Бывший замглавы Службы внешней разведки РФ генерал-полковник Виталий Маргелов умер в Москве от осложнений в связи с коронавирусной инфекцией. Об этом ТАСС сообщил его сын Михаил Маргелов.
"Отец умер сегодня около 21:00 мск в госпитале ФСБ. Причина - ковид, он неделю уже был в реанимации, у него было обширное поражение легких", - сказал он.
По словам Михаила Маргелова, организацией церемонии прощания и похорон будет заниматься Служба внешней разведки. "Пока врачи не сказали, какими могут быть похороны, открытыми или закрытыми. Ориентировочно прощание будет в конце недели, в четверг - пятницу", - уточнил собеседник агентства.
Генерал-полковнику Виталию Маргелову было 79 лет. Он попал на службу в разведку в 1965 году. В 1980-х годах был начальником 5-го отдела Первого главного управления КГБ СССР, которое работало в Западной Европе и на Балканах. С 1997 по 2003 год был заместителем директора СВР по оперативным вопросам. В 2003 году избирался депутатом в Государственную думу. Его отец - советский военачальник, командующий советскими воздушно-десантными войсками Василий Маргелов. https://tass.ru/obschestvo/10967881

Умер бывший замглавы СВР Виталий Маргелов

Читать дальше...
trofim1 События 22.03.2021 - 23:46 Комментарии (46) Ссылка
Включаю иногда телевизор. Несколько дней назад корреспондент Россия 1 с пафосом говорит о том, что Крым и Камчатку разделяет 3 000 км. Сегодня, там же, начали крутить рекламу нового сериала "Теория вероятности".

Неужели все создатели этого сериала не удосужились узнать что данный раздел математики называется теория вероятностЕЙ. И такое вижу регулярно. Неужели при огромных бюджетах каналы не могут взять на работу простого человека с элементарным образованием для ликвидации такого позора?

Жертвы ЕГЭ

Читать дальше...
beekeeper Тексты 22.03.2021 - 23:20 Комментарии (120) Ссылка
Как заявили в американском Минфине, под санкции подпали глава управления общественной безопасности Синьцзяна Чэнь Минго и заместитель секретаря парткома СУАР Ван Цзюньчжэн.

Британия, в свою очередь, внесла в «список нарушителей прав человека» четыре физических лица и одну организацию.

22 марта Китай объявил о введении санкций против десяти человек и четырёх организаций из Евросоюза за вмешательство Брюсселя в дела Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Глава МИД Евросоюза Жозеп Боррель назвал ответные санкции Китая "неприемлемыми". «Эти меры вызывают сожаление и неприемлемы. Евросоюз не изменит своё стремление защищать права человека» - заявил он.

Евросоюз также ввел санкции против граждан РФ.

В частности, под санкции попали два россиянина — заместитель председателя правительства Чеченской Республики по взаимодействию с силовым блоком Абузайд Висмурадов и экс-глава полиции города Аргун Аюб Катаев. Боррель отметил, что "Россия взяла курс на конфронтацию с Евросоюзом".

«Сегодняшние нарушения включают крупномасштабные произвольные задержания, в частности, уйгуров в Синьцзяне в Китае, репрессии в КНДР, внесудебные казни и насильственные исчезновения в Ливии, пытки и репрессии против ЛГБТ и политических оппонентов в Чечне в России и пытки, внесудебные казни, казни без надлежащего судебного разбирательства или произвольные казни и убийства в Южном Судане и Эритрее», — говорится в документе.

https://www.gazeta.ru/politics/2021/03/22_a_13522382.shtml
Читать дальше...
PrimoDeRiver Картинки 22.03.2021 - 23:09 Комментарии (146) Ссылка


Баянисто-небаянистый юмор 23.03.21
 

Читать дальше...
dcto Картинки 22.03.2021 - 23:02 Комментарии (94) Ссылка
Полицейские Курска выложили в соцсети видео, показав завал делами по мошенничествам

«78 материалов по дистанционному мошенничеству на исполнение одного человека за двое суток», — видео из служебного кабинета опубликовали в соцсетях отчаявшиеся сотрудники полиции.

Это вам не кино «Полицейский с Рублевки»!

Читать дальше...
pavlo225 Видео 22.03.2021 - 22:55 Комментарии (163) Ссылка
Зачем вообще существуют границы между государствами?

Это было вполне целесообразно и логично лет 800 назад, когда свою территорию нация защищала от варваров и кочевников: территория закона против окружающего её хаоса беззакония. Одни хотели спокойно жить и работать, другие хотели жить интересно и грабить других.

Но сейчас-то практически везде царит закон, в другой стране вас не убьют и не сожрут (опустим страны Африки и островные государства, там своя атмосфера :)).
И встаёт вопрос - а нафига оно нам, городить заборы друг от друга, если за забором такие же люди, которые хотят спокойно жить, работать и воспитывать детей?

На данный момент это уже не приносит пользы, а наоборот, тормозит развитие. В объединении ведь множество плюсов - уменьшается количество чиновников, армия особо и не нужна (ну не против себя же воевать?), объединённые усилия в сфере науки, нет больше грабежа на разнице курсов валют и ещё множество хороших и положительных вещей.

Что нам делить кроме самого забора?

А что нам делить?
RksW Тексты 22.03.2021 - 22:55 Комментарии (345) Ссылка
Сегодня в областном суде был вынесен приговор убийцам беременной девушки. Трагедия случилась в ноябре 2019 года. Татьяне Зиминой было 20 лет, она была на 5-м месяце беременности - ждала двойню. К ней в гости зашли два знакомых, стали выпивать, а потом на почве неприязненных отношений убили хозяйку — нанесли множество ударов ножом, похитили ценные вещи, а чтобы скрыть преступление - подожгли квартиру. Но скрыться им не удалось - убийц задержали практически сразу, один из них уже был судим. Оба они сегодня были признаны виновными.



Читать дальше...
Reichstag События 22.03.2021 - 22:41 Комментарии (61) Ссылка
Сейчас я расскажу вам зачем нужна система уравнивания потенциалов и как она работает?

Будет 2 фотки и немного моего текста. И видео. Качество не очень, но оно короткое и там понятно все.

Многие электрики и электромонтажники да и их заказчики пренебрегают уравниванием потенциалов потому, что система и без этого работает. Кажется, что наличие небольшого напряжения на нулевом проводе не несет никакой опасности. Тут я недавно наткнулся на хороший перекос фаз и очень показательное напряжение на нулевом проводе. На фото видно, что щиток отключен от всех приходящих и отходящих проводников и вот разность напряжения между корпусом щитка и нулевым проводом аж 86 Вольт- почти половина линейного напряжения сети. И я решил обсудить эту тему здесь, чтобы предостеречь от попадания людей в нехорошую ситуацию.

Уравнивание потенциалов.

Читать дальше...
bibliotekarb Картинки 22.03.2021 - 22:30 Комментарии (182) Ссылка
Как «Мурманский вестник» сообщал ранее, сегодня под лавиной, которая сошла в районе станции Имандра (входит в городской округ город Оленегорск) оказалась туристическая группа из 16 человек.

Как уточняет телеграмм-канал Mash, двоих детей уже достали из-под снега взрослые. Сейчас они пробираются к 12-летней девочке.

Спасателей на месте пока нет, они идут туда уже 1,5 часа.

По предварительной информации, туристическая компания привезла в Мурманскую область группу из 16 человек (13 несовершеннолетних и несколько взрослых). Они пошли по необорудованному маршруту и пропали в районе станции Имандра, где на туристов сошел снежный козырек.

На место выехали следователи СК, начата проверка по факту нарушений при проведении мероприятий с несовершеннолетними.

UPD. Спасти девочку не удалось. Она погибла.

Под лавиной в Хибинах оказались 13 детей
Ono76 События 22.03.2021 - 22:02 Комментарии (133) Ссылка
На Ленинградской атомной электростанции ввели в эксплуатацию очередной энергоблок нового поколения. Современный реактор заменил ядерную установку, построенную еще в советское время и отслужившую почти полвека.

После запуска энергоблока Ленинградская АЭС вновь стала самой мощной станцией в России. Она питает энергией больше половины Петербурга и Ленинградской области.

Владимир Перегуда директор ЛАЭС: «Сегодня ЛАЭС отмечает 48 лет безопасной работы. Уже 1-й, 2-й блоки уходят на заслуженный отдых. И для обеспечения энергетической безопасности еще в 2007 году было принято решение о строительстве энергоблоков нового поколения».

Энергоблок — огромный комплекс. Водо-водяной реактор с ядерным топливом, внушительная турбина, где пар превращается в электричество, Эффектны и градирни, охлаждающие воду. Это самая автоматизированная станция в России. Каждую секунду появляются 200 тысяч сигналов о работе АЭС, передает корреспондент НТВ Николай Булкин.

Новый энергоблок — это и новый уровень безопасности атомного объекта. Теперь есть специальные ловушки расплава активной зоны реактора, которые могут работать без электричества. А еще сложная система парогенераторов, которая в любой момент сама без операторов отведет лишнее тепло из реакторной зоны. Всё это требования появились после аварии на АЭС Фукусима в Японии.

Новый энергоблок на Ленинградской АЭС введён в эксплуатацию

Читать дальше...
Иногость События 22.03.2021 - 21:47 Комментарии (143) Ссылка
Лучший актёр нашего поколения!- КОТ.

Puritan Видео 22.03.2021 - 21:23 Комментарии (38) Ссылка
Бывший гендиректор группы компаний «Межрегионсоюзэнерго» (МРСЭН, владеет энергосбытовыми компаниями по России) Юрий Шульгин, объявленный в международный розыск по масштабному уголовному делу о хищении 10 млрд рублей, недавно был замечен в Великобритании. Силовики и знакомые опознали Шульгина в сюжете Первого канала  — он попал на кадры уличной съемки из Лондона. На видео он стоит с женщиной около магазина Flowers inc.

Бизнесмен, объявленный в розыск, случайно попал на видео Первого канала.
Kakoc74 События 22.03.2021 - 21:21 Комментарии (185) Ссылка
В Instagram Алексея Навального опубликовано сообщение, в котором оппозиционер рассказал о «любимых моментах дня» в колонии.

Первым «любимым моментом» Навальный назвал утреннее построение, когда в 6:10 все заключенные слушают гимн России. «Мужчины в черных тюремных робах, сапогах и меховых шапках стоят в темноте с руками за спиной, и над всей зоной через репродуктор на высоком столбе раздается: «Славься, Отечество наше свободное», — написал оппозиционер.

Вторым «любимым моментом» Навальный назвал зарядку во дворе колонии, в конце которой заключенные маршируют на месте. Он сравнил это с фильмом «Звездные войны: Империя наносит ответный удар», а марширующих во дворе — с имперскими штурмовиками, у которых в руках железные ломы вместо лазерных винтовок. «Где бы они ни были, ровно в 6:05 они слушают гимн, в 6:10 делают зарядку, а в 6:30 раскладывают кашу по своим металлическим мискам и разливают по металлическим кружкам сладкий чай», — рассказал оппозиционер.

При этом Навальный предположил, что у читателей его Instagram день проходит по-другому: начинается с утреннего кофе и ответов на электронные письма, а продолжается прочтением сообщений в социальных сетях.

Навальный отбывает наказание в колонии общего режима ИК-2 в городе Покрове Владимирской области.

via

Навальный рассказал о двух «любимых моментах дня» в колонии
хондовод Тексты 22.03.2021 - 21:05 Комментарии (368) Ссылка
На секретном собрании, куда посторонним вход воспрещён, мировые автогиганты (Тойота, Порше, Вольво и другие) и российские автодилеры обсуждают способы обмана покупателей и даже судей.



Читать дальше...
QQQmber Видео 22.03.2021 - 21:04 Комментарии (68) Ссылка
С копьём в лобовухе. ©



Читать дальше...
Умка2 Видео 22.03.2021 - 20:57 Комментарии (68) Ссылка
Давно сказанный и до сих пор действительный факт.
Теперь парень будет месяц каску топырить, чтобы глаза закрыть пока не попустит...

Puritan Видео 22.03.2021 - 20:54 Комментарии (82) Ссылка


Читать дальше...
Аблакат Видео 22.03.2021 - 20:43 Комментарии (88) Ссылка
Гуру видеомонтажа



Читать дальше...
OleLukole Видео 22.03.2021 - 20:43 Комментарии (160) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 22.03.2021 - 20:36 Комментарии (27) Ссылка
5 фото masterok

В 2016 году в СМИ прошли публикации о 3,5-метровых гигантах с двумя головами из Патагонии. Сразу начали говорить о том, что "вероятно", в старину на Земле жили люди-великаны. Такое предположение делают ученые, исследующие привезенный из Патагонии скелет гуманоида.

Рост его составляет 3,5 метра – примерно вдвое больше, чем у современного человека.

По одной из версий, это был представитель особой расы гигантов, которые теоретически могли жить на всех континентах. По крайней мере, в древнем эпосе постоянно встречаются упоминания о великанах, которых наделяли демоническими возможностями, огромной силой и властью над обычными людьми.

3,5-метровый гигант Кап Два с двумя головами

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.03.2021 - 20:34 Комментарии (29) Ссылка
Ломом

mikasyan Видео 22.03.2021 - 20:21 Комментарии (91) Ссылка
10 фото Позитив из города солнца

Как выглядит товарищ Сухов в "Белом солнце пустыни"? Или кот Базилио в "Приключениях Буратино"? Для большинства ответ на эти вопросы не вызывает затруднения - в памяти сразу всплывают образы, сыгранные известными и любимыми актёрами. А ведь если бы во время кастинга худсовет утвердил других артистов на эти роли, мы бы, скорее всего, представляли их совсем по другому.

И удивлялись бы неужели на эту роль можно было бы взять другого актёра.

Несыгранные роли известных актёров. Фотопробы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.03.2021 - 20:08 Комментарии (101) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 22.03.2021 - 20:07 Комментарии (78) Ссылка
Nafanya05 Видео 22.03.2021 - 20:03 Комментарии (36) Ссылка
Много мата



Читать дальше...
Reichstag Видео 22.03.2021 - 19:53 Комментарии (99) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Фев 2021Апр 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления