Двое уроженцев Чечни получили ранения при стрельбе во французском городе Ренн. Об этом сообщает РИА со ссылкой на публикации в местных СМИ.
Согласно имеющимся данным, пострадавшие были в группе людей, который в среду днем собрались возле местного продуктового супермаркета. В какой-то момент к толпе подошли два человека в капюшонах и масках, один из них открыл стрельбу из пистолета.
По предварительным данным, пострадали мужчины в возрасте 30 и 31 года. Один из них в состоянии клинической смерти.
Сообщается, что уже задержан 21-летний подозреваемый в стрельбе. Предварительно известно, что инцидент был сведением счетов между наркоторговцами. via

Во Франции при стрельбе пострадали двое чеченцев

Читать дальше...
trofim1 События 17.03.2021 - 23:20 Комментарии (78) Ссылка
Место действия г.Вичуга Ивановская область

3 фото из vk

Собака-далекосмотряка

Читать дальше...
ivms Зверье 17.03.2021 - 23:02 Комментарии (48) Ссылка
Данное видео не моё, а честно скопипастено из сети!

Когда-то я, своимии силами, провел расследование. Выявил торговцев спайсом и их крышу из МВД. Написал несколько обращений в госорганы. Сначала меня пытались обыскать на улице:



Читать дальше...
ЯжОтец Видео 17.03.2021 - 22:42 Комментарии (177) Ссылка
Избивший пешехода под Орлом водитель не добился снисхождения

Орловский областной суд в апелляции рассмотрел дело о причинении тяжкого вреда здоровью и оставил без изменения обвинительный приговор, который просила изменить защита осужденного. Как пояснили в пресс-службе облсуда, речь идет о последствиях дорожного конфликта, который произошел на перекрестке Карачевского шоссе и улицы Емлютина.

Ранее судимый гражданин ехал на автомобиле Volvo S60. Ему не понравилось поведение пешехода, который, переходя проезжую часть, остановился на разделительной полосе. Водитель вышел из машины и начал кричать на пешехода. Тот испугался и попытался убежать, но водитель его догнал и ударил по ноге.

«Так как поведение водителя было агрессивным, пешеход с целью предотвращения применения последним в отношении него физической силы, распылил в его сторону перцовый газовый баллончик, в лицо не попал», — пояснили в облсуде.

Затем водитель вместе с пассажиром автомобиля решили пешехода избить. Они начали кидать в него камни, один из которых проломил мужчине голову. Он все-таки сумел убежать и даже добрался до своего дома, возле подъезда его встретила жена. Она же вызвала супругу «скорую помощь». Потерпевшему сделали операцию, так как он получил открытую черепно-мозговую травму.

За содеянное водитель проведет 4 года в колонии строгого режима, после чего в отношении него вступит в силу дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Источник - https://vk.com/cp_57

Не понравился водителю. В Орле пешеходу,стоящему на разделительной линии водитель и его пассажир проломили голову и хотели убить

Читать дальше...
SantaLittle События 17.03.2021 - 22:40 Комментарии (26) Ссылка
Из детского сада я был изгнан без права на восстановление (конечно мама ,пожалела моих воспитателей и себя тоже).

Из детсадовского периода помню несколько эпизодов.

Гуляя на территории, я нашёл ветку.
Ветка была знатная, примерно метр длиной, изогнутая и с утолщённым основанием.
В общем, надёжная ветка.
А накануне я насмотрелся какого-то художественного фильма, где красный командир, отважный и геройский водил в атаку своих кавалеристов красноармейцев.
И рубили они белогвардейцев со всей пролетарской ненавистью.
В фильме был сюжет, как командир беседовал с комиссаром сидя ночью у костра где-то в степи, мол, "припасы заканчиваются, а бойцов кормить надо, и где бы нам еду добыть, товарищ комиссар".
Остальные сцены из памяти стёрлись.
Но в тот день, судьба мне послала настоящую командирскую шашку в виде крепкой ветки.
Я сразу заделался отчаянным командиром (плевать, что в шортах, сандалиях и панамке), проникся заботой к голодным красноармейцам и пошёл добывать еду воображаемому отряду.
Во времена развитого социализма, маньяков в стране Советов не было, двери на амбарные замки не запирали, видеокамер по периметру школ и детских садов не ставили, а на входе не сидели тётки с параметрами 150х150х150х150х150 (грудь, талия, бёдра, рост, вес) в тёмно-синей форме с устрашающей надписью на спине "ОХРАНА".
Поэтому прошмыгнуть к дверям корпуса, пока воспитательница отвлеклась на других ребят, труда не составило.
Помню, как я крался по коридору к кухне, а, дойдя до двери, даже приложил к ней ухо, - о чём там враг шепчется?
Надо было действовать.
Влетев на кухню, я заорал грозным голосом (я же грозный командир)

Красный командир

Читать дальше...
1Set1 Тексты 17.03.2021 - 22:33 Комментарии (58) Ссылка
Интересная поездка в малонаселенный Некоузский район Ярославской области.
село Красное - колоритное село на берегу знаменитой реки Сить.

Чтобы добраться туда нужно пересечь реку по шаткому деревянному мосту. На окраине села стоит Троицкий храм 1798 года



28 фото + 1 видео

Заброшенные деревни Ярославской области. Как вымирает село без моста

Читать дальше...
dunaev1987 Фотопутешествия 17.03.2021 - 22:31 Комментарии (144) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 17.03.2021 - 22:28 Комментарии (115) Ссылка
Милый котёнок пантеры леопард Луна рассказывает как у нее дела



Читать дальше...
ЯжОтец Видео 17.03.2021 - 22:20 Комментарии (103) Ссылка
Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй в преддверии онлайн-переговоров президента США Джо Байдена с главными союзниками страны в Азии (а это Австралия, Индия и Япония) сообщил о намерении Пекина наладить систематический контакт с Москвой касательно дальнейшей политики Вашингтона. На это обратила внимание гонконгская газета South China Morning Post.

Он напомнил, что военно-техническое сотрудничество Китая и России станет важнейшей опорой взаимодействия обеих стран и гарантией стратегического баланса сил.

Заявление было сделано на фоне еще более ужесточившегося соперничества между США и Китаем. В планы Вашингтона входит создание союза наподобие НАТО, который бы сдерживал КНР в Азии. Политика «сдерживания» серьезно раздражает официальный Пекин.

Параллельное санкционное давление Белого дома на Кремль заставляет страны сближаться. Россия и Пекин начали сами подумывать о необходимости создания единого военно-политического блока с тем, чтобы вместе противостоять Штатам.

Однако если ранее разговоры велись в плоскости «возможно», то заявлением Ханьхуэя Пекин прямым текстом заявил о готовности выступить в связке с Россией против Вашингтона.
https://informing.ru/2021/03/16/568521116029.html

https://actualnews.org/exclusive/385492-pos..._medium=desktop

Читать дальше...
stikks События 17.03.2021 - 21:57 Комментарии (189) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 17.03.2021 - 21:50 Комментарии (26) Ссылка
Слепого инвалида вместе с собакой-поводырем выгнали из автобуса. Для этого кондуктор даже вызвала наряд полиции. Алексей Гришаев живет в Заволжье, но работает массажистом в Нижнем Новгороде. Соответственно - ездит на работу на автобусе. По закону за проезд собак-поводырей в общественном транспорте — бесплатный, денег с них брать не должны. Но здесь кондуктор ни с того ни с сего решила деньги потребовать.



Читать дальше...
Reichstag Видео 17.03.2021 - 21:43 Комментарии (315) Ссылка
Полицейские отказываются представляться, предъявлять документы. У одного из них нет жетона. После съёмки видео музыканты были задержаны и доставлены в ОВД Замоскворечье.

Задержанные музыканты:
Невский Валерий, Данилов Дмитрий.
Двое в полицейской форме, один без жетона, другой прятал свой жетон, потребовали у музыкантов уйти. Отказались объяснить основание своего требования (такого основания не существует), как обычно начали импровизировать, изобретая поводы а ля "концерты запрещены" итд. Отказались представиться и предъявить служебные удостоверения. Пригрозили музыкантам в случае отказа уходить забрать их в отдел полиции и оформить протокол по ст. 19.3 КОАП "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции". Требование не было законным, поэтому музыканты отказались его выполнять, и полицаи их забрали в отдел.
Сделано заявление в полицию с подробным описанием уголовного преступления полицейских (превышение служебных полномочий).




Читать дальше...
ЯжОтец Видео 17.03.2021 - 21:34 Комментарии (169) Ссылка
Йобибайт Видео 17.03.2021 - 21:14 Комментарии (125) Ссылка
Новые жертвы старых схем отъема денег у населения в автосалонах обращаются в нашу редакцию. Пострадавшие уже объединились, чтобы совместно попытаться вернуть свои деньги. Схема выуживания денег у всех одна и та же.



Читать дальше...
Reichstag Видео 17.03.2021 - 21:09 Комментарии (114) Ссылка
Для борьбы с серыми сим-картами Роскомнадзор хочет получать детальные сведения об абонентах, включая — кто кому звонил и с каких устройств. Масштаб запрашиваемой информации будет нарушать тайну связи, указывают эксперты

Операторы связи будут обязаны предоставлять Роскомнадзору данные об абонентах, к которым сейчас имеют доступ только они сами или правоохранительные органы. Это следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, Роскомнадзор, среди прочего, получит доступ к информации о:

Ф. И. О. абонентов, их местах жительства, дате рождения, реквизитах документов, удостоверяющих личность. О пользователях корпоративных тарифов будут передаваться аналогичные сведения, а также наименование организации, сотрудниками которой они являются, с юридическими идентификаторами;

номере телефона, который используют абоненты и пользователи, а также дату заключения, изменения или расторжения договора об оказании услуг связи;
видах звонков, совершенных абонентом или пользователем корпоративных тарифов, а также номере вызывающего и вызываемого абонента, о дополнительном номере вызывающего абонента, о номере, на который осуществляется переадресация вызова. Также будут переданы данные об идентификаторе базовой станции вызывающего и вызываемого абонентов или пользователей корпоративных тарифов;

факте передачи голоса, текстовых и мультимедийных сообщений, а также передачи данных, в том числе с использованием промышленных устройств, оборудования, датчиков, сенсоров и т.п.;

используемом абонентами и пользователями корпоративных тарифов оборудовании, в том числе его идентиф

Роскомнадзор потребует от операторов данные об абонентах и их разговорах

Читать дальше...
House1 События 17.03.2021 - 20:56 Комментарии (121) Ссылка
Продолжение темы
Сенатору Людмиле Нарусовой переплатили пенсию почти на 730 000 рублей


Людмила Нарусова четыре года провела на пенсии, а потом снова вышла на работу, но уведомить об этом Пенсионный фонд забыла.

Пенсионный фонд отозвал иск к сенатору Людмиле Нарусовой из-за незаконно полученных 730 тысяч рублей, сообщает Mash.

Нарусова с 2012 по 2016 год была на пенсии и получала законные выплаты, но потом вернулась на работу в Совет Федерации. В Пенсионный фонд сенатор о трудоустройстве не сообщила и продолжила получать деньги как пенсионерка.

В 2019 году Пенсионный фонд выяснил, что заплатил Нарусовой лишние 730 тысяч рублей и обратился в суд. Однако спустя 2 года та деньги так и не вернула, а теперь ведомство вообще решило отозвать иск.

Via

Пенсионный фонд разрешил Нарусовой не возвращать лишние 730 тысяч

Читать дальше...
Reichstag События 17.03.2021 - 20:51 Комментарии (73) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 17.03.2021 - 20:48 Комментарии (168) Ссылка
Посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова пригласили в Москву на консультации в связи с высказыванием президента США Джо Байдена, который назвал Владимира Путина "убийцей". Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Посол России в Вашингтоне А.И.Антонов приглашен в Москву на консультации, проводимые с целью проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США», - приводится комментарий Захаровой на сайте МИД.
По ее словам, российская сторона намерена определить, какими могут быть пути нормализации отношений с США, так сейчас они пребывают «в тяжелом состоянии» по вине Соединенными Штатами, которые завели их «по сути дела в тупик».

Россия, по словам Захаровой, заинтересована в том, чтобы не допустить необратимой деградации отношений между странами, и об этом пойдет речь в ходе консультации с участием Антонова.

via

Российского посла в США вызвали в Москву

Читать дальше...
trofim1 События 17.03.2021 - 20:47 Комментарии (232) Ссылка
Odmincheg Видео 17.03.2021 - 20:40 Комментарии (64) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 17.03.2021 - 20:36 Комментарии (145) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 17.03.2021 - 20:29 Комментарии (70) Ссылка
BODY WORLDS отправляет посетителей в незабываемое путешествие в человеческое тело. Уникальная выставка дает захватывающее представление о сложной структуре тела и объясняет, как взаимодействуют и функционируют системы и органы.

Основной целью создателей выставки – доктора Гюнтера фон Хагенса и доктора Анжелины Уолли, является сохранение и укрепление здоровья, повышение уровня знаний о пользе здорового образа жизни, о методах достижения благополучного долголетия среди людей всех возрастов и профессий

Посетители обнаружат, что выставка идет гораздо дальше. Заглянув во внутрь тела незнакомца, они откроют свое собственное совершенно по-новому. Они увидят те элементы и процессы анатомии, физиологии и патологии, которые невозможно изобразить в книгах или изображениях.

31 картинка

Посетил выставку Body Worlds на ВДНХ

Читать дальше...
mowoner Картинки 17.03.2021 - 20:15 Комментарии (310) Ссылка
Решил все-таки отдельным постом выразить полное недоумение (если перевести на русский "полного охуе..ния") от того, как растет цена на бензин, при том, какие меры обсуждаются правительством

Поводом послужила тема
Правительство поменяет формулу цены на бензин с 1-го мая

Эту новость я видел не только на ЯПъ, но моему крайнему возмущению нет предела.

И вот почему. Нам в уши льют, что цена на бензин повышается из-за роста экспортной цены нефть. Нефтянники, якобы, терпят чуть ли не убытки, их нужно субсидировать.

Окей.

Обратимся к истории.

Когда-то, давным-давно, нефть стоила 120 долл. за баррель

Доллар стоил где-то 33 руб. за доллар.

Потом произошел жестокий обвал - нефть упала до 40, рубль упал до 80-100 руб. за доллар, импорт подорожал в 2-3 раза. По итогу, я, например, лишился бизнеса, потому что не смог выдержать кратного падения покупательской способности населения. Это итоги ноябрь-декабрь 2014-го года.

Во всей этой ситуации меня поражает следующий факт.

При цене нефти 120 долл. за баррель, литр бензина (95) стоил примерно 20 с небольшим рублей. Критической считалась отметка в 25 рублей. По опросам того времени, 60% опрошенных (не помню, кем) высказались, что при цене свыше 25 руб. за литр поставят машину "на прикол".

Но. Что же в реальности мы увидели? Зарплата в рублях выросла? Нет. Значит, расходы на оплату труда, практически не изменились. Цена сырья упала? Еще как. Бензин подешевел? Нет. Подорожал.

И это подорожание продлилось. Сейчас нефть стоит 70 долларов за баррель. Б

Наглая ложь про рост цен на бензин.

Читать дальше...
IR145 Тексты 17.03.2021 - 20:14 Комментарии (55) Ссылка
И молодая сексуальная байкерша превращается... в 50-ти летнего мужика!

Любительница езды на мотоцикле имела много поклонников из-за своей милой внешности. Но однажды фанат присмотрелся к одному из её селфи и обнаружил, что отражение в зеркале очень отличается от реальности.

Вскоре выяснилось, что это совсем не девушка, а 50-летний японец по имени Сойя, который использовал фильтры FaceApp.

Он не стал ничего отрицать и просто признался. Сойя объяснил это тем, что ему хотелось показать людям свой байк и места, где он побывал, но «никто не хотел смотреть на 50-летнего чудака». Поэтому он решил пойти на такую хитрость

via

Известная байкерша из Японии оказалась 50-летним мужиком с женскими фильтрами из FaceApp

Читать дальше...
Megatron2017 Картинки 17.03.2021 - 20:04 Комментарии (89) Ссылка
Одна новость в одной картинке.

"На эти цели, включая доставку и гарантийное обслуживание, Минпромторгу РФ выделят до 1,3 млрд рублей"

Любой небольшой российский город: Ну да, ну да, пошел я на хер!

Источник: business-gazeta.ru

Россия безвозмездно передаст Никарагуа 250 новых автобусов

Читать дальше...
alexeyshum Картинки 17.03.2021 - 19:55 Комментарии (257) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Фев 2021Апр 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления