Госдума России приняла в третьем чтении резонансный закон о просветительской деятельности.

Несмотря на то, что эти поправки в закон "Об образовании" вызвали шквал критики в научно-просветительской среде, депутаты приняли их без учета публичных замечаний. Авторы законопроекта утверждают, что он направлен против "пропагандистских мероприятий антироссийских сил" в школьной и студенческой среде. Ученые и просветители боятся, что их работу пытаются подвергнуть цензуре и запретить.

Ученых не услышали. Госдума РФ окончательно одобрила закон о просвещении

Читать дальше...
pavlo225 События 16.03.2021 - 23:57 Комментарии (181) Ссылка
В начале 1990-х Богдан Титомир и Сергей Лемох вместе пели в популярном «экзотик-поп-дуэте» «Кар-мэн». Сегодня этих двух людей, кажется, уже больше ничего не объединяет. Как живет каждый из них, расскажем сейчас.

Несколько фото отовсюду и текст отсюда.

Бо и Огурец. Как сегодня живут Титомир и Лемох

Читать дальше...
ШикоПервый Картинки 16.03.2021 - 23:08 Комментарии (207) Ссылка
Глава министерства культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заподозрил Россию в причастности к проблемам вакцины от COVID-19 британско-шведской компании AstraZeneca в Евросоюзе. Об этом он сообщил во вторник, 16 марта, в своем Telegram-канале.



По его мнению, сообщения о приостановке использования вакцины AstraZeneca в ряде европейских стран могут быть вызваны массовой информационной кампанией против нее со стороны России. Как заявил украинский министр, эта кампания направлена на расчистку рынка для российской вакцины «Спутник V».

«Спутник» еще не одобрен к применению в Европейском союзе. В Кремле, конечно, обвинили во всех своих проблемах США и их партнеров. И сразу с этим неожиданно появляется просто вал информации о якобы существующей опасности прямого конкурента «Спутника» — вакцины AstraZeneca. Очень похоже на тактику выжженной земли. Информационно уничтожить вакцину-конкурента, чтобы потом дожать европейских политиков разрешить применение «Спутника», — написал Ткаченко
My Webpage


У них там все такие !?!?

Читать дальше...
Абрамсон События 16.03.2021 - 22:53 Комментарии (58) Ссылка
Литовские националисты и стоявшие за ними сотрудники крупнейших западных спецслужб в январе 1991 года заранее знали, что в Вильнюс прибудут советские спецподразделения, в том числе группа "Альфа" — об этом их во всех подробностях предупредил некий человек, позвонивший из здания ЦК КПСС в Москве, после чего радикалы и их кураторы организовали провокацию в отношении силовиков, безжалостно расстреляв мирных жителей Вильнюса, рассказал ветеран КГБ СССР Юрий Кобяков.

via

События в Вильнюсе 11 - 13 января 1991 года. Десантники у Дома печати
© РИА Новости / Игорь Носов

Ветеран КГБ рассказал о предателе из Москвы, подставившем в 1991 группу "Альфа" в Вильнюсе

Читать дальше...
alex7722 Тексты 16.03.2021 - 22:51 Комментарии (136) Ссылка
просто предлагаю заценить....

Figer Видео 16.03.2021 - 22:36 Комментарии (85) Ссылка
Какие картинки всплывают у вас в голове при слове «вампир» - мрачные подвалы, пахнущие затхлостью и тленом гробы? Или вы вспоминаете сверкающую на солнце кожу главного героя из подросткового фильма? Забудьте всё, что видели раньше!

Ваши представления о вампирах перевернутся после выхода нового сериала «Вампиры средней полосы». Видеосервис START специально для своих подписчиков выпустил необычный сериал, в котором смешались комедия, фэнтези и настоящий детектив.



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 16.03.2021 - 22:24 Комментарии (11) Ссылка
Пост картинок интересных и весёлых, намешано всё, и то и сё, и даже, то и сё 50х50. Исключительно для приятного просмотра тема

70 штук

А лягушат не хотите ли?

Читать дальше...
zolotnik Картинки 16.03.2021 - 22:17 Комментарии (197) Ссылка
Работать за еду?

Яебусколькостоятпродукты.
Зашла в хуикси, прошла и вышла. Домой пришла, всянахуй злая. Это, говорю, что за такойнахуй, всё столько стоит?! Никогда такого не было и вот опять.
На днях я писала в комментариях, что в "Перекресток' пришло пятьсот! ценников на повышение цены, и цена это от 8-10 рублей. В то время , когда продавцы ходят по залу и собирают просрочку.
На понижение тоже приходит распоряжение, только цена падает на 20-50 копеек. Пиздец. Вчера там же, я увидела позицию, которая подорожала на 9 руб. Про остальное молчу, всёнахуйдорого и дороже только становится. И сегодня я ахуела от хуикси. Отправила мужа, иди, говорю, а то меня жаба разорвёт на кассе.
Купил нихуя, триста тридцать шесть рублей отдал.
С мамой сегодня говорили, чуть не поругались. Спрашивает, сколько вы тратите на еду?! Говорю.. пфффф. Хм. Эм.. нууу..
Мне кажется я работаю за еду.
А щас чёт, вы меня ещё и с коньяком расстроили.
И вот и что
Продукты, проезд, покушать на работе, сигареты, кофе, чай, дай денег ребенку на обед, купи ему всю концелярию мира каждый день, книжки ребенку нужны, школа одним словом, тому дай, этому дай, а ещё кредит заплати, коммуналку заплати и ипотеку заплати с невъебенными процентами, а ещё бензин, а ещё болезни, а праздники, нуихнахуйнеотмечаю, выходные как-то нужно провести и куда б ты свою деньгу ни сунул, заплАти налог. А.. ещё ж мыльно-рыльные наборы, ааа ещё ж три кошки у меня...

Опять же еда. Она нужна каждый день, без еды у тебя не будет сил. И есть еду нужно хорошую, пусть недорогую, но хорошую, а не то всеговно, на которое нам хватает.
И вот сколько эти продукты, для жизни

Работать за еду

Читать дальше...
МоралькА Тексты 16.03.2021 - 21:58 Комментарии (2693) Ссылка
Внимание! Все события происходят в параллельной Вселенной. Всякие совпадения являются случайными!

Российский оппозиционер Михаил Х. (пусть каждый сам подставит свои буквы!) опубликовал видео с пародией на лидера Чечни Рамзана К. На опубликованных кадрах на хронику с К., который отдыхал в одном из ресторанов, наложили звуковой ряд фильма 'Иван Васильевич меняет профессию'. Полученную пародию Х. опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter.


Читать дальше...
dkbn Видео 16.03.2021 - 21:55 Комментарии (35) Ссылка
Боролся за чужую жизнь вопреки всему!

Torslim Видео 16.03.2021 - 21:39 Комментарии (440) Ссылка
garderalexey Видео 16.03.2021 - 21:14 Комментарии (66) Ссылка
Рок в "Ну погоди!". Как бит-группа попала в популярный мультфильм.

В "Ну, погоди!" много заимствованной музыки. Но есть и композиции, записанные специально для мультфильма. Например, "У попа была собака" - крутая вещь команды псов Dvornjagi, которая пародирует злой рок своего времени.



"Ну, погоди". История одной песни

Читать дальше...
cancerdark Тексты 16.03.2021 - 21:03 Комментарии (49) Ссылка
Добрый день, друзья!

Сегодня хочу поговорить с вами о платформе Perfluence.net и противоречивых отзывах о ней. Поделюсь с вами личным опытом и ценными советами. Так что, если Вы задумываетесь о монетизации своего аккаунта в социальных сетях, не проходите мимо :)

Мое сотрудничество с Perfluence началось уже очень давно. Тогда платформа еще лишь набирала обороты, ничего о ней особо не было слышно. Подход к работе с блогерами у Perfluence кардинально отличался от традиционного, поэтому у меня поначалу были большие сомнения и много вопросов.. Много вопросов и мало ответов)) Теперь, набравшись опыта, я уже сама могу рассказать вам, как все устроено на платформе :)



Читать дальше...
Натали08 ЯП-Обзор 16.03.2021 - 20:58 Комментарии (7) Ссылка
В Самаре возбудили уголовное дело из-за стычки двух школьников. После ссоры один из них оказался в больнице.
— 16 марта в дневное время в одной из школ Октябрьского района во время перемены произошел конфликт между двумя 11-летними мальчиками. По предварительным данным, один из учащихся нанес один удар ножом в область лопатки своему однокласснику. Ребенка доставили в медицинское учреждение, — сообщили в региональном СУ СК РФ по Самарской области.
Уголовное дело возбудили по статье УК РФ «Халатность». Сейчас силовики выясняют все обстоятельства происшествия и причины ему предшествующие. Следователи дадут оценку действиям должностных лиц учебного заведения, допустивших конфликт.
Чуть позже поступившего комментария от следователей стало известно, что инцидент произошел в школе № 155. В учебное заведение выезжали следователи, криминалисты и сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних.
— С детьми в школе работают социальный педагог, психолог и специалисты городской психологической службы. Также проведут профилактическую работу и с родителями, — рассказала исполняющая обязанности руководителя департамента образования администрации Самары Светлана Чикановская. https://63-ru.turbopages.org/63.ru/s/text/i...yp-11&trbsrc=wb

В Самаре на перемене школьник пырнул ножом одноклассника

Читать дальше...
trofim1 События 16.03.2021 - 20:41 Комментарии (58) Ссылка


Читать дальше...
tulalam Видео 16.03.2021 - 20:28 Комментарии (31) Ссылка
А где один, там и второй

mikasyan Видео 16.03.2021 - 20:25 Комментарии (51) Ссылка
Понравилась реакция водителя



найдено и вырезано отсюда
seroff Видео 16.03.2021 - 20:24 Комментарии (155) Ссылка
...

Лукашенко: нет кредитов - нет дружбы

Читать дальше...
Quijote Картинки 16.03.2021 - 20:23 Комментарии (127) Ссылка
49-летний пермский учитель математики Валерий Сыропятов получил 9 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима за то, что шлепнул по заднице семиклассницу. Сразу соглашусь: шлепать по заднице школьниц — не хорошо. И такому учителю — не место в школе. Но девять с половиной лет!!!

Например режиссер-извращенец Кирилл Серебрянников украл 129 миллионов рублей. Он вообще сидеть не будет.

Шлепок по заднице школьницы - стоит дороже 129 миллионов рублей. Несопоставимо дороже!

Но ладно, допустим, хищения денег — это не преступления против личности. Давайте посмотрим как судят за изнасилования.

Верховный суд Башкирии оправдал двух экс-полицейских по делу изнасилованной дознавательницы из Уфы Верховный суд Башкирии оправдал двух экс-полицейских, которых ранее приговорили к лишению свободы по обвинению в изнасиловании дознавательницы, третьему сократили срок на два года.

Что? Она взрослая и сама виновата? Давайте посмотрим как судят насильников детей!

В Белгороде суд вынес приговор 32-летнему жителю Воронежской области Василию Л. и 36-летнему жителю Белгородской области Владимиру П., которые изнасиловали 14-летнюю девочку. Суд приговорил Василия Л. , фактически похитившего школьницу, к 8 годам колонии строгого режима, Владимир П. получил 6 лет тюрьмы.

Оба получили меньше, чем учитель за шлепок по заднице!

А вот ещё: убийство в Чувашии районе села Шыгырданы Батыревского района. Согласно версии следственных органов в салоне автомобиля 15-летняя девушка 20-летнего безработного сообщила последнему о том, что она беременна от него и намерена сообщить об этом родным и знакомым. Она — несовершеннолетняя. А это д

Читать дальше...
Ahmadillo Тексты 16.03.2021 - 20:22 Комментарии (33) Ссылка
Опять про Америку, отсебятина.
Тут уже многие описали шаблонные медицину, образование, налоги, но хочу описать со своей стороны отличия США от России и стран бывшего СССР. Я вам не скажу за всю Одессу Америку, но поделюсь наблюдениями
Итак, чего же нет в США?

1. В США нет платных туалетов.
Может где-то и есть, но я за 5 лет в разных городах не встречал, чтобы за туалет нужно было платить. И туалетная бумага почти всегда есть. Тут некоторые напишут, что туалеты в Америках пахнут ромашками, но отмечу, что не везде, много и грязных. Буквально на выходных в аэропорту Кливленда видел, как говно по полу размазано, убирают не везде хорошо.
Ещё добавлю, что видел даже общественные туалеты типа "выгребная яма". Это было в национальном заповеднике Allegheny National Forest. Это место находится далеко от городов и цивилизации, мобильная связь там почти не работает, но там красивые скалы и реки, пляж и места для рыбалки. На стоянках есть туалеты с выгребной ямой, а вот руки помыть негде, водопровода нет.

2. Нет микрозаймов.
В том виде, в котором они есть в РФ и СНГ. Есть банковские кредитные карты. Некоторые магазины предоставляют свои кредитные карты (например, Best Buy - магазин электроники)

3. Нет продавцов еды на пляжах.
Я имею ввиду вот этих бабушек с тележками "пирожки с картошкой-капустой-горохом, беляши, раки, пиво и т.д.). Очень редко есть хоть какие-то ларьки с хот-догами, и то не на пляже, а ближе к дороге. Но очень редко. Если смотреть курортные города как Miami Beach, то это обычно только отели на берегу, магазинов нет.

4. Почти нет ларьков.
Сейчас в больших городах России ларьки убирают, а здесь и

Чего нет в Америке?

Читать дальше...
pensilvania Тексты 16.03.2021 - 20:16 Комментарии (262) Ссылка
Отец ребенка тоже скончался от COVID-19

Из близких родственников у мальчика остались только бабушка и дедушка, которые также тяжело перенесли COVID-19.

2,7 миллиона рублей компенсации, положенной от государства семьям погибших медиков, как это уже не раз случалось у нас в стране, зажали.

По мнению чиновников, не доказано, что скончавшаяся от коронавируса врач заразилась именно на вызове. Поэтому — выплат не ждите.

Мы выяснили подробности этой истории.

Чиновники лишили компенсации девятилетнего сироту: мама-врач умерла от коронавируса, а ему, оказывается, выплата не положена.

Читать дальше...
хондовод События 16.03.2021 - 20:14 Комментарии (30) Ссылка
Депутаты от президентской партии «Слуга народа» внесли в Верховную Раду законопроект о денонсации соглашения между Украиной и Россией о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму до 2042 года (Харьковские соглашения) в обмен на скидку цены на российский газ. Об этом сообщает РИА Новости.

Авторы законопроекта пишут, что расторжение соглашения приведет к дополнительным доходам в бюджет Украины в результате перевода земель, занимаемых Черноморским флотом России, в рекреационную зону.
Кроме того, депутаты заявили о возможности привлечь дополнительные инвестиции в регион.

Ранее 16 марта сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в административных зданиях органов государственной власти, которые связаны с заключением Харьковских соглашений.

России предложено подыскать другое место для базирования кораблей Черноморского флота.

https://lenta.ru/news/2021/03/16/flot/?utm_..._medium=desktop

Верховная Рада расторгает соглашение с Россией о пребывании флота в Крыму

Читать дальше...
LIV События 16.03.2021 - 20:14 Комментарии (92) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 16.03.2021 - 20:10 Комментарии (106) Ссылка
Кажется, всё подошло.

mikha877 Видео 16.03.2021 - 20:03 Комментарии (341) Ссылка
Уверен что именно этого крымчанам и не хватает для счастья!
Poncik Видео 16.03.2021 - 19:56 Комментарии (115) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Фев 2021Апр 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления