к корешку, за все годы — с 1922-го по 2008-й.Здесь

Баян- не баян, но не поделиться не могу.
Машина времени для чтения этого замечательного журнала больше не нужна !
Интересно, кто создатель этого сокровища ? Титанический труд. Респект ему !

Полный архив журнала "Крокодил"

Читать дальше...
Atalla Картинки 9.03.2021 - 23:12 Комментарии (96) Ссылка
Кто-то забыл заправиться?

mikasyan Видео 9.03.2021 - 23:09 Комментарии (92) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 9.03.2021 - 23:07 Комментарии (45) Ссылка
В 2015 году Элизабет Холмс стала самой молодой среди женщин-миллиардеров в США, которые сами заработали свое состояние. В 2021-м она потеряла все деньги и ожидает суда.

Текст + 5 фото via

Элизабет Холмс: мошенница из Кремниевой долины

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 9.03.2021 - 23:03 Комментарии (132) Ссылка
Хорошо вчера отметили 8 марта? Свиристели из Красноярска сделали это за всех нас. Наелись забродивших ягод и так опьянели, что не могли ни летать, ни ходить. И просто лежали в снегу. К счастью, для них это не опасно — им не надо на работу, проспятся и будут снова прыгать и летать

3 фото via

Красноярские свиристели очень хорошо отметили 8 марта. Напились так, что ни летать, ни ходить

Читать дальше...
Jus Зверье 9.03.2021 - 23:02 Комментарии (57) Ссылка
Недели две назад кто-то обнаружил, что сайт успешно разваленного лужковской мэрией завода АЗЛК всё ещё работает. И на нём сохранился прайс-лист на «Москвичи» от 2001 года! И тут оказалось, что Россия — страна дешёвых автомобилей.

5 фото via

Да, больше не роскошь, а средство передвижения:

Раритет - прайс-лист на «Москвичи» от 2001 года! Россия – страна дешёвых автомобилей

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 9.03.2021 - 22:59 Комментарии (162) Ссылка
Пришёл в общем налог на машину в 300 л.с.
Охереваю с ценника 45000 по МО.
За что бля..такой налог на лошадки.
Наедалово как и капремонт!
Смотрел как обойти его - а никак. Только прописка в Чечне, тогда будет 5к.
За что платить если ТС пользуешься редко.
На сколько знаю, нигде в МИРЕ нет таких необоснованны поборов,
Ну и в конце, добавлю выдержки по (советам)., говорю сразу что Бэз вариантов..

Езда на авто с заграничными номерами.
Владелец ТС с номерами, определяющими их принадлежность к другим государствам, освобождается от уплаты данного взноса. Согласно законодательству, все налоги и прочие сборы оплачиваются в той стране, где машина поставлена на учет.
За автомобили с заграничными номерами ТН на территории РФ не оплачивают
Также, при наличии возможности, машину можно просто оформить на иностранного гражданина.
Есть и существенное ограничение – по территории РФ на таком транспорте можно ездить не более шести месяцев. Как вариант, его владельцу нужно будет пересечь границу страны, где зарегистрировано ТС, и после вновь вернуться.
На практике все это отнимает немало средств и времени. К тому же на границе всегда могут возникнуть сложности и не факт, что ТС удастся регулярно пересекать границу туда-обратно.
Регистрация авто в регионе со сниженными ставками.
Такой способ позволит снизить ставку, по которой рассчитывается конечная сумма. Чтобы получить такую вполне законную скидку, владельцу авто придется самому регистрироваться в любом из населенных пунктов перечисленных областей. Законом допускается наличие временного документа.
(Сейчас последнее прикрыли так как нужно платить по месту не регистрации а прописки)


Транспортный налог

Читать дальше...
bershatsky Тексты 9.03.2021 - 22:55 Комментарии (562) Ссылка
Во вторник, 9 марта, в Петербурге при обыске в нарколаборатории задержали депутата Законодательного собрания города Максима Резника.

По данным «Форпоста», силовики пришли со внезапным обыском в частную квартиру-художественную мастерскую. Там, предположительно, изготавливали наркотические вещества. Среди лиц, находившихся в тот момент в помещении, был Резник.

Кроме него, там были родственники его жены, которые, по версии правоохранителей, занимались непосредственным выращиванием запрещённых средств в целях продажи.

via 2 фото+видео

В Петербурге при обыске в нарколаборатории задержали депутата

Читать дальше...
denkoff События 9.03.2021 - 22:52 Комментарии (99) Ссылка


Читать дальше...
целе Видео 9.03.2021 - 22:51 Комментарии (37) Ссылка
Знаменитый полководец Александр Васильевич Суворов считал, что на войне побеждает тот, кто удивляет противника. Это мнение вполне справедливо отражает и принцип действия разведки, ведь взять языка на фронте было непростым делом — особенно, если враг ожидал нападения. Результат разведпоиска зависел от продуманности всех шагов и тщательной подготовки, а важнейшую роль играл фактор неожиданности. Если разведчики учитывали эту аксиому, то достигали успеха без потерь. Именно такое отношение к своему делу продемонстрировала разведка 274-й стрелковой дивизии, показавшая отличный результат на Пулавском плацдарме в ноябре 1944 года.

13 фото + текст via

«Хенде Хох!», или Лопатой по голове

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 9.03.2021 - 22:48 Комментарии (18) Ссылка

Военный эксперт Алексей Леонков высказался об ударном потенциале военных подразделений Украины, стянутых к линии соприкосновения в Донбассе. По словам Леонкова, Вооруженные силы Украины (ВСУ) за последние годы прошли серьезную подготовку под руководством США и НАТО. Только на обучение четырех бригад украинской армии Вашингтон израсходовал четверть миллиарда долларов. Параллельно ВСУ оснащались современным оружием и системами, а о возросшем качестве армии Украины говорят такие нюансы, как точность обстрелов и целеуказание с беспилотников.

Эксперт сопоставляет ситуацию в Донбассе с соотношением сил в Нагорном Карабахе перед осенней эскалацией в 2020 году. Он отмечает, что равнинная местность в Донецкой и Луганской областях более благоприятна для массированного наступления, а вопросы к оборонительным сооружениям и уровню противовоздушной обороны делают ДНР и ЛНР уязвимыми перед лицом угроз нового качества. Леонков сомневается, что в случае войны Донбасс продержится 44 дня, как Карабах.

К началу марта Украина стянула к линии соприкосновения 48-64 тыс. человек, утверждает эксперт со ссылкой на данные разведки ополченцев. Также он указывает на сведения о переброске к Донбассу артиллерии калибра 152 мм, минометов калибра 120 мм и ракетных систем залпового огня. Открытие неба для самолетов стран НАТО позволяет ВСУ получать целеуказание от авиации западных стран.

"Нынешнюю активность украинских военных считаю пристрелкой, отработкой боевых заданий. Одна из наиболее напряженных точек – участок между Мариуполем и границы ДНР с Россией. Здесь самое короткое расстояние до нее. Это опасно, особенно если посмотреть, сколько они там собрали сил. Только на стороне Донецка порядка семи бригад. На стороне Луганска примерно столько же. Всего 12-16 бригад, сформированных по натовскому образцу – это примерно 4 тыс. человек в каждой бригаде, не считая техники, артиллерийских комплексов и минометов", - сказал Леонков.

В начале марта в Сети появилось несколько видео с железнодорожными составами, перевозящими военную технику ВСУ в сторону Донбасса. По мнению экспертов, это свидетельствует о подготовке масштабного наступления либо военной провокации со стороны Киева. Многие задаются вопросом, как будет реагировать Россия, если украинская армия начнет атаку на ДНР и ЛНР, сотни тысяч жителей которых получили паспорта РФ.



Читать дальше...
хондовод Тексты 9.03.2021 - 22:47 Комментарии (786) Ссылка
А не эти Ваши лендкруизеры

technoservis Видео 9.03.2021 - 22:33 Комментарии (130) Ссылка
Жительница новостройки обвиняет свою управляющую компанию в поджоге машины — потому что женщина хотела создать и возглавить ТСЖ.

Анну Эйснер сильно не устраивала управляющая компания "Экосити" — денег за обслуживание берут много, но проблемы никак не решаются. Две трети жильцов дома её поддержали, Анна уже собралась везти регистрировать документы в жилищное агентство, но ночью поплатилась за активность: ей сожгли авто.



По её словам, всё давно к этому шло — к Анне домой уже приходили трое крепких парней "на разговор", а соседям на телефон падали угрозы. "Экосити" на обвинения отвечает лаконично: “Мы живем не в 90-е годы, у нас все сотрудники не из 90-х".

Источник: Mash | Мэш на Мойке


Читать дальше...
alexeyshum Видео 9.03.2021 - 21:57 Комментарии (82) Ссылка
18 фото via

Мне безразличны (имей в виду)
Шубки, колечки, букеты.
Но

Шедевры поэзии от людей, которых муза подстерегает буквально на каждом шагу

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 9.03.2021 - 21:54 Комментарии (31) Ссылка
Президент Владимир Путин подписал принятый парламентом закон, в соответствии с которым операторы мобильной связи будут обязаны оказывать содействие руководству учреждений ФСИН по блокировке мобильной связи в колониях и СИЗО.

Согласно закону, блокировка будет инициироваться по письменному заявлению главы территориального органа ФСИН. При этом блокировке могут быть подвергнуты номера телефонов как физических, так и юрлиц.

Via MK

Путин подписал закон против "тюремных колл-центров"

Читать дальше...
oleg2706 События 9.03.2021 - 21:42 Комментарии (214) Ссылка
17 фото via

1. «Фоткались с таймером на телефон, и листочек упал ровно в то мгновение, когда щелкнул затвор»

Редчайшие фотослучайности

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 9.03.2021 - 21:40 Комментарии (87) Ссылка
Мы были всего в 8 км от Артыка, крохотного поселка в Оймяконском улусе Якутии. Позади 1100 км от Якутска — две трети нашего пути к Магадану. Три часа ночи, за бортом минус 43. Попутчики — Вадим Скрябин и Лариса Ноева — безмятежно спят под классическую музыку. Навстречу, как танк прет Камаз: слепящий свет, но дорога ровная, двухполосная — разъезжаемся без проблем, пусть слева и прижим, а справа русло реки. И тут же мощный удар по днищу. Все, приехали.

Смерть вдали от цивилизации

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 9.03.2021 - 21:38 Комментарии (163) Ссылка
Осторожно, матерные звуки!



Читать дальше...
СИЛужеNET Видео 9.03.2021 - 21:35 Комментарии (64) Ссылка
Ровно 5 лет назад уроженка Узбекистана задушила и обезглавила 4-летнюю Настю Мещерякову, после чего подожгла квартиру в многоэтажке на улице Народного Ополчения и вышла к метро "Октябрьское поле". Бобокулова расхаживала с отрезанной головой малышки пока ее не задержали полицейские.

Ранее женщина 3 года работала няней в семье Мещеряковых. В роковой день она дождалась ухода родителей и старшего ребенка, после чего совершила преступление.

Своим мотивом она назвала политику Путина в Сирии. Позже убийцу признали больной шизофренией и отправили на лечение. Как сообщается, врачи признали терапию эффективной и убийца готова выйти из медицинского учреждения на свободу. Дальше Бобокулову, скорее всего, ждет депортация.

Плохие новости 18+

Из психиатрической лечебницы готовится выйти Гюльчехра Бобокулова - убийца девочки-инвалида

Читать дальше...
Reichstag События 9.03.2021 - 20:57 Комментарии (231) Ссылка
Мы уже много лет подряд посылаем на Евровидение наших артистов и с каждым годом все больше людей задают себе вопрос - а стоит ли участвовать в этом паршивом конкурсе вообще?

В итоге что мы имеем? Конкурс геев и лесби, трансгендеров и толстух, неадекватов и дебилов, где в первых рядах взасос целуются гомосеки, дальше беснуются представители каких-то неизвестных науке полов, на сцене - настоящий гей-порно-транс-клуб, а победителя выбирают по принципу политкорректности, принадлежности к меньшинствам и бог знает по еще каким критериям, из которых самые незначительные - талант исполнителя и качество его песни. В клоунаде участвуют: бородатые бабы, розовые мужики, геи в огромных количествах, пропагандисты ЛГБТ, неадекватные толстухи...

Все уродливое, мерзкое и извращенное, все самое гаденькое и грязное вытаскивают на сцену Евровидения год за годом, угодливо награждая фриков и дебилов, а если совсем уже фриков не нашлось - отдавая победу кому-нибудь случайному. Так зачем эта помойка нашей стране, не подскажете? Зачем мы упорно посылаем туда своих артистов, да еще и заранее зная, что проиграем? В чем смысл? Ладно, если бы перед нами и правда стояла задача победить на конкурсе уродов - но такая задача не стоит, насколько мне известно. А значит, на Евровидение можно было бы свободно забить. Как вы думаете?

Автор Alex

А нужно ли нам вообще Евровидение?

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 9.03.2021 - 20:54 Комментарии (260) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Фев 2021Апр 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления