Красный командир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1Set1
17.03.2021 - 22:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
180
Из детского сада я был изгнан без права на восстановление (конечно мама ,пожалела моих воспитателей и себя тоже).

Из детсадовского периода помню несколько эпизодов.

Гуляя на территории, я нашёл ветку.
Ветка была знатная, примерно метр длиной, изогнутая и с утолщённым основанием.
В общем, надёжная ветка.
А накануне я насмотрелся какого-то художественного фильма, где красный командир, отважный и геройский водил в атаку своих кавалеристов красноармейцев.
И рубили они белогвардейцев со всей пролетарской ненавистью.
В фильме был сюжет, как командир беседовал с комиссаром сидя ночью у костра где-то в степи, мол, "припасы заканчиваются, а бойцов кормить надо, и где бы нам еду добыть, товарищ комиссар".
Остальные сцены из памяти стёрлись.
Но в тот день, судьба мне послала настоящую командирскую шашку в виде крепкой ветки.
Я сразу заделался отчаянным командиром (плевать, что в шортах, сандалиях и панамке), проникся заботой к голодным красноармейцам и пошёл добывать еду воображаемому отряду.
Во времена развитого социализма, маньяков в стране Советов не было, двери на амбарные замки не запирали, видеокамер по периметру школ и детских садов не ставили, а на входе не сидели тётки с параметрами 150х150х150х150х150 (грудь, талия, бёдра, рост, вес) в тёмно-синей форме с устрашающей надписью на спине "ОХРАНА".
Поэтому прошмыгнуть к дверям корпуса, пока воспитательница отвлеклась на других ребят, труда не составило.
Помню, как я крался по коридору к кухне, а, дойдя до двери, даже приложил к ней ухо, - о чём там враг шепчется?
Надо было действовать.
Влетев на кухню, я заорал грозным голосом (я же грозный командир):
- А, ну, собирай еду, прислуга белогвардейская, будёновцам есть нечего!
И поднял над головой своё страшное оружие.
Откуда я взял эту "прислугу белогвардейскую", чёрт его знает, слышал по телевизору, наверное.
Но, не успел я взмахнуть своей шашкой, как тут же получил смачный шлепок по башке сырым "рукомойником", а может и тряпкой половой, кто знает.
Блин, такой звонкий шлепок получился, панамка моя (будёновка) улетела метра на два.
Скажите, разве может стерпеть такое унижение герой гражданской войны?
Нет!
И я кинулся в атаку.
Рубил своей шашкой налево и направо, полосуя ляжки двух пухлых поварих в белых халатах, крутился, отскакивал и снова нападал, решая и тактические и стратегические задачи на ограниченном пространстве.
В ответ меня метелили сырыми тряпками и пытались изловить, то есть пленить.
Крики, визг:
- Ах ты, паршивец, ты смотри, что удумал, прислуга...и где слов таких набрался...
Хорошая схватка была, героическая, не на жизнь, а на смерть.
Я знал, на что иду, и ради чего иду – БОЙЦЫ ГОЛОДАЮТ!
Но враг был коварен, к нему на помощь пришла посудомойщица, здоровая такая тётя с красными руками.
Схватила меня сзади за шорты и выволокла в коридор, потом пихнула меня к себе подмышку и понесла к воспитательнице Екатерине Дмитриевне.
Я продолжал отчаянно махать шашкой, но великанша не обращала на это внимание.
Как я на кухне не опрокинул кастрюли с горячим варевом, не знаю, повезло.
Но, один поднос со стаканами и компотом я уничтожил.
А потом был суд.
Меня выставили перед всей группой и долго стыдили.
Но я стоял и представлял себя героем, красным бойцом, пленённым, но не выдавшим военной тайны.
Голова у меня, естественно, была перевязана окровавленным бинтом, и я ждал расстрела.
Наша группа осталась без компота...
А расстреляли меня вечером, когда мама забрала меня из садика и привела домой.
Она расстреливала меня отцовским ремнём.
Красный командир носился по квартире в поисках укрытия, но его нигде не было, а пули настигали и безжалостно били героя... по попе...

Ahmatov

Красный командир
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Толстдушой
17.03.2021 - 22:38
80
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.20
Сообщений: 523
Нас таких героев тогда много полегло в братских могилах нынешних воспоминаний..и может быть даже с некоторой ностальгией по отцовской очереди ремнем по жопе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zamestas
17.03.2021 - 22:46
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1181
Мама - это легкий уровень, батя - нормальный, самый хардкор был когда дед брался за ремень...
 
[^]
ЭхЭх
17.03.2021 - 22:47
28
Статус: Online


Санитар ЯПа

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 3365
Надо было крапиву рубить: и белогвардейцев бы много полегло, и командира бы спас от плена!
 
[^]
Thavion
17.03.2021 - 23:02
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Цитата (Zamestas @ 17.03.2021 - 21:46)
Мама - это легкий уровень, батя - нормальный, самый хардкор был когда дед брался за ремень...

Главное было, в пылу героической обороны сраки, не обозвать деда "меньшевистской контрой". Иначе был шанс не просто неиллюзорно опиздюлиться, но испытать на себе весь потенциал истинной пролетарской ненависти.
 
[^]
Gromoverzhec
17.03.2021 - 23:02
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 178
В 7 лет с другом (в садике ещё вместе были), ушли из дома...
Мы же взрослые уже... Все учебники взяли, еду (2 кило семечек- друг взял, у меня- кило макарон, буханка черного и банка кильки)...
Ушли за город, далеко. Вернулись поздно ночью на последнем автобусе из ближнего села, докуда дойти смогли (км 30)...
Дркг потом недели две в школу не ходил, там реально задница синяя была...
Мне отец, когда я умывался в ванной, 2 раза просто подщечины влепил, сказав: мать плакала.... И всё, больше ничего...
Только сейчас понимаю, как моя выходка сказалась на родителях....

Это сообщение отредактировал Gromoverzhec - 17.03.2021 - 23:03
 
[^]
Forwatters
17.03.2021 - 23:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 1304
Мы в саду пчел ели, разрывая пополам, кончилось тем, что одного в язык пчелка на прощание укусила

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yapsprosil
17.03.2021 - 23:46
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 540
Цитата (Zamestas @ 17.03.2021 - 22:46)
Мама - это легкий уровень, батя - нормальный, самый хардкор был когда дед брался за ремень...

Правильно, что бы деда довести, это же как постараться надо)))! rulez.gif
 
[^]
lokon678
17.03.2021 - 23:47
9
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (Zamestas @ 17.03.2021 - 21:46)
Мама - это легкий уровень, батя - нормальный, самый хардкор был когда дед брался за ремень...

У мамы, конечно, рука лёгкая. Но если постараться и довести её, то и она может взять скакалку и...
 
[^]
dkbn
17.03.2021 - 23:53
10
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Цитата (lokon678 @ 17.03.2021 - 22:47)
Цитата (Zamestas @ 17.03.2021 - 21:46)
Мама - это легкий уровень, батя - нормальный, самый хардкор был когда дед брался за ремень...

У мамы, конечно, рука лёгкая. Но если постараться и довести её, то и она может взять скакалку и...

А моя меня проводом липездрическим, сложенным вдвое...
Тоже тот еще цимес!
 
[^]
13ROVER13
17.03.2021 - 23:53
15
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31727
Я давно так не ржал shum_lol.gif
И "Подвиг Красного командира" описан хорошим слогом! bravo.gif


Это сообщение отредактировал 13ROVER13 - 17.03.2021 - 23:55
 
[^]
целе
18.03.2021 - 00:00
6
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Класс!
 
[^]
oldzloy
18.03.2021 - 00:04
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 347
Цитата (dkbn @ 17.03.2021 - 23:53)
Цитата (lokon678 @ 17.03.2021 - 22:47)
Цитата (Zamestas @ 17.03.2021 - 21:46)
Мама - это легкий уровень, батя - нормальный, самый хардкор был когда дед брался за ремень...

У мамы, конечно, рука лёгкая. Но если постараться и довести её, то и она может взять скакалку и...

А моя меня проводом липездрическим, сложенным вдвое...
Тоже тот еще цимес!

Авоська - не хуже! agree.gif
 
[^]
agrey747
18.03.2021 - 00:32
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1985
Зачёт, тем более жизненно. Меня мелкого (года3-4)старшая сестра сестра взяла в школу на занятия. Ну так.. я ж без сабли никуда. Сижу на задней парте, рисую каракули. А парни подговаривают, хули сидишь тут, с такой саблей. Видишь у учителя указка, это шпага такая... вызывай его на бой! Я и вызвал. Что мол тут у доски рассказываешь, давай посражаемся если не забоишься. Весело было..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sa1N7
18.03.2021 - 00:53
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1702
Цитата (Zamestas @ 17.03.2021 - 22:46)
Мама - это легкий уровень, батя - нормальный, самый хардкор был когда дед брался за ремень...

Мама - это самый сложный уровень. Она толком и не знает с какой стороны за ремень взяться и куда от её замаха прилетит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Толстдушой
18.03.2021 - 01:01
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.20
Сообщений: 523
Цитата
Мама - это самый сложный уровень. Она толком и не знает с какой стороны за ремень взяться и куда от её замаха прилетит.

Это у кого как..моя мама была мастером спорта по волейболу..так что попасть могла в любую точку любым предметом и с любого растояния..с папой было хуже, он полуударом мог убить и не такого сосунка, каким я был в те годы..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drtot
18.03.2021 - 01:23
11
Статус: Offline


Странная зверушка

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1114
А у меня букварь о голову порвали...
И я, до сих пор, очень много читаю!..
Мальчик Тима, 51 годик.
 
[^]
Xollms
18.03.2021 - 02:46
7
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8158
мы с соседом "уничтожали" вражеские машины глиной с кучи песка, он домой успел убежать, а я не скрылся на огороде, эхххх, прочная лозина с ореха была! rulez.gif
 
[^]
leha37
18.03.2021 - 02:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.19
Сообщений: 1712
Спасибо!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андрей82
18.03.2021 - 05:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2172
всякое бывало в садике, но одну историю я помню, будто это было вчера. все, или почти все, в сад ходят с игрушкой. причём с любимой. я не был исключением, и таскал с собой любимую машинку (ну что ещё пацан может таскать?). был я далеко не лучшим образцом для подражания, часто не слушался. в тот день на обед идти не хотел, песком кидался, потому что после обеда заставляют спать. в итоге воспитательница взяла и выкинула мою машинку за забор cry.gif понятно что истерика, мама меня в соплях забирает. машинку нашли, с воспитательницей от лица моей мамы, в присутствии меня, ещё одной воспитательницы и методиста была проведена беседа, что это не педагогично, а я получил лёгкий выговор за непослушание (дома потом добавили). но маленькому мне этого показалось недостаточно. "вы заставляете меня спать? я заставлю вас очей не сомкнуть" - с такими мыслями я шёл домой за ручку с мамой. она не видела ехидной улыбки на моей чумазой рожице. но план уже был готов...
на следующий день я вёл себя максимально прилежно, всем видом давая понять, что исправился. ну просто ангел, а не ребёнок! на дневной прогулке не кричал, не носился, возился со своей машинкой, усыпляя бдительность воспитательниц. а когда стали звать на обед, я незаметно шмыгнул под фундамент большой беседки, его немного подмыло, и там была полость. худенькому мне не составило труда туда протиснуться. да и обзор был отличный: прямо на вход в корпус, на игровую площадку, и на входные ворота. а вот меня (не зная, что я там) заметить было практически нереально. пересчитали головы, одной нет. сначала звали. потом ходили искали. потом стали бегать всем персоналом, периодически выкрикивая моё имя. иногда их голос срывался на слёзы. часа через три приехала милиция. маму вызвали с работы. брат её, мой дядя (на тот момент - замсекретаря горкома) прикатил на Волге. воспетки то краснели, то белели, то желтели, то седели...
в итоге выполз я сам, и рванул к маме. повис на шее. плакали вместе. дядя замял все вопросы с компетентными органами и администрацией садика. я заболел, от того что долго пролежал под фундаментом, а было не очень тепло. из садика меня не выперли, успешно перешёл в старшую группу. педколлектив сада тоже остался работать в полном составе. дома не ругали, просто сказали - больше так не делай. и не разговаривали пару дней. это для общительного меня было самое лютое наказание...
 
[^]
CSG
18.03.2021 - 08:38
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.19
Сообщений: 162
Хуже всего скакалка) или сливной шланг от стиралки) Помню в футбол играли и ворота были кладовка возле подъезда....в общем минус 2 окна и привет скакалке))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сугроб61
18.03.2021 - 08:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 911
Отлично!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Galamaga
18.03.2021 - 08:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 2228
Мама, батя, дед- всë мимо. Самый страшный враг командира это бабка. Враг коварный и изворотливый, притом сильный.
Меня бабушка портняжными ножницами оболванила под чиполино, прям клоками повыстригала. С тех пор командир долго не мог ходить в походы, а любил он выйти с утречка и идти куда глаза глядят ( в телеке услышал), и идти так пока не изловят. Бывало ловили к вечеру, контра. Припасы в котомочку на палке складывал, как положено.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
samhuawey
18.03.2021 - 08:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Я сам не помню, но мама рассказывала что единственным мальчиком, додумавшимся пописать в дырку в полу, оставшуюся после замены стояка со второго этажа на первый, был я. И снежки в окна, открытые для проветривания, начал кидать тоже я. Ещё что-то было про черепаху, но я уже не помню.
 
[^]
zheleznovod
18.03.2021 - 08:54
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.18
Сообщений: 1292
А я из садика на велике трехколёсном свалил в 4 года! К пахану на работу в "конторку" (так её пахан называл). Как сейчас помню, еду я на перекрестке, отъехал примерно на 2км от садика и,,, кто-то хватает меня за спину(думал обосрусь,,а может и обосрался, не помню уже) это была мамка...По жопе получил знатно, а пахан ещё вечером добавил. Но помню как сейчас, еду, погодка летняя, машинки сигналят, я им тоже звонил(звонки ручные на великах помните?) думал что приветствуют меня, думаю ща как приеду до папки - вот он обрадуется! Кстати, я когда уезжал, меня воспиталка запалила и побежала за мной, но я так неистово крутил педальки, что она не смогла догнать(полная и в возрасте была)...Эх!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12000
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх