Только что произошла ситуация.

Гуляю с собакой возле дома. Стою в сквере. Между ним 2 площадки, одна спортивная, друга, детская.
Слышу как с детской площадке начинает доносится благие маты. Поворачиваю голову и вижу такую картину:

Много детей, кругом мамочки и дети, на вскидку 10 семей гуляет. Мимо проходит пара, ругаться начинают. Мужик орет на женщину, таким благими матом, что я метров за 150-200 это слышу. Ну бывает поругались подумал я.
Наблюдаю дальше. Девушка начинает отходить от него, он отстал метров на 20. И идёт и орет ей в след, она не оборачивается и идет от него дальше.

И тут он начинает бежать в ее сторону. Я человек боевой и многое видал. В голове сразу же проскакивает мысль, что будет нападение. Я бросаю свою собаку, и начинаю разгон в их сторону. И что вы думаете?

Пока я бегу, он успевает настигнуть свою даму и начинает ее лупасить прям возле детской площадки.

Пока я бежал, он лупасит ее и тоскает по всему тротуару. Подбежав к ним, я сбил его с ног и надавал ему пару (так скажем лещей)

Подхожу к девушке и виду что у нее закрытый перелом голени( я если честно подумал, что сломана большая берцовая кость)

Мужик лицом в земле. Я вызываю скорую и полицию. Пока они едут ( кстати хочу отдать должное, от звонка до приезда скорой и полиции, они приехали первые, прошло максимум 5 минут ) скорая приехал через 10. Но опять же, я знаю, что и как говорить для ускорения наших служб, но не суть.

Полицейским забирают товарища, и увозят в отделение. Я обещаю приехать и написать на него заявление, так как был свидетелем происшествия.

Пока отводил собаку домой и искал паспорт, приехала скорая и потерпе

Опять про женщин

Читать дальше...
Na1x Тексты 28.03.2021 - 23:27 Комментарии (286) Ссылка
Зазывают всех на вакцинацию

И многие думают, что это чипирование

Но я не пойму, если это так, что мне со старым чипом делать то?



Чип

Читать дальше...
Ono76 Картинки 28.03.2021 - 23:11 Комментарии (99) Ссылка
К апрелю 1988 года, тянувшаяся уже почти семь лет Ирано-Иракская война умудрилась изрядно довести практически всех, включая США. Обе стороны, не в силах развить успех, вели бесконечные бои на истощение, существенно ухудшавшие безопасность в районе Персидского Залива. Так называемая "танкерная война", атаки на танкеры нейтральных стран, нарушала мировой нефтяной рынок, от которого существенно зависели как США так и СССР.

Текст + 4 фото via

Операция «Богомол»: крупнейшее морское сражение после Фолклендов

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 28.03.2021 - 22:59 Комментарии (99) Ссылка
А я еще немного о кинопропаганде, и снова у нас на блюдечке сериал компании Apple — For All Mankind («Ради всего человечества»). Я совсем недавно уже писал об этом сериале, вернее, о Вернере Фон Брауне как об одном из его персонажей, но время идет, и вот уже шестая серия второго сезона — подготовка к миссии «Союз-Аполлон». Сериал — фантастика, некая альтернативная версия истории. Космическая гонка, которую русские поначалу выигрывают, вплоть до того, что первыми высаживаются на Луне. Разумеется, не все гладко, и русские, как им и положено, частенько используют запрещенные приемы и подлят благородным американцам. В общем — ничего необычного. Ну и ладно, мы привычные.

Но кроме того, что это как бы фантастика и альтернативная история, этот сериал — чистейшая пропаганда, причем — вроде бы антисоветская, что спустя тридцать лет после распада Союза казалось бы смешным, но фишка в том, что в американском восприятии России и русских совершенно ничего не изменилось. И главная мишень этой пропаганды — конечно же, Россия.

4 части via

© Кадр из сериала «Ради всего человечества» / Prt Scr

Встречайте кинопропаганду из США: «Ради всего человечества»

Читать дальше...
alex7722 Тексты 28.03.2021 - 22:23 Комментарии (216) Ссылка
Гугл Перевод

Обратите внимание на приведенный ниже инцидент, который произошел во время транзита судна по Суэцкому каналу (южное направление) 11 марта’21.
Судно подобрало первого лоцмана в 04:24 до входа в канал и вошло в Суэцкий канал (сторона Порт-Саида) в 05:30.

Перед высадкой пилот запросил Ciggarettes, но капитан вежливо отклонил его, заявив, что на борту действует политика нулевого уровня коррупции, согласно требованиям фрахтователей. После этого пилот вышел на берег.
Первая смена пилота (на входе в канал) была с 05:26 до 05:34.
Второй пилот (капитан Халед), который ставил судно на борт, находился на борту до Исмалии.

Пилот выглядел немного взволнованным во время маневрирования и несколько раз пытался вызвать рулевого, чтобы тот курс рулевого управления был на 0,2 градуса больше, чем требовалось. Капитан присутствовал все время, и ни разу рулевой не выполнил неправильную команду рулевого, и не было замечено никаких проблем с управлением судном.

Перед высадкой пилот запросил Ciggarettes, который был вежливо отклонен капитаном, заявившим, что на борту действует политика нулевого уровня коррупции в соответствии с требованиями фрахтователей.
Вторая смена пилота в Исмалии с 10.05 до 10.13.

Третий пилот (капитан Халид Мохаммед Хуссейн Хассан - идентификационный номер 1721201) после посадки на судно обменялся несколькими словами с высадившимся лоцманом (на их местном языке), как это принято в Суэце.
Он отказался обменяться подарками с капитаном и сразу после высадки второго пилота сказал:

Цитата: «Капитан, пожалуйста, садитесь на корабль и пройдите через канал. Я здесь только для того, чтобы помогать и давать советы

Как не застрять в Суэцком Канале

Читать дальше...
BilgeRat Тексты 28.03.2021 - 22:15 Комментарии (259) Ссылка
В Монголию Любовь попала в 1943 году в качестве заведующего противочумной станцией в городе Улясутай. Доктор Соболева много ездила, видела и изучила. Монголы доверяли советским врачам и сразу обращались к ним в случае опасности чумы.
Так произошло и в августе 1945 года. Сначала в степи, где пастухи перегоняют скот, мальчик-пастушок нашел мертвого тарбагана (это зверек с дорогим мехом) и решил его освежевать.
Вскоре мальчик заболел и умер. Большая семья скотовода Бабу была заражена. Люди умирали.
«Дурная весть пришла из горной местности, – писала Соболева в дневнике. – В стойбище пастуха Бабу внезапно слегла вся семья.
Я подняла по тревоге наш маленький отряд, всегда ко всему готовый. Стараясь не привлекать внимания, мы поспешили в путь. К исходу вторых суток мы добрались до стойбища старого Бабу, нас никто не встретил.
И тут мы увидели мертвеца. Надо было принять все меры предосторожности. В этой юрте все уже бездыханны, и мы обязаны предать огню тела погибших. Хоронить после чумы слишком опасно».
Карантин на девять дней
Были выставлены часовые. Никто не имел права переступить запретную зону. И тут исчез один из двух оставшихся еще в живых сыновей Бабу – пятилетний Увгун. Все бросились на его розыски.
Осматривая другого ребенка, умиравшего от чумы, Любовь Соболева с ужасом обнаружила под кошмой пропавшего Увгуна. Он находился рядом с погибающим братом, а значит, был тоже обречен.
Но Любовь Сергеевна решила его спасти и ушла с мальчиком в девятидневный карантин: «Я велела поставить две новые юрты за рекой – для мальчика и для себя. Решила уйти с ним на карантин на девять дней, как положено.
Если дымки над юртами погаснут, значит, нас не

"Я Соболева" или простые, великие люди

Читать дальше...
юсень Тексты 28.03.2021 - 22:14 Комментарии (13) Ссылка
Боевик «Никто» («Nobody») российского режиссера Ильи Найшуллера занял первое место по сборам в прокате в США в минувший уикэнд 26-28 марта.

На сайте кассового трекера Box Office Mojo сообщается, что фильм заработал 6,7 миллиона долларов при показе в 2460 американских кинотеатрах. Еще пять миллионов долларов кинолента Найшуллера заработала в других странах. Общие сборы за уикэнд составили 11,7 миллиона долларов.

Как пишет Variety, сборы в США — это «солидное, но не звездное начало», поскольку кинотеатры в Лос-Анджелесе и других американских городах «начинают всерьез открываться».

«Никто» — первый голливудский фильм Ильи Найшуллера. В фильме рассказывается об обычном семьянине Хатче Мэнселле, который решает отомстить грабителям, ворвавшимся в его дом. Главную роль исполнил Боб Оденкерк («Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу»). Также в киноленте снимались Кристофер Ллойд, Конни Нильсен, Алексей Серебряков и Александр Паль. Бюджет фильма составил 16 миллионов долларов.

1. Nobody (Universal) – $ in theaters; Cinemascore: A-; Metacritic: 65; Acquisition price: $10 million

$6,700,000 in 2,460 theaters; PTA (per theater average): $2,724; Cumulative: $28,400,000

2. Raya and the Last Dragon (Disney) Week 4; Last weekend #1; also available as PVOD via Disney+

$3,500,000 (-32%) in 2,212 theaters (-49); PTA: $1,582; Cumulative: $28,390,000

3. Tom and Jerry (Warner Bros.) Week 5; Last weekend #2; also available through March 28 on HBO Max

$2,510,000 (-34%) in 2,464 theaters (-44); PTA: $1,019; Cumulative: $37,067,000

4. Chaos Walking

Российский режиссер впервые в истории возглавил американский прокат

Читать дальше...
Larin085 События 28.03.2021 - 22:04 Комментарии (180) Ссылка
Текст и 7 картинок.

Броненосец HMS Benbow с 413-мм орудиями

Самые большие пушки в истории. Морские калибры

Читать дальше...
Турук Картинки 28.03.2021 - 21:54 Комментарии (34) Ссылка
«Просыпаешься утром, идешь в магазин за хлебом, а хлеб стоит 30 000 рублей. Ты такой: "КАКОГО ХРЕНА?!" А продавец отвечает: "Ты чего, не в курсе? Все же подписались на успешные тренинги, купили курсы, посмотрели вебинары и стали миллионерами. Теперь денег — дохрена у всех. Только хлеб печь некому!"»

Американские инфоцыгане (TED Talks) сняли сами про себя отличное, просто потрясающее выступление на эту тему — крайне рекомендую ознакомиться:



тут

Читать дальше...
kfcnjxrf Видео 28.03.2021 - 21:26 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 28.03.2021 - 21:23 Комментарии (32) Ссылка
В Мичуринске Тамбовской области молодой человек не смог пройти мимо попрошайки, которая стояла на коленях на мокром асфальте.

Парень подошел и одернул с нее платок, оказалось что там не бабушка, а вполне себе молодая девушка.



Плохие новости 18+

Читать дальше...
Reichstag Видео 28.03.2021 - 21:09 Комментарии (88) Ссылка


Читать дальше...
ZZZ00Л Видео 28.03.2021 - 21:03 Комментарии (46) Ссылка
С блэкджеком и всеми вытекающими, разумеется. В шале «Березка», под аккомпанемент Сосо Павлиашвили, Леонида Агутина и танцевальных ансамблей, выходец из Дагестана и действующий депутат Брянской областной Думы Мухтар Бадырханов отпраздновал 35-летний юбилей совместно с женой Натальей. Ранее Бадырханов взял кредит, так как его завод «Царь-мясо» находится в процедуре банкротства. В связи с чем возникает резонный вопрос: откуда деньги, Лебовски?

Бадырханов — скандальная личность довольно известная на просторах нашей родины: Мухтар уже как-то праздновал в Москве свой день рождения — тогда в ресторане «Мясо-рыба» он отказался оплачивать счет в 117 тысяч рублей.

Сначала Мухтар был членом партии Единая Россия, затем представлял ЛДПР. Оба раза с позором был изгнан. Но ЕдРо в итоге сдалось и приняло назад блудного сына — сейчас Мухтар вновь депутат ЕР.



Via

Читать дальше...
Reichstag Видео 28.03.2021 - 21:00 Комментарии (70) Ссылка
Всем привет! Сегодня речь пойдет об оленях. Нет, не тех, которые в огромных количествах колесят по нашим дорогам, а тех, которые пасутся в тундре, точнее о тушенке из них.

Увидел в одном сетевом магазине консервы из оленины и решил попробовать что же это за зверь такой.

10 фото.

Пробую тушенку из оленя. Взвесил сколько в ней воды и сколько мяса.

Читать дальше...
Антиплут Картинки 28.03.2021 - 20:54 Комментарии (109) Ссылка
Снова в деле!

3 фото via

62-летняя Мадонна вернулась

Читать дальше...
Lordex Картинки 28.03.2021 - 20:54 Комментарии (217) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 28.03.2021 - 20:48 Комментарии (90) Ссылка
Чистил комп и нашел несколько фоток.

Попал я как-то в Манчестере на выставку мотоциклов этой компании. Вроде юбилей какой-то был. ому интересно-нагуглят.
Сразу скажу, я не фанат мотоциклов. Просто любовался.

Будет 23 фотки. На мой взгляд самые красивые.

Вначале была историческая линейка. Если не ошибаюсь, самый старый мотоцикл там был 1906 года. Потом несколько мотоциклов разных годов выпуска с интервалом в несколько лет.

Мотоциклы "Харлей-Давидсон". Выставка в Манчестере

Читать дальше...
NikPri Авто/Мото 28.03.2021 - 20:46 Комментарии (86) Ссылка
Не как всегда, а с подвыпердом...

Figer Видео 28.03.2021 - 20:32 Комментарии (43) Ссылка


Читать дальше...
OleLukole Видео 28.03.2021 - 20:30 Комментарии (55) Ссылка
BadComedian открыл свой сайт со ставками.

Это шуточный сайт, там нельзя ставить, не баньте меня

1x-Bad

Читать дальше...
Reichstag Картинки 28.03.2021 - 20:29 Комментарии (52) Ссылка
Уролог Евгений Греков заявил о начале эпидемии новой половой инфекции в России, что ухудшило ситуацию с заболеваниями, которые передаются половым путем. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, причиной эпидемии станет бактерия, которая является устойчивой к антибиотикам Mycoplasma genitalium.

«В Москве завал. Не лечится практически ничем: ни джозамицином, ни доксициклином, ни азитромицином»,
— сказал Греков.

Врач добавил, что бактерия может спровоцировать бесплодие и простатиты с тяжелыми болевыми формами.

Он уточнил, что заболевание проявляется в виде цистита и выделение гноя из уретры.

Специалист призвал граждан пользоваться презервативами, а после орального секса проводить обработку антисептиком. Кроме того, Греков указал на важность проверки здоровья полового партнера у врача.

Ранее врачи предупредили о негативных последствиях орального секса.
ссылка

Россиян предупредили об эпидемии половой инфекции

Читать дальше...
Dizel3790 Тексты 28.03.2021 - 20:27 Комментарии (156) Ссылка
Телеграм-канал сообщил, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в ближайшее время отправится в отставку. Канал ссылается на свой источник.
«Дмитрий Рогозин в ближайшее время покинет пост главы «Роскосмоса», на его место рассматривается один из заместителей министра обороны РФ» — пишет канал РВНП.

На этой неделе эксперты издания URA.RU также предположили, что Рогозину принесли «черную метку». Это якобы сделал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, раскритиковавший Рогозина и его ведомство на встрече с президентом Владимиром Путиным.
«В Роскосмосе, к сожалению, снова находим нарушений больше чем на 30 миллиардов рублей за прошлый год», — сказал Кудрин.

«Когда Кудрин сообщает о найденных нарушениях, это может означать, что по поводу Рогозина сложился консенсус, который ляжет в основу кадровых решений», — заявил политолог Константин Калачев.

Политолог Алексей Рощин не исключает, что критика главы Роскосмоса — результат борьбы групп влияния во власти за ресурсоемкий актив. По мнению эксперта, Рогозин не является представителем какого-либо клана, а конкуренция за корпорацию становится все жестче.



«Остается все меньше сфер, в которые государство готово вливать реальные деньги. Космос — одна из них. В условиях, когда все падает, эта отрасль становится важным ресурсом для многих игроков, который позволит «подкармливать» своих союзников из разных сфер», — сказал Рощин. Об этом сообщает "Рамблер".

источник

Рогозин покинет пост главы «Роскосмоса»

Читать дальше...
serega455 События 28.03.2021 - 20:17 Комментарии (365) Ссылка
Начну издалека, чтоб кому интересно,  могли понимать что и с чем я  сравниваю.

Высказываю только свои ощущения.

Выбор этой машины - долгий путь поиска. Хотел высокую, крепкую, с хорошим обзором и тяговитой.

Первая машина, в 1999 году,  у меня был Москвич 2140. Ёбся я с ним и день и ночь. Ломался сей авто, а я молодой и не соображающий. Вот и набирался автомобильного опыта. Научился на нём многому.

Самое главное-после опыта с Москвичем, до сих пор вожу с собой инструмент, вплоть до зубила!

Следующие машинки это вишнёвая девятка, которая отвезла меня и мою семью впервые на юг.

Потом крутая иномарка для 90-х  - Тойота Карина Е. На которой были электростеклоподьемники и кондей.

Следующая Мазда 626.
О! Это класс! Большая и комфортная, плюс кондеи, плюс электро люк.
И 4 года подряд- кофортные поездки на юга с семьёй.

Дальше, с возрастом, запал поубавился и машины стал воспринимать как средство передвижения. Хоть и следил за ними  и лелеял.

Ездил и на мазде 6, хорошая, удобна рабочая машинка.

Ниссан альмера 2014 года, единственная новая, с салона , которая побывала у меня. Тупая и прожорливая, но ямы проходила на ура. А, и освещение фар отличное.

Форд фокус, может не повезло, но валился как не в себя.
5 месяцев владения и продал с радостью.  Больше фокуса не надо.

Ниссан ноут.
Хорошая вместительная тачка, малоежка.
3 года хорошей рулёжки.

Расписывать впечатления от езды не буду, у всех своя манера и ощущения.

Теперь к сути найденной любви.

К 2020, ближе к осени, с женой уже подкапливали деньги на смену машины Ниссан Енота.

На п

Поздравьте меня, я нашёл свою любовь! Жена не против, а даже одобряет. Разговор пойдёт о моей машине, на которой сейчас езжу

Читать дальше...
ДядюшкаП0 Авто/Мото 28.03.2021 - 20:09 Комментарии (425) Ссылка
Сегодня заезжали за товарищем. Подъезжаем к дому и встаем на свободное парковочное место.

Пока ждали, во двор въезжает мадам на КИА Рио и начинает возмущаться в повышенных тонах: «Это мое место, я тут паркуюсь! Уезжайте и найдите другое!». Ну мы народ не конфликтный, говорим мол: «Дамочка, буквально 10 минут. Заберем человека и уедем. Мы специально поближе к подьезду встали, а то у него сумки тяжелые.» Казалось бы, адекватный человек поймет и не будет развивать конфликт, но нет. Дамочка блокирует нам выезд и с яростным выражением лица: «Сейчас мой муж разберётся!».

Бля, этого не хватало. Нас двое, еще сейчас третий выйдет, так что физическое превосходство нам обеспечено. Очень не хотелось бы портить себе настроение на пустом месте.

Дамочка тем временем вызвонила своего муженька и с ехидной улыбкой ждала как он разбираться будет. Вышел. Подходит к нам «В чем проблема, мужики?». Обьясняем. На его лице прямо-таки написано было, как она его уже заебала своим гонором. Забирает у жены ключи, и под охуевший взгляд супруги паркует тачку в другом месте.

Вышел. Разобрался. Красавчик!

via

Вышел муж и разобрался
хондовод Авто/Мото 28.03.2021 - 19:52 Комментарии (194) Ссылка
Во время авторской программы Владимира Соловьёва "Вечер" лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выдал неожиданную версию того, как определить победителя в Третьей мировой войне ещё до её начала.

В частности, депутат предложил в тот момент, "когда мир подойдёт к последней черте, когда опасность (вот-вот война начнётся), они втроём должны завыть по-волчьи: Джо (президент США Джо Байден), Си (председатель Китая Си Цзиньпин) и наш президент (президент России Владимир Путин), - высказался парламентарий. - Показываю как".


via

Читать дальше...
МистерЖенька Видео 28.03.2021 - 19:50 Комментарии (87) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Фев 2021Апр 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления